Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Юрист (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=209)
-   -   Расторжение брака (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2995118)

Salena 03.08.2010 12:33

Расторжение брака
 
Расторжение брака

Часто расторжение брака и раздел имущества, происходят не по взаимному согласию. Расторжение брака сопровождается конфликтами между супругами, родственниками и даже детьми.
Расторжение брака это процесс, в котором необходимо решить множество вопросов. С кем будут жить дети, как разделить имущество и так далее. В большинстве случаев, при расторжении брака бывшие супруги не могут найти общего языка, а иногда и попросту не разговаривают друг с другом.
В таких ситуациях на помощь приходит юрист, который оказывает помощь в цивилизованном разрешении проблемы, избавляя, таким образом, бывших супругов от лишних встреч и нервов.
Вот перечень вопросов, которые чаще всего нужно решить при расторжении брака:
  • раздел имущества;
  • выделение супружеской доли;
  • определение порядка общения с ребенком;
  • определение места проживания ребенка;
  • взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних и совершеннолетних детей;
  • взыскание алиментов на содержание супруга;
  • оспаривание материнства / отцовства;
  • лишение родительских прав.

Shyrka2007 03.08.2010 14:23

ДОБРЫЙ ДЕНЬ АЛЕНА.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ В МОЕЙ СИТУАЦИИ: С ОТЦОМ РЕБЕНКА В БРАКЕ НЕ СОСТОЯЛИ,ОТЦОВСТВО ПРИЗНАНО,ПРОЖИВАЕМ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ,НИ КАКОГО УЧАСТИЯ В ВОСПИТАНИИ РЕБЕНКА ОН НЕ ПРИНИМАЕТ
1.ПИСАТЬ И ПОДАВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ НА СОДЕРЖАНИЕ Н/С РЕБЕНКА
ЛИБО
2.ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА С ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ЛИСТОМ.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.

Lyudmilka_C 03.08.2010 15:54

Добрый день, Алена!
Собираюсь разводиться с мужем (развод по его инициативе).
У нас куплена квартира в браке с использованием ипотечного кредита. Кредит оформлен на нас обоих как на созаемщиков. Сейчас в ФРС оформляется собственность (общая совместная) на эту квартиру.
Муж не против оставить квартиру мне, но и все кредитные обязательства тоже будут на мне.
При этом он требует гарантий, чтобы я вернула его матери деньги, которые она вложила в первоначальный взнос на эту квартиру.
Как лучше действовать, чтобы он не смог претендовать на квартиру после расторжения брака. Подписать брачный договор до расторжения брака? Дает ли этот договор 100% гарантию, что после того, как я выплачу кредит он не сможет вдруг претендовать на 50% квартиры.
Заранее благодарю!

Лизавета N 04.08.2010 14:27

Здравствуйте, Алена Александровна
Мы с мужем разводимся у мирового судьи, без претензий к имущественным правам друг друга. Есть квартира, купленная в браке 50/50. Далее муж подарил мне еще 25%. Как после развода юридически грамотно разобраться с квартирой, если муж готов продать (подарить) мне свою долю? Договором купли-продажи (тогда сколько процентов продавать-покупать, потому что, я так понимаю, совместной собственностью сейчас, тем не менее, являются 75% квартиры), или дарить - тогда тоже, сколько процентов? Чтобы далее мне не нужно было его разрешений на операции с этой недвижимостью?

spbmuza 05.08.2010 00:28

Добрый день, Алёна Александровна.
Развод моих родителей назревал давно. Но единственное, что удерживает мою маму окончательно решиться, это двух комнатная квартира. Квартира приватезирована, куплена в браке, плюс у меня и моей сестры есть по 1/4 доли этой квартиры. Помимо этого, в ней прописаны двое моих маленьких детей. Суть моего вопроса: что делать с квартирой? Мама (что в полне естественно) не хочет после развода проживать в квартире вместе с бывшим мужем. Она говорит, что пока в квартире прописаны несовершеннолетние дети с ней ничего нельзя сделать. Так ли это? И как тогда быть в этом случее?

Salena 05.08.2010 11:58

Цитата:

Сообщение от Shyrka2007 (Сообщение 46629186)
ДОБРЫЙ ДЕНЬ АЛЕНА.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ В МОЕЙ СИТУАЦИИ: С ОТЦОМ РЕБЕНКА В БРАКЕ НЕ СОСТОЯЛИ,ОТЦОВСТВО ПРИЗНАНО,ПРОЖИВАЕМ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ,НИ КАКОГО УЧАСТИЯ В ВОСПИТАНИИ РЕБЕНКА ОН НЕ ПРИНИМАЕТ
1.ПИСАТЬ И ПОДАВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ НА СОДЕРЖАНИЕ Н/С РЕБЕНКА
ЛИБО
2.ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА С ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ЛИСТОМ.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.

Добрый день!
Подавать заявление о взыскании алиментов на содержание н/с ребенка, т.к. размер алиментов у Вас не определен.

Salena 05.08.2010 12:16

Цитата:

Сообщение от Лизавета N (Сообщение 46665633)
Здравствуйте, Алена Александровна
Мы с мужем разводимся у мирового судьи, без претензий к имущественным правам друг друга. Есть квартира, купленная в браке 50/50. Далее муж подарил мне еще 25%. Как после развода юридически грамотно разобраться с квартирой, если муж готов продать (подарить) мне свою долю? Договором купли-продажи (тогда сколько процентов продавать-покупать, потому что, я так понимаю, совместной собственностью сейчас, тем не менее, являются 75% квартиры), или дарить - тогда тоже, сколько процентов? Чтобы далее мне не нужно было его разрешений на операции с этой недвижимостью?

Здравствуйте!
Квартира сейчас в совместной собственности или в долевой?Дарение Вы оформляли или он на словах Вам подарил?Позвоните мне или придите на консультацию,т.к. из Вашего вопроса многое нае понятно

Salena 05.08.2010 13:04

Цитата:

Сообщение от spbmuza (Сообщение 46689288)
Добрый день, Алёна Александровна.

Цитата:

Сообщение от spbmuza (Сообщение 46689288)
Развод моих родителей назревал давно. Но единственное, что удерживает мою маму окончательно решиться, это двух комнатная квартира. Квартира приватезирована, куплена в браке, плюс у меня и моей сестры есть по 1/4 доли этой квартиры. Помимо этого, в ней прописаны двое моих маленьких детей. Суть моего вопроса: что делать с квартирой? Мама (что в полне естественно) не хочет после развода проживать в квартире вместе с бывшим мужем. Она говорит, что пока в квартире прописаны несовершеннолетние дети с ней ничего нельзя сделать. Так ли это? И как тогда быть в этом случее?


Добрый день!
Вы пишите:"Квартира приватизирована, куплена в браке", необходимо уточнить квартира приватизирована или куплена в браке? Ситуация такая, что насколько я понимаю, в квартире 4 собственника, Вы , Ваша сестра, мама и папа, квартира вам всем принадлежит на праве общей долевой собственности, распоряжение квартирой возможно с согласия всех участников долевой собственности. Если вы в 4-м придете к соглашению, например, продать квартиру, это будет возможно. Ваши дети собственности в квартире не имеют, а всего лишь прописаны в квартире, в этом случае орган опеки не привлекается, лишь бы было место куда их выписать

Лизавета N 05.08.2010 13:55

Цитата:

Сообщение от Salena (Сообщение 46699448)
Здравствуйте!
Квартира сейчас в совместной собственности или в долевой?Дарение Вы оформляли или он на словах Вам подарил?Позвоните мне или придите на консультацию,т.к. из Вашего вопроса многое нае понятно

Не могу найти Ваш телефон. Видимо долевая, у нас при покупке было оформлено 2 свидетельства - одно на меня, второе на мужа, но лицевой счет на квартплату один. дарение оформлено нотариально и зарегистрировано в ГБР.

Salena 05.08.2010 16:03

Цитата:

Сообщение от Lyudmilka_C (Сообщение 46632865)
Добрый день, Алена!
Собираюсь разводиться с мужем (развод по его инициативе).
У нас куплена квартира в браке с использованием ипотечного кредита. Кредит оформлен на нас обоих как на созаемщиков. Сейчас в ФРС оформляется собственность (общая совместная) на эту квартиру.
Муж не против оставить квартиру мне, но и все кредитные обязательства тоже будут на мне.
При этом он требует гарантий, чтобы я вернула его матери деньги, которые она вложила в первоначальный взнос на эту квартиру.
Как лучше действовать, чтобы он не смог претендовать на квартиру после расторжения брака. Подписать брачный договор до расторжения брака? Дает ли этот договор 100% гарантию, что после того, как я выплачу кредит он не сможет вдруг претендовать на 50% квартиры.
Заранее благодарю!

Здравствуйте!
Предлагаю Вам после регистрации права совместной собственности в ФРС заключить брачный договор, в котором указать, что после развода квартира переходит в собственность жены.Также указать, что квартира обременена кредитными обязательствами, и после перехода права собственности на жену, кредитные обязательства в полном объеме возлагаются на жену.Что касается мамы, то одновременно с оформлением брачного договора у нотариуса оформить договор залога с графиком платежей.

Принцеска 05.08.2010 16:45

Здравствуйте! Нахожусь с мужем в официальном браке, но уже вместе не живем, разводиться пока не хочу. Но узнала, что на алименты подать все равно могу. так ли это? какие документы для этого нужны? гос.пошлина платится как за развод или другая сумма? и на какие статьи ссылаться в исковом заявлении когда подаешь только на алименты?

Lyudmilka_C 05.08.2010 16:54

Алена, спасибо большое за консультацию!

Принцеска 05.08.2010 16:59

Ой, извините, я забыла написать, что у нас доченька, поэтому хочу подать на алименты!

Salena 06.08.2010 16:58

Цитата:

Сообщение от Принцеска (Сообщение 46710581)
Здравствуйте! Нахожусь с мужем в официальном браке, но уже вместе не живем, разводиться пока не хочу. Но узнала, что на алименты подать все равно могу. так ли это? какие документы для этого нужны? гос.пошлина платится как за развод или другая сумма? и на какие статьи ссылаться в исковом заявлении когда подаешь только на алименты?

Цитата:

Сообщение от Принцеска (Сообщение 46711220)
Ой, извините, я забыла написать, что у нас доченька, поэтому хочу подать на алименты!

Добрый день!
На алименты подать можете.Посмотрите здесь:http://kln.spb.sudrf.ru/modules.php?...ormation&id=46

donata 06.08.2010 19:39

Здравствуйте, Алена Александровна! У меня ситуация такая. Я хочу развестись с мужем. У нас есть ребенок, насчет которого проблем не возникнет, я надеюсь. И у нас также куплена квартира в браке, часть денег на нее дал нам отец мужа, часть мы взяли в кредит. 1/3 всей кв. записана на ребенка, еще 2/3 на мужа. Муж не хочет отдавать мне половину своих 2/3, так как она куплена на деньги его родитилей (что докум-но никак не зафиксировано). Максимум - он готов поделиться половиной от суммы того кредита, который мы брали (а так как мы его еще не отдали до конца - то и половиной долга). При этом у меня была своя квартира, которую я продала за неск-ко лет до покупки совместной собственности, но тогда это дело не сложилось и мы потратили мои деньги. Правда, я почти все замужество не работала официально - подрабатывая дома.
Я в квартире прописана, он нет. Правильно ли я понимаю, что все таки имею право на половину его 2/3 собственности и если мы не договоримся с мужем полюбовно, то мне нужно обратиться в суд по месту его регистрации с иском, который нужно заранее составить с кем-то из юристов? В какую сумму может примерно вылиться процесс по разделу нашей недвижимости?

Галс 07.08.2010 22:06

Здравстуйте, Алена!Я думаю о разводе с мужем.
У нас двое маленьких детей, дом (за городом) записан только на него, мы все прописаны и проживаем в квартире его матери, она собственница. Имеем ли мы право на какое-либо жилье? Что мне нужно для этого сделать? Собственность на меня он уже не оформит.
И еще: может ли муж забрать у меня детей?

Salena 09.08.2010 21:58

Цитата:

Сообщение от Лизавета N (Сообщение 46703541)
Не могу найти Ваш телефон. Видимо долевая, у нас при покупке было оформлено 2 свидетельства - одно на меня, второе на мужа, но лицевой счет на квартплату один. дарение оформлено нотариально и зарегистрировано в ГБР.

+****4044530

Salena 10.08.2010 19:05

Цитата:

Сообщение от donata (Сообщение 46754498)
Здравствуйте, Алена Александровна! У меня ситуация такая. Я хочу развестись с мужем. У нас есть ребенок, насчет которого проблем не возникнет, я надеюсь. И у нас также куплена квартира в браке, часть денег на нее дал нам отец мужа, часть мы взяли в кредит. 1/3 всей кв. записана на ребенка, еще 2/3 на мужа. Муж не хочет отдавать мне половину своих 2/3, так как она куплена на деньги его родитилей (что докум-но никак не зафиксировано). Максимум - он готов поделиться половиной от суммы того кредита, который мы брали (а так как мы его еще не отдали до конца - то и половиной долга). При этом у меня была своя квартира, которую я продала за неск-ко лет до покупки совместной собственности, но тогда это дело не сложилось и мы потратили мои деньги. Правда, я почти все замужество не работала официально - подрабатывая дома.
Я в квартире прописана, он нет. Правильно ли я понимаю, что все таки имею право на половину его 2/3 собственности и если мы не договоримся с мужем полюбовно, то мне нужно обратиться в суд по месту его регистрации с иском, который нужно заранее составить с кем-то из юристов? В какую сумму может примерно вылиться процесс по разделу нашей недвижимости?

Здравствуйте!
Вы имеете право на половину нажитого в браке имущества, то есть половину от 2/3 долей в квартире. Если не удастся договориться с мужем необходимо будет подать иск в суд о разделе имущества: 2/3 долей в квартире, приобретенных мужем в период брака. Согласно п.3 ст.39 Семейного кодекса РФ общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. Учитывая, что кредит был потрачен на покупку квартиры, данные долговые обязательства будут признаны общим долгом. Соответственно при разделе доли в квартире пополам, остаток задолженности также будет разделен поровну. Желательно данный вопрос все-таки решить в досудебном порядке, путем заключения брачного договора или соглашения о разделе имущества, где будет прописан раздел квартиры и долга. Так как при решении вопроса о разделе долга в судебном порядке будет привлекаться банк, что может спровоцировать предъявления со стороны банка досрочного погашения задолженности по кредиту, данное обстоятельство Вы можете, кстати, использовать при проведении переговоров с мужем, так как заемщик по кредиту является он, требования в первую очередь будут предъявляться к нему. Досудебное урегулирование также существенно сэкономит Ваши расходы на юриста, в этом случае привлечение специалиста необходимо только для составления грамотного брачного договора или соглашения о разделе имущества. Если решать вопрос будете через суд, рекомендую Вам привлечь специалиста на ведение всего процесса, ведение данного процесса будет стоить порядка 30 000 р. за ведение дела во всех инстанциях, так как в процессе может встать вопрос об уменьшении Вашей доли при разделе, в связи с приобретением имущества не за счет общего имущества супругов, денежных средств полученных в браке от труд.деят. и тп., а полученных Вашим мужем от отца, например в дар или в долг, ничего не мешает составить Вашему мужу и свекру соответствующий документ задним числом и предъявить в суд, привлечь свидетелей для подтверждения данного факта. В этом случае отстаивание Ваших интересов потребует серьезного профессионального противодействия.

Salena 10.08.2010 19:07

Цитата:

Сообщение от Галс (Сообщение 46780736)
Здравстуйте, Алена!Я думаю о разводе с мужем.
У нас двое маленьких детей, дом (за городом) записан только на него, мы все прописаны и проживаем в квартире его матери, она собственница. Имеем ли мы право на какое-либо жилье? Что мне нужно для этого сделать? Собственность на меня он уже не оформит.
И еще: может ли муж забрать у меня детей?

Здравствуйте!
Ваш муж приобрел дом до или во время брака? Если дом приобретался во время брака и это не было дарение или другая безвозмездная передача данного имущества Вашему мужу, имущество считается совместно нажитым, Вы имеете право на половину в этом имуществе. Кроме того, по решению суда доля в общем имуществе может быть увеличена в интересах несовершеннолетних детей.
Несмотря на то что общая практика такова, что детей оставляют с матерью, последнее время все чаще встречаются случаи, когда суд определяет место жительства детей с отцом. Если не решите вопрос с имуществом и соответственно с местом жительства. В Вашем случае ситуация усугубляется, так как у отца есть место для проживания детей, а у Вас нет(((.

Salena 10.08.2010 19:15

Цитата:

Сообщение от mariika.spb (Сообщение 46839884)
Здравствуйте, Алена Александровна. У меня такой вопрос: я хочу развестись с мужем.В браке я состою 2 года. Не могу больше терпеть, дети только и слышат что наши постоянные скандалы. Мы проживаем в квартире купленной им до брака. Моим детям , старшей 1 год и 10 месяцев, второму ребёнку 3 месяца. На что я могу расчитывать в нашей ситуации? И может ли муж лишить меня детей? Заранее спасибо за ответ


Право на квартиру Вы не имеете, так как квартира куплена Вашим мужем до брака. При разводе помимо алиментов на детей, Вы также имеет право потребовать выплаты Вам алиментов до достижения младшему ребенку 3-х лет. Как и в случае, Галс, при решении вопроса места проживания детей не в Вашу пользу свидетельствует факт отсутствия у Вас места проживания детей, но данное обстоятельство рассматривается судом в совокупности с другими обстоятельствами.

Моторчик 10.08.2010 19:42

Здравствуйте, Алена! У меня такая ситуация. Мы с мужем в браке купили однокомнатную квартиру. Деньги давали наши родители пополам. Год назад родилась дочка, но муж не дождался, еще до родов ушел к другой. Никак мне не помогал, на алименты подала в судебном порядке. Еще у нас была куплена машина в браке, недорогая (200т.р.) Но он ее разбил и спрятал. Родители наши живут в других городах, поэтому помогали мне только соседи и друзья. И теперь вопрос: могу ли я при разводе рассчитывать на сумму, большую чем половина стоимости квартиры? Реально ли доказать, что муж "вредитель"?

Галс 11.08.2010 22:01

Цитата:

Сообщение от Salena (Сообщение 46869805)
Здравствуйте!
Ваш муж приобрел дом до или во время брака? Если дом приобретался во время брака и это не было дарение или другая безвозмездная передача данного имущества Вашему мужу, имущество считается совместно нажитым, Вы имеете право на половину в этом имуществе. Кроме того, по решению суда доля в общем имуществе может быть увеличена в интересах несовершеннолетних детей.
Несмотря на то что общая практика такова, что детей оставляют с матерью, последнее время все чаще встречаются случаи, когда суд определяет место жительства детей с отцом. Если не решите вопрос с имуществом и соответственно с местом жительства. В Вашем случае ситуация усугубляется, так как у отца есть место для проживания детей, а у Вас нет(((.

Земельный участок приобретался им до брака, дом достроен и зарегистрирован во время брака. А дом и участок - это же наверное одно целое? То есть дом имеет ценность вместе с участком. Как теоретически происходит раздел в этом случае? По стоимости дома без участка? По рыночной или нет?

seven78 11.08.2010 22:18

Добрый день! Подскажите пожалуйста, с отцом ребенка в разводе больше года, сейчас он поставил условия видиться с ребенком два раза в неделю: один будний день и один выходной, раньше он по три недели не видел ребенка и желания особого не возникало. Можно ли через суд ограничить встречи с отцом, т.к. в выходные мы выезжаем за город или в парк, время для встреч не могу выделить на выходных. Ребенок маленький (3 года) и установлена инвалидность (порок сердца), после встреч расстраивается.

Salena 12.08.2010 12:58

Цитата:

Сообщение от Лизавета N (Сообщение 46703541)
Не могу найти Ваш телефон. Видимо долевая, у нас при покупке было оформлено 2 свидетельства - одно на меня, второе на мужа, но лицевой счет на квартплату один. дарение оформлено нотариально и зарегистрировано в ГБР.

Мой телефон +****4044530

Salena 13.08.2010 14:19

Цитата:

Сообщение от mariika.spb (Сообщение 46897003)
Здравствуйте. У меня ещё один вопрос. Я и дети прописаны в его квартире, дети его родные. Я думаю в процессе развода не поднимется вопрос с кем останутся дети, он претендовать не будет. Разве можно выселить не совершеннолетних детей?

В процессе развода обязательно поднимется вопрос, с кем остануться несовершеннолетние дети, Вы это будете указывать в иске, а суд будет уточнять, достигнуто ли между Вами понимание в этом вопросе.

магия двадцати 15.08.2010 02:46

спасибо за внимание!:(

Казипуся 17.08.2010 20:32

Здравствуйте. Собираюсь разводиться с мужем. Есть 3-хлетняя дочь (общая). В браке была куплена 2-комнатная квартира, титульный собственник-муж. Сейчас он грозится выгнать меня с ребенком из квартиры, но пока требует арендной платы за съем этой квартиры, сам проживает отдельно 5 месяцев, снимая квартиру. Имею ли я с ребенком право на 2/3 квартиры?
Еще есть 2 машины, также купленные в браке, а также он учредитель фирмы, имеющей убыток (т.к. я главный бухгалтер там-то имеет убыток, на самом деле фирма прибыльная), официального дохода он не имеет.
На что я с ребенком имею право? Ребенок прописан в квартире свекрови (муниципальной), я - в квартире в Ленобласти, в которой я имею 1/4 доли (приобретено до брака).
И сколько будет стоить примерно услуги адвоката в моей ситуации, потому как разговаривать с мужем нереально-неадекватен. Алименты не платит. Спасибо.

Емелька 18.08.2010 03:37

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться,ситуация такая,я хочу подать на развод с мужем( есть общий ребенок 2 года),
1)можно ли в одном заявлении рассмотреть расторжение брака,выплату алиментов на ребенка и на меня? или это будет три заявления?
2) справка из домовой книги должна прилагаться к каждому или достаточно одной?
3)нужно ли мне предоставлять какие либо справки,если я нигде не работаю,на ребенка никаких пособий не получаю?
Заранее спасибо.

donata 20.08.2010 17:05

Цитата:

Сообщение от Salena (Сообщение 46869738)
Здравствуйте!
Так как при решении вопроса о разделе долга в судебном порядке будет привлекаться банк, что может спровоцировать предъявления со стороны банка досрочного погашения задолженности по кредиту, данное обстоятельство Вы можете, кстати, использовать при проведении переговоров с мужем, так как заемщик по кредиту является он, требования в первую очередь будут предъявляться к нему.

Долг банку мы выплатили, остался долг родственникам мужа, взятый под расписку с ним. Это что-то меняет в этом вопросе?

Спасибо за ответ!

А что вообще входит в консультацию юриста, если прибегнуть к ней? Проосто ответы на все вопросы, какие-то рекомендации по ведению дела?

Белка78 21.08.2010 01:36

Добрый день!
Мы с мужем ещё пока находимся в официальном браке, но он от меня ушёл, когда нашему ребёнку было 2,5 недели отроду. После его ухода уже прошло почти 2 месяца и я решила подать на развод.. Ходила в суд, там есть бланки для взыскание алиментов на содержание ребёнка.. Но я слышала, что я могу подать заявление на взыскание с него алиментов на моё содержание до тех пор, пока не выйду на работу.. В суде мне это подтвердили.. Но образцов таких заявлений у них нет, сказали, что надо обратиться к юристам. Не могли бы вы мне помочь в составлении этого заявления? Зарплата у мужа вся официальная и приличная.. Буду Вам благодарна за помощь..


Часовой пояс GMT +4, время: 06:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena