Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Новый год (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Чем будем провожать Тигра и угощать наступающий 2011? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3288592)

lemutik 11.10.2010 14:23

Чем будем провожать Тигра и угощать наступающий 2011?
 
Девочки, не пора ли начать продумывать различные блюда на стол, чтобы красиво и вкусно встретить грядущий НОВЫЙ 2011 год? :love:
Вроде как он у нас будем годом кролика....

Aнаcтасия 11.10.2010 14:28

Жалко кроликов :001::001::001:

АлеNа 11.10.2010 14:49

О.мой год,оказывается:001:

lemutik 11.10.2010 15:07

По китайскому (восточному) лунно-солнечному календарю 12-летнего животного цикла 2011 год считается годом белого Кролика (Кота или Зайца).

Кролик чрезвычайно робок, но, несмотря на свою робость, он очень гостеприимен, ценит домашний уют и красоту. Поэтому в год Кролика приглашайте к себе самых дорогих друзей и сами навещайте их почаще. Кролик дипломатичен, поэтому не стоит стремиться показать себя выскочкой в 2011 году. Лучше попробовать заслужить уважение Кролика, понравиться ему. Среди позитивных качеств Кролика присутствует неуемная романтичность и преданность. Поэтому браки, заключенные в этот год, обещают быть особенно удачными.

Что должно присутствовать на праздничном столе при встрече года Кролика и как украсить дом

Задолго до праздника нужно продумать свой наряд, который будет зависеть от того, где и с кем проходит встреча Нового года. Для того чтобы Кот с Кроликом вам благоприятствовали, надо стать такими же добродушными, спокойными, несуетливыми. И тогда, падая в прямом и переносном смысле, всегда будете счастливо приземляться на четыре лапы.

На праздничном столе обязательно должны быть яблоки и просо. Не следует подавать на стол никакой зайчатины или крольчатины, чтобы не будить в Зайце уходящего Тигра! Вообще, лучше отдать предпочтение блюдам вегетарианским. Побольше всяких овощей, особенно травки — зеленого лука, укропа, петрушки, салата.

Так как стихия 2011 год — Металл, расставьте по квартире металлические украшения (например, металлические вазы или подставки для свечей) и используйте красивые металлические столовые приборы. Не забудьте купить фигурки с символом этого года и подарить их близким. Оставьте фигурку и себе, поставьте ее на полку или прикрепите к холодильнику, чтобы угодить приходящему году.

Вместе с новогодними подарками под елку стоит положить пучок моркови, чтобы порадовать символ 2011 года. А под бой часов, загадав заветное желание, можно и помяукать (ведь по некоторым версиям китайского гороскопа это год Кота).

В чем встречать Новый 2011 год

Необходимо продумать наряд, который будет соответствовать цветам Кролика. Наиболее известен белый кролик с красными или синими глазами, но есть также чёрные, коричневые, синие или голубоватые, черно-бурые, серебристые и жёлтые кролики.

Если у вас нет маскарадного костюма кролика или кота, лучше всего нарядиться в одежду из льна, хлопка, шерсти светлых пастельных тонов, хотя допустимы также желтый, коричневый, серебристый, бежевый, голубой и оранжевый. А лучше всего нарядиться в костюм зайца или кота.

АлеNа 11.10.2010 18:35

Ура,кролики не пострадают:))

Лолли 11.10.2010 19:59

а Тигра ведь можно кроликом угостить - проводить?)))

pavlovan 11.10.2010 21:25

хорошая темка!
Золотой или жёлтые цвета – так же цвета года 2011, года Кролика
я буду сервировать стол в бело-желтой гамме,а чем угощать ещё не придумала...у кого какие идеи,поделитесь:))

poliana 12.10.2010 01:25

Ну вот((( Кроликов на стол нельзя((( В прошлом году хотили тигрятиной полакомиться - так тоже нельзя было... Сплошной облом!)))

Боровик 12.10.2010 17:26

Посажу всех своих котов за стол (или на стол) и будем встречать Новый год.

lemutik 12.10.2010 17:26

Цитата:

Сообщение от Боровик (Сообщение 49733067)
Посажу всех своих котов за стол (или на стол) и будем встречать Новый год.

А у Вас их много?

Negushka 15.10.2010 15:22

Цитата:

Сообщение от lemutik (Сообщение 49733103)
А у Вас их много?


Судя по подписи - да:)

vero-e 15.10.2010 19:32

постою... подслушаю...
я 100 % буду делать гранатовый браслет и шапку мономаха, а вот что еще не придумала...

лимоннка 16.10.2010 13:15

подпишусь....хочу на этот новый год сделать необычный стол....думаю тут будет много советов:)

Выкобенечка 16.10.2010 16:23

я тоже подпишусь! хочется чего-то новенького...

Irisochka 17.10.2010 16:16

ага, в прошлом году все морду тигра делали, а в этом как будем кролика делать? :))

vero-e 17.10.2010 16:32

Сырный закусочный торт
Ингредиенты:
•хлеб белый
•пачка творога
•зелень
•3 зубч. чеснока
•плавл. сырки - 2 шт.
•горсть грецк. орехов
•маслины - 100 гр.
•кетчуп - полстакана
•перец, карри, соль
•сметана - 100 грамм
•100 гр. майонеза
•сыр - 200 грамм
Приготовление:
Размять творог, добавить соль, зелень, сметану, чеснок, перец. Отдельно натереть сырки плавленые, перемешать с кетчупом. Также натереть сыр, перемешать с карри и майонезом.
Хлеб выложить кусками на ровное блюдо. На него - половину начинки из творога, после маслины и снова творожную начинку.
Снова выложить хлеб. На него - начинку из сырков, снова хлеб.
Затем - сырная начинка, смазать ее майонезом и обсыпать орехами. Выдержать на холоде.

Салат "Сугробы"
Ингредиенты:
Яйца куриные - 6 штук
Колбаса вареная - 200 грамм
Морковь - 2 штуки
Картофель - 3 штуки
Лук репчатый - 1 штука
Чеснок - 2 зубчика
Зелень петрушки
Сыр - 150 грамм
Способ приготовления:
Морковь натереть на крупной терке и пассировать. Луковицу мелко порубить и обжарить отдельно. Колбасу порезать мелкими кубиками. Картофель почистить и отварить до готовности.
Салат уложить слоями:
1-й слой - морковь;
2-й слой - поджаренный лук и майонез;
3-й слой - колбаса;
4-й слой - картофель посолить и смазать майонезом
5-й слой - фаршированные яйца. Выложить на салат начинкой вниз. Для этого яйца отварить до готовности, очистить и разрезать вдоль. Желтки растереть, добавить зелень петрушки, майонез, выдавить чеснок и посолить. Этой смесью нафаршировать яйца. Все смазать майонезом и посыпать тертым сыром.

Салат Снеговик
http://s55.radikal.ru/i149/1010/e7/ba06e822fec7.jpg
Ингредиенты:
Куриное яйцо - 5 штук
Крабовые палочки - 200 грамм
Шампиньоны - 500 грамм
Репчатый лук - 2 головки
Сыр твердых сортов - 300 грамм
Майонез - 1 упаковка
Растительное масло для жарки
Морковь - 1 штука
Изюм для украшения
Крекеры - 300 грамм
Способ приготовления:
Яйца сварить до готовности, шампиньоны и репчатый лук порубить и обжарить на растительном масле. Яйца, шампиньоны с луком, крабовые палочки и сыр пропустить через мясорубку. В полученную смесь добавить майонез, так чтобы получилось не очень жидкое, но и не сухое тесто. Из смеси сформировать шарики, обвалять их в тертом на мелкой терке сыре и поставить друг на друга.
Из вареной моркови вырезать нос и шарф Снеговику, с помощью изюма сделать глаза, рот и пуговицы. Шляпу сделать из крекеров.
Салат снеговик подавать с крекерами, с помощью которых его и едят.

Салат "Дамский"
Ингредиенты:
крабовые палочки - 120 г
апельсины - 2 шт.
листья зеленого салата - 2 шт.
морковь вареная - 1 шт.
яйца вареные - 3 шт.
майонез - 1 стакан
Способ приготовления:
Апельсины, срезав цедру, разделите на дольки и нарежьте их ломтиками.
Крабовые палочки и морковь нарежьте кубиками, яйца — дольками.
Подготовленные ингредиенты соедините с зеленым салатом, нарезанным соломкой и заправьте майонезом.
При подаче оформите салат полосками цедры.


Выкобенечка 17.10.2010 17:19

А еще вместо шампанского валерианочки в бокальчик накапать.:)) :)) :))

lemutik 17.10.2010 18:30

Цитата:

Сообщение от rusha (Сообщение 50008767)
А еще вместо шампанского валерианочки в бокальчик накапать.:)) :)) :))

И весь праздник в нухательном кайфе :))

kaprizel 17.10.2010 20:59

Цитата:

Сообщение от vero-e (Сообщение 50006815)
Сырный закусочный торт
Ингредиенты:
•хлеб белый
•пачка творога
•зелень
•3 зубч. чеснока
•плавл. сырки - 2 шт.
•горсть грецк. орехов
•маслины - 100 гр.
•кетчуп - полстакана
•перец, карри, соль
•сметана - 100 грамм
•100 гр. майонеза
•сыр - 200 грамм
Приготовление:
Размять творог, добавить соль, зелень, сметану, чеснок, перец. Отдельно натереть сырки плавленые, перемешать с кетчупом. Также натереть сыр, перемешать с карри и майонезом.
Хлеб выложить кусками на ровное блюдо. На него - половину начинки из творога, после маслины и снова творожную начинку.
Снова выложить хлеб. На него - начинку из сырков, снова хлеб.
Затем - сырная начинка, смазать ее майонезом и обсыпать орехами. Выдержать на холоде.

Салат "Сугробы"
Ингредиенты:
Яйца куриные - 6 штук
Колбаса вареная - 200 грамм
Морковь - 2 штуки
Картофель - 3 штуки
Лук репчатый - 1 штука
Чеснок - 2 зубчика
Зелень петрушки
Сыр - 150 грамм
Способ приготовления:
Морковь натереть на крупной терке и пассировать. Луковицу мелко порубить и обжарить отдельно. Колбасу порезать мелкими кубиками. Картофель почистить и отварить до готовности.
Салат уложить слоями:
1-й слой - морковь;
2-й слой - поджаренный лук и майонез;
3-й слой - колбаса;
4-й слой - картофель посолить и смазать майонезом
5-й слой - фаршированные яйца. Выложить на салат начинкой вниз. Для этого яйца отварить до готовности, очистить и разрезать вдоль. Желтки растереть, добавить зелень петрушки, майонез, выдавить чеснок и посолить. Этой смесью нафаршировать яйца. Все смазать майонезом и посыпать тертым сыром.

Салат Снеговик
http://s55.radikal.ru/i149/1010/e7/ba06e822fec7.jpg
Ингредиенты:
Куриное яйцо - 5 штук
Крабовые палочки - 200 грамм
Шампиньоны - 500 грамм
Репчатый лук - 2 головки
Сыр твердых сортов - 300 грамм
Майонез - 1 упаковка
Растительное масло для жарки
Морковь - 1 штука
Изюм для украшения
Крекеры - 300 грамм
Способ приготовления:
Яйца сварить до готовности, шампиньоны и репчатый лук порубить и обжарить на растительном масле. Яйца, шампиньоны с луком, крабовые палочки и сыр пропустить через мясорубку. В полученную смесь добавить майонез, так чтобы получилось не очень жидкое, но и не сухое тесто. Из смеси сформировать шарики, обвалять их в тертом на мелкой терке сыре и поставить друг на друга.
Из вареной моркови вырезать нос и шарф Снеговику, с помощью изюма сделать глаза, рот и пуговицы. Шляпу сделать из крекеров.
Салат снеговик подавать с крекерами, с помощью которых его и едят.

Салат "Дамский"
Ингредиенты:
крабовые палочки - 120 г
апельсины - 2 шт.
листья зеленого салата - 2 шт.
морковь вареная - 1 шт.
яйца вареные - 3 шт.
майонез - 1 стакан
Способ приготовления:
Апельсины, срезав цедру, разделите на дольки и нарежьте их ломтиками.
Крабовые палочки и морковь нарежьте кубиками, яйца — дольками.
Подготовленные ингредиенты соедините с зеленым салатом, нарезанным соломкой и заправьте майонезом.
При подаче оформите салат полосками цедры.


все так вкууусно :love: (по описанию).а у меня муж требует ОЛИВЬЕ :005: сколько можно?!:010:

steleonora 18.10.2010 11:58

и вискас под ёлку ))

Malinka! 18.10.2010 17:01

Цитата:

Сообщение от steleonora (Сообщение 50042414)
и вискас под ёлку ))

Не, тока не вискас, надо баловать котиков:080: Поставим, что-нибудь из супер-премиума:)

Negushka 18.10.2010 18:19

Цитата:

Сообщение от Malinka! (Сообщение 50062927)
Не, тока не вискас, надо баловать котиков:080: Поставим, что-нибудь из супер-премиума:)

А моя любит лакомые палочки, просто балдеет от них, так что все понятно, что ей под елку класть:)

Выкобенечка 18.10.2010 20:21

Цитата:

Сообщение от Negushka (Сообщение 50068246)
А моя любит лакомые палочки, просто балдеет от них, так что все понятно, что ей под елку класть:)

Наш мальчик их тоже абажает!!!! Вот уж с кем проблем нет в плане подарка!:))

Прохожая 19.10.2010 20:33

Себе сделаю любимый салат с маслинами, мужу Оливье, куда ж без него. Над остальным думаю . А на десерт хочу много мороженого и шампанского.

Выкобенечка 19.10.2010 20:36

А что за салат с маслинами???? Давайте рецептик пожалуйста.

Egick 21.10.2010 00:15

Когда мне было....в общем не важно, с тех пор прошло два раза по 12 лет!!!:010:... мы с мамой (детство мое это было:)) ) делали кролика (довольно таки упитанного) из соленого теста. Цвет соответственно был белый (с рыжими подпалинами:008:). Все мои друзья его норовили полизать. А в этом году мой одноклассник на встрече выпускников вспомнил этого кроля и попросил подарить ему на НГ такого же :001: Вот теперь я вся в раздумьях :009:, может теперь и для своей дочки сделать, чтобы потом уже её одноклассники вспоминали этот шедевр:016:

Иринка-Радуга 21.10.2010 10:48

чувствую, что НГ вегетарианским будет )) капустки, морковки побольше

павленочка 24.10.2010 17:49

и я подпишусь,так хочется разнообразить новогодний стол,правда оливье для мужа сделаю)

Egick 25.10.2010 14:07

Девочки, а вам нужны только рецепты салатов или рецепты горячих постных блюд тоже выкладывать?

lemutik 25.10.2010 14:21

Цитата:

Сообщение от Egick (Сообщение 50436323)
Девочки, а вам нужны только рецепты салатов или рецепты горячих постных блюд тоже выкладывать?

Любые!!! Надо ж из чего-то выбирать ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 04:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena