Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Помощь частным лицам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Акция "семья-семье" в "Светлице", помощь многодетным, кризисным, неполным семьям. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4832217)

matushka 30.11.2011 17:39

Акция "семья-семье" в "Светлице", помощь многодетным, кризисным, неполным семьям.
 
ВНИМАНИЕ-ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!
Наша регулярная акция Семья-семье периодическая, проходит 1 неделю в 3 месяца. За эту неделю многие мамы имеют возможность выбрать из многообразия одежды ту, которая подходит именно их детям на этот сезон ( все растут и вырастают из одежды). Потом все невостребованные вещи собираются и отправляются в другие организации или областные центры помощи семьям.

В этом сезоне акция будет проходить cо 2 по 11 декабря и посвящена подготовке деток и родителей к зиме , Новому году и Рождеству.

Вещи принимаем и детские и взрослые. Обувь также принимаем, но только в чистом и аккуратном состоянии. Игры, игрушки и книжки для Рождественских подарков в нуждающиеся семьи просим приносить только новые и нетоксичные. После 7 января наши волонтеры дед Мороз и Снегурочка отвезут их с поздравлениями в те семьи, к кому никогда не приходил Дед Мороз домой. Также мы проедем на праздник к детям, которые маломобильны в силу своих заболеваний. Давайте сделаем праздник и для них!
С 2-4 декабря мы принимаем вещи, 3 дня на сортировку, чтобы в них было удобно разобраться тем, кто придет за вещами
9-11 декабря приглашаем нуждающихся за вещами. Поскольку в прошлом уже были некоторые проблемы на раздаче, просим приходить за вещами с паспортами. Это обоснованная просьба жертвователей.
Время проведения акции - традиционное: c 11 до 17 часов, вс с 15 до 18ч.

Наш адрес: ул. Заставская д 27, вход прямо под табличкой с номером дома. Это станция метро Московские ворота, от нее 2 мин ходьбы направо и переход на другую сторону Московского проспекта. Ориентир - кафе Штолле.

КАК ВСЕГДА НУЖНЫ ДОБРОВОЛЬЦЫ!, Для желающих помогать на выдаче будет проведен инструктаж. О личном участии и помощи можно узнать, созвонившись по тел. 8-921-570-74-75 Анна или 9201674 матушка Ольга

matushka 30.11.2011 18:22

Итоги предыдущих акций смотрите здесь: http://forum.littleone.ru/showpost.p...1&postcount=60

И еще - ПРИНИМАЕМ В ДАР КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ, чтобы детям было уютно в детской комнате.

Белая Волчица 03.12.2011 13:17

Внимание!!!! Акция семья-семье в эти выходные пройдет с 11 до 15, а завтра в воскресенье - с 15 до 18 . Это делается в связи с праздником, Введением во храм Пресвятой Богородицы.
В следующие выходные мы работаем в обычном режиме с 11 до 17.

И еще, убедительная просьба для всех, кто придет 9-11 декабря. Берите с собой бахилы!!!!!!!!!
Берегите труд волонтеров!!!!!

БлондинкО 04.12.2011 17:55

Здравствуйте!
А в качестве исключения можно вещи подвезти завтра (5 декабря)? 2-3-4 выпали из жизни :(

Белая Волчица 05.12.2011 00:36

Завтра, к сожалению - нет. Но можно в пятницу, 9 числа. с 11 до 17.
Предварительно позвоните, пожалуйста.8-921-570-74-75 АНЯ

БлондинкО 05.12.2011 01:31

Цитата:

Сообщение от Белая Волчица (Сообщение 71641243)
Завтра, к сожалению - нет. Но можно в пятницу, 9 числа. с 11 до 17.
Предварительно позвоните, пожалуйста.8-921-570-74-75 АНЯ

Хорошо. Спасибо!

deva-maria- 05.12.2011 07:48

У меня накопилось опять немного вещей детских,т.к мои малышастики растут .Можно подвезти и какого числа.т.к хочу ещё и выбрать что-нибудь на деток,т.к растем быстро.

NyunyulyaBayb 05.12.2011 17:11

Здорово, что я зашла на вашу страничку, моей недавней знакомой очень нужны вещи для сына, ему полтора года, скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что она может просто подъехать по адресу с паспортом, не надо никуда записываться?

matushka 05.12.2011 23:39

Цитата:

Сообщение от deva-maria- (Сообщение 71651994)
У меня накопилось опять немного вещей детских,т.к мои малышастики растут .Можно подвезти и какого числа.т.к хочу ещё и выбрать что-нибудь на деток,т.к растем быстро.

Конечно. Приезжайте в пятницу 9го в течение дня или субботу 10го утром. Потом есть вероятность, что привезенные вами вещи уже не успеют забрать нуждающиеся семьи.

matushka 05.12.2011 23:41

Цитата:

Сообщение от NyunyulyaBayb (Сообщение 71681577)
Здорово, что я зашла на вашу страничку, моей недавней знакомой очень нужны вещи для сына, ему полтора года, скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что она может просто подъехать по адресу с паспортом, не надо никуда записываться?


Да, пусть подъезжает в указанные часы. В субботу и вс. выбор будет больше.:support:


Для тех, кто приходит к нам впервые напоминаем: мы имеем право отказать в помощи людям, которые не соблюдают правила приличия или хамят другим посетителям и дежурным. А также тем, кто злоупотребляет оказанной им помощью. Это было принято решением совета организации.

Каракошка 06.12.2011 19:58

Аня, я на пятницу дежурить записывалась. Напомните мне, с 14, да? (ай-яй склероз замучил) Я приеду обязательно. Уже освободила день.

Белая Волчица 07.12.2011 01:08

Цитата:

Сообщение от Каракошка (Сообщение 71765999)
Аня, я на пятницу дежурить записывалась. Напомните мне, с 14, да? (ай-яй склероз замучил) Я приеду обязательно. Уже освободила день.

Да, с 14-00.:support::flower:
Ждем с нетерпением:flower:

Летняя 07.12.2011 01:28

Есть большущий мешок вещей на детишек до 2х лет. Уже поздно привозить?

matushka 07.12.2011 20:20

Если привезете в пятницу с 11 часов - то не поздно. Мы их выложим по мере того, как будут разбирать уже принесенное. Так что не пропадет.


Огромное спасибо всем, кто сегодня постарался сделать выбор вещей доступным и удобным. Теперь легко разобраться, что где лежит и приятно посмотреть. Вы просто молодцы!:flower::flower::flower:

речка 08.12.2011 17:22

Здравствуйте!я б хотела приехать впервые...но свидетельсва многодетных нет,в собесе нас отфутболили,в МЦ еще не спрашивали о нем,некогда.Достаточно ли паспорта и детских св-в?
и можно ли привезти мужские-женские вещи?
и вообще-не поздно ли привозить вещи в выходные?
заранее благодарю.

Кукёныш 08.12.2011 22:47

Здравствуйте, я бы тоже хотела приехать впервые - а можно с маленьким - ему два с половиной - у меня муж с тремя боится оставаться. Есть ли у вас на девочку где-то на годик вещи , и очень нужно на зиму среднему где-то на 92-98 куртка со штанишками. Спасибо.

stasya_i 09.12.2011 01:15

здравствуйте.а если приедет моя мама? с моим и своим паспортом и удостоверением многодетным?возможно?мы сыночку ДР отмечаем в вс.-не вырваться.а в сб муж работает и я одна с ребятней,не поеду:005:.если да,то вещи,которые я могу привезти как-то сортировать(по возрасту и мальчиково-девчачье)?

Крылья АнГеЛа 09.12.2011 07:20

Сегодня млжно приехать

matushka 09.12.2011 11:22

Цитата:

Сообщение от речка (Сообщение 71904113)
Здравствуйте!я б хотела приехать впервые...но свидетельсва многодетных нет,в собесе нас отфутболили,в МЦ еще не спрашивали о нем,некогда.Достаточно ли паспорта и детских св-в?
и можно ли привезти мужские-женские вещи?
и вообще-не поздно ли привозить вещи в выходные?
заранее благодарю.

приезжайте. ждем.
в выходные уже ничего привозить не нужно. Только если это сезонные вещи (куртки, комбинезоны). Если их не успеют забрать, нас нет возможности хранить вещи до следующей акции.

Цитата:

Сообщение от Кукёныш (Сообщение 71924974)
Здравствуйте, я бы тоже хотела приехать впервые - а можно с маленьким - ему два с половиной - у меня муж с тремя боится оставаться. Есть ли у вас на девочку где-то на годик вещи , и очень нужно на зиму среднему где-то на 92-98 куртка со штанишками. Спасибо.

на годик есть расчудесные вещи. приезжайте. и среднему найдем. Детскую комнату еще не сделали - не было помощников. Поэтому малышу придетсяч быть рядом с вами. Если не смущает - добро пожаловать.
Цитата:

Сообщение от stasya_i (Сообщение 71938075)
здравствуйте.а если приедет моя мама? с моим и своим паспортом и удостоверением многодетным?возможно?мы сыночку ДР отмечаем в вс.-не вырваться.а в сб муж работает и я одна с ребятней,не поеду:005:.если да,то вещи,которые я могу привезти как-то сортировать(по возрасту и мальчиково-девчачье)?

Пусть приезжает. ждем.


Сегодня можно, в виде исключения. но будет очень много народа. Завтра уже поспокойнее.

sasha1 09.12.2011 12:45

я то же хочу приехать, оказались в затруднительном положении. С собой надо брать св-во деток?

matushka 09.12.2011 12:50

Приезжайте в выходные. Достаточно многодетного удостоверения.

sasha1 09.12.2011 13:08

Цитата:

Сообщение от matushka (Сообщение 71955665)
Приезжайте в выходные. Достаточно многодетного удостоверения.

у меня его нет, в собесе сказали обратиться в мфц, а там ответили что пока нет бланков

stasya_i 09.12.2011 14:39

Цитата:

Сообщение от matushka (Сообщение 71950087)
приезжайте. ждем.
в выходные уже ничего привозить не нужно. Только если это сезонные вещи (куртки, комбинезоны). Если их не успеют забрать, нас нет возможности хранить вещи до следующей акции.


на годик есть расчудесные вещи. приезжайте. и среднему найдем. Детскую комнату еще не сделали - не было помощников. Поэтому малышу придетсяч быть рядом с вами. Если не смущает - добро пожаловать.

Пусть приезжает. ждем.


Сегодня можно, в виде исключения. но будет очень много народа. Завтра уже поспокойнее.

мама сможет в воскресенье.есть зимние детские сапожки,можно привезти?

ula200378 09.12.2011 15:23

Добрый день!
К сожалению, прочитала топ только сегодня. Подскажите, года ( кроме сегодняшнего дня ) можно привезти вещи?
Спасибо.

matushka 09.12.2011 16:52

привозите. найдем им хозяев.

Каракошка 10.12.2011 13:59

Девочки, берите паспорта. Там же дети вписаны. И никаких свидетельств и удостоверений не надо. Всё равно там всех, кто берёт вещи регистрируют, и паспортные данные записывают. Так что паспорт обязательно.

Sova msk 11.12.2011 04:33

А завтра можно привезти вещи? Я и взять хочу :008: и привезти тоже, нельзя совместить?

matushka 11.12.2011 12:43

Завтра мы уже не работаем . Воскресенье последний день. То, что сегодня привезете уже будет некому отдавать. а хранить до следующей акции негде.

оранжевая мама 11.12.2011 22:01

matushka,а не могли бы дать ссылку на группу в контакте,а то в этот раз чуть не пропустила акцию....

matushka 11.12.2011 22:08

к сожалению это запрещено правилами. Но вы имеете право от своего имени попросить не закрывать эту тему, чтобы иметь возможность отслеживать обновления.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena