Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   вопрос молодым и " распальцованным" мамочкам из детской поликлинники ;) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4909319)

nemo 22.12.2011 17:58

вопрос молодым и " распальцованным" мамочкам из детской поликлинники ;)
 
Девушки, давно хотела спросить - а где вы берете такие страшные лица, которые напяливаете на себя, приходя в детскую поликлинику? ;(
И приходите к назначенному времени. и народу в коридоре мало - но откуда эти выпученные глаза и перекошенное злобой лицо в ответ на мой невинный вопрос - подошел ли такой-то к своему времени? :(
как-то странно все это :(
Кто вас обидел?
Поликлиника всегда идет к вам навстречу, принимают и ленивых мамок, которые по пол-года не могут полис оформить ребенку - а это значит, что оплаты за ваше дитяти к нам не поступит. И опадавших, и хамящих, которым нужна " не такая справка, а другая, что мы у вас были!!! " словно мы вас к себе арканом заманили и ну выписывать " нетакие " справки... А справок только 2 варианта бланка,и про то, что вы " у нас были!!! " справок нет . ;)
Девушки, милые, не надо плакать о том, что кто-то и когда-то вас обидел, РЕЧЬ НЕ ОБ ЭТОМ ;) Детская поликлиника - это не кабак, а медперсонал - не официантки, которые потакают вашим заморочкам. Желая уважения к себе, когда вы думаете научится уважать других ?
( в перерекания - у вас очереди, вы плохие по умолчанию, а вот я у вас была и больше не хожу ) здесь не вступаем.

Koshka Vi 22.12.2011 18:01

А распальцованные по детским поликлиникам вроде не ходят, разве не?

Айона 22.12.2011 18:02

Откуда же в последнее время вылезло столько обиженного медперсонала-то...

nemo 22.12.2011 18:02

ходят, ходят ;)))
деньги экономят, видимо ;)))
и, потом, у нас сейчас закупленно такое оборудование, которое есть не в каждой частной клинике ;)))

Sparrow 22.12.2011 18:03

А Вы во взрослой поликлинике давно были? Там по-моему тоже не пир духа.

Дофина 22.12.2011 18:03

Гы... сначала, значит "мы ничего никому не должны", теперь лица не такие, понимаишь.
Бюджетнички ...
С людьми когда работать научитесь-то уже, а не только со справками и бумажками для страховой?

кошка зеленая 22.12.2011 18:04

Как всегда ничего не поняла:065:
А лицо у меня в пол-ке, да, не сильно доброе:fifa:

nemo 22.12.2011 18:04

я же написала только что - без перереканий и обвинений. " С людьми когда работать научитесь-то уже..." приходите, научите.

nemo 22.12.2011 18:05

вот, а почему? ;)
что именно вас так заоводит, что из милой женщины вы становитесь мегерой? ;0)

Айона 22.12.2011 18:07

Цитата:

Сообщение от Дофина (Сообщение 72800674)
Гы... сначала, значит "мы ничего никому не должны", теперь лица не такие, понимаишь.
Бюджетнички ...
С людьми когда работать научитесь-то уже, а не только со справками и бумажками для страховой?

НИ-КОГ-ДА!!!

Вот оформила на новорожденного полис медицинский, новый, который на всей территории РФ действует. Пришла в поликлинику со свидетельством о рождении ребенка и его полисом. Так от меня в регистратуре еще требовали мой паспорт и мой полис, громко меня пытались отчитать, что я их не взяла и че-то там в статталоне красным наобводили. Наверное дважды за один прием деньжат хотели срубить, а не вышло.

nemo 22.12.2011 18:08

что занчит " вылезло медперсонала " ?
вылезают крысы из нор, простите :(((
видимо, то же самые мотивы - если к вам со всей душей. откуда столько вечной злобы?
никто не приходит в поликлиннику на работу злым, работа с детьми, никто не хочет пугать вашего ребенка злобной рожей...

Увлечение 22.12.2011 18:08

Цитата:

Сообщение от Sparrow (Сообщение 72800649)
А Вы во взрослой поликлинике давно были? Там по-моему тоже не пир духа.

хи... была я там пол года назад. первый раз за 20ть лет...
больше не пойду:))

Дофина 22.12.2011 18:09

Цитата:

Сообщение от nemo (Сообщение 72800752)
я же написала только что - без перереканий и обвинений. " С людьми когда работать научитесь-то уже..." приходите, научите.

Гы... А почему официанки сами как-то учатся, а бюджетничков еще учить кто-то должен? Не запомнить, что клиент всегда прав?
И ведь дождетесь, начнут учить, как вот некоторых учителей отчимы школьниц недавно...

Айона 22.12.2011 18:10

Цитата:

Сообщение от nemo (Сообщение 72800370)
откуда эти выпученные глаза и перекошенное злобой лицо в ответ на мой невинный вопрос - подошел ли такой-то к своему времени? :(

Мб, потому что приходишь к своему времени, сидишь в очереди полтора часа, а тут врач своего занкомца без очереди пытается пропихнуть, не?

nemo 22.12.2011 18:10

ну вот, опять скатились к вечным " я к вам пришел, вы мне должны, а взяли и обидели "
если вы волнуетесь, что с вашего полиса деньги дважды спишутся - то для этого есть куча более тонких способов ;0)

DIGI-Kisss 22.12.2011 18:11

Какое отношение имеют выпученные глаза к пальцам?

Увлечение 22.12.2011 18:11

Цитата:

Сообщение от nemo (Сообщение 72801056)
ну вот, опять скатились к вечным " я к вам пришел, вы мне должны, а взяли и обидели "
если вы волнуетесь, что с вашего полиса деньги дважды спишутся - то для этого есть куча более тонких способов ;0)

а чего врачи не должны лечить?

DIGI-Kisss 22.12.2011 18:11

Да, кстати, автор - врач?

Хосанна 22.12.2011 18:11

Я в поликлинике сто лет не была и даст Бог, еще сто туда не пойду.
Оборудования назакупали, а мозгов медперсоналу - позабыли. У терапевта руки такие, что страшно ребенка давать - под ногтями чернота. Дите слушает, а сама с медсестрой про котят трындит. А потом мне рассказывает, в каком месте какие хрипы. И все с наездами, мол, мамочка, вы нихрена не знаете, а я умней всех. Да идите вы с таким "лечением"..

Ради справедливости. Хорошие врачи есть. И медсестры. В городских поликлиниках тоже. Точно знаю.

Айона 22.12.2011 18:11

Цитата:

Сообщение от nemo (Сообщение 72800946)
что занчит " вылезло медперсонала " ?
вылезают крысы из нор, простите :(((
видимо, то же самые мотивы - если к вам со всей душей. откуда столько вечной злобы?
никто не приходит в поликлиннику на работу злым, работа с детьми, никто не хочет пугать вашего ребенка злобной рожей...

Вылезло потому, что оттуда наверное.
У меня лицо, например, а у вас?
В поликлинике никаких злобных рож кроме рож медперсонала не наблюдаю. И я попрошу это не обсуждать!:096:

Бустик 22.12.2011 18:12

бесплатные клиники это жесть, платные тоже.

nemo 22.12.2011 18:13

" что клиент всегда прав?" а кто вам сказал такую глупость ? ;0)
представте, вам назначели необходимое исследование, вы не согласны с решением специалиста - кто прав? Или проще, для малопонятливых - у вас сломалась машина, говорт, надо менять стартер, а вы кричите - нет, это коробка передачь полетела, я знаю " тоже " клиент всегда прав" ? ;0)
есть врачи, которые лечет вас не от вашей болезни, а от того, что вы хотите ;0)

Lenulchik 22.12.2011 18:14

Балинн.... прямо интригующе как-то.... захотелось на экскурсию в дет. поликлинику зайти хоть разок... посмотреть, так сказать, на страшные лица с выпученными глазами... :)
А что? Правда там все такие? Может там фейс-контроль на входе и пускают только с именно такими лицами? :)

Увлечение 22.12.2011 18:14

и еще, а какое лицо должно быть у женщины, обеспокоенной за здоровье своего ребенка?

кошка зеленая 22.12.2011 18:15

Цитата:

Сообщение от nemo (Сообщение 72800782)
вот, а почему? ;)
что именно вас так заоводит, что из милой женщины вы становитесь мегерой? ;0)

Мне лень писать, но кратко попробую:))
Прихожу вчера к лору по записи, оказалось, что я одна такая умная, все остальные с острой болью, что совсем не заметно. И пришлось ведь пропускать их.
На моей улице есть диагностический центр, но послали нас на обследование к черту на куличики, мотивируя тем, что тут огромная очередь. С других районов людям дают направления, а мы практически рядом и фиг с маслом. Вот так и создаются пробки на дорогах:ded:
Мамы с грудничками. Они ведь не работают. Почему идут на приём вечером:015:, мешая работающим людям, которые бегом в сад за ребенком и к врачу в очередь.
зы можно еще много всего написать:))

Люблю Тура Хейердала 22.12.2011 18:15

Цитата:

Сообщение от Дофина (Сообщение 72800975)
Гы... А почему официанки сами как-то учатся, а бюджетничков еще учить кто-то должен? Не запомнить, что клиент всегда прав?
И ведь дождетесь, начнут учить, как вот некоторых учителей отчимы школьниц недавно...

ну, предположим, не всегда прав, и даже зачастую неправ, но и с этим придется смириться. Взрослых людей не перевоспитаешь, факт. Придется управляться с тем, что есть.
Лично мне, когда я консультатом работала, помогал следующий метод - объективизация неадекватного посетителя. Т.е. прекращаешь реагировать на его бурные эмоции и в вежливой деловой форме сообщаешь, что именно ты в силах сделать для него. Если надо, много раз. если сделать ничего не можешь - говоришь - мне жаль. Даже если это не так. Поясняешь, куда клиент может и имеет право обратится. На эмоции по этому поводу не реагировать, а повторять информацию о том, что возможно, а что нет.

Дофина 22.12.2011 18:15

Цитата:

Сообщение от Lenulchik (Сообщение 72801282)
Балинн.... прямо интригующе как-то.... захотелось на экскурсию в дет. поликлинику зайти хоть разок... посмотреть, так сказать, на страшные лица с выпученными глазами... :)
А что? Правда там все такие? Может там фейс-контроль на входе и пускают только с именно такими лицами? :)

О, самые зачетные лица в регистратуре поликлиник работают, феи просто... После них уже пациентов начинаешь понимать...

nemo 22.12.2011 18:16

а что за поликлинника? Номер, плиз ;)

Вредный Батамушка 22.12.2011 18:16

Цитата:

Сообщение от Айона (Сообщение 72801050)
Мб, потому что приходишь к своему времени, сидишь в очереди полтора часа, а тут врач своего занкомца без очереди пытается пропихнуть, не?

Цитата:

Сообщение от Айона (Сообщение 72801151)
Вылезло потому, что оттуда наверное.
У меня лицо, например, а у вас?
В поликлинике никаких злобных рож кроме рож медперсонала не наблюдаю. И я попрошу это не обсуждать!:096:

:053: даже ничего больше писать не буду

Айона 22.12.2011 18:16

Цитата:

Сообщение от nemo (Сообщение 72801056)
ну вот, опять скатились к вечным " я к вам пришел, вы мне должны, а взяли и обидели "
если вы волнуетесь, что с вашего полиса деньги дважды спишутся - то для этого есть куча более тонких способов ;0)

Вы забываетесь. Меня не так легко обидеть, да и не боюсь я... чего мелких сошек бояться.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena