Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   с кем оставить ребенка,когда поеду рожать второго??? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4113687)

теппо 02.05.2011 15:57

с кем оставить ребенка,когда поеду рожать второго???
 
может и есть такая тема, ну уж простите, :ded:покажите пальцем - очень беспокоит, такая дилемма у нас, муж понятно работает, свекровь вроде недалеко, брат еще ближе живет, вот мужа не будет,а мне рожать приспичит, так вот он за 1 час домой приедет,но мне то скорую вызвать?или соседке отвести, с которой я только здороваюсь, или брат и свекровь будут на работе:009::009::009:
расскажите, как вы поступите или что делали в такой ситуации?2е роды говорят очень бытсро.

Андревна 02.05.2011 16:04

В любом случае, пара-тройка часов у Вас будет.
Думаю, можно договориться с мамашками подружек\друзей старшего ребенка, живущими неподалеку.
Что скажете?

LIZAWINTER 02.05.2011 16:10

У меня тоже такой вопрос в голове сидит. Уже заангажировала маму, она правда работает сутками, если она будет на работе - то подруга подъедет.

Salita 02.05.2011 16:38

Собиралась оставлять подружке, одной или другой, у нас большая компания мам подружек-друзей старшего сынишки. Или в детском садике с воспитательницей. Или с соседями, мы дружим семьями :) Бабушек-дедушек у нас рядом нет.
Но схватки начались в 3 ночи. Роды вторые, поэтому сразу вызвала скорую и поехала в РД. Соответственно, с малышом был папа. Роды были быстрые, поэтому на роды папа к нам не успел (первого малыша рожали вместе, второго тоже собирались вместе рожать, но ночью старшего я только с папой оставлю). Пока папа отводил старшего в садик, в 7:25 уже родился младший. Папа в родилку к нам пришел, когда уже все закончилось, но успел немного с нами там побыть :)
У нас еще к ПДР папа взял отпуск (с 18 апреля), а утром 19-го родился младший.
Все прошло в лучшем виде. Во вторник утром роды, в пятницу днем выписали домой. И старший в это время был занят (садик) + вечера с папой. Кстати, в садик ходил только вторую неделю, сам захотел там спать. Так что муж мог спокойно ко мне в РД приезжать. В общем, как-то само собой все получилось.

Felight 02.05.2011 16:41

Тоже вся в раздумьях. Бабушки у нас живут неблизко, да и не оставишь им ребенка. Друзья тоже будут далеко - мы переезжаем в другой район. А муж будет присутствовать на родах...

Rinka 02.05.2011 19:28

Вторые роды быстро, конечно, но наверное с того момента, как Вы что-то почувствуете до самих родов часа 2 пройдет... всякое бывает, конечно - но в таком случае может и скорая не успеть...
Моя соседка по палате с дачи из Приозерска успела доехать :))

Амаранта 02.05.2011 19:42

У меня были быстрые роды - 4 часа, то есть это не за полчаса всё происходит. Если ваша соседка адекватный человек, поговорите с ней, если ваши родные не смогут остаться, то на случай. если муж не успеет к приезду скорой, отведете ребенка к ней, а тут и муж приедет , заберет.

olly_sun 02.05.2011 20:06

У меня были такие ситуации, когда не знала, как с детьми перекрутиться.
Договорилась аж с двумя соседками, что могу и посреди ночи привести. Слава Богу, не пригодилось пока, но жить с уверенностью, что все подстраховано было легче и спокойнее!! А это так важно для беременной мамки

anich :-) 02.05.2011 21:29

я буду оставлять с мужем. пусть едет. он к первым родам примчался через весь город за 40 минут. вот пусть быстрее приедет. но ребенка я думаю с собой в роддом заберу, а он от туда пусть забирает. к соседям не поведу, ребенку будет 1 и 9 я думаю что маленькая слишком с чуживи людьми оставаться.может к мамам -подружкам, сидящими с детьми, если вообще муж не сможет

Mamyr 02.05.2011 23:03

Буду оставлять со своей мамой. Если она не успеет, отправлю ребенка к соседям, там подружка дочки живет. Если их не будет, оставлю до приезда мамы с консьержкой.

Нюська 02.05.2011 23:07

с подружками переговорите, и муж срочно пусть с работы мчится :)
я так и делала. когда второго пошла рожать

да и когда с мелким в больничку загремели.а под рукой никого.....подружке оставила на 3 часа.а потом бабушка забрала

Главное. не переживайте :)))

Всадница 03.05.2011 01:41

Хм...и почему мне раньше это в голову не приходило?
В 1Б в 3 часа ночи воды отошли, на скорой с мужем уехали, рожали вместе. Сейчас тоже вдвоём хотим, но если опять ночью начнется, куда сына?:016:

Steny 03.05.2011 03:31

Бабушке, подружке, соседке, няне.

Salita 03.05.2011 08:56

Цитата:

Сообщение от Всадница (Сообщение 60953924)
Хм...и почему мне раньше это в голову не приходило?
В 1Б в 3 часа ночи воды отошли, на скорой с мужем уехали, рожали вместе. Сейчас тоже вдвоём хотим, но если опять ночью начнется, куда сына?:016:

Ну, вот я кроме папы ночью никому малыша не оставлю. Поэтому на этот раз папа не успел на роды. Роды были с тем же врачом и акушеркой, что и в первый раз (на семейных родах в 9-ке), поэтому я была спокойна. Особенной разницы не заметила, но у меня и первые роды были легкими и быстрыми (в родилке провела три часа). Роды вторые еще быстрее, в родилке пробыла часа полтора. Уж лучше быстро родить, чем дожидаться папу :) В РД на этот раз тоже одна лежала, в прошлый раз лежали с мужем вместе.

AIfa 03.05.2011 09:46

а могут воды отойти и скорую сразу надо. А папе обязательно на роды? Мой так сам отказался.

Всадница 03.05.2011 12:53

Цитата:

Сообщение от AIfa (Сообщение 60957643)
а могут воды отойти и скорую сразу надо. А папе обязательно на роды? Мой так сам отказался.

Конечно не обязательно! Это дело добровольное.

УЭБ forever 03.05.2011 13:30

Цитата:

Сообщение от теппо (Сообщение 60925460)
может и есть такая тема, ну уж простите, :ded:покажите пальцем - очень беспокоит, такая дилемма у нас, муж понятно работает, свекровь вроде недалеко, брат еще ближе живет, вот мужа не будет,а мне рожать приспичит, так вот он за 1 час домой приедет,но мне то скорую вызвать?или соседке отвести, с которой я только здороваюсь, или брат и свекровь будут на работе:009::009::009:
расскажите, как вы поступите или что делали в такой ситуации?2е роды говорят очень бытсро.

Вторые роды бывают у всех очень по-разному :)
У нас старшая в садик ходила, а на выходных, если что, мы заранее договорились, что я её свёкрам "сдам". Ну и посреди ночи либо на мужа оставила бы, либо свёкров бы будила, в случае чего, благо, живут недалеко совсем.

Получилось в итоге, что рожала в субботу, собиралась старшую на дневной сон укладывать, да почувствовала что-то неладное, вызвонила свёкра, он пришёл встретить старшую, а я поехала в роддом. На маршрутке :)) И вечером родила.

Марленка 03.05.2011 13:45

У меня народу вокруг много, но все равно постоянно об этом раздумываю.
Роддом находится на другом конце города, кто меня туда повезет, если отойдут воды ????:065:
Дочку или подружки, или в садике будет,с этим проблем не будет, вокруг и родители и свекры

А вот кто в роддом меня повезет.........
------ мама приедет через 50 минут с работы, но у нее нет прав
-------папа приедет тоже минут через 50 (если не будет пробки) но вот за эмоциональное его состояние я не ручаюсь:065:
-------большая надежда на брата, он ближе всех работает)))))
--------а вот мууууууж, на него надежды мало, приехать быстро он явно не сможет((((( успел бы в роддом))) Но он работает 3 через 3, поэтому шанс есть....

Простите что так много букв, это я наверное сама себя успокаиваю:091:

Salita 03.05.2011 14:24

Цитата:

Сообщение от МалявкаЯ (Сообщение 60970622)
У меня народу вокруг много, но все равно постоянно об этом раздумываю.
Роддом находится на другом конце города, кто меня туда повезет, если отойдут воды ????:065:
Дочку или подружки, или в садике будет,с этим проблем не будет, вокруг и родители и свекры

А вот кто в роддом меня повезет.........
------ мама приедет через 50 минут с работы, но у нее нет прав
-------папа приедет тоже минут через 50 (если не будет пробки) но вот за эмоциональное его состояние я не ручаюсь:065:
-------большая надежда на брата, он ближе всех работает)))))
--------а вот мууууууж, на него надежды мало, приехать быстро он явно не сможет((((( успел бы в роддом))) Но он работает 3 через 3, поэтому шанс есть....

Простите что так много букв, это я наверное сама себя успокаиваю:091:

В первый раз в РД добирались на машине (знакомый повез).
А на этот раз вызвала скорую, т.к. роды ночью начались. Пришел доктор, бумаги посмотрел, и отвезли меня быстро в РД.

Persik 03.05.2011 14:29

Договорилась уже со всеми соседями, с кем тесно общаемся...с подругой, которая неподалеку живет. Со свекрами само собой...соседи и подруга на тот случай, если меня экстренно куда-нибудь повезут, а свекры не успеют подъехать... Вот как-то так.

"ИРИНА" 03.05.2011 16:54

Если дохожу до 40 недель, оставлю с бабушкой, которая обещала приехать посидеть с внуком пока я в роддоме и помочь первые дни после...
А вот если экстренно, придется всё-таки папу нашего дожидаться с работы или с малышом ехать в роддом и там папу ждать:001:

дочь Че Гевары 03.05.2011 20:24

знаю случай, когда ребенка вместе с мамой скорая везла в РД, а около РД уже бабушка забирала т.к. она недалеко там где-то работала... но скорая может взбычить и не взять ребенка :(

ирундель 03.05.2011 20:53

н-да, мне почему то такой вопрос в голову не приходил, с кем оставить 3 -их детей, когда поеду рожать четвёртого...:fifa: да с кем угодно, с бабушкой, мужем, соседкой, подругой, няней в конце концов!:009:

toropish 03.05.2011 22:01

Хм,у нас немного проблематично это-подруги уезжают,мама будет на даче,а соседям точняк не оставлю.Бум решаать по мере поступления вопроса=)))

maricha 03.05.2011 22:33

вот почитала и сама теперь буду думать, буду просить мужа взять отпуск за пару дней до ПДР, а если срочно начнуться - даже и не знаю, буду маме звонить, если не на даче будет или подружке.Муж вряд ли успеет за 2 часа до нас доехать, он работает в Приозерске и приезжает только на выходные.

Ammasha 04.05.2011 00:10

у меня соседи взяли к себе, роды начались в 14-30, закончились в 18-25, рожали с мужем, папа у нас еще пробыл до 21-00. Соседи забрали из садикам младшего, покормили старшего (ему 11), дождались папу. Я была совершенно спокойна. Договаривались заранее. Мы, правда, давно уже дружим семьями.

УЭБ forever 04.05.2011 01:18

Цитата:

Сообщение от МалявкаЯ (Сообщение 60970622)
У меня народу вокруг много, но все равно постоянно об этом раздумываю.
Роддом находится на другом конце города, кто меня туда повезет, если отойдут воды ????:065:
Дочку или подружки, или в садике будет,с этим проблем не будет, вокруг и родители и свекры

А вот кто в роддом меня повезет.........
------ мама приедет через 50 минут с работы, но у нее нет прав
-------папа приедет тоже минут через 50 (если не будет пробки) но вот за эмоциональное его состояние я не ручаюсь:065:
-------большая надежда на брата, он ближе всех работает)))))
--------а вот мууууууж, на него надежды мало, приехать быстро он явно не сможет((((( успел бы в роддом))) Но он работает 3 через 3, поэтому шанс есть....

Простите что так много букв, это я наверное сама себя успокаиваю:091:

если именно воды отойдут, то лучше не рисковать, дожидаясь кого-то, кто вас повезёт, и вызвать Скорую

теппо 05.05.2011 01:02

Цитата:

У меня были быстрые роды - 4 часа, то есть это не за полчаса всё происходит. Если ваша соседка адекватный человек, поговорите с ней, если ваши родные не смогут остаться, то на случай. если муж не успеет к приезду скорой, отведете ребенка к ней, а тут и муж приедет , заберет
вот у меня пока такой вариант
Цитата:

я буду оставлять с мужем. пусть едет. он к первым родам примчался через весь город за 40 минут. вот пусть быстрее приедет. но ребенка я думаю с собой в роддом заберу, а он от туда пусть забирает. к соседям не поведу, ребенку будет 1 и 9 я думаю что маленькая слишком с чуживи людьми оставаться.может к мамам -подружкам, сидящими с детьми, если вообще муж не сможет
а хотелось бы так

теппо 05.05.2011 01:05

вот читаю и нервничаю(((
еще и к соседке не заходила и брата не предупредила, Дай Бог,чтобы муж был дома

Утреннее Солнце 08.05.2011 13:06

Цитата:

Сообщение от ирундель (Сообщение 60997450)
н-да, мне почему то такой вопрос в голову не приходил, с кем оставить 3 -их детей, когда поеду рожать четвёртого...:fifa: да с кем угодно, с бабушкой, мужем, соседкой, подругой, няней в конце концов!:009:

Вы знаете это ооооооооочень здорово когда кто то готов помочь!!
Но есть множество мам которые одни и никто им помочь не может. Ни бабушек ни папы будущего малыша нет. И нет никаких средств для того что бы взять няню. Взять няню бывает равнозначно лишению себя просто последнего куска хлеба, как бы это грустно не звучало.
Ты один на один со своей проблемой .....


Часовой пояс GMT +4, время: 00:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena