Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   РЖМ. Вставьте мне мозги (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4765180)

law 13.11.2011 03:12

РЖМ. Вставьте мне мозги
 
Мне 36, у меня сын трех лет. Во вторник я госпитализируюсь на Березовую, в среду мастэктомия.
И хотя я уже почти три недели живу с этим диагнозом (предварительно озвученным по узи, подтвержденным маммотестом), мне все равно тяжело.
Я хожу к онкопсихологу, и тем не менее, плачу.
Я устала плакать.
Поможете мне взять себя в руки?

ЗЫ. Именно сейчас я пойду спать.

IKNUSSA 13.11.2011 03:46

силы духа...все будет хорошо..:flower:

МаМа-Никиты 13.11.2011 11:50

http://forum.littleone.ru/showthread...39304&page=143
почитайте эту тему.
и окончательный диагноз вам поставят после гистологического исследования.

Натура 13.11.2011 12:19

Знакомая много лет назад сама у себя нашла опухоль в груди. Дочке тогда было 3 годика.
Сделала мастэктомию.
Сейчас внуку 6 лет. А знакомой моей около 50. Выглядит прекрасно.

Автор, Вы справитесь. Когда операция пройдет, будет легче.
У Вас еще вся жизнь впереди. Честное слово.

А грудь фигня. У меня вон от природы ее практически нет.:)

feika 13.11.2011 12:53

Наташа, я тоже хочу Вас поддержать, мы с Вами в теме про Сирию общались. У Вас все будет хорошо

law 13.11.2011 14:07

Спасибо всем!
Пойду все-таки закидываться афобазолом.

IndigoAlba 13.11.2011 14:41

Цитата:

Сообщение от law (Сообщение 70216262)
Мне 36, у меня сын трех лет. Во вторник я госпитализируюсь на Березовую, в среду мастэктомия.
И хотя я уже почти три недели живу с этим диагнозом (предварительно озвученным по узи, подтвержденным маммотестом), мне все равно тяжело.
Я хожу к онкопсихологу, и тем не менее, плачу.
Я устала плакать.
Поможете мне взять себя в руки?

ЗЫ. Именно сейчас я пойду спать.

Главное- настрой. Настройтесь на долгую и счастливую жизнь, раковые клетки хорошо слышат Ваш настрой. Мою семью посещал РМЖ, поверьте- всё будет в порядке. Доктора на Березовой мне лично знакомы и они чудесные специалисты, доктор Попова очень опытный онколог, например, и мне она сказала, что можно спокойно жить после мастэктомии и главное- держать настрой, не бояться, быть под регулярным наблюдением у своего онколога и всё будет долго и счастливо. Не волнуйтесь и не отчаивайтесь- не каменный век и врачи уже умеют справляться:) Что ж вы первым делом про "сыну три года" и прочие пересчеты чего вы не успели- настраивайтесь сколько еще надо будет успеть за жизнь всего!!!!:) Мастэктомия- ну операция, ну что-то удалят, вероятнее всего будет не радикально, а всего лишь секторально- этого потом даже не видно;) Будьте к себе внимательны как любящая себя женщина- эта болезнь только заставит Вас любить себя и следить за собой- а в целом ничего не изменится:)

law 13.11.2011 14:51

Цитата:

Сообщение от IndigoAlba (Сообщение 70226063)
Главное- настрой. Настройтесь на долгую и счастливую жизнь,

Собственно, вопрос в том и был -- как настроиться.
Будет радикально.
Афобазол работает.

Натура 13.11.2011 15:10

А Вы сядьте и запланируйте вперед важные события: зимой мне надо то-то, весной поедем туда. И там минимум на год вперед.

em14 13.11.2011 15:14

Цитата:

Сообщение от law (Сообщение 70226483)
Собственно, вопрос в том и был -- как настроиться.
Будет радикально.
Афобазол работает.

А других вариантов нет, вот поверьте. Свыкание с серьезным диагнозом - это всегда длительный процесс, он может занимать месяцы. Но сразу после операции, как только вы поймете что дело сдвинулось - будет заметно проще. РМЖ - заболевание которое сейчас хорошо поддается лечению и сдерживанию.

IndigoAlba 13.11.2011 15:25

Цитата:

Сообщение от law (Сообщение 70226483)
Собственно, вопрос в том и был -- как настроиться.
Будет радикально.
Афобазол работает.

Да и фиг с ним, как это по операционной методике. Главное- долго жить. Женщиной Вы останетесь- моя тетя родила второго после мастэктомии. Я хорошо понимаю Ваш страх по потере собственной груди. Но она не такая великая потеря, как долгие годы жизни, которые с операцией Вам будут гарантированны. Доктор Попова неожиданно для меня сказала, что верующим пациентам каким-то непонятным никому образом помогает причаститься и исповедаться до операции- они легче переносят восстановление и лечение. Будет сложно, но будьте просто внимательны к себе, и хватит пить афобазол. У вас внутри отличная готовность получить Надежду. Мусульманка Вы или христианка- сходите в храм, соответствующий Вашей вере, чтобы просто прихватить сил на надежду. Не сидите на препаратах. От них ни понимание, ни силы не прибавляются.

em14 13.11.2011 15:43

Цитата:

Сообщение от IndigoAlba (Сообщение 70228018)
Не сидите на препаратах. От них ни понимание, ни силы не прибавляются.

Категорически не поддерживаю этот совет ни как здравомыслящий человек, ни как прошедший через стресс свыкания с диагнозм 5 лет назад. Хочу напомнить, что у нас светское государство.

law 13.11.2011 16:17

Цитата:

Сообщение от Натура (Сообщение 70227388)
А Вы сядьте и запланируйте вперед важные события: зимой мне надо то-то, весной поедем туда. И там минимум на год вперед.

А ездить-то мне нельзя, как я понимаю.
В этом страшная ирония судьбы, потому как путешествовать я люблю больше всего. Ну, после семьи, конечно же.

law 13.11.2011 16:20

Цитата:

Сообщение от IndigoAlba (Сообщение 70228018)
Не сидите на препаратах. От них ни понимание, ни силы не прибавляются.

Цитата:

Сообщение от em14 (Сообщение 70228916)
Категорически не поддерживаю этот совет ни как здравомыслящий человек, ни как прошедший через стресс свыкания с диагнозм 5 лет назад. Хочу напомнить, что у нас светское государство.

Реальность такова, что без таблеток я просто рыдаю, а с ними какое-то время живу более-менее вменяемо. Поэтому пока таблетки. Имхо, походу в церковь это не помеха, хотя я и не воцерковленный человек.

Натура 13.11.2011 16:21

Цитата:

Сообщение от law (Сообщение 70230268)
А ездить-то мне нельзя, как я понимаю.
В этом страшная ирония судьбы, потому как путешествовать я люблю больше всего. Ну, после семьи, конечно же.

Слушайте, зачем эти условности? Разве обязательно в "Египет"? :)

Можно в Европу, можно в Прибалтику.
А можно на курсы языков пойти.

Главное иметь мощный отвлекающе - увлекающий стимул.:flower:

em14 13.11.2011 16:42

Цитата:

Сообщение от law (Сообщение 70230268)
А ездить-то мне нельзя, как я понимаю.

1. Вы неправильно понимаете. У вас нет ограничений по поездкам кроме разумных - как у всех других людей.
2. Возможности пластической хирургии сейчас таковы, что после лечения и имплантации никто ни в какой ситуации не заподозрит следов мастэктомии.

Касательно препаратов - повторюсь, принимайте все что на вас действует, чтобы чувствовать себя комфортно. при необходимости врач выпишет вам и более сильные препараты типа феназепама - хотя обычно это не нужно. Только старайтесь не водить машину - прием подобных препаратов может повышать риск ДТП.

Biggi_M 13.11.2011 16:43

Цитата:

Сообщение от law (Сообщение 70230268)
А ездить-то мне нельзя, как я понимаю.
В этом страшная ирония судьбы, потому как путешествовать я люблю больше всего. Ну, после семьи, конечно же.

Вот и неправда! Путешествовать и можно и нужно будет! У меня в этот вторник была операция, секторальная, впреди химия и лучевая...Я планирую скоро открыть сноубордический сезон здесь, а весной - в Альпы)) - а на НГ едем в Прагу! Я буду лечится и снова стану здоровым человеком, и Вы тоже! Ни в коем случае не унывайте!!!

em14 13.11.2011 16:48

Цитата:

Сообщение от Biggi_M (Сообщение 70231381)
Вот и неправда! Путешествовать и можно и нужно будет! У меня в этот вторник была операция, секторальная, впреди химия и лучевая...Я планирую скоро открыть сноубордический сезон здесь, а весной - в Альпы)) - а на НГ едем в Прагу!

Вот это я понимаю - правильное отношение к вопросу!:flower:
Кстати, в Праге на рождество классно. Будет возможность - скатайтесь в Германию и(или) Австрию.

*ElenKa 13.11.2011 17:03

Всё будет хорошо, держитесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@

ol.05 13.11.2011 17:35

моя бабушка перенесла рмж и полное удоление 40лет назад. после этого продолжала работать манекенщицей в доме мод на петроградской. жила полноценной жизньюнас внуков поднимать помогала. она по жизни оптимист и то же говорила, что настрой - это уже пол дела... Вообщем сейчас медецина уже шагнула вперед и все у вас будет хорошо. старайтесь сейчас жить позитивом - только комедии по тв и в чтиве и так во всем...

law 13.11.2011 19:09

Цитата:

Сообщение от Натура (Сообщение 70230440)
Слушайте, зачем эти условности? Разве обязательно в "Египет"? :)

Цитата:

Сообщение от em14 (Сообщение 70231320)
1. Вы неправильно понимаете. У вас нет ограничений по поездкам кроме разумных - как у всех других людей.
2. Возможности пластической хирургии сейчас таковы, что после лечения и имплантации никто ни в какой ситуации не заподозрит следов мастэктомии.

Цитата:

Сообщение от Biggi_M (Сообщение 70231381)
Вот и неправда! Путешествовать и можно и нужно будет!

Спасибо, люди!
Ю мэй май дей, простите за мой английский.

em14, про пластику я поняла, разыскивая по всему городу нитки. Но в ближайшие годы не планирую ее делать.

law 13.11.2011 19:12

Цитата:

Сообщение от ol.05 (Сообщение 70233664)
моя бабушка перенесла рмж и полное удоление 40лет назад. после этого продолжала работать манекенщицей в доме мод на петроградской.

Невероятные истории преподносит жизнь в последнее время, понятно, что в силу особой восприимчивости. Ваша -- из их числа.

em14 13.11.2011 19:21

Цитата:

Сообщение от law (Сообщение 70237745)

em14, про пластику я поняла, разыскивая по всему городу нитки. Но в ближайшие годы не планирую ее делать.

Не зарекайтесь :) Другое дело, что ее не стоит делать сразу (одновременно с мастэктомией), не заручившись положительным мнением нескольких врачей. Но в принципе есть и такая методика.

law 13.11.2011 20:47

Цитата:

Сообщение от em14 (Сообщение 70238266)
Не зарекайтесь :) Другое дело, что ее не стоит делать сразу (одновременно с мастэктомией), не заручившись положительным мнением нескольких врачей. Но в принципе есть и такая методика.

У моей знакомой имплант деформировался от лучей. Имхо, до стойкой ремиссии (правильно я выражаюсь?) ставить его не стоит.

Натура 13.11.2011 20:53

Слушайте, Судя по Вашим постам Вы совершенно разумный и адекватный человек.
Не требуйте от себя солдатской невозмутимости. Позвольте себе быть живым человеком, которому может быть страшно.
Смелый - не тот кто не боится, а тот кто сможет преодолеть.
У Вас все получится. Точно.

Мишина мама 13.11.2011 22:06

Автор,держитесь,не унывайте!!!
многие после этих проблем потом долго и полноценно живут!!!
У моей бабушки в 39 удалили правую грудь из-за РМЖ.В 50 лет удалили вторую грудь,снова был РМЖ.
Делали всякие химии-облучения- всё прошло отлично.Сейчас ей 77.Активная и бодрая бабулька.И по парикмахерским бегает,и огород сажает и с правнуком нянчится.Сейчас правда у неё снова борьба с онкологией,уже кишечника,но думаю,и с эти справимся )))
Пусть всё будет хорошо у вас!

law 13.11.2011 23:09

Цитата:

Сообщение от Натура (Сообщение 70242098)
Слушайте, Судя по Вашим постам Вы совершенно разумный и адекватный человек.
Не требуйте от себя солдатской невозмутимости. Позвольте себе быть живым человеком, которому может быть страшно.
Смелый - не тот кто не боится, а тот кто смодет преодолеть.
У Вас все получится. Точно.

Спасибо.
Можно я все-таки буду сюда пописывать?
Человеку сложно одному, когда враги сожгли родную хату...

Натура 13.11.2011 23:10

Цитата:

Сообщение от law (Сообщение 70249965)
Спасибо.
Можно я все-таки буду сюда пописывать?
Человеку сложно одному, когда враги сожгли родную хату...

Даже нужно.:love:

именины сердца 13.11.2011 23:38

Автор, Вы такая молодец - 3 недели и госпитализация:flower:
У меня родственница в аналогичной ситуации почти полгода откладывала. Боялась и никому не рассказывала.
Здесь нет вариантов, лечиться нужно и чем раньше, тем лучше.

feika 14.11.2011 00:25

Вы пишите,может вместе как-то не так страшно, тем более тут вон вколько людей опытных и знающих, всегда ценный совет дадут


Часовой пояс GMT +4, время: 14:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena