Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   посоветуйте! где можно сделать кесарево без показаний платно? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=993259)

mama_ira 13.01.2009 12:28

посоветуйте! где можно сделать кесарево без показаний платно?
 
у меня сложная ситуация: пятые роды, все непростые, болезненные и тд, хочу сделать кесарево - была в Швеции - там делают хоть кому! а у нас позвонила в пару мест, говорят без показаний не делают(
либо справку раздобывайте, либо сами будете рожать.
Одна моя подруга дважды делала кесарево - очень аккуратные незаметные шевчики, на третий день ходила, на пятый выписалась.
но у нее показания были (типа), и дело было в Нижнем Новг.
А у меня кроме оперции на глазах по уменьшению миопии придраться не к чему - но она не является показанием насколько я знаю.

пишу 20 авг: нашли мне где сделать кесарево, много всего интересного было, в итоге все хорошо))) все довольны ,ребенок здоров, я чувствую себя отлично)))

ivo 13.01.2009 12:38

Когда мне делали кесарево на Леснозаводской (я как раз на ЕР рассчитывала, но 3 часа в родах там сочли много, поставили слабость родовой деятельности и сделали КР), у нас в палате была девушка, которая настояла, чтобы ей сделали кесарево - миопия - 3. Ей, конечно, говорили, что это блажь, но кесарево сделали. В остальном молодая (около 22) девушка, здоровая.
Может, еще от роддома зависит, как они к кесареву подходят?

ivo 13.01.2009 12:41

Кстати, можно у врача, который операцию по миопии делал попросить справку о состоянии глазного дна. Эта операция точно является показанием, насколько я знаю, в течение 3 лет. Но глаза могут в разном состоянии быть, думаю, врач не будет возражать, если его попросить об этой справке.

mama_ira 13.01.2009 13:25

Цитата:

Сообщение от ivo (Сообщение 20222718)
Кстати, можно у врача, который операцию по миопии делал попросить справку о состоянии глазного дна. Эта операция точно является показанием, насколько я знаю, в течение 3 лет. Но глаза могут в разном состоянии быть, думаю, врач не будет возражать, если его попросить об этой справке.

вот пойду говорить с Саркисяном в Меди 22-го, но эта консультация там стоит 2500р однако :073:
и справку может и не дать...
сейчас у меня минус 1 и небольшой астегматизм на другом, но я после оперции уже рожала :065: и именно после этого зрение и упало кстати... но ведь не сильно блин. И в Радуге мне говорили, что эта операция не является показанием на кесарево - я же их и умоляла о кесаревом после 8 часов мучений... Даже денег предлагала кучу - отказались блин! И после этого еще 4 часа меня промурыжили, сделали неск раз стимуляцию, ворочили там руками и крюком каким-то (голова ребенка поцарапана была потом!), родился белый весь, воды зеленоватые и тд - все это для них не было показанием для кесарева видите ли! тк раскрытие было 7 см.

Gabriellie 13.01.2009 13:47

Автор, я вас поддерживаю полностью!!!!
Я тоже хочу на КС. Мне окулист ставит КС в карте, по моему зрению,говорит лучше не рисковать, я и рада. НО!!! Боюсь тоже,что в РД саму заставят рожать, а я то свой организм знаю,да свои силы. В роддомах у нас, я так понимаю, на заключение окулиста и не смотрят, они сами решают,как тебе рожать

Gabriellie 13.01.2009 13:48

после этого еще 4 часа меня промурыжили, сделали неск раз стимуляцию, ворочили там руками и крюком каким-то (голова ребенка поцарапана была потом!), родился белый весь, воды зеленоватые и тд - все это для них не было показанием для кесарева видите ли! тк раскрытие было 7 см.[/QUOTE]

Вот этого я и больше всего боюсь!!!! А за ребенка еще больше!!!!

Mamyr 13.01.2009 14:01

Ходит информация, что справку можно получить в Федорова, а кесарево в Скандинавии.

Мама Арсюши 13.01.2009 14:05

В Сканди!!! У моей подруги 19.01 будет там КС без показаний. Сама рожала через КС 18.12.08 и очень довольна - встала через 8 часов и на 5 день выписали, с ГВ проблем не возникло, шовчик уже очень-очень маленький и незаметный, вобщем полный позитив.

ivo 13.01.2009 14:11

Мне операцию в клинике Федорова делали, правда, в стародавние времена, на заре перестройки, бесплатно. Но сходить на консультацию все равно можно, за справкой, дешевле, чем в Меди будет. Удачи!
Роддом на Леснозаводской хвалят. Я когда там была, точно они КС не препятствовали. Правда, это в 2004 г. было.
В Отто когда я на сохранении лежала (в 2004) в нашей палате была девушка с одними неудачными родами (ребенок родился мертвым в 8 месяцев), такие случаи тоже показание для КС. Там тоже можно было бы узнать.

Мама и Киклан 13.01.2009 14:21

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 20226811)
Ходит информация, что справку можно получить в Федорова, а кесарево в Скандинавии.

Да, там дают справку. Но без показаний на КС и там не направляют. Сама там обследовалась перед КС.

Gabriellie 13.01.2009 14:41

Справку то дадут в Федорова, но в справке может быть написано, что ПОКАЗАНИЙ ДЛЯ КС НЕТ!!!!!

Мама и Киклан 13.01.2009 14:55

Цитата:

Сообщение от Gabriellie (Сообщение 20229035)
Справку то дадут в Федорова, но в справке может быть написано, что ПОКАЗАНИЙ ДЛЯ КС НЕТ!!!!!

Да, будет написано - ЕР.

LaPrimavera 13.01.2009 15:07

тоже ищу такого доктора. Скандинавию мне не потянуть, слишком дорого. у меня слабая родовая деятельность, зеленые воды, большие последствия у обоих детей. но когда я заикнулась о КС в последующих родах, врач только посмеялся- ну не инвалиды же! спасибо, как грицца... больше рисковать не могу, двух раз мне достаточно.

Gabriellie 13.01.2009 15:22

Цитата:

Сообщение от magicadasha (Сообщение 20230874)
Странные Вы, мамочки!!КС-это ОПЕРАЦИЯ, с риском для здоровья и жизни мамы и малыша!!!
И недаром для КС существуют показания!!
Я всеми правдами и неправдами планировала ЕР,хотя и миопия -6,и возраст.. но Бог распорядился по-другому.. через 21 час мук прооперировали.В результате после операции еле очухалась.. отнялась правая нога(восстановилась на 3 месяце),2 недели не чувствовала позывов на мочеиспускание.. выписалась из РД в полном Физическом и моральном истощении.. вся попа была исколота антибиотиками и пр...еле наладили ГВ,восстановили кровопотерю..
Нужно отдавать отчет себе, что Кесарево травматично и для малышей.. особенно когда оно
"не в ходу".. ребенок рождается в асфиксии, из-за разницы атмосфер-травмы.. часто повреждается шейный отдел позвоночника-как следствие-головные боли в будущем, укачивание и прочее..
Автору советую не придымывать себе болячки, а найти хорошего специалиста и рожать естественно.. как предназначено природой... тем более в 5 раз!! Ради своего малыша можно и потерпеть немного..Не делайте глупостей!!!И здоровья Вам и Бог в помощь!

Да все прекрасно понимают,что это операция и т.п. Но девушки и в ЕР натерпелись и намучались не хило, поэтому больше такого и не хочется. А по вашему мнению, в ЕР нет риска для ребенка,раз пишете,что Ради своего малыша можно и потерпеть немного?

Mamyr 13.01.2009 15:28

Цитата:

Сообщение от Gabriellie (Сообщение 20231631)
Да все прекрасно понимают,что это операция и т.п. Но девушки и в ЕР натерпелись и намучались не хило, поэтому больше такого и не хочется. А по вашему мнению, в ЕР нет риска для ребенка,раз пишете,что Ради своего малыша можно и потерпеть немного?

+1
У автора не первые роды, наверное сама все прекрасно понимает.

LaPrimavera 13.01.2009 17:56

Цитата:

Сообщение от magicadasha (Сообщение 20230874)
Странные Вы, мамочки!!КС-это ОПЕРАЦИЯ, с риском для здоровья и жизни мамы и малыша!!!
И недаром для КС существуют показания!!
Я всеми правдами и неправдами планировала ЕР,хотя и миопия -6,и возраст.. но Бог распорядился по-другому.. через 21 час мук прооперировали.В результате после операции еле очухалась.. отнялась правая нога(восстановилась на 3 месяце),2 недели не чувствовала позывов на мочеиспускание.. выписалась из РД в полном Физическом и моральном истощении.. вся попа была исколота антибиотиками и пр...еле наладили ГВ,восстановили кровопотерю..
Нужно отдавать отчет себе, что Кесарево травматично и для малышей.. особенно когда оно
"не в ходу".. ребенок рождается в асфиксии, из-за разницы атмосфер-травмы.. часто повреждается шейный отдел позвоночника-как следствие-головные боли в будущем, укачивание и прочее..
Автору советую не придымывать себе болячки, а найти хорошего специалиста и рожать естественно.. как предназначено природой... тем более в 5 раз!! Ради своего малыша можно и потерпеть немного..Не делайте глупостей!!!И здоровья Вам и Бог в помощь!

да-да, мы конечно очень странные))) мы все неженки и не хочется терпеть боль, ага.
но вот подумайте сами- перед Вами 2 варианта, как, например, у меня. рожать естесственно- заведомо будут травмы у ребенка, оба моих ребенка пострадали при родах не по вине акушеров и врачей, а вот такой у меня организм. при этом неизвестно, насколько будут тяжелы последствия. и второй вариант- рискнуть КС, вдруг там ребенок не пострадает. что бы Вы выбрали?

anbv 13.01.2009 17:58

девочки, а про 2-ку не знаете насколько принципиальные врачи по поводу кесарево по желанию.....аааа?

LaPrimavera 13.01.2009 18:01

Цитата:

Сообщение от anbv (Сообщение 20240931)
девочки, а про 2-ку не знаете насколько принципиальные врачи по поводу кесарево по желанию.....аааа?

когда я родила второго, в 16РД врач мне сказала- в следующий раз рожай платно, во 2 РД или в Скадинавии, там тебе без вопросов кесарево сделают.

Soprano 13.01.2009 18:23

Тоже думаю - Скандинавия. И желательно Т.В.Рыбалкина. У меня, правда, были показания, но "внатяжку" - возраст и низкое расположение плаценты.

Мама Арсюши 13.01.2009 18:30

Цитата:

Сообщение от magicadasha (Сообщение 20230874)
Странные Вы, мамочки!!КС-это ОПЕРАЦИЯ, с риском для здоровья и жизни мамы и малыша!!!
И недаром для КС существуют показания!!
Я всеми правдами и неправдами планировала ЕР,хотя и миопия -6,и возраст.. но Бог распорядился по-другому.. через 21 час мук прооперировали.В результате после операции еле очухалась.. отнялась правая нога(восстановилась на 3 месяце),2 недели не чувствовала позывов на мочеиспускание.. выписалась из РД в полном Физическом и моральном истощении.. вся попа была исколота антибиотиками и пр...еле наладили ГВ,восстановили кровопотерю..
Нужно отдавать отчет себе, что Кесарево травматично и для малышей.. особенно когда оно
"не в ходу".. ребенок рождается в асфиксии, из-за разницы атмосфер-травмы.. часто повреждается шейный отдел позвоночника-как следствие-головные боли в будущем, укачивание и прочее..
Автору советую не придымывать себе болячки, а найти хорошего специалиста и рожать естественно.. как предназначено природой... тем более в 5 раз!! Ради своего малыша можно и потерпеть немного..Не делайте глупостей!!!И здоровья Вам и Бог в помощь!

Это вы странная! У меня было просто показательное КС! И я не хочу мучиться 21 час, а потом сделать КС! Я вот не очухивалась. Вся операция заняла минут 20, я была в нормальном сознании, даже развлекала анастезиолога песнями. Ничего не отнималось. Встала через 8 часов, с мочеиспусканием было все в порядке. Выписалась на 5 день в отличном настроении, т.к. новый 2009 год мы встречали всей семьей. С ГВ всё нормально, ребенок ттт здоров и весел. То что вы пишите, из области страшилок. Я через 3 недели уже пошла в спорт клуб заниматься. Шва практически не видно уже.
Я не за КС или за ЕР. Я за свободу выбора женщины! Никто просто так не принимает решений, есть причины по которой кто-то хочет ЕР, а кто-то КС.

LaPrimavera 13.01.2009 18:36

Цитата:

Сообщение от Мама Арсюши (Сообщение 20242631)
Это вы странная! У меня было просто показательное КС! И я не хочу мучиться 21 час, а потом сделать КС! Я вот не очухивалась. Вся операция заняла минут 20, я была в нормальном сознании, даже развлекала анастезиолога песнями. Ничего не отнималось. Встала через 8 часов, с мочеиспусканием было все в порядке. Выписалась на 5 день в отличном настроении, т.к. новый 2009 год мы встречали всей семьей. С ГВ всё нормально, ребенок ттт здоров и весел. То что вы пишите, из области страшилок. Я через 3 недели уже пошла в спорт клуб заниматься. Шва практически не видно уже.
Я не за КС или за ЕР. Я за свободу выбора женщины! Никто просто так не принимает решений, есть причины по которой кто-то хочет ЕР, а кто-то КС.

согласна! со мной в палате лежала девочка после кесарева. она была ЗНАЧИТЕЛЬНО бодрее меня. швы ее вообще не беспокоили, шовчик был аккуратный. а у меня были трындецкие осложнения. и у ребенка тоже((( вот вам и прелесть ЕР... причем я, как и она, не избегла антибиотиков- у меня начинался мастит. завидую тем, кто может нормально родить сам...

Мама Арсюши 13.01.2009 18:47

Цитата:

Сообщение от LaPrimavera (Сообщение 20242910)
согласна! со мной в палате лежала девочка после кесарева. она была ЗНАЧИТЕЛЬНО бодрее меня. швы ее вообще не беспокоили, шовчик был аккуратный. а у меня были трындецкие осложнения. и у ребенка тоже((( вот вам и прелесть ЕР... причем я, как и она, не избегла антибиотиков- у меня начинался мастит. завидую тем, кто может нормально родить сам...

А меня раньше всех выписали, остальные после ЕР ещё остались долечиваться. ВСЕ были со швами, всем давали антибиотики и обезболивающее! Родить самой и без неприятных последствий - большая редкость! Обсуждали на послеродовом, кто бы хотел ещё ребенка родить через какое то время. Хотела только я, остальных передергивало от слова роды и слова были исключительно бранные.

Mamyr 13.01.2009 19:08

Цитата:

Сообщение от Мама Арсюши (Сообщение 20242631)
Это вы странная! У меня было просто показательное КС! И я не хочу мучиться 21 час, а потом сделать КС! Я вот не очухивалась. Вся операция заняла минут 20, я была в нормальном сознании, даже развлекала анастезиолога песнями. Ничего не отнималось. Встала через 8 часов, с мочеиспусканием было все в порядке. Выписалась на 5 день в отличном настроении, т.к. новый 2009 год мы встречали всей семьей. С ГВ всё нормально, ребенок ттт здоров и весел. То что вы пишите, из области страшилок. Я через 3 недели уже пошла в спорт клуб заниматься. Шва практически не видно уже.
Я не за КС или за ЕР. Я за свободу выбора женщины! Никто просто так не принимает решений, есть причины по которой кто-то хочет ЕР, а кто-то КС.

Если б еще этот выбор был адекватный, как у автора, а не под воздействием эмоций - я не смогу, я не хочу и т.д. и т.п.

Лентяйка 13.01.2009 19:08

Цитата:

Сообщение от Мама Арсюши (Сообщение 20243479)
А меня раньше всех выписали, остальные после ЕР ещё остались долечиваться. ВСЕ были со швами, всем давали антибиотики и обезболивающее! Родить самой и без неприятных последствий - большая редкость! Обсуждали на послеродовом, кто бы хотел ещё ребенка родить через какое то время. Хотела только я, остальных передергивало от слова роды и слова были исключительно бранные.

Думаю, все индивидуально, кому-то действительно наверно лучше КС сделать, сложно отговаривать, если у человека уже есть негативный опыт ЕР.
Хочется только все-таки в защиту ЕР высказаться - я наверно та самая "большая редкость", но у меня просто великолепные воспоминания о моих родах, и я готова родить еще .... (последующие трудности ухода за ребенком не обсуждаем) - именно родить. Меня не передергивало от слова "роды". Как жаль, если таких как я немного....

ЗЫ а вообще этот спор бесконечен... Не ссорьтесь, девочки! :flower:

Susan Sto Helit 13.01.2009 19:18

Цитата:

Сообщение от Лентяйка (Сообщение 20244517)
Думаю, все индивидуально, кому-то действительно наверно лучше КС сделать, сложно отговаривать, если у человека уже есть негативный опыт ЕР.
Хочется только все-таки в защиту ЕР высказаться - я наверно та самая "большая редкость", но у меня просто великолепные воспоминания о моих родах, и я готова родить еще .... (последующие трудности ухода за ребенком не обсуждаем) - именно родить. Меня не передергивало от слова "роды". Как жаль, если таких как я немного....

ЗЫ а вообще этот спор бесконечен... Не ссорьтесь, девочки! :flower:

Я тоже родила и восстановилась легко. Не против и ещё раз ЕР :)

Но и автора отговаривать не буду - у каждого свой опыт :ded:

Мама Арсюши 13.01.2009 20:35

Вот и я про это! Дайте нам женщинам самим решать, как нам рожать!

marya76 13.01.2009 20:43

я тоже хочу КС.. показаний нет.. но это мое личное дело как рожать.. на западе.. там пожалуйста делают всем, а у нас любят ЕР.. помучать, а потом сделать кс..на фига терпеть боль??? когда можно раз и все...

Эстэр 13.01.2009 20:56

а мне бы хотелось начать рожать самой, заранее договорившись, что в случае появления "неба в алмазах" мне без проблем сделают КС. мне интересно прочувствовать ЕР, но если будет уже слишком, то КС. не вижу ничего страшного в кесаревом

Симуля 13.01.2009 20:57

Конечно, если есть опыт и сложилось собственное мнение - то зачем отговаривать, и темболее осуждать - каждый сам знает свой организм ;) но вообще, конечно, рожать 21 час.. и это сейчас, в наше то время :005: ужас какой то :001: да таких врачей сажать надо :015:

Эстэр 13.01.2009 21:01

Цитата:

Сообщение от marya76 (Сообщение 20248591)
я тоже хочу КС.. показаний нет.. но это мое личное дело как рожать.. на западе.. там пожалуйста делают всем, а у нас любят ЕР.. помучать, а потом сделать кс..на фига терпеть боль??? когда можно раз и все...

+1 на Западе действительно все добровольно, а у нас показания ищут; получается они там все поголовно дураки?!
при ЕР травматизма ненамного меньше, так что было бы вполне логично, чтобы женщина сама принимала решения, каким образом она будет рожать
опасно наоборот, когда есть прямые показания к КС, а хотят все равно рожать сами


Часовой пояс GMT +4, время: 14:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena