Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   а кто третьего (4,5...) рожал? тоже платили за роды? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4373000)

НотКа 04.08.2011 09:37

а кто третьего (4,5...) рожал? тоже платили за роды?
 
за первого платил врачу )
за второго - акушерке )
вот думаю......может и не нужно все это ......


роды в 10. Булаева там все равно не работает....акушерка ее наверное тоже. Сколько стоит сейчас - не знаю. Единственное, что роды у меня сами ни разу не начинались. В первый раз прокалывали и еще чего-то колола Булаева - мучала меня ( боялась что родовая деятельность пойдет на спад. Второй раз прокололи пузырь, все вроде нормально, только покровила вконце, но говорят чуть-чуть, врач была дежурная.

Оба раза были платные палаты.


Сейчас вот думаю....как быть....с родами, с палатой.....

А у вас КАК?

kilometer 04.08.2011 09:43

Все три раза рожала платно,так как мне было важно присутствие мужа, наблюдение выбранного мною врача и отдельная родилка. Послеродовую тоже брала платную, так как бесплатные в том роддоме рассчитаны на 5 человек.:001:

пенни 04.08.2011 09:43

не платили только за первого-молодые были не в курсе)))
потом платили-второй раз в кассу,остальные два на руки

SemOlga 04.08.2011 10:04

Первый раз - не платила. Рожала в 9 РД. Сыта по горло. Отвратительное отношение было, еще хуже бытовые условия и абсолютно халатное ведение родов. Гораздо больше вбухала денег на последующее лечение сына, чем заплатила бы за роды.

Вторые - платила Алимовой ТТ (но там в 10ке счас куча проблем, Алимова вроде не работает). Благодаря грамотной акушерке, наличию в родилке КТГ практически с меня не снимаемого, проблемные роды прошли более чем благополучно.

Третьи - побоялась рискнуть. Рожала опять платно с Алимовой (оба раза официально). Хотя роды были - не роды - мечта :)
Палату брала бесплатную (но в платном отделении - опять акушерка позаботилась)

ИрусикМ 04.08.2011 10:29

Все 4 раза бесплатные роды, бесплатные палаты. Врачи попадались вполне компетентные и внимательные.

sharshavina 04.08.2011 10:39

Старшую и среднего рожала в 17 на Вавиловых. Официально не платила, так на карман, в виде благодарности+палата;). Младшую год назад рожала в Выборге. Сказать, что с Вавиловых это день и ночь, это ничего не сказать:). Я бы еще 3-их родила, только бы снова попасть в этот роддом:love:. Официально опять не платила (там просто этого нет), только 100 рублей за халат для присутствия мужа в предоперационной палате:). А так благодарила+смешные (по питерским меркам) деньги за палату.

Таня-мама 04.08.2011 10:55

Все три раза - платные роды. Первые два раза - в карман врачу, третьи - договор с врачом и акушеркой. Это был мои лучшие роды.

ЭДНА 04.08.2011 11:00

Я уже ответила, только в другом таком же топе :)

joker 04.08.2011 11:10

Первые-платила в руки,остальные бесплатные дети)))

Облако 04.08.2011 11:14

Все три раза рожала бесплатно в 10.
Муж все равно отказался присутствовать на родах
В первый раз не очень понравилось. Приходилось ходить за врачами, но и сама мало что представляла о процессе родов, хотя и читала заранее.
Второй раз и третий были очень хорошие бригады. Все прошло очень хорошо.

Прикол - умудрилась всех детей родить в одном и том же родзале.

Coffee&Cigarettes 04.08.2011 12:06

1-ый - все бесплатно, 2-ой - роды бесплатно, послеродовая палата платная. После вторых родов решили, что остальных будем рожать платно:065: Так что третьи роды были платными, с присутствием мужа. Самые классные роды были:)) Рожала двоих в 1-м, третьего в Отта.

Lemur 04.08.2011 12:11

Первых троих рожала бесплатно. Меня все устраивало (единственный минус - что без мужа, но он сам не рвался, поэтому спокойно обошлись). В третьи роды врач очень понравилась, поэтому четвертого захотела рожать с ней же. Договорилась и рожала с ней на бесплатном отделении с благодарностью ей лично после родов (сумму выбирала сама, врач все повторяла, что нам и в семье деньги пригодятся).

Тоже всех детей в одном родзале рожала (роддом Отта) :)

Айлира 04.08.2011 12:29

Первого -платно в 18 - ужас. ужас
Вторые - платная палата- отто, все просто супер, дочь родила - 5 кг 56 см, без швов
Третьи и четверые - 13 договр с врач и акушер- 2КС, все супер

линн 04.08.2011 13:10

1 раз платила врачу и акущерке, 2 раз был договор, палата, третий раз на халяву

lana-n 04.08.2011 13:11

всех бесплатно, со вторым взяла палату платную двухместную (только потому, что мне пообещали, что я там одна с ребенком буду). Сейчас тоже про палату больше думаю, рожается мне и так хорошо.

Tatiana&Polya 04.08.2011 14:13

Платила только за палату чтобы муж был рядом.

Наталья Ю 04.08.2011 14:18

Я платили, так как хотела с акушеркой рожать, с которой и первых детей рожала

Hasta_la_vista 04.08.2011 14:28

И я не знаю, что делать. Денег хочется сэкономить, но муж против... Тк смог сравнить отношение к "платным" и "бесплатным" роженицам.
И не знаю где.. тк после последних родов больше возвращаться в 18 рд, где родила дочку - не хочу.
Заключать договор с РД в другом районе (про Выборгский конечно заинтриговали) - страшно.
Рядом на Вавиловых только.

Lemur 04.08.2011 14:37

Цитата:

Сообщение от Hasta_La_Vista (Сообщение 64893763)
И я не знаю, что делать. Денег хочется сэкономить, но муж против... Тк смог сравнить отношение к "платным" и "бесплатным" роженицам.
И не знаю где.. тк после последних родов больше возвращаться в 18 рд, где родила дочку - не хочу.
Заключать договор с РД в другом районе (про Выборгский конечно заинтриговали) - страшно.
Рядом на Вавиловых только.

Ну, если в Выборг, то только на ДО, иначе можно не успеть :)
ПЦ Алмазова рядом, как туда сейчас, не реально попасть?

Hasta_la_vista 04.08.2011 14:47

Цитата:

Сообщение от Lemur (Сообщение 64894165)
Ну, если в Выборг, то только на ДО, иначе можно не успеть :)
ПЦ Алмазова рядом, как туда сейчас, не реально попасть?

у меня нет показаний для бесплатных родов. А платно - ну, очень дорого.
ДО мне не реально просто)

Lemur 04.08.2011 15:20

Цитата:

Сообщение от Hasta_La_Vista (Сообщение 64894714)
ДО мне не реально просто)

Да я прочитала и сама удивилась, что ты Выборгским роддомом заинтересовалась :)

Persik 04.08.2011 15:29

Никогда не платила... НО вторые и третьи были в вма (муж-военный), а там потока нет, все итак индивидуально, за тем исключением, что мужа никуда не пускают, вообщем-то не очень и хотелось.

Hasta_la_vista 04.08.2011 15:29

Цитата:

Сообщение от Lemur (Сообщение 64896283)
Да я прочитала и сама удивилась, что ты Выборгским роддомом заинтересовалась :)

да, я шутя))

sharshavina 04.08.2011 16:01

Цитата:

Сообщение от Lemur (Сообщение 64896283)
Да я прочитала и сама удивилась, что ты Выборгским роддомом заинтересовалась :)

По правде говоря, девочки, у меня с Выборгом срослось только потому, что роды были летом, и у нас дача в 40 км. от Выборга, и когда я была в РД, муж был со старшими детьми на даче.

светличок 04.08.2011 16:17

Я рожала всех бесплатно, но в третий раз хотела акушерку взять, но отказалась, сказала не успеет ко мне (т.к. рожаю я быстро), но у меня получилось так что дежурная акушерка во время родов была все время со мной, т.к. больше никто не рожал ы это время (повезло, одна на этаже рожала), родила и минут через 40 только еще роженицу привезли.

Melifaro 04.08.2011 16:37

За первые не платила, за вторые - в руки врачу, за третьи - по полной программе в СР (захотелось комфорта на старости лет), в четвертый раз только на уровне сестер тортов и шампанского принесли.

mist 04.08.2011 17:11

Первых двух рожала бесплатно. случайно получилось так. что у одного и того же врача - зав родильным отделение дежурила именно в эти дни)
третьего - за полцены в руки)). такие ставки. договорилась уже перед самыми в родами. так, для подстраховки и поддержки. понравилась врач своим оптимизмом и отношением)

Chatskaya 04.08.2011 18:38

Первую рожала бесплатно в другом городе. Платила только за палату ПР.
Вторую рожала бесплатно, т.к. в ВМА мне бесплатно.
Третьего рожала в Отта, рожала с дежурной бригадой, платили, чтобы родилка была отдельная, не хотелось в компании рожать, только из-за этого

киSSки 04.08.2011 19:07

Первую бесплатно. Чуть не загнулась в родах. видимо "обжегшись на молоке" решили платить дальше. Вторые и третьи роды платные. Сейчас не знаю что бы стала делать ибо 10-ка мне ближайшая, а там весь персонал сменился.( Я Алимову очень лю. Сама рожаю плохо.
Вот так надумаешь на старости лет 4-го родить и забегаешь)))) Гиде? С кем???

Оле-Лукойе 04.08.2011 19:08

Первый раз бесплатно в 16, ужасно.
Второй и третий - в 9-ке, платила на руки акушерке, все понравилась, акушерка спасла меня от врача, собиравшегося выдавливать ребенка (муж в родзал не успел, переодевался в это время).
Четвертый - бесплатные семейные роды в Гатчине, отношение прекрасное, отдельно, комфортно, в душе посидела, муж все время рядом, поблагодарили после пирожными и цветами.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena