Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3361655)

Pchelka_05 25.10.2010 18:55

ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует??
 
Итак, решила создать темку, поедем или нет, но все равно пригодится тем, кто поедет в новом сезоне.
Предлагаю обмен паролями и явками и общее обсуждение.

Меня Амалфитана интересует, поездка, если будет, то дикарем.

Turav 25.10.2010 20:04

мы планируем. тоже хотим дикарями. но пока вообще не знаю куда и как. оптимально недалеко от моря, какой-нибудь маленький город.

Nellyk 25.10.2010 21:57

и мы планируем:support: Куда не решили тоже пока.

masha1985 25.10.2010 22:00

тоже планирую, пока не знаю, куда

Ety 25.10.2010 22:06

Цитата:

Сообщение от Pchelka_05 (Сообщение 50456783)
Итак, решила создать темку, поедем или нет, но все равно пригодится тем, кто поедет в новом сезоне.
Предлагаю обмен паролями и явками и общее обсуждение.

Меня Амалфитана интересует, поездка, если будет, то дикарем.

Мы подумываем про Сардинию, но проживание - небюджетное, в Испании, на Майорке, например, удалось найти вариант этим летом 30 евро в сутки за дабл вкл. завтрак - на сардинии таких цен нет вообще:)- хотя ездили 2 семьями в 2009 году, так даже аванс не вносили, расплатились уже по приезду, на месте, но там квартира была 800 евро на 10 дней на 2 семьи... Просто хочется на Сардинию именно в июле, когда море теплое...

Pchelka_05 25.10.2010 22:07

Мы, если поедем, то под Неаполь.

Пока не понимаю, как лучше лететь и кем.
ТО ли до Рима и там побыть пару дней (была там сто лет назад, но думаю, раз уж ехать в Италию, так нужно Рим-то посмотреть все же), а потом на поезде в Неаполь и оттуда как-то на побережье.

То ли в Риме брать машину на весь срок пребывания и на ней ехать на место (около 300 км.)

То ли вообще лететь до Неаполя с пересадкой в Риме и оттуда уже добираться (на чем опять же??).

Не могу понять. Что будет удобнее и выгоднее?!

На побережье так или иначе, наверное, машина нужна будет, чтобы ездить по городкам.
Что там с общественным транспортом вообще?

Вообщем, советы бывалых и предложения таких же мечтателей приветствуются))

Кстати, в Италии нужны международные права?
В Испании у нас росссийские брали.

Pchelka_05 25.10.2010 22:09

Цитата:

Сообщение от Ety (Сообщение 50467917)
Мы подумываем про Сардинию, но проживание - небюджетное, в Испании, на Майорке, например, удалось найти вариант этим летом 30 евро в сутки за дабл вкл. завтрак - на сардинии таких цен нет вообще:)- хотя ездили 2 семьями в 2009 году, так даже аванс не вносили, расплатились уже по приезду, на месте, но там квартира была 800 евро на 10 дней на 2 семьи... Просто хочется на Сардинию именно в июле, когда море теплое...

Я хочу на континент, хотя знаю, что и на Сардинии хорошо.
Амалфитана красива очень, там много городков. Потом на Капри можно смотаться.
Понимаю, что будет не так бюджетно, как на Майорке. Та же аренда машин даже дороже, да и жилье явно тожее.
Пока каша в голове.

masha1985 25.10.2010 22:09

Сестра, работая в Италии, получала там международные права

masha1985 25.10.2010 22:11

Могу спросить ее через недельку про прокат машин и общественный транспорт

Ety 25.10.2010 22:13

Цитата:

Сообщение от Pchelka_05 (Сообщение 50468118)
Я хочу на континент, хотя знаю, что и на Сардинии хорошо.
Амалфитана красива очень, там много городков. Потом на Капри можно смотаться.
Понимаю, что будет не так бюджетно, как на Майорке. Та же аренда машин даже дороже, да и жилье явно тожее.
Пока каша в голове.

Как вариант, можно ( хотя, тоже каша в голове пока) - прислушаться к советам моей хорошей знакомой, которая проживает в риме и занимается туризмом и советует Амалфитану... Вообще, нравится сочетать полезное с приятным, т.е и море и чтоб посмотреть... хотя понимаю, что, в июле, например, в том же Риме, Флоренции, Венеции - это каменые джунгли в смысле жары..
Вот сижу разглядываю домик на озере... такая красота, Боже!
http://picasaweb.google.it/mvmbdices...eat=directlink#

GALASSIA 25.10.2010 22:38

Цитата:

Сообщение от Pchelka_05 (Сообщение 50467979)

Кстати, в Италии нужны международные права?
В Испании у нас росссийские брали.

Смотря на кого нарвётесь. Лучше заранее ими запастить, на всякий случай.:)

Юрина мама 25.10.2010 22:40

Мы тоже на Сардинию планируем, и на недельку на Корсику. В июне. Надеюсь вода будет уже теплая! В какой части Сардинии самая теплая вода?

Pchelka_05 25.10.2010 22:43

Цитата:

Сообщение от Ety (Сообщение 50468375)
Как вариант, можно ( хотя, тоже каша в голове пока) - прислушаться к советам моей хорошей знакомой, которая проживает в риме и занимается туризмом и советует Амалфитану... Вообще, нравится сочетать полезное с приятным, т.е и море и чтоб посмотреть... хотя понимаю, что, в июле, например, в том же Риме, Флоренции, Венеции - это каменые джунгли в смысле жары..
Вот сижу разглядываю домик на озере... такая красота, Боже!
http://picasaweb.google.it/mvmbdices...eat=directlink#

Я в июне хочу.
Тоже не особо люблю все время на пляже. Поэтому думаю при Рим на пару дней, а потом уже на побережье и там поездить по городкам, хотя жить в одном месте.
Вот и понимаю, что, наверное, нужна машина.
На той же Майорке моно по идее и автобусом обойтись для основных достопримов, а здесь как?

Все городки в диапазоне 50 км, по идее находятся.

Unikko 25.10.2010 22:43

Подпишусь... пока ничего не планирую, но вдруг пригодится...

Pchelka_05 25.10.2010 22:46

Цитата:

Сообщение от Acqua Marina (Сообщение 50470127)
Смотря на кого нарвётесь. Лучше заранее ими запастить, на всякий случай.:)

Да, так и сделаем)

А Вас я ждала, как эксперта по Италии))
Очень надеюсь, что поможете нам советами)
Как вы думаете, без машинки не обойтись при маршруте Рим-Неаполь-Позитано., к примеру, и чтобы потом покататься по побережью? Как там с общественным транспортом из города в город?

И где ее лучше брать?

По идее в Риме и на всеь срок не очень хочется, но потом все равно обратно в Рим на самолет:0019: нда

Ety 25.10.2010 23:02

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Юрина мама (Сообщение 50470269)
Мы тоже на Сардинию планируем, и на недельку на Корсику. В июне. Надеюсь вода будет уже теплая! В какой части Сардинии самая теплая вода?

Мы были в июне 2009 ( с 09-по 19) в Альгеро, вода была теплая, но не очень... в смысле 22 градуса как-то бодрили (лично меня)... Хотелось, разумеется, потеплее, но это мои предпочтения, просто люблю залезть и не вылезать, а при 22 не очень-то получается... Зато не было жары, все время дул ветерок и было очень комфортно именно загорать... туристов было немного, спокойно все брали в аренду на месте, без ажиотажа, но самое яркое впечатление - путешествие корабле весь день, до сих пор вспоминаю ( хотя, была там со слломаной ногой), всего 3 семьи, т.е туристов, нас 6 человек:
http://www.ajsailing.com/eng/daytrips.html
ммммммм легкий бриз, бирюзовая вода, очень вкусная закуска....приятное общение, только вода была прохладной...вообщем, хочется повторить!

Nastuha 25.10.2010 23:13

как обычно, неделю на Лигурийском побережье и несколько дней на Гарде.

GALASSIA 25.10.2010 23:34

Цитата:

Сообщение от Pchelka_05 (Сообщение 50470772)
Да, так и сделаем)

А Вас я ждала, как эксперта по Италии))
Очень надеюсь, что поможете нам советами)
Как вы думаете, без машинки не обойтись при маршруте Рим-Неаполь-Позитано., к примеру, и чтобы потом покататься по побережью? Как там с общественным транспортом из города в город?

И где ее лучше брать?

По идее в Риме и на всеь срок не очень хочется, но потом все равно обратно в Рим на самолет:0019: нда


По автомобильным конторам ничего, к сожалению, вразумительного сказать не могу. Не приходилось сталкиваться.
А машина конечно же нужна. Это очень большое удобство, но и очень большой гемор с парковками, особенно если путешествие придётся на июль-август.
С транспортом между городами всё довольно-таки неплохо, плюс есть морское метро http://www.metrodelmare.net/orari-tratte-e-tariffe/. Его уже в каком-то Амальфитанском топике обсуждали.

IKNUSSA 26.10.2010 00:58

Цитата:

Сообщение от Юрина мама (Сообщение 50470269)
Мы тоже на Сардинию планируем, и на недельку на Корсику. В июне. Надеюсь вода будет уже теплая! В какой части Сардинии самая теплая вода?


по всей части Сардении вода одинаковая...в июле ,августе конечно потеплее...
ЗЫ. в конце марта,апреле много немцев, англиков,американцев на море..они тама первые открыватели летнего сезона...вода для них ооочень теплая..:010:

Юрина мама 26.10.2010 10:30

Цитата:

Сообщение от Ety (Сообщение 50471860)
Мы были в июне 2009 ( с 09-по 19) в Альгеро, вода была теплая, но не очень... в смысле 22 градуса как-то бодрили (лично меня)... Хотелось, разумеется, потеплее, но это мои предпочтения, просто люблю залезть и не вылезать, а при 22 не очень-то получается... Зато не было жары, все время дул ветерок и было очень комфортно именно загорать... туристов было немного, спокойно все брали в аренду на месте, без ажиотажа, но самое яркое впечатление - путешествие корабле весь день, до сих пор вспоминаю ( хотя, была там со слломаной ногой), всего 3 семьи, т.е туристов, нас 6 человек:
http://www.ajsailing.com/eng/daytrips.html
ммммммм легкий бриз, бирюзовая вода, очень вкусная закуска....приятное общение, только вода была прохладной...вообщем, хочется повторить!

Спасибо за ссылку, если поедем-таки - обязательсно покатаемся на кораблике. Странно, что вода такая прохладная. Хотя, может, по ощущениям она и ничего. Мы, обычно, отдыхаем на 2-х первых неделях июня на Средиземном море и всегда купаемся. Вроде Сардиния поюжнее Тосканы будет? Там теплая вода была в первой декаде июня. Ну не как в Египте, конечно, но самое то. А в Альгеро нормально отдыхается? В смысле там а/п рядом и порт... Или лучше куда-нибудь вдоль побережья?

Юрина мама 26.10.2010 10:34

Цитата:

Сообщение от Pchelka_05 (Сообщение 50470772)
Как вы думаете, без машинки не обойтись при маршруте Рим-Неаполь-Позитано., к примеру, и чтобы потом покататься по побережью? Как там с общественным транспортом из города в город?

И где ее лучше брать?

По идее в Риме и на всеь срок не очень хочется, но потом все равно обратно в Рим на самолет:0019: нда

Мы на таком маршруте брали машину в Риме. Конечно, беда с парковками, но зато по дороге - красота неописцуемая. Дорога вдоль моря на Амальфи - это что-то! Мы вылезали из машины каждые 500м с воплями восторга. А если машина будет кабриолет - это просто мечта. Только обязательно с полной страховкой! Как мы не берегли свою машинку, сперли у нас-таки решетку радиатора (так вроде это называется?) на стоянке, пока мы на Капри мотались.

Kimberly 26.10.2010 12:10

Цитата:

Сообщение от Pchelka_05 (Сообщение 50467979)
Мы, если поедем, то под Неаполь.

Ну если Вы любите отдыхать в помойке за безумные деньги, то велкам.
Юг Италии лично на меня произвел ужасающее впечатление :0099:
Пока они не решат своих проблем с вывозом и утилизацией мусора, я бы туда ездить не советовала.
Все ИМХО, конечно. Однако этих устриц я ела :fifa:

Маша-Лара 26.10.2010 12:51

Всем привет! Респект автору за открытие темки. А то предыдущая по Италии уже очень большая. Актуальнее эта, надеюсь, будет! Мы были в Италии два прошедших лета. Оба раза были в отеле. Надоело! Хочу в этот раз снять аппарты или дом. Вэтом году собираемся 4 взрослых 4 детей мелких и один подросток. Так что ищу хорошие аппартаменты у моря. Вообще понравились в Римини пляжи, но море...мягко говоря, не очень. Может кто посоветует, чтобы и развлекуха для детей на пляже была и море хорошее. Конечно, в этом году хотелось бы по-ближе к Риму, сыну хочу показать. Вообще, ч паралельно обмен домами ищу, это даже прикольней. Но и надо рассматривать аренду. Может кто-то накидает ссылок по хорошим аппартам? Со своей стороны готова делиться опытом по прошедшим поездкам. Первый раз были на Лидо ди Езоло, второй в Римини. По поводу полета, хорошо брать заранее у Росси до Рима, не дорого получается. И Винд жет летает в Пизу и Форли, если на континент, очень бюджетный полет. По правам, мы катались по нашим, брали в Ависе.

veneciana 26.10.2010 13:01

уважаемые, а кто-то знает, что с рейсами СПб-Пиза Винджета? отменили это направление или как? расчитывали на них :(

манерная сновка 26.10.2010 13:03

насколько я поняла, Позитано -- это все-таки курорт совершенно не детского толка. Многие даже называют его пенсионерским, хотя, уверена, молодой паре было бы там хорошо, виды искупят все минусы. Достаточно дорого, места мало, везде нужно ходить вниз-вверх... Вообще, для пляжного отдыха давно присмотрела Апулию (тоже не была :)) ) а для созерцательно-морского хороша Лигурия (была, но зимой). Для неморского агротуризмо -- классика -- Умбрия, Тоскана -- лидеры по отзывам :))

А сердце мое в предгорьях Альп :love:

MWF 26.10.2010 14:01

И мы планируем. Уже катались по Италии в 2005 году. С тех пор мечтаю вернуться.
Едем бродяжничать в июле, с друзьями и детЯми))))
Обязательно на 2-3 дня в горы на рафтинг и каньонинг, потом Гардаленд, сафари-парк, Рим, Неаполь и окрестности. В общем над остальным маршрутом думаем...

Pchelka_05 26.10.2010 14:08

Цитата:

Сообщение от Kimberly (Сообщение 50493623)
Ну если Вы любите отдыхать в помойке за безумные деньги, то велкам.
Юг Италии лично на меня произвел ужасающее впечатление :0099:
Пока они не решат своих проблем с вывозом и утилизацией мусора, я бы туда ездить не советовала.
Все ИМХО, конечно. Однако этих устриц я ела :fifa:

ну я вообще там была-Соренто, Солерно, Амалфи, Минори, Позитано, Помпеи, на Капри плавали. Ужасов не увидела. Помню, что очень красиво, очень. Лет 15 назад. Может не туда смотрела??:073:

Pchelka_05 26.10.2010 14:10

Цитата:

Сообщение от манерная сновка (Сообщение 50497281)
насколько я поняла, Позитано -- это все-таки курорт совершенно не детского толка. Многие даже называют его пенсионерским, хотя, уверена, молодой паре было бы там хорошо, виды искупят все минусы. Достаточно дорого, места мало, везде нужно ходить вниз-вверх... Вообще, для пляжного отдыха давно присмотрела Апулию (тоже не была :)) ) а для созерцательно-морского хороша Лигурия (была, но зимой). Для неморского агротуризмо -- классика -- Умбрия, Тоскана -- лидеры по отзывам :))

А сердце мое в предгорьях Альп :love:

Нет, нам нужно просто где-то осесть, а оттуда уже будем ездить.
Детского плана нам не нужно.
Последний раз в Испании вообще в центре города жили и кайфовали, какой уж тут детский план, ехидны мы))

Вообще у нас там знакомые живут, поэтому туда хотим. Надо будет у них про пляжи уточнить, яч там галечные помню, но на фото видела и песочные в бухтах очень даже милые.

Пляжный отдых не особо нужен, ну так в день по паре часов на пляже потусить. Хочется поездить-походить.
Но чтобы и море было рядом.

Pchelka_05 26.10.2010 14:12

Цитата:

Сообщение от Маша-Лара (Сообщение 50496479)
По поводу полета, хорошо брать заранее у Росси до Рима, не дорого получается. .

Спасибо за инфу))
Хто такие Росси?
ГТК Россия?

манерная сновка 26.10.2010 14:14

так дорого, вроде бы, в Позитано для такого режима.
Для такого режимя я себе мыслю недорогое жилье со штатным пляжем (чтобы можно было купаться между делом), а не пафосный курорт.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena