Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   першение в горле (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5236596)

MamaLuili 09.04.2012 13:27

першение в горле
 
подскажите кто сталкивался.
у дочки длительное (больше года) першение в горле.
т.е. она постоянно делает "кхе"
то больше, то меньше, по-разному.
мазки сдавали, находили всякое, пили антибиотики,потом мазки были хорошие,
но першение не проходит.
ну в какую сторону искать???

К@пельк@ 09.04.2012 13:37

Возможно, пересыхает задняя стенка глотки.Попробуйте через носик пипеткой капать персиковое ( или абрикосовое) масло (продаётся в аптеке), несколько капель в каждую ноздрю. Оно будет стекать по задней стенке глотки.
Только вот на счёт аллергии на персики не знаю,есть ли у вас.

Taka De 09.04.2012 15:55

Год-многовато для раздраженной задней стенки... Может тик? Тогда к неврологу.

juh 09.04.2012 16:03

Может быть это аллергическая реакция? Или это происходит в разных местах, например, если живете на даче или где-то в другом месте, кроме квартиры?

А насморка постоянного или просто слизи, потихоньку текущей по задней стенке глотки, нет?

kokovanja 09.04.2012 17:28

У моего сынишки так было. Мы обошли очень много врачей. Лор ничего не нашел, сдали анализы на аллергены. Нашли аллергию на пыль, прописали Зертек. Время шло результата ноль. Это першение не проходит. Сходили к неврологу в детскую больницу г.Колпино - поставили синдром навязчивых движений. Сказали снять с сада, но лекарств не прописали. Летом все прошло пока сидел дома, осенью опять снова. Выяснила, что это все-таки на нервной почве. Обострение осенью и весной в период авитаминоза. Сейчас принимаем глицин, тенотен и успокоительный сбор№3. Результат очень хороший. Практически все прошло.
Удачи вам!!!! Выздоравливайте.

_Malinka_ 09.04.2012 18:01

Цитата:

Сообщение от К@пельк@ (Сообщение 79157831)
Возможно, пересыхает задняя стенка глотки.Попробуйте через носик пипеткой капать персиковое ( или абрикосовое) масло (продаётся в аптеке), несколько капель в каждую ноздрю. Оно будет стекать по задней стенке глотки.
Только вот на счёт аллергии на персики не знаю,есть ли у вас.

Если не ошибаюсь, то это косметическое масло для наружного применения и капать в нос его бы точно не стала не зависимо от аллергии. Автор, обратитесь к неврологу, раз ЛОР не видит проблем.

mamajeny 09.04.2012 18:19

Цитата:

Сообщение от MamaLuili (Сообщение 79157044)
подскажите кто сталкивался.
у дочки длительное (больше года) першение в горле.
т.е. она постоянно делает "кхе"
то больше, то меньше, по-разному.
мазки сдавали, находили всякое, пили антибиотики,потом мазки были хорошие,
но першение не проходит.
ну в какую сторону искать???

Тоже больше года есть такое. Вчера ребёнок сказал :" Ощущение, что как лифт внутри поднимается и кашлять хочется." Пульмонолог почти ставит нам астму. Аллергены по крови минимальные на пыль и яичный белок. Но замечаю зависимость подкашливаний от настроения: когда нервничает или переживает, то подкашливает сильней.
http://www.altermed.ru/articles.php?cid=2547
Глицин пьём, а вот успокоительный сбор побаивалась,там ведь травы...на синупрет у нас крапивница была.

К@пельк@ 09.04.2012 18:51

Цитата:

Сообщение от Taka De (Сообщение 79168772)
Год-многовато для раздраженной задней стенки... Может тик? Тогда к неврологу.

А ведь Вы правы.
У моего старшего сына где-то полгода такое было.Правда, у него сухой кашель частый был.А не просто "кхе".Избавились за месяц настоем пустырника ( заваривали травку и 3 раза в день пили).

К@пельк@ 09.04.2012 18:52

Цитата:

Сообщение от _Malinka_ (Сообщение 79178884)
Если не ошибаюсь, то это косметическое масло для наружного применения и капать в нос его бы точно не стала не зависимо от аллергии.

В Военно-медицинской Академии в детском отделении ЛОР нам такое рекомендовал.

montoya 09.04.2012 19:48

скорее всего, навязчивые движения. у нас они очень часто в разной форме проявляются. то мы губу теребим, то ногти ковыряем, еще что-то делали, через какое -то время проходит, потом приходят другие. вот уже месяца два "хыкаем". правда, месяц назад переболели ОРВИ (один день температура была и все, но потом , видимо,появилось накопление слизи во время сна, т.к. ребенок утром встает и начинается - но, у нее, и правда, что-то в горле-носоглотке скапливается, вот она это и пытается откашлять, у меня в холодное время у самой такое). так вот на фоне этого она потом начинает и просто так в течение дня приступами такими "хыкать", хотя, я знаю, что ничего уже у нее в горле нет (это со сна только бывает). потом забудет - полдня нормально ходит, к вечеру перед сном опять тоже самое.

MamaLuili 09.04.2012 21:17

Цитата:

Сообщение от kokovanja (Сообщение 79176355)
У моего сынишки так было. Мы обошли очень много врачей. Лор ничего не нашел, сдали анализы на аллергены. Нашли аллергию на пыль, прописали Зертек. Время шло результата ноль. Это першение не проходит. Сходили к неврологу в детскую больницу г.Колпино - поставили синдром навязчивых движений. Сказали снять с сада, но лекарств не прописали. Летом все прошло пока сидел дома, осенью опять снова. Выяснила, что это все-таки на нервной почве. Обострение осенью и весной в период авитаминоза. Сейчас принимаем глицин, тенотен и успокоительный сбор№3. Результат очень хороший. Практически все прошло.
Удачи вам!!!! Выздоравливайте.

специально не писала, что нас тоже отправили к неврологу, тоже пеняют на "навязчивые движения". Хотелось немного мнения послушать.
Но у меня не состыковывается тот факт, что пришли эти першения одновременно с приступами астмы (да у нас астма, но аллерголог говорит, что першения это не по ее части), и они усиливаются во время простудных проявлений, а когда мы уезжаем на море -першения бесследно исчезают вместе с астматическими приступами.
Теперь вы меня понимаете? Я в расстерянности.
Но наверно начну давать успокоительные, другого варианта у меня нет. Нам пока только глицин назначили. А это не слишком -три успокаивающих препарата сразу?

MamaLuili 09.04.2012 21:26

Цитата:

Сообщение от kokovanja (Сообщение 79176355)
У моего сынишки так было. Мы обошли очень много врачей. Лор ничего не нашел, сдали анализы на аллергены. Нашли аллергию на пыль, прописали Зертек. Время шло результата ноль. Это першение не проходит. Сходили к неврологу в детскую больницу г.Колпино - поставили синдром навязчивых движений. Сказали снять с сада, но лекарств не прописали. Летом все прошло пока сидел дома, осенью опять снова. Выяснила, что это все-таки на нервной почве. Обострение осенью и весной в период авитаминоза. Сейчас принимаем глицин, тенотен и успокоительный сбор№3. Результат очень хороший. Практически все прошло.
Удачи вам!!!! Выздоравливайте.

.... грустно так. я имею ввиду "снять с сада". Вас надолго "освободили" от садика, или насовсем?

Denem 09.04.2012 22:29

У моей дочи тоже першение длительное, пол года где-то. То практически проходит, то возвращается. Но у нее как будто слизь там какая-то. А когда спрашиваешь, говорит, что горлышко щекотит. Нас тоже к разным врачам отправляют разные советчики. Не знаем, с кого и начать...
У меня в детстве с 3 до 11 лет было щекотание в горле, кашляла везде. А в 11 лет в одном санатории выяснили, что у меня недолеченный фарингит и вылечили. Так что может быть все.

Mikkeli 10.04.2012 00:32

То что вы описываете было у моей дочки, нам поставили синдром навязчивых движеий и прописали фенибут. Прочитав про препарат пить его не стали. Но кхеканье было невозможным каждые 10 секунд. Перерыла весь форум и нашла отзывы про электросон и э/ форез с бромом. Настояла на назначении такого лечения. Сделали 7 процедур( потом заболели) после первых 5 результат был но не значительный кашель стал раз в минуту.... Когда заболела то кашель стал но обычным влажным а пооканчании болезни вновь вернулось кхеканье но раз в 5 минут, со временем мес через 2 кашель прекратился. Подробно так описываю т.к. Сама ждала быстрых результатов а они не быстрые а накопительные. Единственное бром оч сложно было достать.

Denem 10.04.2012 12:56

Цитата:

Сообщение от Mikkeli (Сообщение 79204983)
То что вы описываете было у моей дочки, нам поставили синдром навязчивых движеий и прописали фенибут. Прочитав про препарат пить его не стали. Но кхеканье было невозможным каждые 10 секунд. Перерыла весь форум и нашла отзывы про электросон и э/ форез с бромом. Настояла на назначении такого лечения. Сделали 7 процедур( потом заболели) после первых 5 результат был но не значительный кашель стал раз в минуту.... Когда заболела то кашель стал но обычным влажным а пооканчании болезни вновь вернулось кхеканье но раз в 5 минут, со временем мес через 2 кашель прекратился. Подробно так описываю т.к. Сама ждала быстрых результатов а они не быстрые а накопительные. Единственное бром оч сложно было достать.

Так это был синдром или что-то другое?

Марина1978 10.04.2012 15:01

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5057588
вот была моя тема, так же пыталась найти причину, в итоге уменьшилось "кхекание", но не прошло, да и бабы с дедом в квартире так же, как оказалось.
Причину своих проблем мы не нашли.

kokovanja 10.04.2012 17:52

Цитата:

Сообщение от MamaLuili (Сообщение 79190965)
.... грустно так. я имею ввиду "снять с сада". Вас надолго "освободили" от садика, или насовсем?

мы не ходили в садик только летом. Была возможность побыть с бабушкой. Но осенью все вернулось снова. В период авитаминоза эти "кхеканья" обостряются. Три препарата мы принимали всего две недели. Глицин по 1 таблетке утром и вечером и Тенотен 1 раз в день. Сейчас еще две недели закрепляем по 1/2 таблетки Глицина утром и вечером и всё.
Сейчас практически все прошло. Я очень рада, что наконец-то смогла определить природу этого заболевания. Мы пытались поставить диагноз 1,5 года.

Denem 10.04.2012 22:46

Цитата:

Сообщение от kokovanja (Сообщение 79248680)
мы не ходили в садик только летом. Была возможность побыть с бабушкой. Но осенью все вернулось снова. В период авитаминоза эти "кхеканья" обостряются. Три препарата мы принимали всего две недели. Глицин по 1 таблетке утром и вечером и Тенотен 1 раз в день. Сейчас еще две недели закрепляем по 1/2 таблетки Глицина утром и вечером и всё.
Сейчас практически все прошло. Я очень рада, что наконец-то смогла определить природу этого заболевания. Мы пытались поставить диагноз 1,5 года.

Так а Вам какой врач поставил диагноз? Невролог?

kokovanja 11.04.2012 10:37

Цитата:

Сообщение от Denem (Сообщение 79266055)
Так а Вам какой врач поставил диагноз? Невролог?

Да, невролог. Но третий по счету. До него были еще два невролога, ЛОР и аллерголог. Обратите внимание на поведение ребенка. Если он может контролировать этот процесс, то это точно нервное. Мы когда к доктору приходили, он сосредотачивался (даже немного боялся доктора) и "кхеканье" прекращалось. Как только он расслабляется (например когда мультики смотрит), то этот рефлекс происходит каждые 10 сек. Еще во время интересной игры, когда чем-то очень увлечен, тоже "Кхекал" намного реже.

Denem 11.04.2012 11:52

Цитата:

Сообщение от kokovanja (Сообщение 79286487)
Да, невролог. Но третий по счету. До него были еще два невролога, ЛОР и аллерголог. Обратите внимание на поведение ребенка. Если он может контролировать этот процесс, то это точно нервное. Мы когда к доктору приходили, он сосредотачивался (даже немного боялся доктора) и "кхеканье" прекращалось. Как только он расслабляется (например когда мультики смотрит), то этот рефлекс происходит каждые 10 сек. Еще во время интересной игры, когда чем-то очень увлечен, тоже "Кхекал" намного реже.

Мы даже ей говорим : постарайся не кашлять, а она не прекращает, говорит, что не может... Бывает, то на мльтиках в 1 день увеличивается, а в другой день и не кашляет на них же... Все-таки, наверно, у моей, что-то сопливое по задней стенке. Понаблюдаю, спасибо :flower:

kokovanja 11.04.2012 12:28

Цитата:

Сообщение от Denem (Сообщение 79291970)
Мы даже ей говорим : постарайся не кашлять, а она не прекращает, говорит, что не может... Бывает, то на мльтиках в 1 день увеличивается, а в другой день и не кашляет на них же... Все-таки, наверно, у моей, что-то сопливое по задней стенке. Понаблюдаю, спасибо :flower:

А ночью кашель беспокоит? Попробуйте сдать анализы на аллергены. Мы ездили в детский центр на О.Дундича. Но предварительно узнайте- мне кажется, что весной они такие пробы не делают. Говорят, что в период цветения они не эффективны. Если кашель постоянно, он может быть на почве аллергии. Мне советовали дать Зертек и посмотреть на реакцию. Но я предпочитаю сначала проконсультироваться с доктором, а потом давать лекарства.
Удачи Вам!!! Выздоравливайте!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena