Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   У кого есть подъемная кровать? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2071788)

tata1022 30.11.2009 01:18

У кого есть подъемная кровать?
 
Здравствуйте!

Из-за дефицита места в квартире решились на покупку подъемной кровати.

Если у кого-то дома уже есть это чудо, поделитесь, пожалуйста, насколько она удобна в эксплуатации?
Действительно ли легко ее поднимать- опускать?
И еще про фирмы, есть "Соната", "Русь", какой отдать предпочтение или все равно?

Заранее спасибо всем!

Ster_Lady 30.11.2009 02:38

у меня есть
в принципе, очень хорошо экономит постранство. но вот опускать-поднимать не очень удобно, все время переживаю, что механизм сломается....

ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ 30.11.2009 02:55

У нас "Соната" Довольны очень, почти 2 года

Cloud 30.11.2009 03:26

постою-послушаю
а фото кто-нидь может показать?

шапокляк76 30.11.2009 09:53

У нас на стаой квартире была. Мне не нравится, очень тяжело ее поднимать, несколько раз меняли амортизаторы, но толку мало. В салоне у них замечательно и легко поднимается, но может быть из-за того, что кровати там меньше. А так красиво и место мало занимает.

ЛАРИСЕЦ 30.11.2009 10:24

Скажите, везде говорят, что для ее установки надо, чтобы стена была капитальная. А если у меня в квартире нет кап. стен? Вообще не установить?

tata1022 30.11.2009 11:08

Спасибо всем большое за советы!

Не подскажите, а какая у Вас марка была, что пришлось несколько раз амортизаторы менять?

za30 30.11.2009 12:32

Цитата:

Сообщение от ЛАРИСЕЦ (Сообщение 34874481)
Скажите, везде говорят, что для ее установки надо, чтобы стена была капитальная. А если у меня в квартире нет кап. стен? Вообще не установить?

У нас ОПТИМА уже 10 лет, основное крепление у неё к полу, а к стене только символически, чтобы вертикаль сохранить. Кровать вечная, по желанию можно матрас заменить.

izia71 30.11.2009 14:50

Цитата:

Сообщение от ЛАРИСЕЦ (Сообщение 34874481)
Скажите, везде говорят, что для ее установки надо, чтобы стена была капитальная. А если у меня в квартире нет кап. стен? Вообще не установить?

Вы уверены? Хотя бы одна должна быть капитальная, это же не палатка.:ded:

izia71 30.11.2009 14:59

Цитата:

Сообщение от tata1022 (Сообщение 34867286)
Здравствуйте!

Из-за дефицита места в квартире решились на покупку подъемной кровати.

Если у кого-то дома уже есть это чудо, поделитесь, пожалуйста, насколько она удобна в эксплуатации?
Действительно ли легко ее поднимать- опускать?
И еще про фирмы, есть "Соната", "Русь", какой отдать предпочтение или все равно?

Заранее спасибо всем!

Откидные кравати я видел трех видов: с амортизаторами ( не очень надежная конструкция , амортизаторы портятся, они там дверные от автомобиля ВАЗ 2108),с пружинами тоже не очень ( со временем растягиваются пружины), С противовесом ,она подороже но и самая надежная ( нет деталей которые ломаются)
Советую последний вариант, для повседневного поднимания опускания самая надежная.:ded:

шапокляк76 30.11.2009 15:32

Цитата:

Сообщение от tata1022 (Сообщение 34876028)
Спасибо всем большое за советы!

Не подскажите, а какая у Вас марка была, что пришлось несколько раз амортизаторы менять?

Марку не знаю, но кровать фирмы Соната шириной 160см.

Any_piter 30.11.2009 17:21

А покажите фотки, плиз :)

Джулика 22.01.2010 14:00

Цитата:

Сообщение от izia71 (Сообщение 34889253)
Откидные кравати я видел трех видов: с амортизаторами ( не очень надежная конструкция , амортизаторы портятся, они там дверные от автомобиля ВАЗ 2108),с пружинами тоже не очень ( со временем растягиваются пружины), С противовесом ,она подороже но и самая надежная ( нет деталей которые ломаются)
Советую последний вариант, для повседневного поднимания опускания самая надежная.:ded:

Ну... У меня с амортизаторами. Только они не от дверей, а от багажника 2108, как нам сказали на фирме. Три с половиной года стоит. Поднимаем утром, опускаем вечером. Нареканий нет. К Сонате у меня другие претензии:
Я заказывла у них кровать и шкаф. Плюс антресоли. То есть у нас была собрана мебель по всей стене комнаты. Безумно понравилась дизайнер Розалия. Я с ней пообщалась. Она учла мои пожелания, сделала отличный эскиз. А вот дальше пошли сплошные косяки.
1. Просрочили доставку на неделю.
2. Привезли не все детали и довозили их еще неделю.
3. Сборка. При установке: собрали в гармошку линолеум, расколотили потолочный галтель. Когда я посмотрела на кровать в открытом виде, то обнаружила, что антресоль над кроватью выглядит как-то странно. Она прогибается. На мой удивленный вопрос, почему так выглядит, мне объяснили, что такова особенность конструкции, мол секция чересчур длинная. Технолог, с которым я общалась по этому вопросу, вообще сказал, что усилить конструкцию они могут только за доп плату. Как будто я сама должна была учесть все ее особенности заранее. Технолог -хам. Редкостный. На мое возмущение сказал: "Не нравится - подавайте в суд." Все. В общем, 3 года назад мебель обошлась мне в 65 тысяч. Немало, я считаю, так вот за мои же деньги, мне попортили нервы. Причем капитально. Когда нужно было еще мебель дозаказывать в комнату, в Сонату я звонить не стала. Заказала в другом месте, хотя их "бук" от "бука" в Сонате отличается. Плевать.
Еще дополню. К кровати особых нареканий нет. Поднимается - опускается все это время. Единственное но- нога у кровати. Ее конструкция не очень продуманная, муж сам переделывал.
Матрас, который у них идет в комплекте, служит нам до сих пор. Хотя муж весит больше 100 кг. Только переворачиваю матрас раз в 3 месяца и все.
Если интересует - могу фотки выложить.
Кстати, я когда искала, где заказать, рассмотрела все варианты. Вот что получилось:
Русь. У них по конструкции ножки выдвигаются вперед по короткой стороне кровати. Из-за этого она увеличена по длине. При стандартных потолках 2,65 для антресолей практически не остается места. Мне это было важно. Кроме того, кровать довольно тяжело опускается- поднимается ( я специально в офис ездила, пробовала)
Оптима. Тоже специфичная конструкция. В изголовье помещен противовес. Тяжелая пластина. Из-за этого матрас надо брать не стандартный, а заказывать, так что это доп расходы как при заказе, так и в дальнейшем, когда потребуется сменить матрас. Поднимается - опускается очень легко. Прям мизинцем. Плюс еще не надо никаких дверец открывать. Просто. Но они обещают, что работать механизм будет вечно. Поскольку ломаться просто нечему.
В Сонате конструкция предполагает открывание дверец. Сначала меня это смущало, честно. Даже с мужем подумали, что будет ощущение "сна в коробке". Его нет. Зато есть эффект полноценной спальни, хотя квартира однокомнатная. Дверцы у нас не полностью зеркальные, но нам нравится.

Веселая Марфочка 25.01.2010 02:13

а фотки можно?

Логин-Ник 25.01.2010 11:52

хотели заказывать в сонате, теперь прям расстроилась, хотели тоже которая 160 см...
оптима некрасиво выглядит ИМХО

Джулика 25.01.2010 13:08

Цитата:

Сообщение от Логин-Ник (Сообщение 37771545)
хотели заказывать в сонате, теперь прям расстроилась, хотели тоже которая 160 см...
оптима некрасиво выглядит ИМХО

Расстраиваться не надо!!! Просто будьте готовы, что обслуживание при установке не очень, чтобы не получить такой шок, как я получила. Если бы я была готова, я бы проще это все воспринимала! Поставила фотоаппарат на зарядку, чуть позже выложу фото;)

Мусьен 25.01.2010 13:12

у нас была такая с амортизаторами от машины, двуспальная, когда один амортизатор накрылся поднимать стало тяжеловастенько, особенно мне с больной спиной, а так вообще одной рукой легко, но со временем меня что-то это все стало напрягать, хотя вначале, в 9-ти метровой комнате, казалось супер-супер

Логин-Ник 25.01.2010 13:14

Цитата:

Сообщение от Джулика (Сообщение 37776587)
Расстраиваться не надо!!! Просто будьте готовы, что обслуживание при установке не очень, чтобы не получить такой шок, как я получила. Если бы я была готова, я бы проще это все воспринимала! Поставила фотоаппарат на зарядку, чуть позже выложу фото;)

офф,- Вы знаете недавно закончили ремонт, ВСЕ нанятые рабочие выгонялись со слезами и нервами, мы с мужем так поняли что чем больше денег платишь тем больше мозгов тебе выносят..( единственная фирма которая порадовала и обслуживанием и качеством и отношением, заказывали шкаф и обувницу в прихожую за копейки практически)

Джулика 25.01.2010 13:28

Тоже офф. Из всех моих опытов общения с мебельщиками больше всего порадовали ребята из М-Сервиса ( у них прикрепленный топик на ЛВ). Мало того, что ценник радует, так еще и обслуживание: и по телефону и лично - выше всяких похвал!!! Вот у них я заказала шкаф и комод, решив не звонить в Сонату.

КотяКлео 25.01.2010 13:36

Как только перечислят зарплату пойду заказывать кровать в Сонате, по самой кровати я смотрю отзывы все-таки больше положительные. И порадовало что матрас служит вроде бы нормально, его конечно можно заменить, но не хотелось бы сразу тратиться.

opsik 25.01.2010 13:45

а у нас русь, вернее мы её сами сделали. Купили только амортизаторы у них. Я очень довольна, поднимается легко. Если плохо поднимается, значит амортизаторы не на ту силу Ньютонов расчитаны. Противовесы не взяла бы. Я когда выбирала тут как раз были рассказы что с системой противовесов кровать захлопнуться может при определённом расположении сил. Темка в архиве уже наверное

Джулика 25.01.2010 13:47

Повторюсь: меня в Руси не устроили выдвижные ножки по короткой стороне: из-за них удлиняется кровать и на антресоли сверху остается очень мало места. Если ставить только кровать - то и фиг с ним, а если заказывать в комплекте с антресолями, как у меня, то это критично.

Арти 27.01.2010 15:26

У меня в детской 2 РУСИ стоят
Очень довольна
Всем советую
Буду ставить на даче
Поднимать не сложно, девочка 6 лет сама справляется...ножки то что выдвигаются - овсем не замарачивает

klk 01.02.2010 01:24

подъемная кровать
 
Мы купили кровать фирмы оптима, на противовесах, пока все прекрасно, отпускать и поднимать легко.Скоро 1 год будет.

Джиа.К 01.02.2010 10:30

У нас есть. покупали в фирме Гарун. там механизм подъемный очень хороший и поэтому практически никаких усилий предпринимать не нужно. а место конечно экономит. Особенно когда гости приходят.

oksi04 01.02.2010 23:31

У нас в комнате вся мебель Соната вместе с подъемной двухспальной кроватью- больше года. Никаких нареканий ни к мебели, ни к фирме. Сделали все в срок, технологические вопросы дизайнер (м.Академическая Грэйт) обсуждала с нами до мелочей- никаких косяков, хотя мебель полностью придумана нами-воплотили все наши желания. Привезли когда надо. Сборщики очень вежливые, установили все за день. Так что у нас впечатления о фирме остались самые приятные.

Мэри вПоппинс 02.02.2010 11:53

у нас русь 140 на 200
5 лет безупречной эксплуатации
очень довольны

Джулика 08.02.2010 00:58

Вот наконец выкладываю обещанные фото:
http://s57.radikal.ru/i157/1002/fd/6104ce31127b.jpg

Джулика 08.02.2010 01:00

И еще одна - в собранном виде
http://s002.radikal.ru/i197/1002/7c/f34bdd1056d4.jpg

Веселая Марфочка 08.02.2010 01:05

Спасибо за фото.
Я правильно поняла - это Соната?


Часовой пояс GMT +4, время: 12:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena