Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   *****СВЕКРОВЬ***** (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1507738)

горка 24.06.2009 12:44

*****СВЕКРОВЬ*****
 
Здравствуйте девочки, хочеться услышать - повезло ли вам со "свекровью"!?!?!?

tasha78 24.06.2009 12:55

Мне крупно повезло со свекровью. Главное ее достоинство в том, что живет она за 4000 км! Чего и всем желаю!

горка 24.06.2009 13:13

А мне нет - мало того что мы живем вместе, то со стороны бабушки нет вообще помощи.... Но может быть я скоро изменю свое мнение когда мы будем жить от нее аж 1500км ;)

tasha78 24.06.2009 13:29

Так именно с тем и повезло, что она очень далеко и не виделись мы уже 3 года, а когда приезжали в последний раз, то пробыли там 5 дней, муж сам изъявил желание уехать пораньше и мы, сославшись, что старший приболел, отчалили.

МамаВлада 24.06.2009 14:27

Повезло. Хоть и живем вместе. Не лезет в отношения. не надоедает советами. Помогает .Готовит. Конечно стычки естьи ссоры и непонимание. Но это в каждой семье.

lisеnа 24.06.2009 14:59

Мне повезло.Живем далеко,разговариваем очень мало как по телефону так и в реале

TzymbalNata 24.06.2009 22:19

Повезло!
(Со второй :)))
Спасибо ей за все!
Живем отдельно (но близко) ,внука обожает, приехать посидеть - всегда "за" по мере возможностей.
Мирит нас с мужем...:)
Пы. Сы. Свекровь "двоюродная"

Богатство 25.06.2009 00:14

Хорошая. не без тараканов конечно. но кто без низ. Со всеми недостатками можно мириться. С детьми-всгда пожалуйста, не навязывается. хотя живет через 2 дома. Меня любит, становиться всегда на мою сторону. Если вообще не могу повлиять на мужа, то влияю на свекровь и она быстро вставляет ему мозги. Знаете, очень удобно:004:

Неповторимая 25.06.2009 16:10

Мне повезло! очень разумная и мудрая женщина, с советами не лезет, всегда выслушает и поможет! в случае чего, даже может встать на мою сторону:))

Lankachka 25.06.2009 16:23

Считаю что повезло.
Но всякое у нас бывает:065:
Хотя-повезло, если сравнить...:010:

marunka 25.06.2009 21:46

Мне очень повезло! Очень хорошая приятная ,здравомыслящая женщина!Не истеричка,крика вообще от нее не слышала.В нашу семью никогда не влезает с разговорами на разные темы.Просто когда встречаемся,что бывает не часто, расказываем новости друг другу.
Хотя знаете девочки ,хорошие все они до поры и до времени.Люди в ситуации Х меняются к сожалению не лучшую сторону!

cherchez la femme 29.06.2009 21:43

А я свою НЕНАВИЖУ(хотя у нас взаимно)

Юлия_С 30.06.2009 20:54

А мы живем за 1000 км друг от друга, и я этому очень рада. Когда встречаемся-я максимум два дня могу выдержать. Дальше у меня начинается "нервоз". меня все бесит, раздрожает и т.д. Не нравится ее угодливость, показуха, где-то глупость, рассеяность. так вот не понимаю-или я такая придирчивая, то ли это человек не моего типажа)))). Мы даже по телефону не общаемся. наверно она чувствует отношение мое к ней. Очень рада, что мы далеко друг от друга)))))

a_s_t 01.07.2009 13:04

мне очень повезло. люблю ее как маму,бывают конечно разногласия,но с кем не бывает. очень любит внука,покупает много всего и дом помогает строить(деньгами естественно) вообщем без нее никуда!

Марик 02.07.2009 01:07

Мне нет. Зато мужу очень повезло с тещей:-)

caeru 03.07.2009 02:30

.Не очень повезло:)) Искренне завидую тем, у кого свекровь за 1000 км. Живем отдельно. Советами своими и сюсюканьем с ребенком - ДОСТАЛА.

Нюшарик 03.07.2009 10:58

девчонки, мне кажется, как себя поставшь изначально, так свекровь и будет относиться...
и вообще, невестки-то тоже разные бывают: кто-то будет обижаться, что свекровь внимания не обращает и тд и тп, а другая игнор за счастье почитать будет...
самое главное - не жить с ней вместе!
у меня со свекровью вообще никаких отношений нет, по телефону не общаемся ( только раз в год я ее с ДР поздравляю), живем в разных городах ну и далее по списку..
для меня - самый лучший ненапряжный вариант)

tua 03.07.2009 15:05

А вот жене моего старшенького точно со мной повезло )))))))))))))))))))))
Я и сама забываю, кто она мне- невестка или подружка, она и зовёт меня просто по имени без отчества!

*Ирочка* 04.07.2009 23:52

Нет нет и еще раз нет!!!!:015: Я её ненавижу...неееет это мягко сказано! И ребенок у меня нагуляный (все проблемы именно из-за этого :015:) и в Питер я приехала чтобы квартиру её мамы :wife: захапать! Еще после этого возмущается что её мамой не называю и не звоню ей! :065::015::wife:

tua 05.07.2009 13:53

А я своих свёкров от первого брака сильно люблю, а про вторую могу сказать, что мы с ней ладим, ну и то хорошо!

Еленкин 10.07.2009 17:08

Раньше думала - повезло! Теперь - не люблю и не хочу ничего о ней знать!

hyba-byba 13.07.2009 22:35

Моя свекровь ...думаю теперь уже не самый худший вариант, очень любит своего сына ,никогда не встает на мою сторону, научилась не обращать внимание:004:, живу ведь я не с ней.:)

Lёlichka 14.07.2009 18:07

Нет...нет... и еще раз нет...:010:
Только деньги с нас высасывает вместо того чтоб пойти работать, вроде 15 лет назад инсульт перенесла, типа инвалид и все такое,а как вина или водочки выпить да сигоретки покурить так здоровей меня в 100 раз будет, да еще и в игровые автоматы режится... а потом как в порядке вещей дайте мне денег а то у меня нет совсем...и плевать ей на то что мы снимаем квартиру и платим кредит за машину...
с ней из принципа жить не хочу... во первых не переношу бардак в квартире, а убирать еще за ней не намерена, терпеть вонь табака тоже не в моих силах, муж даже курить бросил... а уж если учесть что еще ребенок скоро будет вообще туда не хочу... быть с ней в одном помещении целыми днями... мужу прямо так и сказала что пусть нам будет трудно и я лучше шмотки не буду покупать себе пока буду в декрете но туда жить не пойду... и он в принципе меня прекрасно понимает... наверное потому что сам вечно успеет с ней поругаться когда заезжаем даже на часик...
А вот моим снохам повезло со свекровью (мамой моей)... и пеленки перестирает и погладит и ребенка с утра заберет когда рано просыпается чтоб те поспать могли... и кушать приготовит...и в дела семейные никогда не лезла... вот сейчас у меня в гостях так муж тащится что ему пирожки да ватрушки пекут постоянно...:028:
Но я думаю очень маленький % довольных снох и свекровей... особенно если приходится жить вместе или рядом... завидую тем у кого свекрови за тысячи км.:017:

зимородок 19.07.2009 20:00

Ой, девчата, читаю я Ваши отзывы и так грустно мне становится, ужас! Наверно, всё-таки такое негативное отношение к свекрови потому, что она по сути чужой человек, просто мама мужа, хорошо, если любимого! Я думаю, своей маме вы бы многие недостатки простили!!! Сама свекровь и по-первости пыталась наладить добрые отношения с невесткой, но она посмеивалась надо мной, считала, что я к ней в подруги набиваюсь, ну в общем, дружбы не вышло и связывает нас только обожаемая мной внучка. Хотя, всё равно, всегда принимаю сторону своей невестки и ругаю сына, даже, когда оба виноваты, так как делала когда-то и моя свекровь. Вообще она для меня образец, никогда не вмешивалась в наши отношения, за что ей большое спасибо!

КатяНика 20.07.2009 01:55

Не повезло. Живет далеко... но, надеюсь, скоро будет рядом.

kesyanmari 20.07.2009 14:55

Раньше считала, что хороший человек, пока не коснулось ребенка. Я была в шоке, как можно относиться к родной внучке так. Лицемерка, меня в дрожь бросает от ее лжи. ЕЕ сын считает, что она просто уже больна, сам с ней ругается, особенно его оскорбила,ее отношение к нашей дочурке. Причем она нам никак не помогает, зато свой нос везде сует. Перед внучкой всегда дверь закрывает, говоря у меня голова болит. Вот это бабушка. Сейчас мне ее уже просто жалко, из-за своего сволочного характера, нет ни подруг, со всеми родственниками не общается, с родной сестрой 10 лет не разговарила, везде все виноваты.

АннушкаП 22.07.2009 22:25

А мне очень повезло.:support: Свекровь просто супер. Живёт отдельно.:) В гости приезжает редко. Чаще берёт внучек к себе. Внучек обожает, балует. Подарками заваливает всех. И при всех ссорах на моей стороне, а не мужа. Так что я счастливая невестка. Боюсь сглазить ....

лавсанчик 23.07.2009 10:10

а для меня свекровь как мама, а вот мама как свекровь, получилось так...

адэль 23.07.2009 11:36

Наверно повезло. Ко мне не лезет.. советов не дает..

_margaritka_ 23.07.2009 12:06

А я еще не знаю, повезло или нет. С мужем мы пока в гражданском браке, живем от всех родителей, слава Богу, отдельно. Ходим в гости к его родителям - вроде нормально общаемся. Свекра будущего побаиваюсь, а со свекровью хорошие отношения. Единственное, у них уже есть одна невестка от 1 брака мужа и как-то от этого немного неуютно.
Есть тут еще "вторые невестки"? Как у вас со свекрами?


Часовой пояс GMT +4, время: 14:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena