Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Кому в детстве не давали денег,а потом требовали отдавать зарплату,как вы обходились? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4898564)

Марина21 19.12.2011 15:24

Кому в детстве не давали денег,а потом требовали отдавать зарплату,как вы обходились?
 
Тем,кому не давали в детстве совсем карманных денег: как вы выходили из положения?Например,если у вас были прыщи и проблемная кожа или нужно было что-то из одежды, или для школы купить и т.п.Как добывали деньги?Разрешали и удавалось ли вам устроиться работать? И со скольки лет? забирали у вас заработанные деньги или все -таки хоть немного вам оставляли на свои расходы?
Посоветуйте,как быть,если не только не давали и не дают никогда даже маленьких денег,но еще и требуют до копейки отдавать заработанное?

Коси 19.12.2011 15:29

Цитата:

Сообщение от Марина21 (Сообщение 72585178)
Тем,кому не давали в детстве совсем карманных денег: как вы выходили из положения?Например,если у вас были прыщи и проблемная кожа или нужно было что-то из одежды, или для школы купить и т.п.Как добывали деньги?Разрешали и удавалось ли вам устроиться работать? И со скольки лет? забирали у вас заработанные деньги или все -таки хоть немного вам оставляли на свои расходы?
Посоветуйте,как быть,если не только не давали и не дают никогда даже маленьких денег,но еще и требуют до копейки отдавать заработанное?

Мне не давали, тока когда отец приезжал из командировки. Но давали на обеды и проезд, из них и откладывала на пиво и сигареты. Одежду и косметику покупали. Работать в моем Мухосранске ребенку было негде вообще.
Работаю полноценно с 19 лет, с 19 же и не живу с родителями.
Если Вам 21, то посоветую не жить с родителями. Давно уже пора, в общем-то.

Сама по себЕ 19.12.2011 15:45

учится быть самостоятельной. :024:
попробовал бы кто-нить отобрать у меня честно заработанное :065:

Альби 19.12.2011 15:48

Вы про что? Если вы живете с родителями, то вполне логично отдавать им часть денег (за еду, ком.услуги и т.д.).

Чеширская 19.12.2011 15:50

Цитата:

Но давали на обеды и проезд, из них и откладывала
Мои думали, что я ем первое, второе и компот и с хлебом, а я сама на билет на дискотеку копила =) В инсте уже подрабатывала + стипендию получала.
Заработанное - отдавать только в добровольном порядке или в оплату к/у. Есть волшебное слово "нычка" , недоговаривайте: премию дали 5 тыщ, говорите, что только одну.. продумайте скрытые доходы - пишите рефераты или извоз опять же

Сама по себЕ 19.12.2011 15:51

Цитата:

Сообщение от Альби (Сообщение 72586926)
Вы про что? Если вы живете с родителями, то вполне логично отдавать им часть денег (за еду, ком.услуги и т.д.).

автор писал про "до копейки!" :ded:
автор, а сколько зарабатываете, если не секрет?!
и какая мотивация у родственников?

Коси 19.12.2011 15:52

Цитата:

Сообщение от Чеширская (Сообщение 72587096)
Мои думали, что я ем первое, второе и компот и с хлебом, а я сама на билет на дискотеку копила =) В инсте уже подрабатывала + стипендию получала.
Заработанное - отдавать только в добровольном порядке или в оплату к/у. Есть волшебное слово "нычка" , недоговаривайте: премию дали 5 тыщ, говорите, что только одну.. продумайте скрытые доходы - пишите рефераты или извоз опять же

Эм, почему в добровольном? Если человек старше 18, работающий, по какой-то странной причине живет с родителям, то он должен вносить часть в коммуналку, в бытовые расходы, продукты, имхо.

Коси 19.12.2011 15:53

Если с родителями, как я поняла, отношения не очень, зачем с ними жить??

Коси 19.12.2011 15:54

Цитата:

Сообщение от Сама по себЕ (Сообщение 72587184)
автор писал про "до копейки!" :ded:
автор, а сколько зарабатываете, если не секрет?!
и какая мотивация у родственников?

Мотивация, я думаю, простая - кто возит, на том и ездят.

Чеширская 19.12.2011 16:00

Цитата:

Сообщение от Коси (Сообщение 72587248)
Эм, почему в добровольном? Если человек старше 18, работающий, по какой-то странной причине живет с родителям, то он должен вносить часть в коммуналку, в бытовые расходы, продукты, имхо.

ну если с деньгами жуткая напряжёнка - тогда да. А если раскулачивать принудительно и полностью только потому что тебе больше 18-ти.. :015: тем более для девушки - шмотки, косметика - это ж :019:

Старый Кошелек 19.12.2011 16:03

Цитата:

Сообщение от Марина21 (Сообщение 72585178)
Тем,кому не давали в детстве совсем карманных денег: как вы выходили из положения?Например,если у вас были прыщи и проблемная кожа или нужно было что-то из одежды, или для школы купить и т.п.Как добывали деньги?

купить для школы - это из разряда " карманных денег" :001:
Прыщи - это прыщи? или это что?
мне в школе родители на обед давали деньги а уж курево и портвейн я покупал за счет экономии на обедах:)

luminaria 19.12.2011 16:04

Косметика - самый дешевый крем, одежда - секонд, и то редко, сигареты - у прохожих стреляла, а чтобы купить дешевый крем и секонд, ездила зайцем или пешком ходила. Питалась раз в день, зато эх фигура была.

Коси 19.12.2011 16:05

Цитата:

Сообщение от Чеширская (Сообщение 72587845)
ну если с деньгами жуткая напряжёнка - тогда да. А если раскулачивать принудительно и полностью только потому что тебе больше 18-ти.. :015: тем более для девушки - шмотки, косметика - это ж :019:

Нет, мне кажется это правильным даже если с деньгами не напряженка. Во-первых, не для всех девушек. Во-вторых, допустим, у дочери косметика, шмотки. А у мамы, упс, тоже косметика, щмотки, а у папы - рыбалка, охота и еще что-нибудь. Потребности взрослого зарабатывающего ребенка не важнее таких же потребностей других членов семьи.

Anastasiya_I 19.12.2011 16:06

Цитата:

Сообщение от Коси (Сообщение 72587248)
Эм, почему в добровольном? Если человек старше 18, работающий, по какой-то странной причине живет с родителям, то он должен вносить часть в коммуналку, в бытовые расходы, продукты, имхо.

А если еду покупаешь сам, а не деньги отдаешь и за квартиру платишь по очереди с родителями?

Коси 19.12.2011 16:06

Цитата:

Сообщение от luminaria (Сообщение 72588231)
Косметика - самый дешевый крем, одежда - секонд, и то редко, сигареты - у прохожих стреляла, а чтобы купить дешевый крем и секонд, ездила зайцем или пешком ходила. Питалась раз в день, зато эх фигура была.

+1, начала работать, так отожралась :(

marussia69 19.12.2011 16:07

Ой, а я попробовала вспомнить - мне карманные деньги-то давали? Не, вроде нет. Сама тырила у родаков мелочь по карманам. Ну и сдачу от магаза - если мелочь опять же оставалась. Но в мое время и пачка сигарет стоила 20 коп :)) А так - на все родители давали - на школьные нужды, на косметику, одежду-обувь покупали,репетиторов оплачивали, на обеды-транспорты - тоже мама выдавала. Когда пошла на первую работу, отдавала половину заработка, остальное - себе на обеды-сигареты-проезд оставляла. Но я рано замуж вышла, там уже другая система товарно-денежных отношений началась.

Коси 19.12.2011 16:08

Цитата:

Сообщение от Anastasiya_I (Сообщение 72588369)
А если еду покупаешь сам, а не деньги отдаешь и за квартиру платишь по очереди с родителями?

Ну нормальный вариант, имхо. Тока про бытовые мелочи тоже не стоит забывать. Я, когда начала жить самостоятельно, офигела, сколько тратится на зуб. пасты, щетки, порошки, всякие мылы и гели для душа, моющие-чистящие средства. Когда жила с родителями, то и не подозревала о такой статье расходов.

Anastasiya_I 19.12.2011 16:09

Цитата:

Сообщение от Коси (Сообщение 72588536)
Ну нормальный вариант, имхо. Тока про бытовые мелочи тоже не стоит забывать. Я, когда начала жить самостоятельно, офигела, сколько тратится на зуб. пасты, щетки, порошки, всякие мылы и гели для душа, моющие-чистящие средства. Когда жила с родителями, то и не подозревала о такой статье расходов.

Бытовые мелочи тоже самостоятельно покупаются. Тем более мне может нравится другая зубная щетка и гель для душа, чем родителям. А порошки и прочее можно купить по просьбе родителей, например, если закончились так же как и все остальное необходимое им

Коси 19.12.2011 16:10

Цитата:

Сообщение от Anastasiya_I (Сообщение 72588641)
Бытовые мелочи тоже самостоятельно покупаются. Тем более мне может нравится другая зубная щетка и гель для душа, чем родителям. . А порошки и прочее можно купить по просьбе родителей, например, если закончились так же как и все остальное необходимое им

И унитаз своим мыть, туалетная бумага своя? Так это коммуналка, все по чесноку))) В смысле необходимое им? А девушка не стирает?

Anastasiya_I 19.12.2011 16:13

Цитата:

Сообщение от Коси (Сообщение 72588707)
И унитаз своим мыть, туалетная бумага своя? Так это коммуналка, все по чесноку))) В смысле необходимое им? А девушка не стирает?

Что значит "своим"? О таких мелочах как-то даже не задумываешься. Видишь, что кончился порошок или бумага пошел и купил. В этом месяца получилось так что родители купили, в следующем, например сам купил. Пользуются все при этом не считая где чье.
Даже больше выбор дома будет, если купят сразу оба.

Добрый кот 19.12.2011 16:17

Цитата:

Сообщение от Марина21 (Сообщение 72585178)
Тем,кому не давали в детстве совсем карманных денег: как вы выходили из положения?Например,если у вас были прыщи и проблемная кожа или нужно было что-то из одежды, или для школы купить и т.п.Как добывали деньги?Разрешали и удавалось ли вам устроиться работать? И со скольки лет? забирали у вас заработанные деньги или все -таки хоть немного вам оставляли на свои расходы?
Посоветуйте,как быть,если не только не давали и не дают никогда даже маленьких денег,но еще и требуют до копейки отдавать заработанное?

У нас в семье было просто - если ребенка родители отправляют в магазин, то сдачу он оставляет себе. У меня карманные деньги с 6 лет были и их мне хватало на свои расходы.

3DMan 19.12.2011 16:22

я как Прохоров вагоны разгружал. может соседние и разгружали.

Чеширская 19.12.2011 16:22

Цитата:

Пользуются все при этом не считая где чье.
Это смотря какой оборот денег в семье. У нас все в тумбочке лежало, я честно сдавала выручку в общак (но я не тражира, а скопидом :046:), но всегда знала что могу на опр сумму рассчитывать. Плюс крупные же расходы в семье обговариваются

Сама по себЕ 19.12.2011 16:25

мы тут хвастаться начинаем, но тем не менее, вопрос в другом был.
автор, учитесь нычки делать :073: от алчных родственников.

Коси 19.12.2011 16:27

Цитата:

Сообщение от Anastasiya_I (Сообщение 72588883)
Что значит "своим"? О таких мелочах как-то даже не задумываешься. Видишь, что кончился порошок или бумага пошел и купил. В этом месяца получилось так что родители купили, в следующем, например сам купил. Пользуются все при этом не считая где чье.
Даже больше выбор дома будет, если купят сразу оба.

Если пошел и купил - то ок.
Цитата:

Сообщение от Сама по себЕ (Сообщение 72589768)
мы тут хвастаться начинаем, но тем не менее, вопрос в другом был.
автор, учитесь нычки делать :073: от алчных родственников.

Зачем?
Автор, съезжайте, взрослейте.

Марина21 19.12.2011 16:30

Цитата:

Сообщение от Чеширская (Сообщение 72587845)
ну если с деньгами жуткая напряжёнка - тогда да. А если раскулачивать принудительно и полностью только потому что тебе больше 18-ти.. :015: тем более для девушки - шмотки, косметика - это ж :019:

Даже при самой напряженке с деньгами какое право они имеют требовать все отдавать до копейки?Что же в семью отдавать все должна,а сама не миею права пользоваться?

Сама по себЕ 19.12.2011 16:32

Цитата:

Сообщение от Марина21 (Сообщение 72590113)
Даже при самой напряженке с деньгами какое право они имеют требовать все отдавать до копейки?Что же в семью отдавать все должна,а сама не миею права пользоваться?

Цитата:

Сообщение от Коси (Сообщение 72589915)
Зачем?
Автор, съезжайте, взрослейте.

:032:

Мадлен! 19.12.2011 16:34

Цитата:

Сообщение от Марина21 (Сообщение 72590113)
Даже при самой напряженке с деньгами какое право они имеют требовать все отдавать до копейки?Что же в семью отдавать все должна,а сама не миею права пользоваться?

Это у Вас такие родители?:001:

Коси 19.12.2011 16:34

Цитата:

Сообщение от Марина21 (Сообщение 72590113)
Даже при самой напряженке с деньгами какое право они имеют требовать все отдавать до копейки?Что же в семью отдавать все должна,а сама не миею права пользоваться?

Не нравится - встали и ушли. Или, хотите, подсчитаем. Сколько Вы отдаете, в отдельной ли комнате живете и т.д. и т.п.

tatam 19.12.2011 16:45

Цитата:

Сообщение от Коси (Сообщение 72590524)
Не нравится - встали и ушли. Или, хотите, подсчитаем. Сколько Вы отдаете, в отдельной ли комнате живете и т.д. и т.п.

Коси, у Вас это прямо "больная" тема...
Ну почему ТС должна отдавать ВСЮ з/п и почему должна съезжать??

Других вариантов нет?


Часовой пояс GMT +4, время: 01:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena