Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Бесплатные секции никому не нужны? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1000549)

Шри 16.01.2009 00:06

Бесплатные секции никому не нужны?
 
Вот тут систематизированная информация по бесплатным кружкам: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2407060


Вожу ребенка в детский спортивный клуб на карате. Бесплатно. Вообще, когда узнала, что есть еще бесплатные клубы, удивилась и порадовалась. Но сегодня разговорилась с сотрудницей клуба и удивилась еще больше. Никто не ходит! Им не набрать детей на секции! Причем это не кружки кройки и шитья, никому не нужные, а айкидо, кик-боксинг, ушу, рукопашный бой, тренажеры. Тренеры есть, причем очень хорошие, в нашем клубе один - чемпион России. Но никому не надо. Вот, пытаюсь понять, почему? Потому что в школах все есть? Мы до школы еще не доросли, ребенку 5,5 лет, поэтому не знаю. Или лень, у детей желания нет, некому водить? Но там занятия некоторые начинаются в 19-00, я сама работаю, бабушек нет, муж по командировкам, вожу после работы. Или потому, что про это никто не знает?

Так, буду постепенно корректировать, попробую внести все

Калининский район

Центр внешкольной работы ул. Вавиловых 13/3: http://cvrakadem.narod.ru/

Красногвардейский район

- Центр хоккея на траве при училище олимпийского резерва объявляет набор мальчиков и девочек 1998-2003гг. рождения. Стадион центра хоккея на траве находиться по адресу: ул. Коммуны, 39. Тел. для справок ****9201632 Смирнов Сергей Александрович (тренер). Тренировочные занятия, инвентарь и участие в соревнованиях ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ БЕСПЛАТНО!!!

"Родник" на Ленской,8 (Футбол очень неплохой, аэробика, единоборства, борьба, гимнастика, танцы)

Красносельский район

фехтование на серьезном уровне в Детско-Юношеской Спортивной Школе на Тамбасова, 17, корпус 1 (Красносельский р-н), бесплатно

Купчино

Центр физической культуры спорта и здоровья http://www.sportfrunz.ru/?division=school_section

СДЮШОР # 1 Фрунзенского района по баскетболу

Санкт-Петербург, Баскетбол
192236, Санкт-Петербург, Софийская ул., д. 33-1, 490-87-77

Московский район

клуб "Рубин", это на пр.Славы/Типанова (адрес Витебский пр.11, за магазином "Пятерочка"), 378-51-61, звонить с 16-00 до 21-00.

Ленсовета 35, тел. 708-59-41, 708-42-26 есть сайт http://kctt.spb.ru/

СДЮСШОР Московского р-на, Витебский 49 тел. офиса 379-89-60 (баскетбол)

Приморский район Не все б/п, но много.

СПбГУ «ПЦ «Альбатрос»
ул. Школьная, 5, тел. 496-14-93

Буревестник
ул. Долгоозерная , д.16, тел. 343-13-85
вокал, аккордеон, лепка, хореография, английский язык, бодибилдинг, дзюдо, самбо, эстрадный танец, ИЗО, оздоровительная аэробика, шахматы, гитара, бисероплетение, син-дзюцу кэнко кай, начальная военная подготовка, фортепиано, танцевальная аэробика, студия «Светлячок», танцевальный ансамбль

Восход
пр. Испытателей, д.31, тел. 395-36-62
хореография, ансамбль гитаристов, астрономия, ИЗО-развитие, изоискусство, фортепиано, сольфеджио, туризм, шахматы, рукоделие, клуб «Посиделки», каратэ, театр пластики, каратэ с элементами ОФП, студия «Солнышко», гитара, бальные танцы

Галактика
Ланское шоссе, д.24, корп. 5, тел. 496-23-18
театральная студия, музыкальная студия, студия театрального костюма, английский язык, бальные танцы, гитара, рок-студия, хореография

Заозерье
Комендантский пр., д.39, тел. 306-01-66
шахматы, ИЗО, моделирование одежды, ДПИ, туризм, хореография, эстрадный вокал, фортепиано, английский язык, гитара, вязание на спицах, «Путь к дизайну» бардовская песня, настольный хоккей, «Праздник», музыкальный театр, аэробика, шейпинг

Икар
ул Аэродромная, д.13, тел. 394-73-77
ИЗО, макраме, бисер, шахматы, фортепиано, гитара, дартс, оздоровительная аэробика, брейк-данс, пластика

Лахта
ул. Красных партизан, д. 4
Дзюдо

Лахта-спорт
ул. Красных партизан, д.14
автомотоспорт

Нева
ул. Савушкина, д.37, тел. 430-32-13
народная вышивка, композиция орнамента, шахматы, английский язык, студия импровизированного танца, эстрадный танец, классическая гитара, хореография для малышей

Ракета
ул. Сердобольская, д.73/27, тел. 492-80-68
футбол

Смена
ул. Школьная, д. 5. тел. 496-14-93
эстрадный вокал, студия С.А.Д.

Чайка
ул. Вербная, д.12, кор.1, тел. 601-18-33
студия эстрадного вокала, шахматы

Юность
ул. Торжковская, д.24, кор.2, тел. 492-20-22
танцевальная студия «Импульс», театр «Открытия», музыкальный театр «Забава», студия «Юный пианист», рукопашный бой, аэробика, шейпинг, гитара, ударные инструменты, английский язык, ушу

Центр

Центр внешколькной работы на ул. Правды, д. 8 (второй двор), тел. 764-89-79, 577-12-06, 275-68-74

сайт внешкольной работы, там несколько клубов: http://cvrspb.narod.ru/

Bru 16.01.2009 00:17

Никто не знает.
У нас в школе - неудобное расписание. Рядом фитнес-клуб. Там не только неудобное расписание, но и за деньги.
Бесплатных поблизости нет.

Годива 16.01.2009 00:27

О, так это в СПОРТ! :support:
Я думаю многие заинтересуются...

Вы адрес озвучьте пожалуйста, телефон....где такое чудо имеется

lona 16.01.2009 00:29

Не знают.
Коммерческие кружки рекламируют себя.

А такие кружки/студии находятся исключительно с помощью ОБС.

Мы тоже были не мало удивлены, когда нашли бесплатное самбо. На очень приличном уровне.
Да еще подарки на НГ давали.. На пароходе бесплатно покатали.

Так оказалось, что в нашем районе есть бесплатные танцы (и не одни), рисование, театральная студия( где преподаёт нар. артистка из Александрийского театра) и Бог знает, что еще...

Для меня был шок, что есть такие места, где ты не должен платить.

Думаю дело именно в отсутствии информации.

demyanova 16.01.2009 00:29

Цитата:

Сообщение от Татьяна (Сообщение 20361784)
Вожу ребенка в детский спортивный клуб на карате. Бесплатно. Вообще, когда узнала, что есть еще бесплатные клубы, удивилась и порадовалась. Но сегодня разговорилась с сотрудницей клуба и удивилась еще больше. Никто не ходит! Им не набрать детей на секции! Причем это не кружки кройки и шитья, никому не нужные, а айкидо, кик-боксинг, ушу, рукопашный бой, тренажеры. Тренеры есть, причем очень хорошие, в нашем клубе один - чемпион России. Но никому не надо. Вот, пытаюсь понять, почему? Потому что в школах все есть? Мы до школы еще не доросли, ребенку 5,5 лет, поэтому не знаю. Или лень, у детей желания нет, некому водить? Но там занятия некоторые начинаются в 19-00, я сама работаю, бабушек нет, муж по командировкам, вожу после работы. Или потому, что про это никто не знает?

Вы адресок-то подскажите, может побольше людей и узнает:support:

VIKA725 16.01.2009 00:31

Цитата:

Сообщение от Годива (Сообщение 20363019)
О, так это в СПОРТ! :support:
Я думаю многие заинтересуются...

Вы адрес озвучьте пожалуйста, телефон....где такое чудо имеется

+ 1000
:091:адрес!

fol 16.01.2009 00:47

Я искала в нашем районе и не нашла ничего! Во всех местячковых клубах, все за деньги :( Причем не за маленькие.

TUTATAMA 16.01.2009 01:11

Цитата:

Сообщение от VIKA725 (Сообщение 20363296)
+ 1000
:091:адрес!

+1

Elena75 16.01.2009 01:14

Очень было бы интересно узнать адреса таких бесплатных клубов.

Шри 16.01.2009 01:18

Цитата:

Сообщение от Годива (Сообщение 20363019)
О, так это в СПОРТ! :support:
Я думаю многие заинтересуются...

Вы адрес озвучьте пожалуйста, телефон....где такое чудо имеется

Мы ходим в клуб "Рубин", это на пр.Славы/Типанова (адрес Витебский пр.11, за магазином "Пятерочка"), 378-51-61, звонить с 16-00 до 21-00. секции какие-я уже писала, в нашу группу карате сейчас набора официально нет, но если кто-то захочет, берут без проблем. Там еще в клубе игротека есть, там стол для пинг-понга, наст. футбол, детский бильярд вроде, но мы там не были, обычно времени нет.

А вообще такие клубы есть по всему городу, просто, наверное и правда никто не знает, где они. Если надо - я спрошу в след. раз, как узнавать по районам, может в РОНО какая-то информация есть

ciperus 16.01.2009 01:18

Цитата:

Сообщение от lona (Сообщение 20363169)
.

Думаю дело именно в отсутствии информации.

Я бы сказала, что дело не только в этом.

К сожалению, часто сталкиваюсь с неким недоверием к бесплатным кружкам. Мол, раз бесплатно - значит фуфло! И идут искать подобное но за большие деньги.:005:

Мы вот шахматами бесплатно занимаемся, а народ активно ищет платные шахматы, а к нам не очень и идет.:009:

lona 16.01.2009 02:13

Цитата:

Сообщение от ciperus (Сообщение 20366472)
Я бы сказала, что дело не только в этом.

К сожалению, часто сталкиваюсь с неким недоверием к бесплатным кружкам. Мол, раз бесплатно - значит фуфло! И идут искать подобное но за большие деньги.:005:

......


Да, и этот момент тоже.
Когда мы пришли на самбо, меня не интересовал уровень занятий вообще т.к. я была уверена, что это не надолго.
Признаю, что если бы я изначально была озадачена поиском, то вряд ли бы пошла в бесплатный, муниципальный клуб.
Увы, мы привыкли за всё платить...
Внушается мысль, что " бесплатный сыр только в мышеловке" и " дешевое, хорошим не бывает"

Витарка 16.01.2009 03:56

Цитата:

Сообщение от Татьяна (Сообщение 20366436)
Мы ходим в клуб "Рубин", это на пр.Славы (адрес Витебский пр.11, за магазином "Пятерочка"), 378-51-61, звонить с 16-00 до 21-00. секции какие-я уже писала, в нашу группу карате сейчас набора официально нет, но если кто-то захочет, берут без проблем. Там еще в клубе игротека есть, там стол для пинг-понга, наст. футбол, детский бильярд вроде, но мы там не были, обычно времени нет.

А вообще такие клубы есть по всему городу, просто, наверное и правда никто не знает, где они. Если надо - я спрошу в след. раз, как узнавать по районам, может в РОНО какая-то информация есть

Ух ты, это ж рядом с нами!!! А мы и не знали!! Здорово!!! Спасибо за подсказку, обязательно попробуем записаться. А то дети уже замучили просьбами о карате, а в коммерческих на двоих всё-таки дороговато

Папина дочка 16.01.2009 09:24

У нас тоже есть дзюдо бесплатное, но там время не очень удобное для садиковских детей - в 16,30......Я работаю, если бы было часов в 19 - с удовольствием бы водила!

Nata 16.01.2009 09:49

Цитата:

Сообщение от VIKA725 (Сообщение 20363296)
+ 1000
:091:адрес!


В Красносельском районе спортивный центр на ул. Здоровцева, все занятия бесплатные.


P.S. К сожалению бесплатым все было только при открытии, позже стали собирать на спортинвентарь, а впоследствии некоторые виды спорта стали только платными - подробно лучше узнавать непосредственно в спортцентре.

Noname 16.01.2009 11:02

В Центральном районе, если кого интересует, в ДПШ на Ярославской есть бесплатные кружки. так же к ДПШ приписаны несколько клубов, в частности "Маугли" на Таврической, 45, там бесплатное спортивное ориентирование, прекрасный кружок, преподаватель - энтузиаст, при хорошей погоде занимаются в Таврическом саду, а по воскресеньям выезжают за город. Так же "Алатырь" на Тверской, 14. Там лепка из глины + рисование, бисероплетение, фольклор, цирковая студия. Мы ходили в цирковую студию в позапрошлом году. очень интересно, и уровень достаточно выскоий. На группу 8-10 человек - 3 преподавателя, разбиваются на мини-группы, никто не скучает. Им тоже невдомек было, почему так мало детей ходят на бесплатный кружок. Правда, везде бытовые условия не очень, м.б. это некоторых отпугивает...

Пики 16.01.2009 11:15

А в Кировском районе, такие клубы есть? Может знает кто?:support:

sam_ans 16.01.2009 11:26

А на ВО? Особенно в старой части?

L.K. 16.01.2009 11:29

Вот, что касается Приморского района
http://www.x-age.ru/ws

Лебедева 16.01.2009 11:39

Мы хоккеем занимаемся бесплатно. Притом это не просто секция, а Школа Олимпийского резерва.
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=319095 посмотрите. Но в хоккее есть одно НО- надо приобретать форму. Новая конечно стоит дорого, мне с самого начала было не потянуть. Купили б/у , за смешные деньги. Но сейчас мой сын показывает такие результаты, что формой его снабжает школа, они держатся за талантливых ребят.
Кроме отделения хоккея у нас есть футбол, гандбол, волейбол, так что выбирать есть из чего.

pogranec 16.01.2009 11:44

Сын на кун фу ходит, пока платно, школьники - бесплатно. Там же дзю-до - тоже школьники - бесплатно. Это ДДЮ "Мир" на Энгельса 147Д. Знаю, что и в других отделениях ДДЮ (их ещё два) есть много кружков и секций бесплатных для подростков.
Недобора не замечала, в раздевалке не развернуться...

Irina123 16.01.2009 11:57

Цитата:

Сообщение от Nata (Сообщение 20372428)
В Красносельском районе спортивный центр на ул. Здоровцева, все занятия бесплатные.

На Юго-Западе, Лениском перед 69-м домом клуб "Альфа". Там есть бесплатно флордизайн, роспись по дереву, шахматы (возможно еще что-то бесплатное есть). Где-то в районе детской поликлиники на Захарова аналогичный клуб.
Бесплатны до сих пор все спортивные школы (ну естественно придется покупать одежду для тренировок). Мои ходили в спортшколу Кировского района, сейчас младшая в Василеостровского района. Спортшкола Кировского еще и раз в неделю в бассейн (на Зины Портновой) бесплатно на занятия ходит. Да, в Кировском - легкая атлетика, баскетбол, гандбол. Вообще список спортшкол города можно найти в топ-плане или в инете вместе с теми направлениями, по которым тренируют.

fol 16.01.2009 12:01

Неужели только вокруг нас все платно :(.
Подростковый клуб Восток : танцы 840 руб, карате 1200р.
Чуть подальше клуб Романтики, цены примерно такие же, может быть чуть больше.
Знаю что там есть кружок мягкой игрушки, вот он бесплатен, туда детей с продленки водят. И все :(

~КлЮкВа~ 16.01.2009 12:10

Интересно, а в Красногвардейском р-не есть бесплатные клубы, в частности на Малой Охте??

Надюшес 16.01.2009 12:11

Цитата:

Сообщение от Nata (Сообщение 20372428)
В Красносельском районе спортивный центр на ул. Здоровцева, все занятия бесплатные.

а вы не поскажете номер дома или может телефончик есть,мы на бальные танцы ходим 1600 в месяц.:(

Мариша Т 16.01.2009 12:25

Почему не нужны, у меня сын ходит на моделирование в ДДЮ Выборгского района на Сантьяго-де-Куба, занятия бесплатные, очень доволен, там еще много что есть, жалко только спорта нет, но мы со следующего года в ДДЮ Мир на Энгельса 147 подадимся, там спорт есть:)

Ольга80 16.01.2009 12:28

А в Московском районе танцы бесплатные есть?

Nata 16.01.2009 15:59

Цитата:

Сообщение от Надюшес777 (Сообщение 20375664)
а вы не поскажете номер дома или может телефончик есть,мы на бальные танцы ходим 1600 в месяц.:(


Ого, а мы бесплатно занимались. Сейчас правда ходим туда только на ушу, танцы оставили, поскольку у нас каждый день, включая выходные, какой-нибудь кружок, старший нормально нагрузку выдерживал, а мелкий уставал сильно, но деткам нравилось. Адрес точный не помню, но если вы из Горелово поедете до перекрестка пр. Ветеранов с Жукова, повернете на пр. Ветеранов в направлении на выезд из города, и на перекрестке с ул. Здоровцева снова повернете направо, то метров через 500 за забором будет желтое одноэтажное здание с куполообразной крышей - вам туда.

SElena73 16.01.2009 16:04

А в районе м. пр. Большевиков есть что-нибудь из боевых искусств бесплатное? А то мы ходим в ближайшую школу за деньги и еще время для нас неудобное!((

Dune 16.01.2009 16:06

Дочка занимается абсолютно бесплатно в ДДЮ "Мир" на Энгельса 133 в группе черлидинга (это такие девочки с помпонами танцуют) :) Там очень много всего бесплатного - и танцы, и музыка, и спортивные группы. Мы очень довольны. Сама была очень удивлена, когда узнала, что это бесплатно! Главное, что детям очень нравится.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena