Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   С рождения в ДР (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4981625)

Каритас 21.01.2012 19:16

С рождения в ДР
 
Я никогда не пищала от восторга при виде очень маленьких детей. Вот с восьмилеткой можно уже дружить! Рождение своего позднего ребенка стало настоящим потрясением. Я помню, как во мне волна за волной поднимались чувства, я стала причастна чему-то главному, глубинному, вчера еще его не было на свете, а сегодня он, самый любимый и необыкновенный, рядом со мной. Ему сейчас три года. Очень хотели детей еще…
Все последние полгода я честно отдавала себе отчет, что мы, если оценивать все тылы и резервы, так себе усыновители. Мамы немолоды, работа отнимает много сил.
С выбором ребенка я не справилась, начала и поняла, что не могу. Знаю, надо искать своего, но не получилось. Девочка, которая понравилась по фото на стадии сбора документов, уже в семье с братом и сестрой. Девочка, о которой спрашивала по телефону с готовым заключением, оказалась очень-очень больна. И я перестала воспринимать детские фотографии.
Взяли направление в опеке на девочку просто подходящую по возрасту, встреча с ГВ произвела впечатление. Я уже ее где-то цитировала: «будет бегать к дальнобойщикам». Мы написали отказ, если быть честной, не без влияния анкетных данных. Но и действительно, не увидела в ней свою девочку, зато твердо поняла, что методично ходить и смотреть детей не смогу. Только решила все же побывать на Антоненко.

Каритас 21.01.2012 19:22

Вчера по направлению Комитета я познакомилась с годовалой малышкой. Отзыв опеки об ее анамнезе в плане родни был такой, что вывод напрашивался один: «принять такого ребенка в семью - полное безумие!». Примерно этими словами и звучала сотрудница опеки: «таких не берут даже иностранцы; думайте, от каких она родителей; будет асоциальной; даже по лицу видно и т.д.». Я ехала написать отказ, хотела прямо в опеке, но решила побывать в ДР, вдруг кого-то посоветуют.
Деточку принесли на несколько минут. Я запомнила только испуганные глазки.
Сегодня встречались с малышкой вдвоем с мужем. Она боится! Я тоже!
Она почти с рождения в домике. Няня и воспитательница для нее родные люди. Боже, какой стресс для нее будет, когда этих родных людей не будет рядом.

Рыжий63 21.01.2012 19:35

Вот по таким "пугалкам" сотрудники и определяют, насколько человек готов принять и воспитывать пока еще чужого ребенка. Ибо, при таком раскладе, даже уже находясь в семье, ребенок рискует быть возвращенным (потому как всегда найдется причина недовольства ребенком), а это для него еще хуже, чем на время попасть в семью. ИМХО.

Каритас 21.01.2012 19:42

Вы думаете, это "тест"? Признаться, мне так не кажется. В ДР обстановка добрая. И воспитательница, и нянечка, и врач группы произвели впечатление людей неспособных "прогнозировать" детям ужасное будущее.

frolova 21.01.2012 19:47

нормальные такие пугалки.
моя была с рождения в ДР.
ГВ меня отговаривала "зачем она вам? маленькая, страшная, не сидит, не ползает. ЗПР 100%"
обстановка может быть и добрая. но не домашняя.

Agatta 21.01.2012 19:49

Цитата:

Сообщение от Каритас (Сообщение 74185937)
Вчера по направлению Комитета я познакомилась с годовалой малышкой. Отзыв опеки об ее анамнезе в плане родни был такой, что вывод напрашивался один: «принять такого ребенка в семью - полное безумие!». Примерно этими словами и звучала сотрудница опеки: «таких не берут даже иностранцы; думайте, от каких она родителей; будет асоциальной; даже по лицу видно и т.д.».

С полной уверенностью утверждать, что годовалый ребенок лет через 15-20-25 будет асоциальным - это и есть "прогнозировать детям ужасное будущее" :015:

Каритас 21.01.2012 19:50

Спасибо большое, что отозвались. Я понимаю, что не домашняя. Но ведь она другой не знает, привыкла. Привыкла к людям, еде, режиму, стенам. А тут чужая тетя за рученки трогает. А потом еще и с дядей, а потом с бабушкой. Вашей сколько было?

Каритас 21.01.2012 19:51

Цитата:

Сообщение от Agatta (Сообщение 74186857)
С полной уверенностью утверждать, что годовалый ребенок лет через 15-20-25 будет асоциальным - это и есть "прогнозировать детям ужасное будущее" :015:

Конечно, но это опека, а не сотрудники ДР. Я, наверное, сумбурно все написала.

Danio 21.01.2012 19:57

А что там такого ужасного с родственниками? Пьют-колются? Так, простите, какая благополучная в социальном плане семья сдаст свое дитя в детдом? Естественно, там не потомство "социальной элиты" находится.
Но социальное положение у нас пока еще генетически не обусловлено, "генов водопроводчика" не существует. Так что не совсем понятно, что именно Вас испугало.

ВикторияС 21.01.2012 20:00

А Вам понравилась девочка или не понятно? А мужу? Бабушке разрешили прийти в ДР?
От каких она родителей, что не возьмут, если не секрет? Диагнозы родственников или алкоголь-наркотики?
Обстановку, конечно, менять тяжело почти всем деткам, на то она и адаптация. Но дома будет лучше!

Kalvic 21.01.2012 20:00

Цитата:

Сообщение от Каритас (Сообщение 74186913)
Спасибо большое, что отозвались. Я понимаю, что не домашняя. Но ведь она другой не знает, привыкла. Привыкла к людям, еде, режиму, стенам. А тут чужая тетя за рученки трогает. А потом еще и с дядей, а потом с бабушкой. Вашей сколько было?

имхо, как привыкла так и отвыкнет. у нее вообще-то выбора нет и не было, за нее все решили, хочет она или нет но приходится ей привыкать к тому что есть. будет семья - привыкнет к семье. а говорить про маленьких еще не сознательных детей что будет бегать с дальнобойщиками - умный человек такого не скажет. а если это сказал неумный человек - то зачем вам слушать его мнение и советы? ну т.е. выслушать то вы выслушали, но это не значит что надо к таким прислушиваться.
что-то мне тут вспомнилось как одна форумчанка писала, что ее свекровь, работающая в Доме Ребенка, говорила про отказники все по определению убийцы и преступники.

насчет подноготной семей. поверьте, и у профессоров бывают дети наркоманами, алкоголиками и т.п.

frolova 21.01.2012 20:06

Цитата:

Сообщение от Каритас (Сообщение 74186913)
Спасибо большое, что отозвались. Я понимаю, что не домашняя. Но ведь она другой не знает, привыкла. Привыкла к людям, еде, режиму, стенам. А тут чужая тетя за рученки трогает. А потом еще и с дядей, а потом с бабушкой. Вашей сколько было?

если вы меня спрашиваете, то моей было 6 месяцев, когда забрали домой

ВикторияС 21.01.2012 20:07

Нам когда выход опеки на адрес зачитали.... жесть, извините за сленг, слов не подобрать просто. На фоне всего мужу почему-то не могло уложиться в голову "мебель в квартире отсутствует...". Как отсутствует, совсем, что стола-стульев даже нет?
А меня больше обеспокоил био дедушка, который потерял человеческое обличие.
Но так как впереди пол года для восстановления в правах биородственников, нам это зачитали, что бы мы не нервничали)) и не переживали)) - не восстановятся... Успокоили:065:

Каритас 21.01.2012 20:19

Цитата:

Сообщение от ВикторияС (Сообщение 74187267)
От каких она родителей, что не возьмут, если не секрет? Диагнозы родственников или алкоголь-наркотики?

Цитата:

Сообщение от Danio (Сообщение 74187165)
А что там такого ужасного с родственниками?

Ее дедушка с бабушкой в свое время были лрп, потомственно пьют и бросают детей. Мама (мне ее очень жаль с одной стороны, с другой - она молодая еще может очухаться, у ребенка неполный статус) сама отдала доченьку нескольких дней от роду в ДР .
Цитата:

Сообщение от Danio (Сообщение 74187165)
Так, простите, какая благополучная в социальном плане семья сдаст свое дитя в детдом? Естественно, там не потомство "социальной элиты" находится.
Но социальное положение у нас пока еще генетически не обусловлено, "генов водопроводчика" не существует. Так что не совсем понятно, что именно Вас испугало.

Это все понятно. Испугало? Фото мамы испугало, алкоголь во время беременности испугал, то, что ребенку всю его крохотную жизнь дают фенибут.
Цитата:

Сообщение от ВикторияС (Сообщение 74187267)
А Вам понравилась девочка или не понятно? А мужу?

Спасибо! Если отвлечься от анкеты, девочка мне понравилась. Я не понимаю, почему в опеке что-то критичное было про ее лицо. Совсем малютка. Ее хочется приласкать, я ее "вижу" дома, но она так боится! Ужас в глазах! Я помню тему НК и их встречу.

Каритас 21.01.2012 20:20

Цитата:

Сообщение от frolova (Сообщение 74187426)
если вы меня спрашиваете, то моей было 6 месяцев, когда забрали домой

Спасибо. Вас спрашивала. Этой годик.

frolova 21.01.2012 20:24

Цитата:

Сообщение от Каритас (Сообщение 74187836)
Спасибо. Вас спрашивала. Этой годик.

ну моей сейчас год. вполне могу себе предствить что с ней будет помести ее в другие условия.
все решаемо если девица приглянулась

Каритас 21.01.2012 20:26

Я пока не знаю точно, как это "приглянулась". Как "не приглянулась" хорошо понимаю Другую искать едва ли смогу. Мы продолжаем знакомиться, завтра поеду третий раз.
Подпись у вас замечательная.

Sonica 21.01.2012 20:26

а по каким показаниям ей фенибут дают? У нее эпилепсия? Бессоница?

Вообще, я вот уже не в первой теме встречаю в последнее время рассказы о добрых опеках, сердобольных ГВ и заботящихся о будущем детей директорах ДД, которые грудью ложаться за защиту возможных приемных родителей от ассоциальных агрессивных годовасов. И все же мне кажется, что нормаьный, действительно добрый чекловек никогда не скажет о ребенке, что его будущее: проституция с дальнобойщиками. Такое просто в голову не придет. Значит, у работника ДД это уже установка. Они, может, и не злые, но в своих подопечных изначально видят сгустки свех пороков общества.

ВикторияС 21.01.2012 20:29

Вы знаете, у меня ребенок совсем не сопряжен с общей анкетой. Наверное, это я так себя настроила. Давно, как только решала для себя возможность принятия в семью ребенка, понимала, что скорее всего семья асоциальная. Но ребенок вне ее и уже от меня будет зависеть его судьба. Вот есть конкретный ребенок и я к себе прислушиваюсь. Анкета-это в другой жизни. Не в его.
Что за зверь фенибут? С врачами есть возможность посоветоваться?

Каритас 21.01.2012 20:34

Цитата:

Сообщение от Sonica (Сообщение 74188075)
а по каким показаниям ей фенибут дают? У нее эпилепсия? Бессоница?

Вообще, я вот уже не в первой теме встречаю в последнее время рассказы о добрых опеках, сердобольных ГВ и заботящихся о будущем детей директорах ДД, которые грудью ложаться за защиту возможных приемных родителей от ассоциальных агрессивных годовасов. И все же мне кажется, что нормаьный, действительно добрый чекловек никогда не скажет о ребенке, что его будущее: проституция с дальнобойщиками. Такое просто в голову не придет. Значит, у работника ДД это уже установка. Они, может, и не злые, но в своих подопечных изначально видят сгустки всех пороков общества.

Я с вами согласна. Такие отзывы о детях со стороны тех, кто с ними работает - просто отвратительны! Самое печальное, что это говорится не от желания "придержать" ребенка, просто таковы убеждения.
В одиннадцать месяцев давать фенибут перестали. В карточке написано "стала спокойнее".
"Жесть", как тут выше писали.

Danio 21.01.2012 20:34

Так позвольте Вам пожать руку - у меня ребенок с подобным анамнезом, кроме разве что фенибута - многодетная деревенская семья, дед уже покойный, бабка пьет, два сына пропали без вести, две дочери пьют вместе с матерью, то бишь бабкой, у обеих по ребенку, обеих лишили прав после изъятия детей "в связи с угрозой жизни и здоровью". У меня ребенок, если оперировать понятиями опеки, потенциальный алкоголик в третьем поколении. Да, отец неизвестен, что дополнительно сгущает тучи над нашей головой.

Фото биоматери я видела - она на фото в паспорте с подбитым глазом... Ей двадцать лет, а выглядит на сорок. На ночь лучше не вспоминать. И во время беременности она пила, естественно, и на учете в женской консультации не стояла...

Для большинства детей в ДР все вышеперечисленное в тех или иных комбинациях, иногда еще с прибавкой тюремных сроков различной длительности у родственников - норма. Вы не найдете брошенного ребенка, у которого мать всю беременность принимала витамины по схеме, пролечила все хронические инфекции, а в родословной имела трех академиков и четырех членов-корреспондентов.

Про фенибут надо выяснять с врачами, причем с независимыми, а не с неврологом ДР, который этот самый фенибут и прописывал.

durick 21.01.2012 20:34

у меня дочка с рождения в ДД - почти 6 с половиной лет там провела. и ничего - с поразительной легкостью освоилась в новых условиях.
удачи вам, если ВАША - будет с вами:) помогай вам Бог!

Каритас 21.01.2012 20:37

Цитата:

Сообщение от Danio (Сообщение 74188322)
Так позвольте Вам пожать руку - у меня ребенок с подобным анамнезом

Огромное спасибо вам, что откликнулись. Вы давно дома?

Danio 21.01.2012 20:37

Почти полтора года.

Каритас 21.01.2012 20:44

Цитата:

Сообщение от durick (Сообщение 74188330)
у меня дочка с рождения в ДД - почти 6 с половиной лет там провела. и ничего - с поразительной легкостью освоилась в новых условиях.
удачи вам, если ВАША - будет с вами:) помогай вам Бог!

Линочка, спаси Христос!
У меня в жизни был опыт. Училась, снимала комнату в комуналке, соседи - сильно пьющая семья, их дочь меня полюбила, переселилась ко мне в комнату. За месяц удалось избавить ее от энуреза, память заметно стала лучше. Я сильно к ней привязалась. Но в наших отношениях огромную роль сыграл ее душевный порыв, очень ко мне тянулась. А эта кроха - боится!

Увы, раз уж я вспомнила о своем давнем друге. Я уехала в другой город, ей было 10 лет, девочка осталась с родителями, она их любила. В 14 лет умерла от передозы.

Каритас 21.01.2012 20:45

Цитата:

Сообщение от Danio (Сообщение 74188414)
Почти полтора года.

А забирали было 1,5? У вас есть своя тема? Вы долго привыкали? Вы работаете?

TinTin 21.01.2012 20:49

Вы уж извините но где взять гарантии что свой биолог не «будет бегать к дальнобойщикам».
где взять 100 % гарантию что свой биологический будет с идеальным здоровьем и анамнезом.

У Вас все предки были образованные интелегентные абсолютно здоровые. Как мне кажется в каждой семье в поколених есть "темная лошадка" и бывает что даже не единичная лошадка...

Как мне кажется что все дети которые попадают в ДР и ДД попадают не из-за их будущего, типа какими они будут, а скорее всего из за того что сложились обстоятельства в семье, кто то не может их воспитывать кто не хочет и тд...

Цитата:

Она почти с рождения в домике. Няня и воспитательница для нее родные люди. Боже, какой стресс для нее будет, когда этих родных людей не будет рядом.
Я не знаю как в Вашем ДР. но когда я навещала своего мелкого... Для меня было очень тяжело, что постоянно маячили люди... и спустя час нахождения в ДР у меня было большое желание закрыть глаза и уши... и просто посидеть в тишине...

Вы не забывайте что штат в Др меняется, дальше в 3-4 года детку переводят в абсолюдно другой ДД и дальше возможны метания по ДД или интернатам в зависимости от здоровья ре, в зависимости от типа Дд, в зависимости от гос чиновников расформирует или нерасформируют ДД и тд... По мне так у них жизнь скитания и заметьте что из ДР они уезжают без своих вещей... Вот это для меня жесть... Вот как так бросить все свои любимые вещи и поехать на другю "планету"... Вот это стресс просто глобальный. (Хотя детки тоже разные бывают).

Когда я навещала мелкого... ну прям такого что любовь с первого взгляда не было... Для меня это был просто мальчик... Вот как понять твое или нетвое... И я сидела по моему несколько свиданок и наблюдала за ним... Только слушая себя можно понять сможешь тыы жить с этим ре, готов ли тепреть не только радости но горести... Я помню как то сидела смотрела и думала готова ли я терпеть (вот этого со стороны милого ребенка) всякие пакости ре, его истерики его закидоны аж до 18 лет... Смогу вот я просто развернуться и уйти и забыть про него... слушай себя, только тебе с ним жить дальше по 24 часа в сутки.

по здоровью, нет гарантии что через 10 лет что то не вылезет... Можно вдоль и поперек обследовать ре и вам скажут ну да на сегоднешний день здоров.... А через несколько лет может вылезти астма или частые бронхиты и тд...

Про дальнобойщиков было сильно... так вы их проверьте... пускай угадают кем вы рабоатете, что по их мнению написано у вас на лице... ;)

Рыжий63 21.01.2012 20:54

Цитата:

Сообщение от Каритас (Сообщение 74186619)
Вы думаете, это "тест"? Признаться, мне так не кажется. В ДР обстановка добрая. И воспитательница, и нянечка, и врач группы произвели впечатление людей неспособных "прогнозировать" детям ужасное будущее.

Вряд ли это тест. Я считаю, что сотрудники ДР все же переживают за детей и не желают им возвращения. Моя девочка тоже с рождения в ДР, и тоже все ужасно по диагнозам и по родителям, но с 1г. 9 мес. она со мной (уже 8 месяцев). Меня тоже пугали и отговаривали, и задерживали оформление документов. Теперь я на это смотрю по другому, и, в какой то степени, им (сотрудникам) благодарна, так как чем больше было препятствий, тем желанней и долгожданней получился мой ребенок. Попробуйте задать себе вопрос, смогли бы Вы оставить ЭТОГО ребенка в ДР. Если нет, то он Ваш.

Danio 21.01.2012 20:57

Цитата:

Сообщение от Каритас (Сообщение 74188686)
А забирали было 1,5? У вас есть своя тема? Вы долго привыкали? Вы работаете?

Да, забирали, когда только-только исполнилось год и восемь.

Нет, своей темы у меня нет, пасусь по чужим темкам :)

Работаю, у меня работа преподавательская, поэтому я просто подогнала свое расписание под ребенка и с работы не уходила.

Адаптация у нас была зверская, ребенок дома расслабился на второй день и началоооооось... Но мы брали ребенка, потому что мне захотелось "новенького" в жизни (в таком плане, что карьеру я сделала, личную жизнь устроила, компания друзей стабильная, даже собаку завели, а вот детей у нас еще не было), так что все выкрутасы я воспринимала в таком ключе, что хотела новенького и интересненького - так вот тебе оно самое, наслаждайся.

Sonica 21.01.2012 20:58

Фенибут на долгое время детям назначают при тиках и заикании (иногда). Что бы как долговременное успокаивающее младенцу, это чересчур, это прямо вот от доброты, видимо, немерянной.
Знаете, у соседей моей мамы история. Может, вам интересно будет. Семья самая проста живет. Родители на заводе всю жизнь отработали. Отец пил. (его отец тоже). Двое сыновей. Один еще ничего (ну не работает и пьет), а второй - и пьет, и наркотики, и не работает, и... весь спектр. И вот второй произвел девочек. Жена его (так сказать) - всю беременность наркотики, алкоголь. От детей сразу отказались. Так вот, одну девочку дзяла бабушка (соседка моей мамы), а вторую оставили в ДР. Бабушка сказала, что не потянет обоих. Вторую усыновила семья бездетная (контакт с сестрой стали они поддерживать сразу). Усыновили - девочке около 1,2 года было. Сейчас обоим девочкам 8 лет. Усыновленная ходит на художественную гимнастику и учится в спец французской школе. Девочка, что с бабушкой осталась - в коррекционке, до 7 лет не могла к горшку приучится, памяти ноль, воспитания (ну тут ему просто и взяться неоткуда) ноль


Часовой пояс GMT +4, время: 18:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena