![]() |
Покупать ли соплеотсос?
Девочки, подскажите, помогает ли это устройство избавиться от насморка? Мы мучаемся уже вторую неделю, отсасываем газотводной трубкой. Но переживаю, что это не очень гигиенично и можно детке передать своих не очень хороших бактерий.
|
мне аспиратор помогал очень хорошо
|
У нас аспиратором не получается сопельки доставать:(
|
простите - а что вы тогда называете соплеотсососм... в моём мозгу - он носит название аспиратор :))
а вы сначала закапываете аквамарис или ещё что - или сразу пытаетесь отсасывать? |
Я имею ввиду механический или электрический. Мы конечно закапываем либо аквамарис, либо физраствор. Но сопельки выходят не все. Доча продолжает хлюпать где-то внутри.
|
мы постоянно пользуемся - очень удобная вещь. Только нужно хороший покупать. У нас первый был - самый простой за 50р из детского магазина в виде груши - бесполезная вещь. Пользовались газоотводкой, потом купили хороший, вот такой:
http://teddymarket.ru/item647.html можно еще вот такой: http://www.zpapa.ru/gigiena/predmety...geon_1823.html Очень удобно и быстро! |
Я купила. Пользовались один раз. Жуткая штуковина!!!
Мне кажется там с сопялми и мозг может высосать :( Как попробовала один раз, так и выбросила его. Пользуемся турундами ватными. |
Цитата:
А простые, которые в виде груши, просто ужас ужасный :001: |
Цитата:
Мы аспиратором оч успешно пользовались, сейчас уже сами сопельки сморкаем. |
Подскажите, как самим сделать такой аспиратор? У меня есть газотводка))
|
Да, затыкаем. Но нам всего 1,5 месяца и ходы носовые очень узкие. Может поэтому все отсосать не получается.....
|
Валяется без дела, т.к. доча никогда не давала отсасывать(орала так , что можно было все начинать по новой). Но ,может , это и к лучшему, т.к. при этой процедуре очень легко повредить слизистую носа.
|
Цитата:
После такого соплеотсоса (где ртом отсасывать ) я всегда заболевала серьёзно (сопли -то маме не попадают, а для вирусов поролончик - не преграда) , при пользовании обычной грушей я такого не замечала. Выкинула на фиг! |
купите вот этот нам очень помог,http://www.apteka-ifk.ru/promoaction/414/
я болею но при этом этим пользуюсь реб не заболела |
Не пользуемся, не любит у меня ребенок такие девайсы)))
|
Пользуемся обычной грушей, но когда ребеночек уже постарше стал - с 6,5 мес., до этого ватными турундочками. К аспиратору наловчиться нужно, без выкачивания слизи,мне кажется, никакие лекарства от насморка не помогут. У меня ребеночек сначало возмущался, потом привык ко второй неделе (вот такая я садистка).
|
Только соплеотсосом и спасаемся, насморк это наша проблема, раз в 2 месяца болеем (
но не механический и электронный а как в ссылочке на Теддимаркет. А про то что после него можно серьезно заболеть, мягко говоря мне непонятно, ни муж, ни я, ни моя мама ни разу не заболели. Да и наш педиатр всем мамашкам его советует, все довольны, никто не болеет ) |
У меня соплеотсос лежит на полке :) а высасываю все газоотводкой, потому как лень его доставать и потом промывать, ИМХО газоотводкой не хуже и дешевле, боюсь посчитать во сколько раз :support:
|
У нас было несколько, на мой взгляд Отривин бейби аспиратор самымй, самый!!!
|
нам аспиратор не помог
|
Цитата:
|
Цитата:
|
отривин бэйби очень удобная штука)
|
http://www.zpapa.ru/gigiena/predmety...geon_1823.html
Во-во, такой - тема! :flower: Жаль, что поздно узнала про такие штуки - всем бы легче жилось! Но купила и активно пользовала. Когда с дитём в больнице лежали - ор стоял на всё отделение, зато всё чисто-сухо. :)) Когда постарше стал, пользовали только при насморке. А новорождённым хоть 100 раз можно отсасывать - у них же водичка почти, которая сильно мешает, особенно мамам! :004: |
Цитата:
|
не знаю, не знаю....
Я лично, боюсь всякие штуки пихать в нос вертлявому ребенку....:ded: Поэтому отсасываю просто ртом, зажимая другую ноздрю Не заражалась пока ттт:020: |
Электронным аспиратором намного быстрее получается- его нужно засунуть в нос буквально на несколько секунд. Конечно у меня тоже ребенок орет во время этой процедуры, но по-мойму легче его подержать и за пару секунд все отсосать, чем 20 раз засовывать эту грушу.
|
Купила Отривин Беби , но пользоваться им не смогла. Для этого дела использую самую маленькую клизму.
Кому надо могу продать Отривин Беби + сменные насадки за полцены. Все вместе 300 руб |
РАствор протаргола возможно поможет!!!
Мой малыш тоже сейчас страдает насморком. Только вылечились и опять по новой. Все Назорином и Аквамарисом запасаюсь для лечения, но действия никакого. Да прочищает носовые пути, но не лечит. Но сегодня пришла очередной раз покупать лекарства случайно в Государственную аптеку, и попался хороший фармацевт. Говорит,что Назорин сушит нос, но не лечит. И посоветовала взять раствор Протаргола в рецептурном отделе. капала 2 раза сегодня и малыш вроде заснул с дышащим носом.
Минус - раствор темный и кажется, что нос грязный. Но главное же здоровье малыша и его спокойствие. Если не брезгуете!!! Самый лучший и проверенный способ с забитым носом справиться, это высосать сопельки своим ротиком, а потом сплюнуть. быстро и без повреждений.(это мой папа так с нами справлялся и я сначала брезговала, а потом поняла что лучше не придумаешь, особенно когда малыш крутит головой и не дается). |
А у нас пришел педиатр и сказал, что отсасывать совсем не надо, этим только разддражаете слизистую.
Капали називин 2 раза в день и все прошло. Хотя до этого отсасывали недели полторы! |
Часовой пояс GMT +4, время: 17:23. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena