Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Расскажите мне про СФ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1830141)

㋛гурцы 08.10.2009 11:39

Расскажите мне про СФ
 
про свои старинные дома?
Может у вас необычные лифты, может мраморные стертые ступеньки, камины в квартире, старые столетние надписи.
Очень интересно послушать!

ПризракБелойДамы 08.10.2009 11:54

Ну, буду первой :) Дом у нас после кап.ремонта, так что кроме потолков 3,30 ничего замечательного нет. Еще лестница просторная. :)
Из тех домов, в которых бывала, самые интересные - модерн. Вот там и дымоходы сохранились, и витражи...
Еще интересная квартира, даже, наверное, мастерская (живет семья художников), была. Заходили как-то с мужем. Представьте - парадная (именно парадная, вход с улицы), вход в квартиру не с площадки, а прямо со ступенек. Внутри огромный коридор и анфилада комнат. Но, так как это бывшая парадная часть квартиры, проблемы с удобствами - всё приделано, пристроено. Чтобы как-то восстановить это, надо было, даже тогда, огромную кучу денег (на которую можно было бы пяток небольших квартир прикупить.

kuvshinka 08.10.2009 11:57

У бабули на Петроградке дом 1911 года посторойки. Потолки 3,75, а под потолком лепнина. Но 5-й этаж, лифта нет, пролеты огромные, окна в колодец выходят. Зато обалденные подоконники. Я когда маленькая была, часто сидела на подоконнике, так здорово было!

Хозяйка_Медной_горы 08.10.2009 11:59

автор!:flower::flower: тема:080:

Нелка 08.10.2009 12:05

Может не в тему, но нет у нас лепнины, а есть полы под наклоном, т.к. когда-то еще до революции, в нашем доме была баня. Наклон такое, что в начале квартиры подоконники примерно на уровне коленок (ну чуть повыше), а в конце на уровне груди. Кстати, этаж у нас третий.
Ну и окна такие, что я до самого верха не дотягиваюсь, когда мою (а я 170 см ростом), и на подоконниках спать можно :)) А в коридоре остались дымоходы с заслонками.
Дом 1897 года постройки.

ЧАРОВНИЦА 08.10.2009 12:17

не знаю какого года построики дом,но лет 100 ему есть,(в гостях была)В подьезде Винтовая лестница деревянная,с пролетов балконы,вход сразу на кухню,прихожки нет,везде лепнина,огромные потолки.

㋛гурцы 08.10.2009 12:18

И сама расскажу. Моя свекровь несколько лет работала в аренде комм.недвижимости. Повела своих клиентов смотреть квартиру под офис где-то на Мойке. Вход отдельный из арки, но черный, первый этаж. Квартира огроменная, потолки под 6 метров, везде лепнина, печь. Короче не квартира, а барские хоромы. Погодите, говорит клиент, а это что за дверь?
Где? А! эта, заваленная всяким хламом? -отвечает хозяин - не знаю, мы ей никогда не пользовались.
Но арендатор оказался настырным, да и цена аренды была немыслимая, поэтому хозяин согласился выломать дверь. Позвали слесаря.
И когда тот сломал таки эту огроменную как оказалось двустворчатую дверь все, включая хозяина, ахнули:
за дверью была огромная отдельная парадная с мраморными степнями, атлантами, балясинами. Все было покрыто немыслимым слоем пыли и паутины, но даже не закрашено зеленой масляной краской.
Потенциальный арендатор вмиг подписал договор.

㋛гурцы 08.10.2009 12:20

Фигасе! Ничего не поняла, а как вы там не падаете?

㋛гурцы 08.10.2009 12:21

:019::support:

oviline 08.10.2009 12:24

а у кого-нибудь есть ступеньки прямо в квартире (оригинальные, а не новодел)? Вот не знаю чем, но они мне очень нравятся- видела на TV у какого-то питерского артиста. Сама не понимаю чем они меня привлекают - это что-то подсознательное, наверно...

Беременный клон 08.10.2009 12:25

Цитата:

Сообщение от Заманчивые Огурцы!!! (Сообщение 31897204)
Фигасе! Ничего не поняла, а как вы там не падаете?

+1 :009:

Nan 08.10.2009 12:25

У нас потолки тоже больще 3м, подоконники широченные и звукоизоляция идеальная... дом начала века... Еще ванной нет (сами из гипрока делали).
А еще у каждой комнаты есть 2 двери, одна в коридор, а одна между комнат..

Помидорки 08.10.2009 12:27

Когда то давно я была в гостях у моей знакомой, она со своими родителями и многочисленными сестрами жила в доме недалеко оть Мариинки,с видом на Крюков(?) канал, дом черного цвета,квадратный двор, и вход в этот двор через ворота,своды которых поддерживали такие же черные мраморные атланты.Знакомая рассказала,что этот дом был специально построен для работников и артистов Мариинки,что тут жили известные балерины,оперные певцы....
Я помню не очень хорошо, но меня поразил лифт. Двери в нем надо открывать и закрывать своими руками, а самое главное-размер этого лифта в глубину доходил едва 40-50 см, то есть в нем мог ехать один,максимум два человека,прижавшись боком друг к другу, и спинами фактически упираясь в спину,а носом- в дверь лифта! меня поразил этот лифт!!
И конечно квартира.Заблудиться-проще простого. Кухня метров 30, а возможно и больше...

вот где бы я хотела жить так в таком доме........в этих домах настоящий Петербург...

㋛гурцы 08.10.2009 12:31

Цитата:

Сообщение от Ястреб Женский (Сообщение 31897754)
вот где бы я хотела жить так в таком доме........в этих домах настоящий Петербург...

И я!!!! того же мнения. Мечтаю до пенсии накопить на подобную квартирку.

Нелка 08.10.2009 12:35

Цитата:

Сообщение от Заманчивые Огурцы!!! (Сообщение 31897204)
Фигасе! Ничего не поняла, а как вы там не падаете?

Да, не все нормально, просто в квартире 8 комнат + кухня, все расположены вдоль одного длинного коридора по одной стороне. Поэтому перепад сильно не чувствуется. Да и вход сразу в кухню.

точилка 08.10.2009 12:35

Бывала в доме на Петроградке, дом дореволюционной постройки, точного "года выпуска" не знаю. На первом этаже мини-клуб (ну по типу клуба англицких джентельменов), остальные этажи - обычные квартиры. Поразили две вещи: во-первых красотища подъезда (лепнина, широченные лестницы, статуи, мрамор), во вторых, во что это все превратили "шариковы" - разрисованные стены, сколотые детали у статуй, пошкрябанные спецом ножичком перила и т.д. Подумалось тогда, вот бы жить в такой красотище, да порядочек навести. Эх..

Помидорки 08.10.2009 12:41

Цитата:

Сообщение от точилка (Сообщение 31898361)
Бывала в доме на Петроградке, дом дореволюционной постройки, точного "года выпуска" не знаю. На первом этаже мини-клуб (ну по типу клуба англицких джентельменов), остальные этажи - обычные квартиры. Поразили две вещи: во-первых красотища подъезда (лепнина, широченные лестницы, статуи, мрамор), во вторых, во что это все превратили "шариковы" - разрисованные стены, сколотые детали у статуй, пошкрябанные спецом ножичком перила и т.д. Подумалось тогда, вот бы жить в такой красотище, да порядочек навести. Эх..

мне кажется что многие элитные дома в центре уже силами новых жильцов-изгнали таких вот шариковых и восстановили былую красоту!
иногда идешь мимо парадной а там ТАКИЕ двери внушительные.....никто посторонний не зайдет.

да,соглашусь , если выбирать между новостройкой и таким вот домой я бы выбрала последнее.

Крупский 08.10.2009 12:43

Лепнина на потолке, изразцовые печи. Кованные чугунные перила, камин в парадной. Окна на парадной лестнице четыре с небольшим метра в высоту. На последнем этаже на потолке немыслимой красоты лепнина. Два входа/выхода, а то и больше. Каминны в квартирах, но это, как правило, новодел - предки были экономней и предпочитали голландки. Дубовые резные двери в парадной. На лестничных площадках столетняя плитка Villeroy&Bosh. Чуть было не купил квартиру, где в внной была отдельная печь для подогрева воды и старинные бронзовые дверные колокольчики. Попадаются квартиры с угольными колодцами и с окнами выходящими в световой колодец в парадной. В некоторых квартирах еще остались дубовые резные панели на потолке - красота немыслимая, нынешний новодел и рядом со столетним дубом не лежал. Стены такой толщины и такого качества, чтоя у себя в гостиной (более 40 м.кв.) не стал ставить радиаторы, итак тепло.
Но все это приятно, но мелочи по-сравнению с историей некоторых квартир. Я, например, как только узнал, что в моей квртире жила сестра А. Ф. Иоффе сразу ударил по рукам. :-)

Крупский 08.10.2009 12:44

Цитата:

Сообщение от точилка (Сообщение 31898361)
Бывала в доме на Петроградке, дом дореволюционной постройки, точного "года выпуска" не знаю. На первом этаже мини-клуб (ну по типу клуба англицких джентельменов), остальные этажи - обычные квартиры. Поразили две вещи: во-первых красотища подъезда (лепнина, широченные лестницы, статуи, мрамор), во вторых, во что это все превратили "шариковы" - разрисованные стены, сколотые детали у статуй, пошкрябанные спецом ножичком перила и т.д. Подумалось тогда, вот бы жить в такой красотище, да порядочек навести. Эх..

Неделю назад, о счастье, выехали последние Шариковы - сейчас соседями решаем с чего начнем восстановление красоты.

Mammifere 08.10.2009 12:45

А я... а я....никогда не жила в таких старых домах... бываю у подружки на Ваське, но у них в квартире давно ремонт и оценить я не могу... Пригласите в гости что ли? :))

Крупский 08.10.2009 12:49

Забыл добавить - поскольку квартиры приличной площади получается, что в парадной живут всего несколько семей. У меня после расселения последней коммуналки, осталось пять семей - на пяти этажах. Дети ходят друг к другу в гости, просто одев тапочки. Игрушки перемещаются между квартирами со страшной скоростью. Перед укладыванием детей обычно идет обзвон с выяснением, где чьи дети и кто чьих детей кормил :-)

Беременный клон 08.10.2009 12:50

Цитата:

Сообщение от Крупский (Сообщение 31899356)
Перед укладыванием детей обычно идет обзвон с выяснением, где чьи дети и кто чьих детей кормил :-)

:)):)):))

точилка 08.10.2009 12:50

Цитата:

Сообщение от Крупский (Сообщение 31898917)
Лепнина на потолке, изразцовые печи. Кованные чугунные перила, камин в парадной. Окна на парадной лестнице четыре с небольшим метра в высоту. На последнем этаже на потолке немыслимой красоты лепнина. Два входа/выхода, а то и больше. Каминны в квартирах, но это, как правило, новодел - предки были экономней и предпочитали голландки. Дубовые резные двери в парадной. На лестничных площадках столетняя плитка Villeroy&Bosh. Чуть было не купил квартиру, где в внной была отдельная печь для подогрева воды и старинные бронзовые дверные колокольчики. Попадаются квартиры с угольными колодцами и с окнами выходящими в световой колодец в парадной. В некоторых квартирах еще остались дубовые резные панели на потолке - красота немыслимая, нынешний новодел и рядом со столетним дубом не лежал. Стены такой толщины и такого качества, чтоя у себя в гостиной (более 40 м.кв.) не стал ставить радиаторы, итак тепло.
Но все это приятно, но мелочи по-сравнению с историей некоторых квартир. Я, например, как только узнал, что в моей квртире жила сестра А. Ф. Иоффе сразу ударил по рукам. :-)

Пойду плакать - мечта моя голубая жить в таком доме. Открыть что ли темку "Расскажите мне про новый фонд", вдруг полегчает?

!Ольга! 08.10.2009 12:58

В своё время меняли квартиру, предлагали много старого фонда. Насмотрелись всякого: вход в квартиру через кухню (вместо прихожей), вход в ванную через одну из жилых комнат, камины нерабочие всякие.
Круче всего было у родственников в Таллине (в названии темы, вроде, Петербург не звучал?). Там дом с огромными квартирами (больше 10 комнат) разделили пополам: половине достался кусок квартиры с ванной, туалетом и "чёрным входом"; а половине – с парадным входом, но удобства во дворе. Мы жили в первой половине:008:

Беременный клон 08.10.2009 12:59

Цитата:

Сообщение от !Ольга! (Сообщение 31900081)
с парадным входом, но удобства во дворе.

:010: И такое бывает, оказывается. :065:

Indeed 08.10.2009 13:02

Цитата:

Сообщение от точилка (Сообщение 31899465)
Пойду плакать - мечта моя голубая жить в таком доме. Открыть что ли темку "Расскажите мне про новый фонд", вдруг полегчает?

А я бы не хотела бы жить в СФ. Согласна, это очень красиво (когда туда вложены деньги) и интересно, но я лучше в гости схожу, а жить буду в новом доме, в квартире без истории.
Помню, тетушка моя пошла в антикварный магазин по делу, просила ее сопровождать - как мне было там плохо! :010: Никогда не думала, что я такая впечатлительная. Реально не хватало воздуха, в голове звучали какие то голоса, звон. Я вылетела оттуда пулей и ждала ее снаружи; Нет - старый фонд не для меня! Хотя, до сих пор помню как много лет назад ходили с родителями в гости. Это была коммуналка, и комната хозяев была метров 5 в высоту с колоннами. Там еще был обустроен второй этаж, на части площади - и меня это поразило до глубины души!

Легенда Осени 08.10.2009 13:05

Цитата:

Сообщение от Крупский (Сообщение 31899356)
Забыл добавить - поскольку квартиры приличной площади получается, что в парадной живут всего несколько семей. У меня после расселения последней коммуналки, осталось пять семей - на пяти этажах. Дети ходят друг к другу в гости, просто одев тапочки. Игрушки перемещаются между квартирами со страшной скоростью. Перед укладыванием детей обычно идет обзвон с выяснением, где чьи дети и кто чьих детей кормил :-)

А еще забыли добавить в каком районе такие красивые хоромы?если не секрет

Praskovja 08.10.2009 13:09

Живу в коммуналке в старом доме на Фонтанке. Первый этаж, маленький двор-колодец (вечно заставленный машинами жильцов), поэтому дома всегда темно. Постоянные перебои с напряжением, периодически затапливается подвал под нами, отсюда комары и прочие неприятности. Коридор в квартире настолько узкий, что два человека еле расходятся. Единственный плюс - месторасположение дома, выходишь на улицу и сразу - ах, Фонтанка, БДТ, мостики.. красота.. Мечтаю о квартире в новом доме...

Крупский 08.10.2009 13:14

Цитата:

Сообщение от Легенда Осени (Сообщение 31900550)
А еще забыли добавить в каком районе такие красивые хоромы?если не секрет

Дом в 100 метрах от Александровского садика и в 300 метрах от Петропавловки. Дети бегут обедать после выстрела полуденной пушки.

Карамель 08.10.2009 13:14

Все добольны СФ!!! А вот я нет!!! Никакой лепнины , резных перил нет . а что САМОЕ ГЛАВНОЕ ---НЕТ ВАННЫ!!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 21:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena