Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   ПРИВИВКА ОТ МЕНИНГИТА (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1230694)

Игрушечная 01.04.2009 14:34

ПРИВИВКА ОТ МЕНИНГИТА
 
Нам врач настоятельно порекомендовала сделать прививку от менингита, вирус которого сейчас бушует в городе. В Питере даже есть случаи летального исхода.
На мои слова о том, что мы не ходим в сад и заразиться врд ли сможем, врач ответила, что всё равно стоит сделать.
Не знаю как быть.
С одной стороны, не хочется лишний раз пичкать ребёнка всякими химикатами, а с другой... береженого Бог бережет...
Что думаете?
Делали ли вы своим деткам?

Pushinka 01.04.2009 14:35

постою послушаю....

allla-fortuna 01.04.2009 14:50

Я бы сделала...но никто не предлагает...На западе врачи в первую очередь рекомендуют её делать, потом уже все остальные...Это бесплатно?

Pushinka 01.04.2009 14:53

Цитата:

Сообщение от allla-fortuna (Сообщение 24035775)
Я бы сделала...но никто не предлагает...На западе врачи в первую очередь рекомендуют её делать, потом уже все остальные...Это бесплатно?

видимо платно.
Я слышала что разновидностей менингита оч много и невозможно предугадать, с каким будет контакт.
А последствия прививки сами знаете какие бывают...

Tinky 01.04.2009 15:11

нам тоже врач рекомендует. будем делать в мае

малышNя 01.04.2009 15:15

А что это за прививка- от гемофильной инфекции или что-то другое?

Jora 01.04.2009 16:51

Постою... Одна коллега недавно лежала в больнице с ребенком. Подозревали менингит, даже пункцию делали. Врачи сказали что да, есть такое дело. Менингитом болеют сейчас необычно много.

MamaDaria 01.04.2009 16:52

А кто делал? Как переносят? Не опасней она риска? Всё-таки не грипп прививают...

kosmostars 01.04.2009 16:59

Цитата:

Сообщение от Verada (Сообщение 24034737)
Нам врач настоятельно порекомендовала сделать прививку от менингита, вирус которого сейчас бушует в городе. В Питере даже есть случаи летального исхода.
На мои слова о том, что мы не ходим в сад и заразиться врд ли сможем, врач ответила, что всё равно стоит сделать.
Не знаю как быть.
С одной стороны, не хочется лишний раз пичкать ребёнка всякими химикатами, а с другой... береженого Бог бережет...
Что думаете?
Делали ли вы своим деткам?

Вы ходите в магазин? на площадку ?на развивалки? на детские ёлки,спектакли и проч??? риск есть всегда и везде,буду делать,несмотря на то что в сад не ходим

Цитата:

Сообщение от allla-fortuna (Сообщение 24035775)
Я бы сделала...но никто не предлагает...На западе врачи в первую очередь рекомендуют её делать, потом уже все остальные...Это бесплатно?

будем делать в ЕЦВ,ес-но платно
Цитата:

Сообщение от Татуня (Сообщение 24035946)
видимо платно.
Я слышала что разновидностей менингита оч много и невозможно предугадать, с каким будет контакт.
А последствия прививки сами знаете какие бывают...

Почитала тут статью интересную и решила сделать егмофильную,пневмо и от мен-та,там написано что если сделать эти три эффект лучше.
Переносится говорят хорошо,даже в инструкции кроме темп-ры никаких страстей в побочках не пишется(как в других вакцинах)
Цитата:

Сообщение от малышNя (Сообщение 24037316)
А что это за прививка- от гемофильной инфекции или что-то другое?

Это менцевакс,либо менинго а+с,а не хиберикс и акт хиб

ta_tanjka 01.04.2009 17:08

ее разьве не с двух лет можно делать?

kosmostars 01.04.2009 17:11

Цитата:

Сообщение от ta_tanjka (Сообщение 24044603)
ее разьве не с двух лет можно делать?

Смотря какую,ест ькоторая с 2,есть которая с 18 мес

Gemilli 01.04.2009 17:13

Цитата:

Сообщение от ta_tanjka (Сообщение 24044603)
ее разьве не с двух лет можно делать?


вот и мне интересно? :009:

kosmostars 01.04.2009 17:14

Цитата:

Сообщение от grapefruit (Сообщение 24044801)
Смотря какую,ест ькоторая с 2,есть которая с 18 мес

Цитата:

Сообщение от Gemilli (Сообщение 24044941)
вот и мне интересно? :009:

;) вся инфа есть на сайте ЕЦВ

columbina 01.04.2009 17:14

Я своим не стала делать. Разновидностей менингита много, от какого сделают, не известно. А лишняя прививка это стресс для организма и нагрузка на иммунитет, который весной и так страдает.
Прививка эта платная.

kosmostars 01.04.2009 17:15

Цитата:

Сообщение от columbina (Сообщение 24045002)
Я своим не стала делать. Разновидностей менингита много, от какого сделают, не известно. А лишняя прививка это стресс для организма и нагрузка на иммунитет, который весной и так страдает.
Прививка эта платная.

Что значит о ткаког осделаюи неизвестно??? все известно.

columbina 01.04.2009 17:18

Я не знаю точно классификаций, но и грипп бывает А, В, С... Менингит тоже как-то классифицируют, так что и вакцина разная, а не просто от менингита.

Tati-tay 01.04.2009 17:43

мы сделали вместе с приориксом

Марита 01.04.2009 17:56

Еще не делали. Еще никто не предлагал в поликлиннике. Предложат, наверное сделаем.

Хашепцут 01.04.2009 18:01

проголосовала ДА, но все никак нам не сделать, как соберемся, заболевает, и откладываем........

Дасик 01.04.2009 18:26

Я вот то же хочу сделать только не знаю где и какую! То же хочеться что бы от всего сразу!

Дасик 01.04.2009 18:30

И еще вопрос может кто знает прививка от гемофильной ифекции это не про это?

Tati-tay 01.04.2009 18:39

Цитата:

Сообщение от Дасик (Сообщение 24049535)
И еще вопрос может кто знает прививка от гемофильной ифекции это не про это?

это она и есть

olgamart 01.04.2009 18:45

мне врач сказал что эффективность этой прививки 40%

Граната 01.04.2009 18:45

Цитата:

Сообщение от Дасик (Сообщение 24049325)
Я вот то же хочу сделать только не знаю где и какую! То же хочеться что бы от всего сразу!

Что значит не знаю где и какую. Запишитесь на прием/пригласите на дом иммунолога для консультации, все расскажут и подскажут. Центров очень много, у Вас есть интернет, в чем трудность информации??? (Ришар, Скандинавия, ЕЦВ и мн. другие). Наверное слабо хотите.

Цитата:

Сообщение от Дасик (Сообщение 24049535)
И еще вопрос может кто знает прививка от гемофильной ифекции это не про это?

Нет, это не про это.

Граната 01.04.2009 18:48

Цитата:

Сообщение от Tati-tay (Сообщение 24050020)
это она и есть

Это 2 разные инфекции, следовательно и вакцины разные.

Менингококковая инфекция - одна из самых тяжелых бактериальных инфекций. Основной и самой распространенной формой менингококковой инфекции является менингит (гнойное воспаление оболочек мозга). Помимо этого, инфекция может протекать в виде назофарингита и сепсиса. Передается воздушно-капельным путем. Болеют только люди, особенно заболеванию подвержены дети.
Заболеваемость повышается в зимне-весенний период, эпидемический процесс имеет волнообразный характер, пики заболеваний отмечаются каждые 30 лет. Инкубационный период - 1-10 дней, чаще 5-7 дней.
Особенностью инфекции является то, что маленькие дети (1-5 лет) неспособны эффективно вырабатывать иммунитет против нее. В результате пик менингитов приходится на младших детей.



Менингококковая инфекция протекает в нескольких формах:
  • назофарингит - болезнь проявляется в виде насморка,
  • менингит - воспаление мягкой мозговой оболочки, при проникновении бактерии в головной мозг.
  • менигококковый сепсис - при проникновении бактерии в кровь
  • другие формы - воспаление легких, воспаление внутренней оболочки сердца, воспаление суставов, воспаление радужки глаза.
Менингококковый менигит начинается как простой насморк, затем появляются сильные головные боли, скованность шейных и других мышц, потеря сознания, повышение температуры. Типичный случай характеризуется значительным повышением температуры в течение 1-3 дней, кровотечениями (внутренние кровотечения, геморрагическая сыпь), нарушениями сознания и психики (сопор, кома, бред, возбуждение). Очень выражена интоксикация, приводящая к нарушению сердчено-сосудистой деятельности и дыхания.
В меньшем числе случаев заболевание протекает молниеносно и ведет ко смертельному исходу.
Менингококковая инфекция - заболевание с высокой смертностью, несмотря даже на своевременное и современное лечение. (Особенно опасными формами являются сепсис и менингит.)
Вакцина Менинго А+С может применяться у детей с возраста 18 месяцев (благодаря отсутствию в ее составе целых бактерий) и предназначена для профилактики инфекции, вызываемой менингококками серогрупп А и С.

Гемофильная инфекция тип b - инфекционное заболевание, вызываемое гемофильной палочкой, имеющее ряд клинических проявлений. Передается воздушно-капельным путем, источником инфекции чаще всего являются дети, больные и носители.
У ослабленных детей до 5 лет она может стать причиной менингита, пневмонии, гнойного целлюлита, эпиглоттита, артрита и других форм инфекции.
Гнойный менингит (воспаление мягкой оболочки головного мозга), вызванный гемофильной палочкой - клинически мало отличается от менингококкового менингита, однако тяжесть его выше, а прогноз - хуже.
Эпиглоттит (воспаление надгортанника). Встречается довольно редко, как правило в регионах с холодным климатом. Быстро прогрессирующее удушье вследствие закупорки верхних дыхательных путей, требующее экстренной трахеотомии и искусственной вентиляции легких. Прогноз крайне неблагоприятный, поскольку картина заболевания развивается стремительно и неумолимо.
Гемофильная пневмония часто сочетается с менингитом и эндокардитом (воспаление внутренней оболочки сердца). Наиболее опасное сочетание - пневмония и сепсис.
Целлюлит (воспаление подкожно-жировой клетчатки) - еще одна характерная особенность инфекции. Чаще всего локализуется на лице, реже - на конечностях. Как и другие формы гемофильной инфекции, сопровождается тяжелейшей интоксикацией.
Вакцина Акт-ХИБ - единственная разрешенная к применению в России вакцина против гемофильной инфекции

Милли! 01.04.2009 18:51

Девочки,Вы бы сразу указывали какую прививку имеете в виду,потому что большинство в таких темках,как я поняла,думают о гемофильной палочке.
я очень долго изучала этот вопрос.мнение врачей в русмедсервере однозначное-
вне эпидемии эту прививку делать не стоит,поскольку иммунитет она дает непродолжительный,а если,мало ли,придет эпидемия и нужно будет вакцинировать ребенка заново,то она подействует хуже,нежели бы вводилась впервые.вот как-то так...
это о МенингоА+С

Милли! 01.04.2009 18:53

Цитата:

Сообщение от Verada (Сообщение 24034737)
Нам врач настоятельно порекомендовала сделать прививку от менингита, вирус которого сейчас бушует в городе. В Питере даже есть случаи летального исхода.
На мои слова о том, что мы не ходим в сад и заразиться врд ли сможем, врач ответила, что всё равно стоит сделать.
Не знаю как быть.
С одной стороны, не хочется лишний раз пичкать ребёнка всякими химикатами, а с другой... береженого Бог бережет...
Что думаете?
Делали ли вы своим деткам?

скорее всего автор говорит о АКТ_ХИБ,нет?
потому что МенингоА+С не прививается раньше 2 лет,т.к.организм еще не способен дать иммунный отвт.

Tati-tay 01.04.2009 18:54

Цитата:

Сообщение от Гингема (Сообщение 24050461)
Это 2 разные инфекции, следовательно и вакцины разные.
Менингококковая инфекция - одна из самых тяжелых бактериальных инфекций. Основной и самой распространенной формой менингококковой инфекции является менингит (гнойное воспаление оболочек мозга). Помимо этого, инфекция может протекать в виде назофарингита и сепсиса. Передается воздушно-капельным путем. Болеют только люди, особенно заболеванию подвержены дети.
Гемофильная инфекция тип b - инфекционное заболевание, вызываемое гемофильной палочкой, имеющее ряд клинических проявлений. Передается воздушно-капельным путем, источником инфекции чаще всего являются дети, больные и носители.

Разные возбудители могут вызывать одну и ту же болезнь. в данном случае менингит.

Sinklitikiya 01.04.2009 18:57

Не делать,однозначно!

Граната 01.04.2009 18:59

Цитата:

Сообщение от Милли! (Сообщение 24050588)
Девочки,Вы бы сразу указывали какую прививку имеете в виду,потому что большинство в таких темках,как я поняла,думают о гемофильной палочке.
я очень долго изучала этот вопрос.мнение врачей в русмедсервере однозначное-
вне эпидемии эту прививку делать не стоит,поскольку иммунитет она дает непродолжительный,а если,мало ли,придет эпидемия и нужно будет вакцинировать ребенка заново,то она подействует хуже,нежели бы вводилась впервые.вот как-то так...
это о МенингоА+С

Иммунитет вырабатывается в течение пяти дней, достигая максимума к 10-му дню. Длительность иммунитета составляет не менее 3-х лет.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena