Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Уважаемые мамы, а сколько Вы готовы заплатить "летней няне"? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1082304)

Люцида 14.02.2009 21:56

Уважаемые мамы, а сколько Вы готовы заплатить "летней няне"?
 
После долгих размышлений решила поехать с сыном к себе на дачу.
И есть желание поработать .

Опыт работы няней 2 года .

Почему бы не пригласить к себе на летний отдых еще одного ребенка- от 5 до 12 лет.

Зимний дом , городские условия: горячая вода, туалет, душ. На участке грядок нет - газон, беседка, качели , песочница, питьевая вода. 50 км. от города, сад-во, Всеволожский р-он, рядом озеро, лес.

С Финлядского вокзала-станция платформа 19 км.

Соседи отличные. Недалеко Ладога, крепость Орешек.

Баба Яга 15.02.2009 03:02

По-моему суммы в опросе надо изменить. Например от 10000руб. Врядли сейчас кто-то готов на такие.

Мама-бухгалтер 15.02.2009 10:56

Если бы дети были маленькие, требующие супервнимания, то можно было бы понять цифру в 18 тыс., но вот за пятилетку няне больше 15 точно бы не заплатила, а скорее меньше.

Ниагара 15.02.2009 13:31

Да,я тоже что-то погорячилась проголосовала за 20тыс + питание...

Баба Яга 15.02.2009 14:25

Во, интересный опрос. Посмотрела результаты голосования, круто, голосуют почти одни няни. Вот откуда такие цены на их услуги! Наверно, надо спросить нянь, сколько Вы хотите получать. Очень сомневаюсь, что голосующие няни отправят своего ребёнка за " проголосованную" сумму.

EGSokolova 15.02.2009 15:33

а мы в прошлом году взяли няню с дочкой на дачу к себе -за проживание и питание.....

Светлана Я 15.02.2009 15:48

не больше 15 ,за 3-4 летних детей и не больше 10 за 7 летку,и каждую бы сумму увеличила бы на 5000 если бы вы были только с моим ребенком

Нероли 15.02.2009 15:51

Цитата:

Сообщение от Баба Яга (Сообщение 21765340)
Во, интересный опрос. Посмотрела результаты голосования, круто, голосуют почти одни няни. Вот откуда такие цены на их услуги! Наверно, надо спросить нянь, сколько Вы хотите получать. Очень сомневаюсь, что голосующие няни отправят своего ребёнка за " проголосованную" сумму.

По крайней мере две няни выбрали самый маленький из предложенных вариантов.
Cколько мы хотим получать?Так же как все- чем больше,тем лучше:004::073:
А Вы бы отказались от зарплаты раза в два больше нынешней?
Вы правы в своих сомнениях.Скорее всего няня не сможет отправить своего ребёнка за 18000-23000 р. куда либо,получая 25-30тыс.р.
Возможности нянь и работодателей немного различаются.

Светлана Я 15.02.2009 15:53

надо учитыват ,что няня будет со своим ребенком,а это большой минус

makita 15.02.2009 16:06

Цитата:

Сообщение от просто я мама (Сообщение 21768070)
надо учитыват ,что няня будет со своим ребенком,а это большой минус

А почему минус? Детям будет весело вместе, если конечно они подружатся.

Гаврики 15.02.2009 16:12

потому что в случае конфликта детей няня скорее займет сторону своего ребенка, и если обоим одновременно нужно внимание, то приоритет - своему ребенку. В общем, скорее няня будет воспринимать второго ребенка ни как свою работу, а как доп.нагрузку при своем отдыхе
все имхо (не конкретно про эту няню, а просто про ситуацию)

Баба Яга 15.02.2009 16:37

Цитата:

Сообщение от Няня Наташа (Сообщение 21767971)
По крайней мере две няни выбрали самый маленький из предложенных вариантов.

Возможности нянь и работодателей немного различаются.

Да уж. Иначе было бы совсем глупо, цена и так явно завышена. Это по пословице
" На ёлку влезть и ..."
Да по -моему, как и по Вашему, уж совсем немного различаются материальные возможности ( не берём в пример богатые семьи и их нянь- они не будут тусоваться на чьей-то даче.)

Баба Яга 15.02.2009 16:45

Цитата:

Сообщение от Няня Наташа (Сообщение 21767971)
Вы правы в своих сомнениях.Скорее всего няня не сможет отправить своего ребёнка за 18000-23000 р. куда либо,получая 25-30тыс.р.
Возможности нянь и работодателей немного различаются.

Многие работодатели получают меньше заявленой Вами суммы в 25-30т.руб., и многие няни тоже меньше её.

Люцида 15.02.2009 17:06

Цитата:

Сообщение от просто я мама (Сообщение 21768070)
надо учитыват ,что няня будет со своим ребенком,а это большой минус

Не согласна. Детям будет интересно и весело вместе. У меня уже есть опыт такого общения . Каждый год у нас на участке живет еще один ребенок.
Поверьте, дети всегда найдут общий язык . :)

Цитата:

Сообщение от Гаврики (Сообщение 21768652)
потому что в случае конфликта детей няня скорее займет сторону своего ребенка, и если обоим одновременно нужно внимание, то приоритет - своему ребенку. В общем, скорее няня будет воспринимать второго ребенка ни как свою работу, а как доп.нагрузку при своем отдыхе
все имхо (не конкретно про эту няню, а просто про ситуацию)

И конфликты были. Мы грамотно объясняли обоим, кто поступил хорошо , а кто- плохо. Все решаемо. И позицию сына я занимала только в том случае, когда он был прав на 100%.

И зачем няне тогда вообще брать второго ребенка , если он для нее будет нагрузкой?
Если я решила для себя, что готова пригласить кого-то к себе на дачу, то понимаю на что иду. И нагрузкой не считаю.
Чужой ребенок на моей дачи будет на таких же правах, как и мой сын.



Про цены. Они не с потолка. Я обзвонила агентств 10. Летняя няня при рабочей пятидневке с двумя выходными от 20 тыс. + питание . Про возраст ребенка даже не спрашивали.

При такой зарплате няня будет получать 900р/ сутки. Это много?

По любому, всем спасибо за ответы. :) Хотелось узнать, готовы ли родители заплатить такую сумму или все-таки дорого.

Нероли 15.02.2009 17:11

Цитата:

Сообщение от Баба Яга (Сообщение 21769693)
1.Многие работодатели получают меньше заявленой Вами суммы в 25-30т.руб., и многие няни тоже меньше её.

2.Да уж. Иначе было бы совсем глупо, цена и так явно завышена. Это по пословице
" На ёлку влезть и ..."

1.30 я написала потому,что это число здесь часто проявляется.Цены на услуги очень разбросаны и каждый выбирает исходя из своих обстоятельств.Как няни,так и мамы.И качество-количество услуг тоже разнится.

2.Выглядит так будто Вы придираетесь.Могли бы сказать,что да,бывают и адекватные работники,понимающие.Ан нет,мы просто хотим " На ёлку влезть и ..." Кстати,как там дальше?
Типа "и рыбку сьесть,и косточкой не подавиться"?

Баба Яга 15.02.2009 17:29

Цитата:

Сообщение от Няня Наташа (Сообщение 21770486)
1.30 я написала потому,что это число здесь часто проявляется.Цены на услуги очень разбросаны и каждый выбирает исходя из своих обстоятельств.Как няни,так и мамы.И качество-количество услуг тоже разнится.

2.Выглядит так будто Вы придираетесь.Могли бы сказать,что да,бывают и адекватные работники,понимающие.Ан нет,мы просто хотим " На ёлку влезть и ..." Кстати,как там дальше?
Типа "и рыбку сьесть,и косточкой не подавиться"?

Здесь это число очень редко появляется из уст мам, в основном, оно исходит от нянь. И про "ёлку". Мамочка хочет компанию для своего ребёнка составить. По опыту скажу, когда на даче один ребёнок проблем с ним больше. т. к. ему скучно, да и одного куда-то отпустить тоже страшно, а так двоё, сказали не уходить за забор они и не пойдут, найдут чем заняться. А приготовить лишнюю тарелку супа не так и сложно, всё равно готовить. Поэтому в поставленом вопросе это обоюдовыгодная сделка, так что и цену надо меньше, чтоб люди согласились, а не драть "как в агенстве сказали" - им то по барабану, лишь бы денег со всех содрать. А потом ведь чисто няня на дачу, без всяких компаний, естественно стоила бы заявленных в опросе денег.

Баба Яга 15.02.2009 17:43

Цитата:

Сообщение от EGSokolova (Сообщение 21767429)
а мы в прошлом году взяли няню с дочкой на дачу к себе -за проживание и питание.....

Вот это пример правильной и взаимовыгодной постановки вопроса.

Нероли 15.02.2009 17:46

Цитата:

Сообщение от Баба Яга (Сообщение 21771002)
Здесь это число очень редко появляется из уст мам, в основном, оно исходит от нянь. И про "ёлку". Мамочка хочет компанию для своего ребёнка составить. По опыту скажу, когда на даче один ребёнок проблем с ним больше. т. к. ему скучно, да и одного куда-то отпустить тоже страшно, а так двоё, сказали не уходить за забор они и не пойдут, найдут чем заняться. А приготовить лишнюю тарелку супа не так и сложно, всё равно готовить. Поэтому в поставленом вопросе это обоюдовыгодная сделка, так что и цену надо меньше, чтоб люди согласились, а не драть "как в агенстве сказали" - им то по барабану, лишь бы денег со всех содрать. А потом ведь чисто няня на дачу, без всяких компаний, естественно стоила бы заявленных в опросе денег.

Из уст нянь оно исходит как желаемое.Может у кого-то есть возможность посидеть-подождать?!
Я очень даже согласна на меньшее,если прочие условия удачные-расположение,семья и т.д.
А в остальном соглашусь.Если хочется как в агенстве,то надо искать через агенство,только ждать замучаешься.И платить проценты придётся.Просто человеку надо решить,что актуальнее,синица в руках или журавль в небе.

Светлана Я 15.02.2009 17:54

Цитата:

Сообщение от Варя (Сообщение 21770348)
Не согласна. Детям будет интересно и весело вместе. У меня уже есть опыт такого общения . Каждый год у нас на участке живет еще один ребенок.
Поверьте, дети всегда найдут общий язык . :)



И конфликты были. Мы граммотно объясняли обоим, кто поступил хорошо , а кто- плохо. Все решаемо. И позицию сына я занимала только в том случаи, когда он был прав на 100%.

И зачем няне тогда вообще брать второго ребенка , если он для нее будет нагрузкой?
Если я решила для себя, что готова пригласить кого-то к себе на дачу, то понимаю на что иду. И нагрузкой не считаю.
Чужой ребенок на моей дачи будет на таких же правах, как и мой сын.



Про цены. Они не с потолка. Я обзвонила агенств 10. Летняя няня при рабочей пятидневке с двумя выходными от 20 тыс. + питание . Про возраст ребенка даже не спрашивали.

При такой зарплате няня будет получать 900р/ сутки. Это много?

По любому, всем спасибо за ответы. :) Хотелось узнать, готовы ли родители заплатить такую сумму или все-таки дорого.

20 тысяч и питание без своего ребенка

я в том году отправляла замечательной няне в сосново за троих я платила 1500 сутки ,за двоих 1000 питание входило в эту сумму

Люцида 15.02.2009 18:35

Цитата:

Сообщение от просто я мама (Сообщение 21771687)
20 тысяч и питание без своего ребенка

я в том году отправляла замечательной няне в сосново за троих я платила 1500 сутки ,за двоих 1000 питание входило в эту сумму

А питание в чем заключалось? Стандарт- завтрак , обед ( 3 блюда), полдник, ужин.
Просто ребенок захочет фрукты, сладкое, . Или мама будет все это привозить сама?

Светлана Я 15.02.2009 18:59

Цитата:

Сообщение от Варя (Сообщение 21772858)
А питание в чем заключалось? Стандарт- завтрак , обед ( 3 блюда), полдник, ужин.
Просто ребенок захочет фрукты, сладкое, . Или мама будет все это привозить сама?

нет сладкое и фрукты я привозила каждую неделю я отвозила деток на 5 дней и на выходные забирала

Мама-бухгалтер 15.02.2009 19:48

Цитата:

Сообщение от Варя (Сообщение 21770348)
Про цены. Они не с потолка. Я обзвонила агенств 10. Летняя няня при рабочей пятидневке с двумя выходными от 20 тыс. + питание . Про возраст ребенка даже не спрашивали.

При такой зарплате няня будет получать 900р/ сутки. Это много?

Отмечусь еще раз:
1. цены агенств и жизнь - разные цены. Тут на форуме полно мамочек, готовых примотреть за еще одним ребенком за довольно скромную плату или просто разделение расходов на съем. Повторюсь - присмотреть за пятилеткой это не равно быть няней грудничку, особых талантов не нужно, даже если агентство наивно не видит разницы.
2. Уже писала в одной из тем - мне лично сутки не нужны, мне нужна дача совсем рядом с городом, чтобы утром привозить, вечером забирать, я не готова и не вижу необходимости оставлять детей на ночь, собственно поэтому цену считаю не за сутки, а за дни, а за день это не так и мало.

Avgusta 16.02.2009 01:09

ваши цены скорее годятся на случай, если няня у меня на даче будет жить и заниматься только моим ребенком, а не своим огородом и заготовками, и чесать языком с соседками-подружками, пока дети играют сами по себе. Извините, ничего личного, но я себе среднестатистически это именно так это представила. По крайней мере в это лето даже через агентство за 23 тыс. рублей можно было найти такую няню на свою дачу. Если бы я захотела сэкономить, то отправить ребенка на чужую дачу - за 18 максимум, а по факту думаю и меньше нашла бы.

GVM 16.02.2009 13:10

извиняюсь за офф: Варя, если не найдете желающих, мы к вам напросимся:-)
для всех хочу заметить, тут дело не только в цене, но и в человеке, предлагающем такую услугу. Своего ребенка абы кому вы, наверное, не оставите - а Варе я бы оставила совершенно спокойно, она у нас больше года работала, и я знаю, что она сумеет все сделать как надо. А про цену , наверное, можно договориться.

babariha 16.02.2009 13:34

Цитата:

Сообщение от Avgusta (Сообщение 21790716)
ваши цены скорее годятся на случай, если няня у меня на даче будет жить и заниматься только моим ребенком, а не своим огородом и заготовками, и чесать языком с соседками-подружками, пока дети играют сами по себе.

Согласна на 100%!!!

Баба Яга 16.02.2009 14:11

Цитата:

Сообщение от Basyanya (Сообщение 21802230)
извиняюсь за офф: Варя, если не найдете желающих, мы к вам напросимся:-)
для всех хочу заметить, тут дело не только в цене, но и в человеке, предлагающем такую услугу. Своего ребенка абы кому вы, наверное, не оставите - а Варе я бы оставила совершенно спокойно, она у нас больше года работала, и я знаю, что она сумеет все сделать как надо. А про цену , наверное, можно договориться.

Дак Вы можете быть в первых рядах, зачем тогда искать Варе желающих? Или Вы
" группа поддержки"? А потом её знаете лично Вы, но не другие люди, для них она тоже " абы кому". Извиняюсь за за офф.

Bruna 16.02.2009 18:04

мы платим 25 + питание
но ребенок на даче один. и вообще, это та же няня, которая у нас круглогодично. т.е. оклад не меняем, просто добавляем немного (!) на питание ребенке

Люцида 16.02.2009 20:52

ЛВ как обычно. Я только прицениваюсь, а уже помидорами закидывают.
Я еще , можно сказать , думаю.

ОФФ. Гуля, спасибо за отзыв.:flower: Я Лизу всегда приму. А цена... со мной можно договориться всегда.

Цитата:

Сообщение от Avgusta
ваши цены скорее годятся на случай, если няня у меня на даче будет жить и заниматься только моим ребенком, а не своим огородом и заготовками, и чесать языком с соседками-подружками, пока дети играют сами по себе. Извините, ничего личного, но я себе среднестатистически это именно так это представила

Это не мои цены. Это общегородские.
А огорода у меня нет и заготовками я заниматься не буду. :004:

А соседки ... . Им некогда языком чесать. Они как раз огородом -то и занимаются:))

Люцида 16.02.2009 21:19

Цитата:

Сообщение от Баба Яга (Сообщение 21758178)
По-моему суммы в опросе надо изменить. Например от 10000руб. Врядли сейчас кто-то готов на такие.

Хорошо. А тогда по - Вашему мнению, что няня обязана делать за такие деньги ? Нет, мне действительно интересно.

Баба Яга 16.02.2009 21:46

Цитата:

Сообщение от Варя (Сообщение 21830262)
Хорошо. А тогда по - Вашему мнению, что няня обязана делать за такие деньги ? Нет, мне действительно интересно.

Делать то же самое, что бы Вы делали, будь Ваш ребёнок один. Накормить, присмотреть за чужим, также как и за своим. Ну и потом ведь зависит от возраста ребёнка с дошколятами одно, а со школьниками совсем другое.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena