Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Собака для загородного дома и детей? Посоветуйте! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4967158)

Януська 16.01.2012 22:28

Собака для загородного дома и детей? Посоветуйте!
 
Добрый день! Какую собаку посоветуете для загородного дома? Чтобы любила детей и могла жить на улице в вольере? Не для охраны, а для души:) Спасибо всем за ответы!

LAURA 2005 16.01.2012 23:08

Бернский зенненхунд :love:

KHIT 16.01.2012 23:56

Сенбернар и ньюф будут не плохи.

ЮГ. 17.01.2012 00:06

поддержу вариант зинненхунда!Есть знакомая Ася-это что-то!Для неё дача в любой сезон счастье,а сама спокойная и уравновешенная собаченция!

Януська 17.01.2012 00:08

Скажите, а голден ретриверы могут жить на улице в наших климатических условиях?

ЮГ. 17.01.2012 00:10

Нет,и не должны!Ретриверы не вольерная собака абсолютно..:091:.Не пугайте меня такими планами!
если думаете о ретривере,почитайте лаброфорум.ру-всё чётко объяснят и на все вопросы толково ответят!

Януська 17.01.2012 00:27

Ну что вы! Не пугайтесь!:) Потому и завела темку, чтобы все сделать правильно. Значит, ретриверы нам не подходят:(

Януська 17.01.2012 00:28

Кто еще какую породу посоветует?:)

Skarabei2005 17.01.2012 00:30

тоже думала голдена ретривера предложить, но в дополнение к вопросу: если собака Вам не для охраны нужна, зачем тогда вольер? ну по крайне мере не как спальный, можно же дома сделать небольшую комнатку, где собака будет спать (и в тепле в зимнее время), тогда и голдена можно. они замечательные, у меня у "свекрови" Викки, она чудо

ЮГ. 17.01.2012 00:42

ретривер будет спать с вами вместе,так всегда,за редким исключением...И они вообще не охранники-ни ЧЕГО,ни КОГО!Любая собака,конечно,"выбирает"жизнь в доме,но для некоторых вольер приемлем,а некоторым там совсем плохо,и не только из-за погоды...
Кстати,обратила внимание,что сначала мы тут выбирали собаку для бабушки,потом в семью с аллергиком,теперь ещё вариант!Да берите любого ретривера,приспособитесь!

Януська 17.01.2012 00:52

Цитата:

Сообщение от Skarabei2005 (Сообщение 73892512)
тоже думала голдена ретривера предложить, но в дополнение к вопросу: если собака Вам не для охраны нужна, зачем тогда вольер? ну по крайне мере не как спальный, можно же дома сделать небольшую комнатку, где собака будет спать (и в тепле в зимнее время), тогда и голдена можно. они замечательные, у меня у "свекрови" Викки, она чудо

Может, я не права, но, во-первых, я не сторонница проживания собак в доме - из гигиенических соображений. А во-вторых, боимся аллергии у мужа - кошку из-за нее пришлось отдать:(

ЮГ. 17.01.2012 00:56

Тогда жить вам и дальше без ретриверов...
Вон на ДО ротвейлера кастрированного отдают-не годится Вам?

Тонкая Веточка 17.01.2012 01:01

Как загородная мама считаю, что это две разные собаки должны быть, если собаку планируете держать на улице. Мы давно уже не держим "для охраны". Практического смысла в этом никакого нет. Воров (и даже хулиганов) собака не отпугнет, сейчас вообще "пошла мода" охранных как бы собак воровать с участков)) Для общения с детьми важно понимать какого возраста дети.

Skarabei2005 17.01.2012 01:10

Цитата:

Сообщение от Януська (Сообщение 73894099)
Может, я не права, но, во-первых, я не сторонница проживания собак в доме - из гигиенических соображений. А во-вторых, боимся аллергии у мужа - кошку из-за нее пришлось отдать:(

я и говорю, отдельная комната, куда будите заходить только Вы, а не муж, но если у него такая аллергия, то не стоит заводить, потому что проживание собаки на улице его не спасет, Вы и Ваши дети будите приносить на своей одежде, руках и т.д. собачью шерсть, слюну, частички кожи. Вы же не будите каждый раз после общения с собакой мыться и менять одежду?!

Мама и Киклан 17.01.2012 07:21

Цитата:

Сообщение от Януська (Сообщение 73894099)
Может, я не права, но, во-первых, я не сторонница проживания собак в доме - из гигиенических соображений. А во-вторых, боимся аллергии у мужа - кошку из-за нее пришлось отдать:(

неа, не правы:flower:
так что вот зашла посоветовать кого - а и некого посоветовать-то, при таком раскладе

разве что посмотрите на ВсехХвостах хотя бы - бывают собаки, которых в силу особенностей характера отдают только на цепь, в будку - может, кто-то и подойдет Вам, доброе дело сделаете

Мама и Киклан 17.01.2012 07:22

Цитата:

Сообщение от Януська (Сообщение 73894099)
Может, я не права, но, во-первых, я не сторонница проживания собак в доме - из гигиенических соображений. А во-вторых, боимся аллергии у мужа - кошку из-за нее пришлось отдать:(

неа, не правы:flower:
так что вот зашла посоветовать кого - а и некого посоветовать-то, при таком раскладе
"из гигиенических соображений" - лапы моют, за шерстью следят
а брать "для души" и в дом не пускать - для меня (акцентирую - для меня лично) вообще непонятно

разве что посмотрите на ВсехХвостах хотя бы - бывают собаки, которых в силу особенностей характера отдают только на цепь, в будку, в вольер - может, кто-то и подойдет Вам, доброе дело сделаете

Prosto_tak 17.01.2012 07:56

Цитата:

Сообщение от ЮГ. (Сообщение 73894353)
Тогда жить вам и дальше без ретриверов...
Вон на ДО ротвеллера кастрированного отдают-не годится Вам?

НЕ годится! А то ведь ещё согласится..недайтобоХ..((( Ротвеллер--совсем диванный Друг ; )), и уж Совсем не цепной жверь!
Кыш-кыш)) Заведите кролика. На него у мужа аллергии не будет. И жить может где угодно,--хоть под лавкой, хоть под печкой, хоть в вольере..И воспитывать не надо ; ) И детям в радость) Ежели научите потомство убирать за ушастым бяки иногда--то вполне квартирная животинка получится)
А загородный дом, ну если он прям Требует охранения и спасения--никакая собачка не убережёт от напасти ; )) Расссслабтесь и поищите просто Друга, а не охрану с зубами..
А ещё лучше--заключить договор с 02. При грамотном подходе--дешевле, нежели содержать животинку, которая Не нужна и Не любима.

Януська 17.01.2012 12:41

Цитата:

Сообщение от Prosto_tak (Сообщение 73901649)
НЕ годится! А то ведь ещё согласится..недайтобоХ..((( Ротвеллер--совсем диванный Друг ; )), и уж Совсем не цепной жверь!
Кыш-кыш)) Заведите кролика. На него у мужа аллергии не будет. И жить может где угодно,--хоть под лавкой, хоть под печкой, хоть в вольере..И воспитывать не надо ; ) И детям в радость) Ежели научите потомство убирать за ушастым бяки иногда--то вполне квартирная животинка получится)
А загородный дом, ну если он прям Требует охранения и спасения--никакая собачка не убережёт от напасти ; )) Расссслабтесь и поищите просто Друга, а не охрану с зубами..
А ещё лучше--заключить договор с 02. При грамотном подходе--дешевле, нежели содержать животинку, которая Не нужна и Не любима.

Так я же в самом начале написала, что собака нужна НЕ для охраны;) И на цепь никто ее сажать не собирается. Я так себе представляла,что для собаки не проблема на улице жить, если есть место отведенное и будка (еще раз повторюсь, не цепь). Это конечно, для собаки, привыкшей не к квартирной жизни, типа кавказца, алабая. Но эти породы именно сторожевые, а мне нужна, чтоб детей любила;) Потому и обратилась за советом.

Януська 17.01.2012 12:42

Цитата:

Сообщение от Тонкая Веточка (Сообщение 73894752)
Как загородная мама считаю, что это две разные собаки должны быть, если собаку планируете держать на улице. Мы давно уже не держим "для охраны". Практического смысла в этом никакого нет. Воров (и даже хулиганов) собака не отпугнет, сейчас вообще "пошла мода" охранных как бы собак воровать с участков)) Для общения с детьми важно понимать какого возраста дети.

Детям 2 и 5 лет, а какая у вас собака?

LAURA 2005 17.01.2012 12:44

На ротвейлере не настаиваю, но мои ротвейлеры детей любят))) к нам постоянно дети в гости приходят и тискают ротвейлеров))) но все зависит от воспитания собаки и психики.

sada 17.01.2012 12:51

Цитата:

Сообщение от Януська (Сообщение 73910699)
Детям 2 и 5 лет, а какая у вас собака?

детям 3 и 7, доберман, пинчер, цвергпинчер ))) ни кого не выселила бы на улицу ) заведите кролика, правильно вам посоветовали :)

mamalumy 17.01.2012 12:54

В деревнях в будках живут дворняги. Ничего себе живут, не мерзнут, проблем с накормить нет. И, при правильном раскладе, детей даже любят.
Может и вам такой вариант подойдет? Или стыдно дворнягу держать?

Prosto_tak 17.01.2012 12:56

Любовь к детям--это не Любовь к детям, а терпение и воспитание ; ) Дети--вовсе не тот ассортимент живности для любой собаки, который ей следует любить беспрекословно..)), ибо они всегда делают всё почти не так, как комфортно собаке..Вообще всё не так)

Как научите, так и будет. Терпеть деток или нет--ваша совместная с детьми задача воспитания Любой собаки ; )

Prosto_tak 17.01.2012 13:07

Угу)) Ну ведь скажу опять и Снова)))---Самые удивительные, при грамотном подходе ; ), --конечно же, Ротвеллеры)))
И деток любят (дозированно ; ) ), и дом охраняют, и красивочки, и умнички, и спинку греют, ежели на диванчик спать пригласить ; )))

-Марта- 17.01.2012 13:09

Неплохой, кстати , вариант. Взять на ДО подрощенного щенка дворняги (там есть хорошие предложения) и пусть детки кормят и играют с ним. Все будут рады. Только будку надо теплую и чтоб от ветра было как укрыться.

вакса 17.01.2012 13:09

Судя по всему Вам не подойдут очень многие породы собак, так как для большинства собак необходим контакт с владельцем, а Вас нужна собака, которая не будет иметь доступа в дом. Соответственно Вам подойдет не просто уличная собака, а собака, которая не будет страдать от жизни отдельно от владельца, а это значит, что абсолютное большинство служебников, которых необходимо дрессировать, лучше всего на площадке, если опыта в дрессировке своего нет,которые нуждаются в тесном контакте с хозяином, не Ваши собаки. Без урона для психики на улице могут жить либо караульщики - КО, САО, либо упряжные северные собаки - самоед, хаски, маламут, либо северные охотничьи лайки. Этим собакам конечно тоже требуется контакт с хозяином, но они спокойно могут обходиться без контакта "глаза в глаза", который так нужен очень многим собакам. Но в связи с тем, что у Вас маленькие дети и охрана не нужна, остается ездовики и охотничьи лайки. Лично мои восточно-сибирские лайки в доме бывают только по очень большой необходимости - лечение, вакцинация, осмотр, который можно провести только в домашних условиях, не страдают от этого не секунды, в доме им жарко и вообще не нравится, даже новорожденные щенки всегда на улице, хоть в -30С, к детям относятся очень доброжелательно, восточники вообще самые "человеколюбивые" из всех лаек, для них это норма по стандарту.
По мимо этого Вам отлично подойдет хорошо одетая дворняжка, которая привыкла жить на улице и которая хорошо относиться к детям. На специализированных форумах можно подобрать себе и щенка и взрослую собаку, заодно и доброе дело сделаете.
Писать про зенненхунда не стала ничего, так как я не в курсе, может ли он жить в вольере постоянно и требуется ли ему дрессировка служебной собаки, а так же я не знаю, как он к детям относится, по этому про эту породу спросите у тех, кто держал и именно в заявленных условиях.

Мама и Киклан 17.01.2012 13:10

Цитата:

Сообщение от Prosto_tak (Сообщение 73912263)
Угу)) Ну ведь скажу опять и Снова)))---Самые удивительные, при грамотном подходе ; ), --конечно же, Ротвеллеры)))
И деток любят (дозированно ; ) ), и дом охраняют, и красивочки, и умнички, и спинку греют, ежели на диванчик спать пригласить ; )))

я во многом с Вами согласна, но все-таки ротвейлеры

:008:

Losk 17.01.2012 13:10

Цитата:

Сообщение от KHIT (Сообщение 73889643)
Сенбернар и ньюф будут не плохи.

тоже бы их посоветовала

а вообще,спать ночью собачке одной на улице..грустно и холодно (

OOFiC 17.01.2012 13:16

А чего все злые-то такие?
Я бы тоЖ собаку лучше не улице держала, как раз из гигиенических сооборажений :)), а любовь к детям требовала бы... :008:
Да и держу, да, по местным меркам, видать в чОрном теле :fifa: - под лестницей и спать к себе не пускаю, вообще в приватную зону не пускаю... И детей любить фактически заставляю :)) -как и детей - любить собак :love:

Януська 17.01.2012 13:16

Спасибо всем за ответы!:flower: Тоже думала по поводу лайки, вот уж кто действительно "уличная" собака, может на ней и остановимся;) А как вам самоедская лайка? Очень уж красивая:017:


Часовой пояс GMT +4, время: 22:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena