Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Приданое МАЛЬЧИКУ в сад. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1022317)

Olyamur 24.01.2009 14:59

Приданое МАЛЬЧИКУ в сад.
 
Девочки, раз уж пошел разговор о сборах девочек в сад, давайте и о мальчиках..
Посоветуйте, пжл, полагаясь на собственный опыт.

Cоколовка 24.01.2009 15:03

Тоже послушаю.

Prima 24.01.2009 15:52

Мы пошли в ясли в 1 г и 6 мес.
Надо много трусов и маек. Спят не в пижамах, а в майках. Нужны колготки х/б. Так как они хорошо снимаются - детям легко на горшок самим ходить. Еще удобны жилетки, когда в группе прохладно - неплохо 2-3 шт иметь. Собственно, и все. Остальное - одежда по вкусу. Гигиенические средства - воспитатели список дадут.

Таткa_82 24.01.2009 16:56

Цитата:

Сообщение от Prima (Сообщение 20746105)
Мы пошли в ясли в 1 г и 6 мес.
Надо много трусов и маек. Спят не в пижамах, а в майках. Нужны колготки х/б. Так как они хорошо снимаются - детям легко на горшок самим ходить. Еще удобны жилетки, когда в группе прохладно - неплохо 2-3 шт иметь. Собственно, и все. Остальное - одежда по вкусу. Гигиенические средства - воспитатели список дадут.

А по поводу обуви в группе ходить?

а на занятия ритмикой(или что там у мелких 2-3года) костюмчик или та же майка да шорты?

Sabater 24.01.2009 17:13

Цитата:

Сообщение от Olyamur (Сообщение 20744475)
Девочки, раз уж пошел разговор о сборах девочек в сад, давайте и о мальчиках..
Посоветуйте, пжл, полагаясь на собственный опыт.

Подскажите, pls, а где про девочек было?

Sabater 24.01.2009 17:17

Цитата:

Сообщение от Prima (Сообщение 20746105)
Мы пошли в ясли в 1 г и 6 мес.
Надо много трусов и маек. Спят не в пижамах, а в майках. Нужны колготки х/б. Так как они хорошо снимаются - детям легко на горшок самим ходить. Еще удобны жилетки, когда в группе прохладно - неплохо 2-3 шт иметь. Собственно, и все. Остальное - одежда по вкусу. Гигиенические средства - воспитатели список дадут.

А можно я ещё не по теме спрошу? Во твы когда всад пошли, вы умели на горшок проситься и спать без подгузников? Мы идём в сад, на горшок умеем проситься, а сспать без подгузников не научились, писаети даже не просыпается и из чашки категорически не пьёт только с трубочкой.:( Там же, наверное подгузник одевать не будут, как быть? (нам год и 8)

Пеппероня Апотамкина 24.01.2009 17:23

Мы пошли в 2 года.
Памперс одевали на сон первое время. Сейчас по моей просьбе надевают памперс на прогулку.
Осенью отопления еще не было, поэтому спали в пижамках.
Обувь - мы ходим в сандиликах, но в основном дети в тапках.
В группе носим штаны х/б длинные, футболку с длинным рукавом, сверху х/б кофточку, т.к. не жарко, но многие дети ходят в колготках и шортах сверху.
На смену в шкафчике всегда есть 3 комплекта на всякий случай (до туалета не добежал или облился за обедом например).

Граната 24.01.2009 18:38

Цитата:

Сообщение от Prima (Сообщение 20746105)
Мы пошли в ясли в 1 г и 6 мес.
Надо много трусов и маек. Спят не в пижамах, а в майках. Нужны колготки х/б. Так как они хорошо снимаются - детям легко на горшок самим ходить. Еще удобны жилетки, когда в группе прохладно - неплохо 2-3 шт иметь. Собственно, и все. Остальное - одежда по вкусу. Гигиенические средства - воспитатели список дадут.

Если нужны колготки, как Вы написали, то не будет ли жарко попке, если на колготках сверху будут "сидеть" шортики или брючки? Или же в одних колготках - без шорт, брюк?
Неужели в группе садика намного холоднее, чем дома? Дома никогда не одеваем под брюки колготы. Обычно слышала, что в садах жарко, что малыши ходят в футболках и шортиках/брючках.

Пеппероня Апотамкина 24.01.2009 18:43

Цитата:

Сообщение от Гингема (Сообщение 20750996)
Если нужны колготки, как Вы написали, то не будет ли жарко попке, если на колготках сверху будут "сидеть" шортики или брючки? Или же в одних колготках - без шорт, брюк?
Неужели в группе садика намного холоднее, чем дома? Дома никогда не одеваем под брюки колготы. Обычно слышала, что в садах жарко, что малыши ходят в футболках и шортиках/брючках.

колготки многие носят из-за удобства воспитателей (колготки с шортами или просто колготки и футболку), типо комбез уличный одел сверху и готово. Но у нас ножки потеют например, поэтому в садике ребенок в носочкам и штанах, а на прогулку ему колготки надевают. У нас в группе сейчас +24, группа на 1 этаже.

Граната 24.01.2009 18:51

Цитата:

Сообщение от Pepperoni (Сообщение 20751132)
колготки многие носят из-за удобства воспитателей (колготки с шортами или просто колготки и футболку), типо комбез уличный одел сверху и готово. Но у нас ножки потеют например, поэтому в садике ребенок в носочкам и штанах, а на прогулку ему колготки надевают. У нас в группе сейчас +24, группа на 1 этаже.

Значит тепло. Носочки+брючки+футболка - мне больше по душе, чем в одних колготках и футболке - как пленный француз:008:

Пеппероня Апотамкина 24.01.2009 18:53

Цитата:

Сообщение от Гингема (Сообщение 20751336)
Значит тепло. Носочки+брючки+футболка - мне больше по душе, чем в одних колготках и футболке - как пленный француз:008:

я тоже не люблю колготки на мальчике без всего сверху, а еще хуже, когда сверху шорты (имхо конечно), но водят деток по всякому одетых.

ИРИНЭ 24.01.2009 18:55

девочки,а такой вопрос:если просить воспитателя памперс на прогулку одевать или докармливать(т.к. мы с ложкой ещё не очень),надо их как то благодорить?или они обязаны это делать?

Граната 24.01.2009 18:57

Цитата:

Сообщение от Pepperoni (Сообщение 20751393)
я тоже не люблю колготки на мальчике без всего сверху, а еще хуже, когда сверху шорты (имхо конечно), но водят деток по всякому одетых.

Сверху шорты/брюки - ужас, жарко же письке и попке:0014:! Сейчас представила, если бы я дома гоняла в спортивных штаниках, а под них натягивала бы колготы - мрак:0009:

Таткa_82 24.01.2009 18:57

Цитата:

Сообщение от ИРИНЭ (Сообщение 20751445)
девочки,а такой вопрос:если просить воспитателя памперс на прогулку одевать или докармливать(т.к. мы с ложкой ещё не очень),надо их как то благодорить?или они обязаны это делать?

Докармливать должны. Нам сказали сначала сам кушает, а потом воспитатель помогает.

Солнышко Вика 24.01.2009 19:04

пошли - можно считать, что с полутора, хотя реально с года и 8
но "приданое" было готово к 1,5 :))
в нашем садике просят колготки и трусы на смену, по первости у нас уходило 2 пары за полдня, теперь ни одной (сейчас нам год и 10)
сандалики кожаные, или непромокаемые
футболки или толстовки-фуфайки с длинным рукавом, и в шкафчик парочку положить, вдруг обольется

По группе дети бегают во всем вышеперечисленном, кто хочет - одевает еще сверху шортики. ИМХО - ребенок и так в колготках выглядит комично, а если еще и шорты сверху - он там вообще взопреет, да и вообще о какой красоте может идти речь. Носки-штаны наши няни категорически не одобряют, им привычнее - и быстрее - с колготками управляться

Спят дети в садиковских пижамах, у каждого своя

Olyamur 24.01.2009 19:11

Цитата:

Сообщение от Sabater (Сообщение 20748608)
Подскажите, pls, а где про девочек было?

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1021996

Пеппероня Апотамкина 24.01.2009 19:21

Цитата:

Сообщение от ИРИНЭ (Сообщение 20751445)
девочки,а такой вопрос:если просить воспитателя памперс на прогулку одевать или докармливать(т.к. мы с ложкой ещё не очень),надо их как то благодорить?или они обязаны это делать?

я прошу памперс одевать. честно говоря, отдельно не благодарю. докармливают у нас спокойно, сначала дадут самому поковыряться, а потом помогают. я думаю, что вполне будет достаточно приятного презента к 8 марта, новому году и д.р.

Sabater 24.01.2009 19:21

Цитата:

Сообщение от Olyamur (Сообщение 20751860)

:support::flower:

Граната 24.01.2009 20:50

Цитата:

Сообщение от Pepperoni (Сообщение 20752106)
я прошу памперс одевать. честно говоря, отдельно не благодарю. докармливают у нас спокойно, сначала дадут самому поковыряться, а потом помогают. я думаю, что вполне будет достаточно приятного презента к 8 марта, новому году и д.р.

Т.е. одевать памперс именно на прогулку? Чтобы воспитатель, одевая ребенка на прогулку, сняла трусики и одела памперс а после возвращения с прогулки, одела обратно трусики? Воспитатели выполняют просьбу, не забывая о необходимости для конкретного ребенка?

Пеппероня Апотамкина 24.01.2009 20:50

Цитата:

Сообщение от Гингема (Сообщение 20754596)
Т.е. одевать памперс именно на прогулку? Чтобы воспитатель, одевая ребенка на прогулку, сняла трусики и одела памперс а после возвращения с прогулки, одела обратно трусики? Воспитатели выполняют просьбу, не забывая о необходимости для конкретного ребенка?

Да;) На сколько я знаю, он у меня один гуляет в памперсе, а вот спят в памперсе несколько деток.

Misja 24.01.2009 21:18

Я одеваю так: майка , трусы, футболка с длинным рукавом, носочки, и кольсончики вместо колготок (вроде и брючки, а вроде и колготки в носки заправил и в теплые штаники под комбез., и ребзю самому одевать удобно) . На ноги сандали, тапки не правельно как-то с ортопедич.т.з. Спят в трусах и майке в пижаме жарко.

Marfutka 24.01.2009 22:45

У нас в группе тепло, поэтому мой ходит так: трусы, майка, футболка, шорты, носки, сандали. На сон носим пижаму.

В качестве приданного я бы посоветовала неспеша подобрать шорты (трикотажные трусы или брючки, что вы любите) на хорошей резинке или ширинка только на одной кнопочке. Т.е. главное, чтобы деть мог сам снимать и одевать штаны, когда ходит на горшок.

Prima 25.01.2009 22:53

Цитата:

Сообщение от Таткa_82 (Сообщение 20748139)
А по поводу обуви в группе ходить?

а на занятия ритмикой(или что там у мелких 2-3года) костюмчик или та же майка да шорты?

В группе ходим в сандальках. У нас пока все занятия в группе - так как мы маленькие. Дети постарше ходят на занятия в чешках.

Цитата:

Сообщение от Sabater (Сообщение 20748701)
А можно я ещё не по теме спрошу? Во твы когда всад пошли, вы умели на горшок проситься и спать без подгузников? Мы идём в сад, на горшок умеем проситься, а сспать без подгузников не научились, писаети даже не просыпается и из чашки категорически не пьёт только с трубочкой.:( Там же, наверное подгузник одевать не будут, как быть? (нам год и 8)

Проситься до сих пор не умеем и спим дома в подгузниках. Но садик категорически против подгузников. И, надо сказать, сейчас редко когда мокрую одежду отдают - перестал практически писаться. Режим. Иногда писает в кровать, когда много спит. Кушать и пить мы умели. Но не все дети умеют.Но всех учат. Воспитатели хорошие.

Цитата:

Сообщение от Гингема (Сообщение 20750996)
Если нужны колготки, как Вы написали, то не будет ли жарко попке, если на колготках сверху будут "сидеть" шортики или брючки? Или же в одних колготках - без шорт, брюк?
Неужели в группе садика намного холоднее, чем дома? Дома никогда не одеваем под брюки колготы. Обычно слышала, что в садах жарко, что малыши ходят в футболках и шортиках/брючках.

Климат в саду разный. У нас стеклопакетов нет, поэтому кроме температуры воздуха на улице, погода в группе зависит и от ветра. Поэтому кадлый день по-разному. То колготки+ штаны, майка+футболка с длинным рукавом + жилетка, то носки+штаны, майка+ футболка. Если кто-то считает неэстетичным колготки+шорты, можно шорты заменить бриджами хлопковыми - думаю, ничего не сопреет, и эстетично.

Цитата:

Сообщение от ИРИНЭ (Сообщение 20751445)
девочки,а такой вопрос:если просить воспитателя памперс на прогулку одевать или докармливать(т.к. мы с ложкой ещё не очень),надо их как то благодорить?или они обязаны это делать?

Памперсы - в зависимости от политики садика. У нас - категорически нет. В других садиках допускают. Попросите - будут одевать. Кормить будут. И учить есть самостоятельно будут. Это быстро придет в коллективе.

Граната 25.01.2009 23:26

Цитата:

Сообщение от Prima (Сообщение 20791590)
В группе ходим в сандальках. У нас пока все занятия в группе - так как мы маленькие. Дети постарше ходят на занятия в чешках.



Проситься до сих пор не умеем и спим дома в подгузниках. Но садик категорически против подгузников. И, надо сказать, сейчас редко когда мокрую одежду отдают - перестал практически писаться. Режим. Иногда писает в кровать, когда много спит. Кушать и пить мы умели. Но не все дети умеют.Но всех учат. Воспитатели хорошие.



Климат в саду разный. У нас стеклопакетов нет, поэтому кроме температуры воздуха на улице, погода в группе зависит и от ветра. Поэтому кадлый день по-разному. То колготки+ штаны, майка+футболка с длинным рукавом + жилетка, то носки+штаны, майка+ футболка. Если кто-то считает неэстетичным колготки+шорты, можно шорты заменить бриджами хлопковыми - думаю, ничего не сопреет, и эстетично.



Памперсы - в зависимости от политики садика. У нас - категорически нет. В других садиках допускают. Попросите - будут одевать. Кормить будут. И учить есть самостоятельно будут. Это быстро придет в коллективе.

У Вас хороший ответ. Вспомните еще что-нибудь для нас - новичков. А канцелярские принадлежности, ну, для рисования, лепки, аппликации, все это нужно покупать на свой вкус и выбор? В яслях есть вышеперечисленные занятия, а физкультура? Если да, то что покупать? - цв. картон, цв. бумага, пластилин + доска для лепки, цв. карандаши, фломастеры, клей (какой), ножницы, краски+кисти+стаканчик, фартук для творчества, альбом для рисования??? Что нужно? Можно на свое усмотрение купить, определенных марок? Или же сдаются денежки и покупает садик, как правило - не очень хорошего качества??? Подскажите нам, мамам - новичкам, что еще необходимо для садика? Полотенца? Подписывают ли пижамы (я слышала от подруги, что внутри, на воротнике, ручкой нужно писать фамилию).
Скажите, как воспитатель выводит группу яслей на прогулку, ведь малыши самостоятельно (без руки взрослого) могут упасть со ступеней, как этот процесс происходит? Не холодно ли спать деткам (ушки не надует и пр), которым "достались" кроватки у окон, раз в группе температура зависит от погоды. Ждем Вашего ответа.

oleska_87 25.01.2009 23:49

вот топик (приданое девочке в сад),если кому интересно..

Граната 26.01.2009 18:24

Prima, где же Вы?:022::027:

Пеппероня Апотамкина 26.01.2009 18:35

Цитата:

Сообщение от Гингема (Сообщение 20793067)
У Вас хороший ответ. Вспомните еще что-нибудь для нас - новичков. А канцелярские принадлежности, ну, для рисования, лепки, аппликации, все это нужно покупать на свой вкус и выбор? В яслях есть вышеперечисленные занятия, а физкультура? Если да, то что покупать? - цв. картон, цв. бумага, пластилин + доска для лепки, цв. карандаши, фломастеры, клей (какой), ножницы, краски+кисти+стаканчик, фартук для творчества, альбом для рисования??? Что нужно? Можно на свое усмотрение купить, определенных марок? Или же сдаются денежки и покупает садик, как правило - не очень хорошего качества??? Подскажите нам, мамам - новичкам, что еще необходимо для садика? Полотенца? Подписывают ли пижамы (я слышала от подруги, что внутри, на воротнике, ручкой нужно писать фамилию).
Скажите, как воспитатель выводит группу яслей на прогулку, ведь малыши самостоятельно (без руки взрослого) могут упасть со ступеней, как этот процесс происходит? Не холодно ли спать деткам (ушки не надует и пр), которым "достались" кроватки у окон, раз в группе температура зависит от погоды. Ждем Вашего ответа.

1. канцелярия - список дала воспитатель в начале года, каждый покупал на свой кошелек, но в группе все общее. Т.е. тот же пластелин - кто-то Крайолу купил, а кто-то в окее за 10 рублей. Лепят тем, что под руку попадет))
2. физ-ры нет в яслях у нас, есть зарядка перед завтраком
3. полотенце есть для лица, я приносила только для попы, т.к. не какаем на горшок
4. пижаму и все вещи подписывала ручкой, т.е. дети иногда бесятся и все перемешивают.
5. воспитатель спускает детей за ручку по двое. Не бойтесь, их там быстро дисциплинируют))
6. спать не холодно, т.к. окна заклеивали.

Граната 26.01.2009 18:40

Цитата:

Сообщение от Pepperoni (Сообщение 20826038)
1. канцелярия - список дала воспитатель в начале года, каждый покупал на свой кошелек, но в группе все общее. Т.е. тот же пластелин - кто-то Крайолу купил, а кто-то в окее за 10 рублей. Лепят тем, что под руку попадет))
2. физ-ры нет в яслях у нас, есть зарядка перед завтраком
3. полотенце есть для лица, я приносила только для попы, т.к. не какаем на горшок
4. пижаму и все вещи подписывала ручкой, т.е. дети иногда бесятся и все перемешивают.
5. воспитатель спускает детей за ручку по двое. Не бойтесь, их там быстро дисциплинируют))
6. спать не холодно, т.к. окна заклеивали.

1. т.е. купленным мной пластилином будут лепить другие детки, а не мой? Не индивидуальные принадлежности............
4. А вещи не портятся от пасты авторучек? Жалко портить одежду хорошую, и пижаму. Что значит все - свитера, колготки, сандали и т.д.?
5. Это хорошо.
Спасибо Вам за ответ!

anzi 26.01.2009 18:43

А у меня горшок больная тема! Нам 1,4 на горшок пока не ходим,а сожу плачит. Вот как в сад идти,хотя до двух есть ещё время.Летом хочу за это серьёзно взяться,но всё же,а если не получится,что тогда?Как он там без памперсов будет?

Пеппероня Апотамкина 26.01.2009 18:46

1. на сколько я знаю нет. они пластелин в общую кучу сваливают и по мере надобности достают. в конце концов есть дети, родители которых вообще не купили пластелин:(
2. я ручкой подписывала в последний момент) вообще есть еще и спецмаркеры, надо в магазине тканей спросить. а ручка смывается после стирки. Подписываю все. Т.к. сама видела это "чудо", когда дети бегут в разедвалку и вытаскивают ВСЕ из своих шкафчиков, как потом еще и не сознаются где чье))))


Часовой пояс GMT +4, время: 02:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena