Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   разрыв мениска и передней крестообразной... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5211550)

Бобр. 02.04.2012 12:49

разрыв мениска и передней крестообразной...
 
Покаталась на лыжах.... 26 февраля, так мечтала: вот вернусь из командировки и покатаюсь!
И вот итог- сижу на больняке уже месяц:005:
В разделе , где обитают врачи меня как-то проигнорировали:005:
т.е. вообще мой вопрос не опубликовали...
вот заключение МРТ
http://s017.radikal.ru/i441/1204/e0/efd11dfc86f7.jpg
Операцию назначили на 09 апреля, а 5 апреля - все анализы сдать надо!
операция во Вредена и делать ее будет врач Доколин.
Прочитала только позитивные отзывы о нем, да и 3 других травматолога его очень уважают:)!
Про мениск все понятно- отрезать лишнее:065::001:
а вот что делать со связкой?! там степень разрыва не ясна, конечно же- по МРТ не видно! страаашно, ведь можно и три месяца на больняке провести:(
может кто сталкивался?
советами помогите:091:

Svetlana-rum 02.04.2012 13:18

Цитата:

Сообщение от Бобр. (Сообщение 78692112)
Про мениск все понятно- отрезать лишнее:065::001:
а вот что делать со связкой?! там степень разрыва не ясна, конечно же- по МРТ не видно! страаашно, ведь можно и три месяца на больняке провести:(
может кто сталкивался?
советами помогите:091:

Моему бывшему мужу делали в свое время такую операцию, он футболом увлекался. Оперировали в ВМА. Мениск удалили, а со связкой делали пластику. Взяли кусочек мышцы из бедра и пришили взамен крестообразной. Все делалось одновременно и под блокадой. Через месяц бегал как новенький, правда, про профессиональный футбол пришлось забыть. :flower:

Бобр. 02.04.2012 13:25

Цитата:

Сообщение от Svetlana-rum (Сообщение 78694350)
Моему бывшему мужу делали в свое время такую операцию, он футболом увлекался. Оперировали в ВМА. Мениск удалили, а со связкой делали пластику. Взяли кусочек мышцы из бедра и пришили взамен крестообразной. Все делалось одновременно и под блокадой. Через месяц бегал как новенький, правда, про профессиональный футбол пришлось забыть. :flower:

Так вот про лыжи забывать не хочется!
И врач сказал, что будут мне лыжи!
Я вот что думаю, может только мениск, а связку так оставить...

Svetlana-rum 02.04.2012 15:53

Цитата:

Сообщение от Бобр. (Сообщение 78694823)
Так вот про лыжи забывать не хочется!
И врач сказал, что будут мне лыжи!
Я вот что думаю, может только мениск, а связку так оставить...

Не думаю, что это хорошая идея.... :005: Как же без связки-то?! Чтобы потом все опять ухудшилось? И лыжи не футбол, там по ногам не бьют. Вы же не профессиональный лыжник. А для себя ходьба на лыжах не противопоказана))))

Не эксперементируйте, лучше слушайте врачей.

Карита 02.04.2012 16:16

Цитата:

Сообщение от Svetlana-rum (Сообщение 78694350)
Моему бывшему мужу делали в свое время такую операцию, он футболом увлекался. Оперировали в ВМА. Мениск удалили, а со связкой делали пластику. Взяли кусочек мышцы из бедра и пришили взамен крестообразной. Все делалось одновременно и под блокадой. Через месяц бегал как новенький, правда, про профессиональный футбол пришлось забыть. :flower:

Моему (футболисту :)) ) делали там же, но только крестообразную. Вставляли железный винт :001: Через год - снимали. До сих пор иногда болит :( В гипсе (точнее какой-то навороченный фиксатор был) - не три месяца конечно, месяц от силы.
На лыжах (беговых) катается регулярно, футбол очень редко - я ругаюсь :015:

семен 02.04.2012 22:26

Бобр, добрый вечер.
С Доколиным Вам очень повезло. Не переживайте. Делайте все что он скажет: связку знчит связку. А МОЖЕТ ЕЩЕ и мениск сошьет.
Через 9 месяцев должны полностью восстановиться. Так что к следующему сезону точите кант.
А на все интересующие Вас вопросы ответы Вы сможете найти на его сайте.
Удачи. Скорейшего выздоровления!!!!

Бобр. 03.04.2012 01:31

Цитата:

Сообщение от семен (Сообщение 78733511)
Бобр, добрый вечер.
С Доколиным Вам очень повезло. Не переживайте. Делайте все что он скажет: связку знчит связку. А МОЖЕТ ЕЩЕ и мениск сошьет.
Через 9 месяцев должны полностью восстановиться. Так что к следующему сезону точите кант.
А на все интересующие Вас вопросы ответы Вы сможете найти на его сайте.
Удачи. Скорейшего выздоровления!!!!

Да, я уже счастлива, что Доколин:love:
Он Сказал, что буду кататься!:ded:
мне же ребенка ставить еще на лыжи:)
спасибо всем за поддержку:flower:

потом обязательно отпишусь!
новый лыжный костюм купила! ниччччё не знаю:065: ( кант наточу!:)))
надо:ded:чтоб было всё ХА-РА-ШО!

семен 03.04.2012 01:52

Бобр, а чего по деньгам вышло?

Бобр. 03.04.2012 02:00

Цитата:

Сообщение от семен (Сообщение 78748559)
Бобр, а чего по деньгам вышло?

а черт его знает:))
я не плачУ! работа меня кормит ... пока:001::065:
вроде35+ 78+ 32 за фиксаторы, вроде так... я не помню:fifa:

семен 03.04.2012 02:22

145??? Не хило:0007:

Бобр. 03.04.2012 02:49

Цитата:

Сообщение от семен (Сообщение 78749487)
145??? Не хило:0007:

напишу потом сколько, но мне кажется... так и есть:016:

Bogdana_B 03.04.2012 02:52

Цитата:

Сообщение от Бобр. (Сообщение 78692112)
Покаталась на лыжах.... 26 февраля, так мечтала: вот вернусь из командировки и покатаюсь!
И вот итог- сижу на больняке уже месяц:005:
В разделе , где обитают врачи меня как-то проигнорировали:005:
т.е. вообще мой вопрос не опубликовали...
вот заключение МРТ
http://s017.radikal.ru/i441/1204/e0/efd11dfc86f7.jpg
Операцию назначили на 09 апреля, а 5 апреля - все анализы сдать надо!
операция во Вредена и делать ее будет врач Доколин.
Прочитала только позитивные отзывы о нем, да и 3 других травматолога его очень уважают:)!
Про мениск все понятно- отрезать лишнее:065::001:
а вот что делать со связкой?! там степень разрыва не ясна, конечно же- по МРТ не видно! страаашно, ведь можно и три месяца на больняке провести:(
может кто сталкивался?
советами помогите:091:

Тык-с...уж простите меня, что вмешиваюсь...:ded:но...с мениском вроде как понятно (по бумажке, и то весь этот Столлеризм на мой взгляд должен фигурировать только в тексте или в диссертациях для понта...а в заключении должен быть ответ на вопрос травматолога - есть разрыв или нет), а вот со связками и с ПКС и МБКС...полная фигня написана...я бы десять раз подумала или показала снимки еще кому-нить :004:


Цитата:

Сообщение от семен (Сообщение 78749487)
145??? Не хило:0007:

Семен!!! Это же грабеж :010:

семен 03.04.2012 03:10

Bogdana_B, доброй ночи!!!!!!!
Это грамотно выстроенный бизнес.
К счастью у Бобр контора платит.
По существу, к сожалению, и так много времени упущено.....
Бобр, Вам полного и безоговорочного выздоровления

Bogdana_B 03.04.2012 03:16

Цитата:

Сообщение от семен (Сообщение 78750130)
Bogdana_B, доброй ночи!!!!!!!
Это грамотно выстроенный бизнес.
К счастью у Бобр контора платит.
По существу, к сожалению, и так много времени упущено.....
Бобр, Вам полного и безоговорочного выздоровления

Да, выздоровления скорейшего.
Не важно КТО платит, главное - каков будет результат. Сами понимаете...
Надеюсь Доколин умеет читать снимки самостоятельно и правильно спланирует оперативное вмешательство. Ибо у меня есть некоторые сомнения по поводу заключения...но без снимков я бессильна :065:
Семен, мне тут новость сказали, что теперь новая "фишка" у западных коллег...шить все мениски с любыми разрывами. Честно сказать, была удивлена :017: однако пока информация не проверенная, т.е. не видела и не читала. Может у вас есть инфа или мнение по этому поводу?

Бобр. 03.04.2012 03:28

Цитата:

Сообщение от Bogdana_B (Сообщение 78750174)
Семен, мне тут новость сказали, что теперь новая "фишка" у западных коллег...шить все мениски с любыми разрывами. Честно сказать, была удивлена :017: однако пока информация не проверенная, т.е. не видела и не читала. Может у вас есть инфа или мнение по этому поводу?

спасибо за пожелания:flower::008:
снимки вряд ли получится вложить:009:
просто не знаю.... как это сделать:009:
про "фишку" слышала. мениск починЯть (зашить) стоить в Германии 2000 евро.
Невелика разница...

но честно говоря....мне не кажется, что ради только мениска не стоит туда ехать.
меня больше передняя крестообразная напрягает....
сказали, если больше 50%, то будем тебе донора выискивать... из тебя же:091:,
если меньше- то оставим как есть, но лучше тебе Большим спортом не заниматься и вершины не покорять:005::091:

Бобр. 03.04.2012 03:32

Цитата:

Сообщение от семен (Сообщение 78750130)
Это грамотно выстроенный бизнес.

Про бизнес мне моя тётя-врач ( уж не знаю в кавычках чтоль врач) сразу сказала:001:
типа... ща примочками всякими заразу то и изведем:001::046::010:
ну не верю.....
зачем им меня, десятую зА день мучить принудительными операциями...
и операцию в 10 минут удлинять в 2 часа, а потом контроллить еще:009:
как жалко, что я не медик:005:

Bogdana_B 03.04.2012 03:33

Цитата:

Сообщение от Бобр. (Сообщение 78750266)
спасибо за пожелания:flower::008:
снимки вряд ли получится вложить:009:
просто не знаю.... как это сделать:009:
про "фишку" слышала. мениск починЯть (зашить) стоить в Германии 2000 евро.
Невелика разница...

но честно говоря....мне не кажется, что ради только мениска не стоит туда ехать.
меня больше передняя крестообразная напрягает....
сказали, если больше 50%, то будем тебе донора выискивать... из тебя же:091:,
если меньше- то оставим как есть, но лучше тебе Большим спортом не заниматься и вершины не покорять:005::091:

Вот уж нечего тут менисками "швыряться", если есть возможность сохранения :015: ВесЧь нужная в хозяйстве, уж поверьте =) а вот по поводу связки передней, нужно смотреть снимки и очень внимательно. В вашем заключение просто отписка..да и само оно...отписка. Енто мое мнение.

Бобр. 03.04.2012 03:39

Цитата:

Сообщение от Bogdana_B (Сообщение 78750300)
Вот уж нечего тут менисками "швыряться", если есть возможность сохранения :015: ВесЧь нужная в хозяйстве, уж поверьте =) а вот по поводу связки передней, нужно смотреть снимки и очень внимательно. В вашем заключение просто отписка..да и само оно...отписка. Енто мое мнение.

читала на горнолыжном форуме, что он "нарастет" как новый:0007:
это как??? чушь ? ( ну простите, я честно больше по экономике:005:),
снимки смотрели 5 травматологов, ну ни чего не видят.... ( и умно объясняют- типа оно ж снимки то не подряд и т.п.) и говорят:
типа.... вскрытие покажет, вот дернут енту самую крестообразную, порвется... ну фссё...капец, приаттачить новую тебе тады....
а если не порвется- ходить тебе со старой:090:

ну вот как-то так...

Бобр. 03.04.2012 03:40

Цитата:

Сообщение от Bogdana_B (Сообщение 78750300)
В вашем заключение просто отписка..да и само оно...отписка. Енто мое мнение.

на 6-й Советской заключение делано!

Bogdana_B 03.04.2012 03:47

Цитата:

Сообщение от Бобр. (Сообщение 78750325)
читала на горнолыжном форуме, что он "нарастет" как новый:0007:
это как??? чушь ? ( ну простите, я честно больше по экономике:005:),
снимки смотрели 5 травматологов, ну ни чего не видят.... ( и умно объясняют- типа оно ж снимки то не подряд и т.п.) и говорят:
типа.... вскрытие покажет, вот дернут енту самую крестообразную, порвется... ну фссё...капец, приаттачить новую тебе тады....
а если не порвется- ходить тебе со старой:090:

ну вот как-то так...

травматологи - не рентгенологи-мртшники...не все умеют в снимках что-то понимать. Практика это подтверждает ежедневно.

Цитата:

Сообщение от Бобр. (Сообщение 78750331)
на 6-й Советской заключение делано!

это ни о чем не говорит...много ли они понимают к КС ;) Только деньги зря потратили (ща на меня накинуться фанаты этой конторы:065:).

Коленка ваша, решать все-равно только вам что и как. Выздоравливайте =)

Бобр. 03.04.2012 03:54

Цитата:

Сообщение от Bogdana_B (Сообщение 78750379)
травматологи - не рентгенологи-мртшники...не все умеют в снимках что-то понимать. Практика это подтверждает ежедневно.

это ни о чем не говорит...много ли они понимают к КС ;) Только деньги зря потратили (ща на меня накинуться фанаты этой конторы:065:).

Коленка ваша, решать все-равно только вам что и как. Выздоравливайте =)

платит за МРТ тоже контора:fifa:
а про МРТ -шников.... у меня жена одноклассника занимается этим... может позвонить....
а я тут стесняюсь... типа 3 раза виделись...

коленка моя конечно.. поэтому так и готовлюсь к операции,
хотя... по ЖИВЫМ отзывам, все равно... "просто так" не отделаюсь:010:

вот теперь смеемся с мужем: кто круче- лыжник или сноубордист:028:

Тыдра 03.04.2012 10:24

Цитата:

Сообщение от Бобр. (Сообщение 78750403)
платит за МРТ тоже контора:fifa:
а про МРТ -шников.... у меня жена одноклассника занимается этим... может позвонить....
а я тут стесняюсь... типа 3 раза виделись...

коленка моя конечно.. поэтому так и готовлюсь к операции,
хотя... по ЖИВЫМ отзывам, все равно... "просто так" не отделаюсь:010:

вот теперь смеемся с мужем: кто круче- лыжник или сноубордист:028:

Конечно, если сеть шанс получить ещё одно заключение по тем же снимкам - обязательно его получите!
Хотя мне кажется, что Доколин всё равно будет смотреть по факту.
Единственное, что, если заранее знать, что необходима реконструкция связки, можно рассматривать вариант с использование аллопланта (донорской связки), раз уж работа за всё платит, это снизит травматизм операции.

Duseniza 03.04.2012 14:26

Мой муж 3 года назад покатался точно так же.

QUOTE=Svetlana-rum;78694350]Моему бывшему мужу делали в свое время такую операцию, он футболом увлекался. Оперировали в ВМА. Мениск удалили, а со связкой делали пластику. Взяли кусочек мышцы из бедра и пришили взамен крестообразной. Все делалось одновременно и под блокадой. Через месяц бегал как новенький, правда, про профессиональный футбол пришлось забыть. :flower:[/QUOTE]

Тоже делали в ВМА, Рикун. Всё то же, только с винтиками, их потом не удаляли. На следующий сезон катался. Врач сказал, что оперированое колено крепче не оперированного. Цены убили. :001:Делали дешевле раз в 7.

Bogdana_B 03.04.2012 14:54

Цитата:

Сообщение от Duseniza (Сообщение 78771421)
Тоже делали в ВМА, Рекун. Всё то же, только с винтиками, их потом не удаляли. На следующий сезон катался. врач сказал, что оперированое колено крепче не оперированного. Цены убили. :001:Делали дешевле раз в 7.

+1 Рикун Олег Владимирович

Карита 03.04.2012 18:44

Цитата:

Сообщение от Bogdana_B (Сообщение 78773651)
+1 Рикун Олег Владимирович

Нам тоже Рикун делал. Говорят, он самый спец :)

семен 03.04.2012 22:58

Bogdana_B,добрый вечер. Шить мениск не "фишка", а единственно верный подход на сегодняшний день. Но Вы правы - показания откровенно расширены.
Бобр, после удаления ничего не вырастит. С Доколиным нужно оговорить в случае минимальной надежды мениск сшить (платить не Вам, а может удасться освежить края и сшить. Время конечно Вы упустили). Реабилитация займет чуть больше времени, но это мелочи. И обязательно восстанавливайте связку. Частичный разрыв большая ложь. Разговоры о поприоцептивной функции оставшейся части приведут к повторной операции.

Тыдра, но Вы то профессионал. Доколин негативно относится к аллоплантам, о чем в очередной раз они докладывали на обществе травматологов в ВМА на той недели. Говорят Вас там видели

Bogdana_B 03.04.2012 23:01

Цитата:

Сообщение от семен (Сообщение 78808031)
Bogdana_B,добрый вечер. Шить мениск не "фишка", а единственно верный подход на сегодняшний день. Но Вы правы - показания откровенно расширены.
Бобр, после удаления ничего не вырастит. С Доколиным нужно оговорить в случае минимальной надежды мениск сшить (платить не Вам, а может удасться освежить края и сшить. Время конечно Вы упустили). Реабилитация займет чуть больше времени, но это мелочи. И обязательно восстанавливайте связку. Частичный разрыв большая ложь. Разговоры о поприоцептивной функции оставшейся части приведут к повторной операции.

Тыдра, но Вы то профессионал. Доколин негативно относится к аллоплантам, о чем в очередной раз они докладывали на обществе травматологов в ВМА на той недели. Говорят Вас там видели

ну вот...а я опять все пропустила =)

Brother 03.04.2012 23:30

Цитата:

Сообщение от семен (Сообщение 78749487)
145??? Не хило:0007:

— Руки у тебя золотые.
— Нет, только контакты платиновые.

Тыдра 03.04.2012 23:45

Цитата:

Сообщение от семен (Сообщение 78808031)
Bogdana_B,добрый вечер. Шить мениск не "фишка", а единственно верный подход на сегодняшний день. Но Вы правы - показания откровенно расширены.
Бобр, после удаления ничего не вырастит. С Доколиным нужно оговорить в случае минимальной надежды мениск сшить (платить не Вам, а может удасться освежить края и сшить. Время конечно Вы упустили). Реабилитация займет чуть больше времени, но это мелочи. И обязательно восстанавливайте связку. Частичный разрыв большая ложь. Разговоры о поприоцептивной функции оставшейся части приведут к повторной операции.

Тыдра, но Вы то профессионал. Доколин негативно относится к аллоплантам, о чем в очередной раз они докладывали на обществе травматологов в ВМА на той недели. Говорят Вас там видели


Значит у меня раздвоение личности:)))
Честно говоря не знала, что у Доколина такое отношение к аллоплантам. У меня самой сделана аллопластика медиальной связки надколенника - всё ок. Но, тут действительно, в каждой избушке свои погремушки.

Парногор Егореев 04.04.2012 00:52

Цитата:

Сообщение от Тыдра (Сообщение 7****245)
Значит у меня раздвоение личности:)))
Честно говоря не знала, что у Доколина такое отношение к аллоплантам. У меня самой сделана аллопластика медиальной связки надколенника - всё ок. Но, тут действительно, в каждой избушке свои погремушки.

Медиальная связка надколенника из алломатериала при той же вероятности отторжения что и аллопластика ПКС даст меньшую вероятность гонита. Как-то так.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena