Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   А как вы ухаживаете за кожаными сумками? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3535225)

!Транжирка! 03.12.2010 12:06

А как вы ухаживаете за кожаными сумками?
 
Все мои кожаные сумки месяца через 4 теряют свой вид, тускнеют, протираются ( особенно на сгибах ), причём сумки далеко не дешёвые , жалко становится потраченных денег (
Может есть какие-нибудь способы продлить срок их жизни? Есть ли какие-нибудь способы ухода за ними??

vantrelena 03.12.2010 12:10

И я послушаю :) Особенно если еще кто расскажет, как ухаживать за белыми сумками... С ними вообще кошмар!

Naezdnitsa 03.12.2010 15:57

И за цветными - это тоже ужас.

Заметила, что очень зависит от кожи. Мягкая нежная кожа, которую я так люблю - протирается очень быстро. Те, что с покрытием (типа мелованной бумаги на ощупь) - гораздо лучше носятся, но они тяжелее. Есть сумка из очень плотной кожи, третий год ни царапины, ни потертости.

vantrelena 03.12.2010 16:07

Цитата:

Сообщение от Naezdnitsa (Сообщение 52679868)
И за цветными - это тоже ужас.

Заметила, что очень зависит от кожи. Мягкая нежная кожа, которую я так люблю - протирается очень быстро. Те, что с покрытием (типа мелованной бумаги на ощупь) - гораздо лучше носятся, но они тяжелее. Есть сумка из очень плотной кожи, третий год ни царапины, ни потертости.

У меня как раз сейчас сумка из белой мягкой кожи. Пока вот чищу пенкой Ecco (ну которая еще для кожаной обуви) - но вот как раз швы, складки не оттираются никак :((

Всё к лучшему 03.12.2010 16:22

а я вообще никогда не ухаживаю....даже не представляю, как надо!

Naezdnitsa 03.12.2010 16:28

Я тоже де факто никак не ухаживаю. Максимум если запачкалась на сгибах могу губкой протереть с детским мылом

Но чаще покупаю новую :010:

!Транжирка! 03.12.2010 16:47

Цитата:

Сообщение от Naezdnitsa (Сообщение 52679868)
И за цветными - это тоже ужас.

Заметила, что очень зависит от кожи. Мягкая нежная кожа, которую я так люблю - протирается очень быстро. Те, что с покрытием (типа мелованной бумаги на ощупь) - гораздо лучше носятся, но они тяжелее. Есть сумка из очень плотной кожи, третий год ни царапины, ни потертости.

Даа.. согласна с Вами , я вот люблю сумки из мягкой кожи , и вечно с ними такая беда, а подруга 3-й год ходит с твёрдой , и до сих пор как новая :065:

!Транжирка! 03.12.2010 16:54

Уже думаю о том, чтобы завязать с кожаными сумками, к/з даже дольше служит , последний раз купила сумку в ОЗ , которая в магазине стоит 10 000 , так я ее хотела, и в итоге уже 5 -й месяц ей где-то , а вид всё хуже и хуже, даже не представляю, как обидно купить сумку в магазине за такие деньги и так обломаться (((

Людa 03.12.2010 19:49

Цитата:

Сообщение от Всё к лучшему (Сообщение 52682062)
а я вообще никогда не ухаживаю....даже не представляю, как надо!

+1
ну если испачкается могу протереть:065:

native 03.12.2010 20:03

Я каждую новую сумку перед тем как положить на место хранения,обрабатываю грязеотталкивающим спреем саламандовским очень обильно(на одну сумку почти весь флакон)Очень помогает сохранить сумкам пристойный вид долгое время,особенно светлым.Потому что в чистку сумки сдавать у меня попытки были,результатами дико недовольна.
А замызганные сумки я не люблю.

!Транжирка! 03.12.2010 20:38

Цитата:

Сообщение от native (Сообщение 52696022)
Я каждую новую сумку перед тем как положить на место хранения,обрабатываю грязеотталкивающим спреем саламандовским очень обильно(на одну сумку почти весь флакон)Очень помогает сохранить сумкам пристойный вид долгое время,особенно светлым.Потому что в чистку сумки сдавать у меня попытки были,результатами дико недовольна.
А замызганные сумки я не люблю.

надо будет прикупить тоже такой ))

native 03.12.2010 20:50

Цитата:

Сообщение от !букашка! (Сообщение 52698083)
надо будет прикупить тоже такой ))

настоятельно рекомендую:)
при обработке особое внимание уделяйте ручкам-именно они замызгиваются раньше и больше всего.
я,кстати,этим средством также обрабатывала сумку из текстиля с такой железной ниткой.сумка как новенькая,при том,что именно ее с джинсами(а джинсы-это смерть светлым сумкам и белой кожаной обивке автокресел:-) попыталась даже ремешки от часов попрыскать-из каучука получилось(но они и так не особо пачкаются),а тканевому не помогло(опять,собака,грязный,нужно новый добывать,а это-отдельная песня:(
ЗЫ перечистала Ваш вопрос...средство это помогает только от грязи.от стирания и износа-не спасает:) .от этого только одно лекарство-сумки нужно постоянно менять,так,чтобы они не успевали "устать".хотя перекладывать все барахло каждый день-крайне утомительно.

Кшока 03.12.2010 21:28

У меня пачкается по сгибам только замшевая фурла, ее очищаю спреем для очистки замши и пшикаю водоотталкивающим спреем. С остальными сумками ничего не случается, не обтираются и не пачкаются.

native 03.12.2010 22:48

Цитата:

Сообщение от Кшока (Сообщение 52701022)
У меня пачкается по сгибам только замшевая фурла, ее очищаю спреем для очистки замши и пшикаю водоотталкивающим спреем. С остальными сумками ничего не случается, не обтираются и не пачкаются.

даже светлые не пачкаются???
это очень странно...
ЗЫ замшевые сумки я "завязала"покупать совсем. у меня замшевая была,испачкалась за лето не супер активной носки просто адски(и сгибы,и место открывания сумки,и особенно внутренняя сторона(джинсы,привет).Решила я ее сдать в химчистку для кожи-замши.Долго искала кто примет сумку и мокасы(это была проблема,если что-теперь знаю:-)) В итоге получила несколько выцветший вариант чуть почище,чем была:( В общем,бесполезно.Не знаю что теперь с ней и делать-даже маме не отдашь:)
ЗЫ не думаю,что от марки зависит пачканье по сгибам:)

Кшока 04.12.2010 00:37

Цитата:

Сообщение от native (Сообщение 52706170)
даже светлые не пачкаются???
это очень странно...

Нет, не пачкаются. Может, я их как-то эксплуатирую неправильно?:016::))
Да и замшевые не затираются особенно. Я про фурлу написала, что для меня удивлением было, что она начала затираться. Может, и не связано с маркой, но фурлу я больше покупать не буду. Какие-то не очень качественные у этой марки изделия (портмоне их, кстати, тоже очень быстро обтрепалось по краям).

ЗЫ: на замшевых сапогах Экко у меня остаются соляные разводы, на замшевых сапогах другой марки - нет. Так что может, и от выделки замши носибельность зависит.

native 04.12.2010 01:30

Цитата:

Сообщение от Кшока (Сообщение 52713691)
Нет, не пачкаются. Может, я их как-то эксплуатирую неправильно?:016::))
Да и замшевые не затираются особенно. Я про фурлу написала, что для меня удивлением было, что она начала затираться. Может, и не связано с маркой, но фурлу я больше покупать не буду. Какие-то не очень качественные у этой марки изделия (портмоне их, кстати, тоже очень быстро обтрепалось по краям).

ЗЫ: на замшевых сапогах Экко у меня остаются соляные разводы, на замшевых сапогах другой марки - нет. Так что может, и от выделки замши носибельность зависит.

я-зануда:)
нет,Вы все-таки присмотритесь:)
расскажу историю:у меня и подружки одинаковые сумки(диоры на "ножках")
она все не могла навосхищаться на этот девайс(ножки)-ну до чего же ж круть-перекруть,ставлю на пол,таскаю и в хвост и в гриву,каждую неделю летаю в наших самолетах ,а сумочке хоть бы хны. в то время как я просто дико трясусь над этой сумкой(она очень специфич цвета-светло бежевая,очень маркая).в общем,перевернула я сумку вверх ногами и мир увидел,что сумочка-то подзагадилась изрядно,рестайлинг вряд ли ее спасет.

Кшока 04.12.2010 01:40

Присмотрюсь, Вы меня заинтриговали )))

Marineros 04.12.2010 11:03

Цитата:

Сообщение от Всё к лучшему (Сообщение 52682062)
а я вообще никогда не ухаживаю....даже не представляю, как надо!

если к уходу можно отнести, что набиваю бумагой при хранении в шкафу, чтобы не терялась форма у мягких сумок, то это пожалуй все:)
и замшевые изначально обработаны спреем.

ТИМОТИ 04.12.2010 13:13

послушаю советов
я недавно сумку на пол в машине поставила, а там, видимо, соль от снега - у меня на сумке реальный ожог солевой, даже структура кожи поменялась
теперь вот слежу, куда сумки кидаю (у меня с этим проблемы)
обрабатывать спреем для обуви защитным - это мысль

Гражданочка 04.12.2010 13:40

Цитата:

Сообщение от Всё к лучшему (Сообщение 52682062)
а я вообще никогда не ухаживаю....даже не представляю, как надо!

+1
повод купить новую :017:

Ni' 04.12.2010 13:48

никак не ухаживаю:)

Panther 04.12.2010 14:36

Даже не знала, что надо ухаживать:009:
Парочке моих любимых сумок из коллекции лет по 5-7, а они как новые.

native 04.12.2010 17:09

Цитата:

Сообщение от Гражданочка (Сообщение 52727387)
+1
повод купить новую :017:

повод купить новую сумку может проходить на более положительной волне,чем "убийство"предыдущей:)
я вообще свои сумочки предполагаю дочери подарить...лет через 10-12.уверена,что подарки оценит.

!Транжирка! 04.12.2010 21:10

ну у кого с сумочками ничего не происходит, то что ж там за сумочки? Какие-нибудь Фурлы или Биркины )))
Я себе такую роскошь позволить не могу , для меня сумка за 5000 это уже дорого ))) Поэтому , жалко , каждые полгода тратить такие деньги на новую сумку..

krismisi 04.12.2010 21:46

Натуральную кожу протираю касторовым маслом

!Транжирка! 04.12.2010 23:08

Цитата:

Сообщение от krismisi (Сообщение 52746974)
Натуральную кожу протираю касторовым маслом

о! сейчас попробую))

native 04.12.2010 23:28

Цитата:

Сообщение от !букашка! (Сообщение 52751257)
о! сейчас попробую))

а какая будет несущая мысль этого действия?
Вы какого результата добиться хотите?

люшечка 05.12.2010 12:05

Раз разговор про кожанные сумки и я спрошу.Купили к.с. жемчужного цвета.Через месяц ручки почернели и задняя сторона истерлась.Можно как нибудь реанимировать?Выбрасывать жалко.Денег то не так чтобы много.Может покрасить?Реально?И вообже она же не белая а жемчужная,есть такой цвет у краски?

Висия 05.12.2010 13:54

Я тоже никак не ухаживаю, помою губкой где испачкалась и всё

Жизнь на Марсе 05.12.2010 16:56

Я мою, протираю насухо, ингода губкой прозрачной (для обуви) пройдусь. Все. Стараюсь, сумки чередовать, чтобы не трепались очень.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena