Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   малыш упал с дивана (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1347859)

stasy-angelok 03.05.2009 23:26

малыш упал с дивана
 
мой сынок вчера лежал на диване, крутился, я на секунду отвернулась, он крутанулся упал, я не успела поймать, высота см 40-45
расплакался, я его на руки, он успокоился, сейчас вроде все ок, спит, ест плачет усе как всегда, но я переживаю как так получилось и не могло ли что-нить повредиться, может у кого-ниь был такой случай что вы делали. а то в инете поначиталась про детские всякие болезни так теперь вообще места не нахожу

Нахoдчивая 03.05.2009 23:27

У нас было несколько раз :(. Наблюдала за ребенком, все обошлось :091:

R. едкая 03.05.2009 23:28

Цитата:

Сообщение от stasy-angelok (Сообщение 25574046)
мой сынок вчера лежал на диване, крутился, я на секунду отвернулась, он крутанулся упал, я не успела поймать, высота см 40-45
расплакался, я его на руки, он успокоился, сейчас вроде все ок, спит, ест плачет усе как всегда, но я переживаю как так получилось и не могло ли что-нить повредиться, может у кого-ниь был такой случай что вы делали. а то в инете поначиталась про детские всякие болезни так теперь вообще места не нахожу

Мне мама рассказывала, что я тоже падала. Но УЗИ тогда не было, просто наблюдали динамику развития.:ded:

Shika 03.05.2009 23:29

Цитата:

Сообщение от stasy-angelok (Сообщение 25574046)
мой сынок вчера лежал на диване, крутился, я на секунду отвернулась, он крутанулся упал, я не успела поймать, высота см 40-45
расплакался, я его на руки, он успокоился, сейчас вроде все ок, спит, ест плачет усе как всегда, но я переживаю как так получилось и не могло ли что-нить повредиться, может у кого-ниь был такой случай что вы делали. а то в инете поначиталась про детские всякие болезни так теперь вообще места не нахожу

не накручайвайте себя. Если поведение ребенка не изменилось, значит все ок! Почти все детки падают. Дай Бог им всем здоровья, а нам терпения!=))

Хозяйка_Медной_горы 03.05.2009 23:30

позвонили в скорую и поехали в больницу. Успокоилась только после супрастина, данного в больнице. до этого- непрекращаюся истерика.

stasy-angelok 03.05.2009 23:30

спасибо всем большое, хоть легче стало,

Zhur 03.05.2009 23:32

Подобная тема появляется раз в месяц). Беспокоитесь - свозите на УЗИ ГМ. Это лучше, чем накручивать себя и читать страшилки. По опыту ЛВ - 95 процентов падений проходят без последствий.

R. едкая 03.05.2009 23:32

Цитата:

Сообщение от Крокозябруля (Сообщение 25574284)
позвонили в скорую и поехали в больницу. Успокоилась только после супрастина, данного в больнице. до этого- непрекращаюся истерика.

???:009:

ДаМа 03.05.2009 23:34

Моя падала месяца в 3 наверное.Я на минуту вышла из комнаты она на диване широком лежала как крутанулась ума не приложу.На руки ее схватила - успокоилась.Наверное от страха больше плакала.Все обошлось. Чего и вам желаю.

Marfushka 03.05.2009 23:48

смотреть за поведением! можно для успокоения зрачки посмотреть на свет - должны сужаться ровно!
если нет излишней плаксивости, сонливости или возбужденности.. срыгиваний - то все ок;)!

Яжик 03.05.2009 23:50

Моя впервые грохнулась в семь мес. под НГ 30го, так я сразу скорую, ребя в охапь и в больничку, все обошлось слава Богу!

Соловейка 03.05.2009 23:51

Наверное все через это проходят!!!

Наташонок 04.05.2009 02:03

Мой раз 6 падал - на ручках сразу успокаивался, поэтому никуда не обращались. опросила подруг - у всех детки хоть раз, да падали.

mama ksu76 04.05.2009 02:20

Цитата:

Сообщение от stasy-angelok (Сообщение 25574046)
мой сынок вчера лежал на диване, крутился, я на секунду отвернулась, он крутанулся упал, я не успела поймать, высота см 40-45
расплакался, я его на руки, он успокоился, сейчас вроде все ок, спит, ест плачет усе как всегда, но я переживаю как так получилось и не могло ли что-нить повредиться, может у кого-ниь был такой случай что вы делали. а то в инете поначиталась про детские всякие болезни так теперь вообще места не нахожу

И мой вчера крутанулся с дивана. Как сама не понимаю?! Успокоился оч быстро. Ведет себя как обычно. Наверное сам больше испугался.
Не переживайте (сама места не находила целый день, а советую, чтобы Вы не переживали :) )
Больше не падайте! :)

miniangel 04.05.2009 02:39

Моей дочке было четыре месяца, когда она так же упала с дивана и ударилась головой ( завесочной частью- она сильно подвержена травмам). Долго плакала, там небольшая припухлость образовалась, а мы в этот день как раз должны были идти к неврологу-неонатологу, я дочку в охабку и туда. Врач посмотрела и для перестраховки отправила нас на рентген и УЗИ. Трещин не обнаружили, а вот УЗИ показало что у нее поднялось внутречерепное давление. Прописали нам таблеточки и сказали что на самом деле опасные падения для таких маленьких детишек только с той высоты которая привышает их собственный рост.
Но после падения очень важно последить за зрачками малыша, чтоб они были одинаковые.
А когда ваш малыш пойдет самостоятельно, не надо за него пытаться делать все, не надо залезать с ним на горку, предостерегая каждый его шаг, не надо водить все время за воротник или на возжах- контролируйте аккуратно, чтоб он надеялся на себя, а не на вас, будьте рядом, остерегайте больше словами,а не своими действиями. Дайте ребенку отпадать свое ( но не опасное) в этом возрасте они еще не ломкие и их маленькие падения, только тренируют их вестибулярку и осторожность. Если им не дать отпадать свое до трех лет ( ходить за ними по пятам) то после трех лет все теже падения будут опаснее для их костей, а так глядиш к трем годам натренируются правильно групироваться.
Удачи. :)

Wendi 04.05.2009 02:46

))по-моему, это самая распространённая тема в этом разделе...ну после "мы не какаем" конечно))))
наша тоже как-то грохнулась с кровати в 5 месяцев. я чуть с ума не сошла от страха. всё обошлось, слава богу. потом тоже много читала на эту тему падений..оказалось, что большинство малышей хоть разок, но умудряются навернуться с кровати-дивана. не могу сказать, что мне полегчало от этого.

в общем, если есть хоть какой-то риск последствий, лучше перестраховаться - я так считаю. сделать УЗИ, вызвать врача. но как пишут, обычно,если ребёнок поплачет и успокоится меньше,чем за пять минут - значит, всё ок...скорее всего просто испугался. если не отказывается от еды, ведёт себя обычно - скорее всего, можно не волноваться черезчур)

para_bellum 04.05.2009 03:06

Цитата:

Сообщение от stasy-angelok (Сообщение 25574046)
мой сынок вчера лежал на диване, крутился, я на секунду отвернулась, он крутанулся упал, я не успела поймать, высота см 40-45
расплакался, я его на руки, он успокоился, сейчас вроде все ок, спит, ест плачет усе как всегда, но я переживаю как так получилось и не могло ли что-нить повредиться, может у кого-ниь был такой случай что вы делали. а то в инете поначиталась про детские всякие болезни так теперь вообще места не нахожу

мы тоже несколько раз падали - это вообще-то нормально для детей! Не переживайте, если бы что-то случилось, то увидели бы сразу. А так наблюдайте, но панику-то бить не с чего, не нагоняйте страху:010:
А меня вообще брат все детство из коляски вываливал (у нас 8 лет разница), я падала на асфальт, иногда даже катилась по нему несколько метров и ничего, все ок ;) Нет смысла переживать по пустякам, еще будет из-за чего понервничать:001:

Танюшка-27 04.05.2009 03:19

Цитата:

Сообщение от stasy-angelok (Сообщение 25574046)
мой сынок вчера лежал на диване, крутился, я на секунду отвернулась, он крутанулся упал, я не успела поймать, высота см 40-45
расплакался, я его на руки, он успокоился, сейчас вроде все ок, спит, ест плачет усе как всегда, но я переживаю как так получилось и не могло ли что-нить повредиться, может у кого-ниь был такой случай что вы делали. а то в инете поначиталась про детские всякие болезни так теперь вообще места не нахожу

Вот и мы упали три дня назад - высота 60 см!!! Сразу скорую, больницу провели там полдня, ночь и след. день, полностью обследовались, все хорошо. А она у меня прямо носиком об деревяшку, переносицу в кровь разбила, переживала, что носик сломали!!! А оказывается, дети до 4-х лет вообще носы не ломают (хрящики только после этого возраста костенеют) и что надо наблюдать за глазками и чтобы ребеночка не тошнило (не рвало), чтобы не проглядеть сотрясения.
Зато все объяснили, и главное, никто не ругался, не гнобил какая я нехорошая мать, потому что я сама себя готова была удавить за такое, а если б еще и замечание сделали... Да еще и успокоили, что, ничего плохого, в том что я перестраховываюсь нет, что это даже лучше, чем всякое бездействие или скрытие от стыда, что не доглядела. Очень хорошая больница и палата новехонькая, бесплатная - Святой Марии Магдалены.
Всегда думала: как так можно не доглядеть, каюсь, критиковала таких мамочек, а сама - один шаг в сторону сделала, зато теперь опытная, одним уроком больше!!! :)

Любослава 04.05.2009 12:19

мой упал на прошлой неделе. у меня на глазах. стояла в дверном проёме, отвернулась ключ повесить на вешалку, поворачиваюсь - а он летит. покричал немного и всё. а бежать куда-то проверять ре не вижу причин. :005:

Черепашк@ 04.05.2009 12:32

Да все падают. Это классика. Ничего страшного.

svetik3101 04.05.2009 13:49

бух
 
Цитата:

Сообщение от Ижорка (Сообщение 25575477)
Моя впервые грохнулась в семь мес. под НГ 30го, так я сразу скорую, ребя в охапь и в больничку, все обошлось слава Богу!

Мы тоже 30-го, только от больнички отказались, вел себя нормально. А 1-го января пошли делать рентген и потом через месяц УЗИ, все в порядке. Теперь думаю зря перестраховалсь с рентгеном.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena