Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   на море . Плацкарт или купе ? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5112513)

vika16 03.03.2012 21:43

на море . Плацкарт или купе ?
 
Создавала в прошлом году такую тему, но сейчас не найти. Тогда так и не поехали.
В этом году едем в середине августа с подругой и ее ребенком (детям будет чуть больше и меньше 5 лет). Больше хочу, чтобы она прочитала советы (никак не можем решить).
Самолет не рассматриваем (не по стоимости- причины другие).

Может кто посоветует наиболее комфортный поезд в этом направлении.
Едем до Ейска .
Интересуют мнения не теоритические, а основанные на опыте поездке с детьми.
Спасибо.

Люцида 03.03.2012 21:58

Вам в другой раздел. Там море информации.

пингу - шоу 03.03.2012 22:00

Лучше купе, но оно дороже чем плацкарт...

ilmens 03.03.2012 22:05

Ездила сама с ребенком (3 лет) в купе. Отлично. Поезд шел сутки. Никаких проблем. Взяла с собой только нетбук - иногда смотрели мультики. В плацкарте не представляю себе поездку (из-за туалетов и того, что ребенок очень подвижен - постоянно бегает). Так что не думайте - берите купе. Будет лучше и вам, и детям.

Nikita13 03.03.2012 22:07

Конечно купе лучше. Спать и есть можно поспокойнее - никто не ходит - не мешает. К тому же, вдруг кто-то в вагоне болеющий, все же в купе есть шанс хоть немного защититься.
PS сама поезда обажаю, в особенности плацкарт:004:, но с ребенком если не самолет - то купе однозначно.

Fiamma 03.03.2012 22:18

Если больше 12 часов- купе. В плацкарте дешевле конечно, но в жару с толпой народа-:001:

КСЮСИНДА 03.03.2012 22:57

Когда ездили я варианта покупки плацкарта даже не рассматривала :005:
эти свисающие между полок пятки и невозможность хоть немного отгородиться меня катастрофически угнетают .Хотя поезда я просто терпеть не могу но в выборе между двух зол конечно выбрала бы более комфортный вариант

сентябрёнок 03.03.2012 23:07

На мой взгляд однозначно купе.
Вы хотите что бы в плацкарте мимо Вас с ребёнком постоянно ходили бродили всю ночь и весь день, то с вещами, то в туалет... духота, куча людей, грязно.... Вещи толком не достать, не убрать, не переодется, не поесть нормально...
Свои поездки в плацкарте, по молодости и без детей, вспоминаю как страшный сон:001:. С ребёнком этот вариант даже не рассматриваю.
Купе можно взять целиком, вы с ребёнком+подруга с ребёнком, вот уже и ваш маленький домик, захотели поели, надо спать легли, дети в коридор могут выйти ппрогулятся. Если с поездом повезёт, то и кондиционер в вагоне может оказатся, тогда вообще великолепно. Мы так с подругой и двумя детьми ездили, очень хорошо.

Девочка с Севера 03.03.2012 23:12

Конечно купе! Комфортнее, спокойнее, народу меньше

WEBchen 03.03.2012 23:13

Однозначно купе. Мы, правда, выбираем самолёт, т.к. за 2-е суток в поезде, я сойду с ума. И ладно бы только я...но ещё и весь поезд со мной (дочечка очень болтливая и активная). Поэтому, если дело не в деньгах, то выбор очевиден, на МОЙ взгляд - купе. Уж, если и сходить с ума, то отдельно от всех :)) И потом, в купе, всё же, больше места для передвижений. Дети, в принципе, могут поиграть в коридоре, как мы делали, когда маленькие были. В плацкарте придётся всё время сидеть. Там особенно не походишь :(

Russa 03.03.2012 23:50

Мы ездили с дочкой когда ей было 2 года и потом в 3 года в плацкарте, ночевали 2 ночи и я за плацкарт! Дочка спала одна на нижней полке, и я с собой брала тонкое покрывало и делала из него что-то вроде занавеси и никто ей спать не мешал. А днем с соседями по вагону развлекалась.:)

Pretty_mam 03.03.2012 23:52

А еще лучше СВ:fifa:

Russa 04.03.2012 00:01

Конечно лучше, вопрос денег:)
Но полтора-двое суток в замкнутом пространстве с пятилеткой, ой!:))

Стекло 04.03.2012 00:02

Цитата:

Сообщение от vika16 (Сообщение 76838765)
В этом году едем в середине августа с подругой и ее ребенком (детям будет чуть больше и меньше 5 лет).

Вас будет 4 человека, т.е у вас отдельное купе. Потом, в купейном вагоне пассажиров меньше и проходимость туалетов - тоже, соответственно, меньше.

Если не стоит вопрос стоимости, то конечно - купе.

Какие, вообще, аргументы за плацкарт, кроме стоимости, могут быть?:009:

Лорида 04.03.2012 00:02

Купе однозначно!! В янвре ехали в плацкарте (не было купейных вагонов в нужном направлении) - это был кошмар! Весь вагон прокурен (по приезду стирала всю одежду, у детей и у меня самой разболелось горло, сына рвало после поезда, думаю отравился табаком). На соседней полке (на боковушке), занавесившись простыней сношалась молодежь. До 12 ночи дамы в соседнем купе очень громко обсуждали личную жизнь наших звезд, то что рядом пытаются уложить детей спать, конечно же мало кого волнует, а утром кричали на моих детей, что они им спать не дают. Ехали всего одну ночь, но впечатлений хватило надолго. Для себя решила, что с детьми только купе. В южных направлениях летом часто в вагонах бывает невыносимо жарко, соседи могут открывать или наоборот не открывать окна (в первом случае сквозняки невероятные, во втором душно и очень жарко). Сейчас есть очень хорошие купейные вагоны с кондиционерами, телевизорами и биотуалетами, ездили в таком вагоне в Анапу, правда через Москву, цена была такая же, что и в старых вагонах.

wewochka 04.03.2012 00:41

Однозначно купе. Ездила в прошлом году в Туапсе, мы брали купе да ещё и с питанием- красота.Дороговато, конечно, но камфортно.Получилось так, что мне пришлось несколько раз пройти по составу- в том числе и плацкарт.Девочки- это кошмар какой-то! Народу-море, кандиционер не справляется, в итоге запахи все, какие вы только можете представить.Жара- не продохнуть и везде сумки-сумки-сумки. Ребёнку и ноги размять негде. В купе подобных проблем нет, мы даже в мяч играли в проходе.

olga1611 04.03.2012 00:46

Цитата:

Сообщение от Стекло (Сообщение 76848108)
Вас будет 4 человека, т.е у вас отдельное купе. Потом, в купейном вагоне пассажиров меньше и проходимость туалетов - тоже, соответственно, меньше.

Если не стоит вопрос стоимости, то конечно - купе.

Какие, вообще, аргументы за плацкарт, кроме стоимости, могут быть?:009:

полностью согласна
один раз сдуру поехали плацкартом- больше никогда:001:
только купе, и детей для компании, если что, там тоже много едет

Рыжая Душа 04.03.2012 01:00

Однозначно купе! Ездила со старшим и в плацкарте и в купе. В плацкарте было жутковато, душно, ребенку размяться негде, люди ходят постоянно, кружки-тарелки с кипятком носят, кто-то пьет, пятки грязные на уровне лица... :001: Деть прыгал по всем соседним местам от безысходности.
А в купе тихо-спокойно, с нами пожилая пара ехала, они с удовольствием с сыном общались, в соседнем купе тоже мамочка с сыном ехала, дети бегали по проходу, ходили в гости друг к другу, никто никому не мешал :support:
Про туалеты писАть не буду, сравнить невозможно :010:

L.i.g.h.t 04.03.2012 02:15

Да тут и думать нечего. Вопрос только в стоимости билетов.

MaMa_Roma 04.03.2012 02:35

о, я сама из Ейска.... сына вот третий раз повезу летом...:))
категорически не рассматриваете самолёт? не пререносите? :(
по цене купе и авиа не очень-то и различаются... А ехать в раскаленном поезде - серьёзное испытание... Кондей редко когда работает... Мы лет 15 ездили с мамой к бабушке таким образом, приезжали все измочаленные просто.. Теперь меня не заманишь на поезд...

vika16 04.03.2012 02:35

Цитата:

Сообщение от Стекло (Сообщение 76848108)
Вас будет 4 человека, т.е у вас отдельное купе. Потом, в купейном вагоне пассажиров меньше и проходимость туалетов - тоже, соответственно, меньше.

Если не стоит вопрос стоимости, то конечно - купе.

Какие, вообще, аргументы за плацкарт, кроме стоимости, могут быть?:009:

Не будет ли жарко в купе ? И дети получаются в замкнутом пространстве, хотя в коридор можно выйти в принципе. Будем брать билеты на более комфортный поезд.

vika16 04.03.2012 02:39

Цитата:

Сообщение от MaMa_Roma (Сообщение 76857960)
о, я сама из Ейска.... сына вот третий раз повезу летом...:))
категорически не рассматриваете самолёт? не пререносите? :(
по цене купе и авиа не очень-то и различаются... А ехать в раскаленном поезде - серьёзное испытание... Кондей редко когда работает... Мы лет 15 ездили с мамой к бабушке таким образом, приезжали все измочаленные просто.. Теперь меня не заманишь на поезд...


Я знаю, что разница в цене небольшая между купе и самолетом. У деток в родах были проблемы и как скажется перелет, вопрос еще тот . Врачи не рекомендовали до 7 лет .

MaMa_Roma 04.03.2012 02:45

а не хуже ли будет в 40градусной жестянке? :( да ещё более суток?
имхо я бы сейчас с врачом прицельно проконсультировалась... Если категоричное "нет", тогда берите купе и не думайте...
у меня самой куча проблем с головой, шеей, сосудами, сердцем.... ( перечитала - блин, чё ж я такая дохлая??!! :)) ) ТТТ - перелет проходил нормально...

vika16 04.03.2012 02:46

Кстати, если брать сейчас , то самолет будет дешевле однозначно, чем билеты на поезд Черноморец . (говорят он более комфортный).

vika16 04.03.2012 02:47

Цитата:

Сообщение от MaMa_Roma (Сообщение 76858286)
а не хуже ли будет в 40градусной жестянке? :( да ещё более суток?
имхо я бы сейчас с врачом прицельно проконсультировалась... Если категоричное "нет", тогда берите купе и не думайте...
у меня самой куча проблем с головой, шеей, сосудами, сердцем.... ( перечитала - блин, чё ж я такая дохлая??!! :)) ) ТТТ - перелет проходил нормально...

Так мы же взрослые все же. Ну поболит голова и пройдет. В крайнем случаее таблеточку какую посильнее выпить можно.

vika16 04.03.2012 02:53

Я еще так слегка самолет рассматриваю, а вот подруга ну никак.

stervo4ka 04.03.2012 02:54

Цитата:

Сообщение от vika16 (Сообщение 76858102)
Я знаю, что разница в цене небольшая между купе и самолетом. У деток в родах были проблемы и как скажется перелет, вопрос еще тот . Врачи не рекомендовали до 7 лет .

Проконсультируйтесь с врачами. У нас были проблемы с головой, шеей, но летает очень часто и все хорошо, причем летать начал с 2х лет.

А по теме, мой хорошо в плацкарте ездиет, обычно и компанию найдет=))) а нет, так всех вокруг умными вопросами достанет. А если едим в купе, все равно тусит в корридоре.

MaMa_Roma 04.03.2012 03:07

Цитата:

Сообщение от vika16 (Сообщение 76858358)
Так мы же взрослые все же. Ну поболит голова и пройдет. В крайнем случаее таблеточку какую посильнее выпить можно.

да нет...
у меня вестибулопатия...:( тут таблеточкой не отделаешься - недели три по стенке ползаю и рвота фонтаном...

лит 04.03.2012 03:13

Цитата:

Сообщение от MaMa_Roma (Сообщение 76858286)
а не хуже ли будет в 40градусной жестянке? .

что совсем плохие поезда до Ейска? кмк, уже давно все (купе тем более) с кондиционером. Мы ночью даже одеялами накрывали детей

Цитата:

Сообщение от vika16 (Сообщение 76838765)
Создавала в прошлом году такую тему, но сейчас не найти. .

куда же она делась интересно? :073:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4073385

Глеб Егорыч 04.03.2012 03:16

Цитата:

Сообщение от Стекло (Сообщение 76848108)
Какие, вообще, аргументы за плацкарт, кроме стоимости, могут быть?:009:

если будет неисправна вентиляция,то в плацкарте выжить проще ;)
в купе есть дополнительный элемент риска в виде двери - прибить руки/ппальцы запросто
замкнутое пространство провоцирует на то, чтобы из него вырваться
ну про цены и так понятно.
(это если к вопросу об аргументах за плацкарт - то их можно найти)


Часовой пояс GMT +4, время: 12:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena