Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Посоветуйте. Манеж. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2326071)

bash-mak 02.02.2010 21:19

Посоветуйте. Манеж... или как создать автономное пространство для наших малышей
 
Ну вот. Нашим скоро восемь. Месяцев. Есть ли манежи для двойни? Какой посоветуете?

ховрошечка 02.02.2010 21:22

http://static.eva.ru/eva/80001-90000...on_1950478.jpgМы выделили комнату под манеж. На входе поставили икеевскую калитку. Из комнаты вынесли все опасное. Постелили синтетический ковер. При входе разувались.
Манеж моим бы обезьянкам не подошел. Татьяна в год с небольшим научилась вылазить из кровати с бортами.

ховрошечка 02.02.2010 21:29

http://static.eva.ru/eva/80001-90000...on_1951206.jpgА вот так я открыла проходы. Проблема была в том, что из кровати вылазили головой вперед и ударились бы, если бы не ловила. Может пригодится идея. Я всю голову тогда сломала. Между кроватями подушка от дивана.

Koshanenok 02.02.2010 21:45

как-то без манежа было хорошо :) но я пришла к выводу, что у меня идеальные дети :)) ттт на них!

mnata 02.02.2010 21:55

Тоже обошлись без манежа. Даже в голову не пришло покупать...

devadik 02.02.2010 22:11

А мне пришло в голову.... Нам было 7 мес, мы на даче, комната огромная, манеж увидела в ДМ за 3500руб, да и скидка по карте - короче даром, ну и целых три месяца мы в нем играли. А потом стал ящиком для игрушек.

duomama 03.02.2010 01:30

Мне кажется забор безопасности попрактичней будет и надольше хватит, и простора детям больше будет - все-таки вам уже 8 месяцев. Хотя конечно одно другому не мешает.

mnata 03.02.2010 01:59

Цитата:

Сообщение от devadik (Сообщение 38297143)
А мне пришло в голову....

Дети у всех разные. Мои не стали бы сидеть... им нужен простор)))))

Мурзик 03.02.2010 02:06

и мы без манежа - отдельная комната с обезопасенными предметами быта.
+шапочки-шлемики на бошки.
для увеличения безопасности.

otodor 03.02.2010 02:17

Знаете, заборчик в дверной проем вещь отличная, и ползать по всей комнате тоже правильно для развития.
Но! Если маме надо срочно куда-то отлучиться (варианты: в туалет, звонят в дверь), перенести с места на место опасное или горячее, погладить опять же папе рубашку - манеж незаменим.
Я пользовалась манежем нечасто, сидели в нем детки недолго, но на глажку 3-4 рубашек хватало детского интереса.

duomama 03.02.2010 03:20

Цитата:

Сообщение от otodor (Сообщение 38312311)
Знаете, заборчик в дверной проем вещь отличная, и ползать по всей комнате тоже правильно для развития.
Но! Если маме надо срочно куда-то отлучиться (варианты: в туалет, звонят в дверь), перенести с места на место опасное или горячее, погладить опять же папе рубашку - манеж незаменим.
Я пользовалась манежем нечасто, сидели в нем детки недолго, но на глажку 3-4 рубашек хватало детского интереса.

Вот я как раз и гладила за забором (в коридоре). А на даче отгораживались им от печки и кухни.

devadik 03.02.2010 10:42

Цитата:

Сообщение от mnata (Сообщение 38311459)
Дети у всех разные. Мои не стали бы сидеть... им нужен простор)))))

:) Моим тоже простор нужен, и сидели в закрытом манеже минут 5-10 максимум, но мне и этого хватало (в туалет сбегать), а так манеж открыт был, и они туда-сюда лазали, манежа не боялись. Заборчик у фонтана им мешал, пришлось убрать.
Знаю одних деток, им 1.6 - сидят в одной комнате - для меня это "НЕВЕРЮ"

ховрошечка 03.02.2010 12:52

Цитата:

Сообщение от duomama (Сообщение 38314067)
Вот я как раз и гладила за забором (в коридоре). А на даче отгораживались им от печки и кухни.

Вот и я тоже. Дети за калиткой-заборчиком, куча игрух и места. Я спокойно делала дела, готовила. убиралась итд. А манеж для них бы представлял опасность. Спецом выложила фотки. Мои очень быстро освоили технику лазания.
В семь мес кровати использовались и в качестве менежа( у нас кровать-манеж:))) Если что, то переставляла одну в комнату. Пастель из нее естественно убиралась, застилалась:008: Но это не удобно. Когда больше одного, то комната-манеж самое оно:008:
Обычный манеж- это дорогостоящий и громоздкий ящик для игрушек;)

Zakydriai 03.02.2010 16:40

Вот и я считаю, что вещь незаменимая, а особенно для тех кто любит простор и весьма любопытен=))

OLГA 03.02.2010 16:59

Были манежи в количестве нескольких штук (отдали и подарили), ни один не пригодился - дети начинали истерически кричать, как только их подносили к этому предмету. В итоге: 1й - ящик для игрушек, 2й - дачно-походная кровать, 3й - отдали. Ни в одним не сидели ни минуты.

Жанни Моранди 03.02.2010 17:04

Естественно,зависит всё от"темперамента детей" Для меня манеж был незаменимой вещью. Мою полы,пылесосю,масюськи изолированы и не крутятся под ногами.

kaikki 03.02.2010 17:14

А я вот не рискую деток обеих сразу в манеж сажать. Они могут волосики др другу повыдергиватль (был опыт,недосмотрела, одна другую начала за волосы дергать) или что-нибудь в этом роде...У меня одна в манеже, другая в кроватке тусуется.

*FELINA* 03.02.2010 18:11

мы без манежа обошлись
"отсидели" в кроватке:))

queenann 03.02.2010 21:08

Девочки, а что значит обезопасить комнату? Я пока поняла что надо убрать провода, к ним большой инетерес очень.
Мои сейчас интенсивно ползают, пытаються вставать. На полу ламинат. Хочу купить кусок ковролина и постелисть временно что б помягче палать было да и не так скользко ползать. Или может подскажете где посмотреть напольное покрытие пазлами? И что еще обезопасить в комнате??? Пока плохо понимаю, если честно

ховрошечка 03.02.2010 21:55

Вложений: 3
Цитата:

Девочки, а что значит обезопасить комнату? Я пока поняла что надо убрать провода, к ним большой инетерес очень.
Мои сейчас интенсивно ползают, пытаються вставать. На полу ламинат. Хочу купить кусок ковролина и постелисть временно что б помягче палать было да и не так скользко ползать. Или может подскажете где посмотреть напольное покрытие пазлами? И что еще обезопасить в комнате??? Пока плохо понимаю, если честно
Все ящики ( комод, детская стенка, все, куда малышам лазить не нужно, были на спец защелках( тоже приобрели в икея) . На полу желательно постелить что-то( только не шерсть), тк ламинат очень скользкий. Про пазлы кто-то писал, что дети их грызли и мама сшила чехлы. Батарея у нас была загорожена забором( мои девочки сорвали батарею Постоянно лазали на трубу и прыгали втроем:015:).
На розетки были куплены спецзаглушки. Проводов не было. На углы, которые могут малыши упасть, тоже продается защита. Да, на окна мы тоже установили защелки( такие же как и на ящики)В комнате было очень чисто, тк они все облизывали и тянули в рот. Поэтому заходя в "манеж" все разувались.

После того , как комната подготовлена выпускайте малышей. Первое время наблюдайте за их действиями. Если что не углядели( в плане безопасности), станет ясным уже в первый день.А дальше по обстановке.

счастливое семейство 03.02.2010 22:29

У нас манеж Neonato Colosseo.Достаточно большой.
Дети могут в нем и час просидеть-друг на друга не покушаются:))
Зато родители в это время могут спокойно поужинать:)Хотя по-началу думали,что покупка окажется бесполезной.

queenann 03.02.2010 22:55

Цитата:

Сообщение от ховрошечка (Сообщение 38355120)
Все ящики ( комод, детская стенка, все, куда малышам лазить не нужно, были на спец защелках( тоже приобрели в икея) . На полу желательно постелить что-то( только не шерсть), тк ламинат очень скользкий. Про пазлы кто-то писал, что дети их грызли и мама сшила чехлы. Батарея у нас была загорожена забором( мои девочки сорвали батарею Постоянно лазали на трубу и прыгали втроем:015:).
На розетки были куплены спецзаглушки. Проводов не было. На углы, которые могут малыши упасть, тоже продается защита. Да, на окна мы тоже установили защелки( такие же как и на ящики)В комнате было очень чисто, тк они все облизывали и тянули в рот. Поэтому заходя в "манеж" все разувались.

После того , как комната подготовлена выпускайте малышей. Первое время наблюдайте за их действиями. Если что не углядели( в плане безопасности), станет ясным уже в первый день.А дальше по обстановке.

Вашу комнату по Еве знаю :)
Ох, сколкьо же всего предстоит переделать!!!
А на батареи когда начнут и закончать лазить? У нас еще время есть забор пока не строить вокруг нее? :)

ховрошечка 03.02.2010 23:21

Цитата:

Сообщение от queenann (Сообщение 38358885)
Вашу комнату по Еве знаю :)
Ох, сколкьо же всего предстоит переделать!!!
А на батареи когда начнут и закончать лазить? У нас еще время есть забор пока не строить вокруг нее? :)

На фото им 1 год и 10 мес:)) Сломали в 1 год и 4 мес:015:
На окна лазят по сей день:001: Ругаюсь сильно:015: Батареи, обои в прошлом. Крушили до 2, 5 лет:010: Занавески и сейчас обрывают( у них там домик:010:) причем есть палаточный- не интересно. Стаскивают все одеяла, подушки, забаррикадируются и сидят играют:010:

БИССЕКТРИСА 04.02.2010 01:58

А подскажите, пож-та, как ворота икеевские устанавливаются в дверь? Что-то плохо понимаю. Надо сверлить отверстия под него? Как он держится в проеме?

ховрошечка 04.02.2010 02:05

Цитата:

Сообщение от БИССЕКТРИСА (Сообщение 38370524)
А подскажите, пож-та, как ворота икеевские устанавливаются в дверь? Что-то плохо понимаю. Надо сверлить отверстия под него? Как он держится в проеме?

Там распорки , но лучше укрепить шурупами. Сверлить не нужно, закручиваются обычные саморезы, входящие в комплект.

БИССЕКТРИСА 04.02.2010 02:12

Цитата:

Сообщение от ховрошечка (Сообщение 38370839)
Там распорки , но лучше укрепить шурупами. Сверлить не нужно, закручиваются обычные саморезы, входящие в комплект.

спасибо :flower:

duomama 04.02.2010 10:14

Цитата:

Сообщение от БИССЕКТРИСА (Сообщение 38370524)
А подскажите, пож-та, как ворота икеевские устанавливаются в дверь? Что-то плохо понимаю. Надо сверлить отверстия под него? Как он держится в проеме?

У меня не икеевские ворота - из Mothercare, они устанавливаются враспор, очень прочно и снимаются потом без следов - очень удобно, они у нас кочевали по всей квартире по мере роста детей и их интересов. Сейчас ограждают папин кабинет от "вторжения". Папа у нас "за решеткой" работает.:))

БИССЕКТРИСА 04.02.2010 12:19

А вот вопрос: если в комнату, огороженную этим заборчиком, нужно срочно войти? Как быстро он снимается? что - нужно шурупы выкручивать как-то? :001:
Как-то не могу понять... Нужно же взрослым входить-выходить...

БИССЕКТРИСА 04.02.2010 13:03

Прошу прощения у автора, тк топик про манеж. Но раз многие склонны к тому, что лучше большой манеж в виде комнаты, то присоединюсь с вопросами о безопасности.
Скажите, пож-та, как защитить шкаф-купе зеркальный? А то и пальцы поприжимать могут и разбить :001:
P.S.: Автор, может название немного переменить? Типа: манеж или комната-манеж? Что-то в этом роде... А то уже и фоток много выложено на тему безопасности. Прошу прощения за наглость, я не настаиваю. Конечно, Вы автор и имеете право оставить все без изменений. :flower: Просто действительно много вопросов про безопасность, а тут уже много советов. Зачем же новую темку открывать? :flower: :flower: :flower:

ховрошечка 04.02.2010 14:14

Цитата:

Сообщение от БИССЕКТРИСА (Сообщение 38381385)
А вот вопрос: если в комнату, огороженную этим заборчиком, нужно срочно войти? Как быстро он снимается? что - нужно шурупы выкручивать как-то? :001:
Как-то не могу понять... Нужно же взрослым входить-выходить...

Там калитка с хироумым затвором.;) Окрывается легко и быстро.:support: А дети открыть не могу.:))


Часовой пояс GMT +4, время: 11:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena