Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Поликлиника 39 на пр. Космонавтов (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3911489)

Pyatnica 16.03.2011 22:17

Поликлиника 39 на пр. Космонавтов
 
Добрый день! Девочки, если кто-нибудь посещал с детишками поликлинику 39, которая на Космонавтов 54, напишите свои впечатления о ней, пожалуйста. Мы к ней прикреплены, хочется что-то о ней узнать - какие там врачи, как записываться к специалистам, большие ли очереди в грудничковые дни (и вообще ,есть ли там грудничковые дни и когда) ну и так далее))

snosik 16.03.2011 22:23

Цитата:

Сообщение от Angry-Olli (Сообщение 58182275)
большие ли очереди в грудничковые дни (и вообще ,есть ли там грудничковые дни и когда) ну и так далее))

ну как Вам сказать.. мы вот завтра предпримем вторую попытку попасть в заветный кабинет педиатра. во вторник мы пришли через 1,5 часа от начала приёма. Перед нами было уже около 15 человек (которые продуманно пришли за час до приёма). Врач взяла 10 первых карт и более сказала принять не успеет!:010: Очень загружена поликлиника, врачей не хватает. Так что, учтите этот момент. Сейчас ещё, видимо, пиковая посещаемость..

nulia 16.03.2011 22:27

Мы ходим, но нечасто. Т. к. для меня поход в эту поликлинику - подвиг. Может, во всех поликлиниках так, но я в нашей меньше 2 часов никогда не оставляла (на прием к педиатру): очередь большая (наша педиатр говорит, что р-н большой), принимаю медленно, примерно за 30-40 мин до окончания приема забирают карточки и говорят больше не занимать, и тогда начинают принимать быстро. Повторюсь, в поликлинике я была считанные разы. Но когда ходили к педиатру - было именно так.
К специалистам, к счастью, запись (записаться можно на сайте http://mylpu.ru/). Те спец-ты, к к-м ходили, мне лично понравились: хирург, окулист, невролог, ЛОР, ортопед, УЗИ. Вроде все... Но у моей дочери, к счастью, проблем со здоровьем не было, так что я от перечисленных врачей много и не ждала, так что профессионализм оценить сложно :) Ну а как люди - приятные :)
Грудничковые дни (день здорового ребенка) - вт, чт.

Pyatnica 16.03.2011 22:46

Да, такая большая очередь к педиатру - это очень плохо :(
Будем думать.....
Спасибо за отзывы, nulia, спасибо за ссылку на сайт!!!!!!!

aist 17.03.2011 10:17

Я всегда за час до приема прихожу, т.к. очереди огромные.
Из врачей...
Ортопед Закутнова вроде нормальная, Таралина...слов нет-просто не ходите к ней!
Хирург. Сколько раз ходила попадала на разных, но все понравились.
Окулист- нравится.
Лор- не ходили.
Невропатолог. Сначала будете ходить к неонатологу (она же невропатолог) Гулькевич. Ну что сказать. У меня к ней двоякое отношение: вроде ребенка внимательно смотрит, на вопросы отвечает, но такая перестраховщица, препараты прописывает "на всякий случай".
С ребенком постарше я ходила к невропатологу Марцинкевич (примерно так). Приятная женщина. Когда я ей сказала, что ничего из выписанного Гулькевич не давала и не собиралась, то она сказала:"Вы мама и вам решать". Но уверяла, что препараты хорошие.
Кардиолог-мрак.

Роза без шипов 17.03.2011 10:33

Да нормальная поликлиника, мне нравится.

В принципе, aist выше все достаточно подробно расписала. Невропатолог- Мартынович, очень хороший специалист. До сих пор ей благодарна, что первая обратила внимание на нашу проблему в логопедии, хотя и не ее профиль.

К ортопеду только Закутновой Светлане Викторовне идите, она супер просто. Нам повезло, она ученица Волошина и очень грамотный специалист.

К кардиологу идти, только время тратить.

aist 17.03.2011 10:42

Цитата:

Сообщение от Стрижицкая (Сообщение 58203413)
Да нормальная поликлиника, мне нравится.

В принципе, aist выше все достаточно подробно расписала. Невропатолог- Мартынович, очень хороший специалист. До сих пор ей благодарна, что первая обратила внимание на нашу проблему в логопедии, хотя и не ее профиль.

К ортопеду только Закутновой Светлане Викторовне идите, она супер просто. Нам повезло, она ученица Волошина и очень грамотный специалист.

К кардиологу идти, только время тратить.

Что-то я фамилию невропатолога напутала:008:.

аминат 17.03.2011 20:55

Были сегодня у педиатра на 12 участке-это кошмпр!!!! Огромная очередь, врач к концу приема замотаная совершенно(((
У специалистов еще не были, но желание приходить отпало, неуютная, шумная-проходной двор.

snosik 17.03.2011 22:03

мы тоже к 12 относимся. Чтобы наверняка сегодня попасть, наша бабушка занимала очередь за 2 часа до приёма, но перед нами со скандалом влез особо умный дядечка, который позвонил накануне в отдел здравоохранения с кляузами и наездами на поликлинику. Врачу "пришлось" принять его ребёнка за 15 минут до начала приёма.
Но ведь по хорошему-то, врач не виновата, что у неё такой большой участок..

А в процедурный - вообще атас! человек 20, тоже надо заранее занимать!

Luybashka 17.03.2011 22:19

автор, а к Вам педиатр с патронажем сколько раз приходил? Нам просто через 3 дня будет 1 месяц, а врач была всего 2 раза и 2 раза мед.сестра.

nenastie 17.03.2011 22:37

Оля, была сегодня у педиатра. Очередь огромная, но наша педиатр хорошая и задержалась на час, чтобы всех принять. Я просидела в очереди 2.5 часа. Хорошо, что мася все это время мирно спал. Но если редко ходить - проблемы не вижу. К специалистам только собираюсь. Если проблем нет с масей и денег лишних тоже - не вижу смысла ездить к платному педиатру - поликлиника хотя бы близко)

Pyatnica 18.03.2011 10:25

Цитата:

Сообщение от Luybashka (Сообщение 58250413)
автор, а к Вам педиатр с патронажем сколько раз приходил? Нам просто через 3 дня будет 1 месяц, а врач была всего 2 раза и 2 раза мед.сестра.

К нам врач приходил тоже 2 раза всего. Правда, в первый раз это была не с нашего участка врач, т.к. наша болела. А второй раз, когда пришла уже наша, она не попала в подъезд, т.к. домофон не работал. Так что мы нашего врача в глаза не видели. :005: Вот медсестра приходила нормально, 2 раза в неделю, и телефон свой оставила, если вдруг какие-то вопросы будут. Только на этой неделе уже не приходила, но сказала звонить, если что.

Pyatnica 18.03.2011 10:29

Цитата:

Сообщение от nenastie (Сообщение 58251605)
Оля, была сегодня у педиатра. Очередь огромная, но наша педиатр хорошая и задержалась на час, чтобы всех принять. Я просидела в очереди 2.5 часа. Хорошо, что мася все это время мирно спал. Но если редко ходить - проблемы не вижу. К специалистам только собираюсь. Если проблем нет с масей и денег лишних тоже - не вижу смысла ездить к платному педиатру - поликлиника хотя бы близко)

2,5 часа - это ужас!! :005:
Денег лишних нет)))), но честно говоря, начинаю задумываться о платных приемах... Вот хочу для начала сходить туда и посмотреть на своего врача и на очередь к нему. Потом посмотрим... А то я ее еще и в глаза не видела))

Alessandro 18.03.2011 10:39

Уже со вторым ребёнком хожу в 39 - ничего не меняется, кроме того, как появился хороший ортопед - Светлана Викторовна Закутнова, были у Тарталиной со старшей дочей (давно) - теперь её кабинет обхожу стороной))

А к педиатру постоянные очереди (9 участок) - врач постоянно опаздывает :(

В принципе, если редко ходить - сойдёт :)

aist 18.03.2011 10:52

Цитата:

Сообщение от Alessandro (Сообщение 58271013)
Уже со вторым ребёнком хожу в 39 - ничего не меняется, кроме того, как появился хороший ортопед - Светлана Викторовна Закутнова, были у Тарталиной со старшей дочей (давно) - теперь её кабинет обхожу стороной))

А к педиатру постоянные очереди (9 участок) - врач постоянно опаздывает :(

В принципе, если редко ходить - сойдёт :)

Как я с Вами согласна про ортопеда!!!
У нас тоже 9 участок.

Ranetochka 18.03.2011 10:52

Мы наблюдались там до 6-ти месяцев, потом переехали. Ортопед и хирург нормальные. К педиатру очередь большую не сидели пол часа максимум. Участок свой не помню 12-ый что ли, но педиатр мне очень не понравилась Комбарова:(

Modzalik 18.03.2011 10:56

У нас 3-й участок, ничего мы уже привыкли, если занять заранее очередь, то можно попасть..
Про специалистов - уже рассказали, но я еще и кабинет ЛОРа обхожу....

aist 18.03.2011 10:58

Цитата:

Сообщение от Modzalik (Сообщение 58272011)
У нас 3-й участок, ничего мы уже привыкли, если занять заранее очередь, то можно попасть..
Про специалистов - уже рассказали, но я еще и кабинет ЛОРа обхожу....

Сами у ЛОРа не были, но слышала отзывы плохие о нем.

Luybashka 18.03.2011 14:35

Цитата:

Сообщение от Angry-Olli (Сообщение 58270321)
К нам врач приходил тоже 2 раза всего. Правда, в первый раз это была не с нашего участка врач, т.к. наша болела. А второй раз, когда пришла уже наша, она не попала в подъезд, т.к. домофон не работал. Так что мы нашего врача в глаза не видели. :005: Вот медсестра приходила нормально, 2 раза в неделю, и телефон свой оставила, если вдруг какие-то вопросы будут. Только на этой неделе уже не приходила, но сказала звонить, если что.

Понятно. У нас тоже до 1 марта была в отпуске, а потом говорила,что много пациентов сейчас и т.д.(когда вызывали к старшему тоже не всегда приходила - причины такие же: то не успела, то наш домофон не работал) А медсестра тоже дала свой тел. и сказала звонить,правда,когда соберем все документы.

Pyatnica 24.03.2011 13:49

В общем, оставляю и свой отзыв.
Сходили во вторник к педиатру. Во-первых, смутило, что в очереди сидели не только дети до года. Были и старше детишки,примерно лет до 2-х - 3-х. А мне казалось, что вторник и четверг - грудничковые дни... Выходит, что нет?
Народу тьма, посадочных мест не хватает, я отстояла в очереди 2 часа (Вот именно что отстояла, сесть было некуда). Хорошо, что с ребенком папа в машине сидел, пришел только, когда наша очередь подошла. Коридор напоминает вокзал - шумно, все суетятся, толпятся перед кабинетами, дети бегают, кто-то плачет... Сам прием был очччень быстрый - все бегом-бегом - положите туда, сделайте то, возьмите это... У меня даже голова кругом пошла))) Хорошо, у меня все вопросы на бумажке были записаны, и я не успокоилась, пока все не спросила))) Но врач вроде адекватная, на все вопросы ответила. Хотя видно, что они с медсестрой замотанные - такое количество народу принимать наверняка тяжело. В общем, действительно ,если очень редко ходить - это еще куда ни шло, а вот часто я это место посещать не очень хочу))
Запись к специалистам только на вторую половину апреля, да и то не ко всем. Записи на УЗИ вообще пока нет и неизвестно когда будет и на какие даты.
Спасибо за отзывы про ортопеда - я записалась к Закутновой))

aist 24.03.2011 22:54

Ну вторник и четверг прием грудничков+осмотры перед прививками. Детей после болезни в эти дни не должны принимать.

Pyatnica 27.03.2011 22:15

А, тогда может детишки постарше как раз на осмотр перед прививкой пришли.
Кстати, появилась запись на УЗИ, я в пятницу записалась на 4 апреля.

Kostochka. 27.03.2011 22:26

Отличная поликлиника!!!! Не знаю как педиатры (ходим редко, да и то только перед прививкой), а так к любому специалисту можно запросто попасть! И к ортопеду, и к хиругу, и к невропатологу! Без проблем практически в любое время можно вызвать врача на дом... Замечательные тетушки работают в лаборатории где анализы (теперь кстати пальчики колят автоматическими скарификаторами), прекрасный физио кабинет, очень много аппаратов там, хороший окулист, ортопед говорят которая молодая хорошая. У кого детки постарше (от полутора лет) обратите внимание на кабинет абилитации (раннего развития), там чудные специалисты работают, можно записаться на бесплатные "развивалки" - это игровая комната раз в неделю с психологом, с двух лет там платные развивалки.
В общем, в плане организации в поликлинике все хорошо, но конечно как и везде - не все врачи хорошие...

aist 01.04.2011 16:27

Вспомнила!:009:
В поликлинике есть бассейн:080:. Группы "мать и дитя" (дети до 4-х лет вроде) и группы для детей 4-7. Еще можно на ЛФК записаться (со сколько лет не знаю).

Есть (был, не знаю как сейчас) кабинет, где мамам показывают как делать упражнения и массаж ребенку.

мамакася 04.04.2011 13:15

поликлиника понравилась,жаль,что наша районная не такая.делали там платно прививку,сотрудники любезные,организовано удобно,народу мало,еще пойдем

aist 04.04.2011 13:30

Цитата:

Сообщение от мамакася (Сообщение 59290004)
поликлиника понравилась,жаль,что наша районная не такая.делали там платно прививку,сотрудники любезные,организовано удобно,народу мало,еще пойдем

Прививочный кабинет нам тоже нравится!

Pyatnica 04.04.2011 15:03

Цитата:

Сообщение от aist (Сообщение 59157715)
Вспомнила!:009:
В поликлинике есть бассейн:080:. Группы "мать и дитя" (дети до 4-х лет вроде) и группы для детей 4-7. Еще можно на ЛФК записаться (со сколько лет не знаю).

Есть (был, не знаю как сейчас) кабинет, где мамам показывают как делать упражнения и массаж ребенку.

А не помните, как в этот кабинет попасть? Надо где-то записаться? Я бы сходила!

nulia 04.04.2011 15:30

Может, кто знает, можно ли в нашей поликлинике сдать анализ детенкиной мочи без направления педиатра, например, платно?

Alessandro 05.04.2011 12:34

Подскажите, кто в курсе: к Закутновой (ортопеду) через интернет нельзя записаться? Не нашла её фамилию в списке на сайте.. :(
Нам специалистов проходить, а из ортопедов увидела только запись к Таралиной - к ней точно не хочу.

aist 05.04.2011 12:37

Цитата:

Сообщение от Angry-Olli (Сообщение 59297226)
А не помните, как в этот кабинет попасть? Надо где-то записаться? Я бы сходила!

Раньше (2 года назад) был кабинет 23 (кабинет здорового ребенка). Неонатолог подсказала туда подойти. Ходила без записи по расписанию кабинета.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena