Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Устанавливать ли видеонаблюдение за няней? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1274626)

lvvasilek 13.04.2009 15:39

Устанавливать ли видеонаблюдение за няней?
 
Здравствуйте, мамочки! Подскажите, стоит ли устанавливать систему видеонаблюдения за няней? Или вы так доверяете своих деток? И если кто-то занимался этим вопросом, подскажите, сколько будет стоить установка? Заранее спасибо :)

Allo! 13.04.2009 15:51

Мы не устанавливали. Если хочется проверить няню, насколько я знаю, достаточно и диктофона.
Нам повезло - обошлись без прослушки/ наблюдения.

Edyarda 13.04.2009 15:56

У нас было видеонаблюдение. Первые несколько недель. Няню предупредили сразу. Сколько это стоило не смогу сказать - всем занимался муж

lvvasilek 13.04.2009 16:33

устанавливать видеонаблюдение за няней?
 
Цитата:

Сообщение от Allo! (Сообщение 24647015)
Мы не устанавливали. Если хочется проверить няню, насколько я знаю, достаточно и диктофона.
Нам повезло - обошлись без прослушки/ наблюдения.

Спасибо =)))) насчет диктофона я и не подумала =)))

Provocateur 13.04.2009 16:44

Цитата:

Сообщение от Edyarda (Сообщение 24647327)
У нас было видеонаблюдение. Первые несколько недель. Няню предупредили сразу. Сколько это стоило не смогу сказать - всем занимался муж

ппкс

Lucky_n 13.04.2009 20:37

установка одной скрытой камеры (с работой, оборудованием, проводами ) около 5, если интересно пишите в личку, есть еще варианты наблюдения

Бубенчик 13.04.2009 23:43

Цитата:

Сообщение от Edyarda (Сообщение 24647327)
У нас было видеонаблюдение. Первые несколько недель. Няню предупредили сразу. Сколько это стоило не смогу сказать - всем занимался муж

А смысл,если няня знала так и вела себя соответствующе.:073:

Баба Яга 13.04.2009 23:47

Надо контролировать няню, хотя бы выборочно! Очень многих проблем это поможет избежать и сохранить здоровье ребёнку. Конечно, можно этого и не делать, а засунув, как страус, голову в песок, рассчитывать на " авось," или тешить себя мыслями -жив здоров( ???) и ладно. Так что решать Вам!

Полет Бабочки 13.04.2009 23:51

Цитата:

Сообщение от Бубенчик (Сообщение 24670258)
А смысл,если няня знала так и вела себя соответствующе.:073:

ну вряд ли ее уведомили, что камеры сняли, вот она так до сих пор и ведет себя хорошо :065:

Алечка 14.04.2009 00:44

Хотите сэкономить - ставьте муляжи камер в разных местах и только одну реальную.

Но надо сказать, непорядочный человек придумает, как Вас обмануть и при наличии камер. Потому диктофончик, приклеенный скотчем к какому-нибудь малоподвижному предмету мебели, а также "шпионская" машина с затонированными в ноль стеклами во дворе, где гуляет няня с малым, тоже рулят :)

Edyarda 14.04.2009 13:26

Цитата:

Сообщение от Бубенчик (Сообщение 24670258)
А смысл,если няня знала так и вела себя соответствующе.:073:

Первое - устанавливали камеры только для уверенности в безопасности ребенка. Мы конечно няню проверили как смогли, но не думаю, что это 100% гарантии. Доверить своего ребенка тогда еще абсолютно чужому человеку вот так сразу не смола.

Второе - предупредили, что камеры стоят. Понимаем, что няне возмжно и так дискомфортно - сказали, что не волнуйтесь в санузлах камер нет. А дальше, извините - где, сколько их и как они стоят...

Наша няня отнеслась к этому вполне спокойно - сказала, что понимает нас. Мы правда как только подали заявку в аг-во сразу предупредили, что у нас будут камеры стоять. Чтобы они предупреждали кандидатов, которых это смушает или нервирует или если кому есть чего боятся - пусть сразу отказываются от работы у нас.

Allo! 14.04.2009 14:51

Цитата:

Сообщение от Бубенчик (Сообщение 24670258)
А смысл,если няня знала так и вела себя соответствующе.:073:

Смысл в том, что нельзя няне не сообщить, что есть такая система в доме. Это есть неправильно и непорядочно.

Полет Бабочки 14.04.2009 14:54

Цитата:

Сообщение от Allo! (Сообщение 24694238)
Смысл в том, что нельзя няне не сообщить, что есть такая система в доме. Это есть неправильно и непорядочно.

ППКС

Алечка 14.04.2009 22:26

Цитата:

Сообщение от Edyarda (Сообщение 24689689)
Мы правда как только подали заявку в аг-во сразу предупредили, что у нас будут камеры стоять. Чтобы они предупреждали кандидатов, которых это смушает или нервирует или если кому есть чего боятся - пусть сразу отказываются от работы у нас.

Не помогает. Ко мне как-то давно просочилась одна великолепнейшая со всех сторон няня, которая после первой зарплаты... напилась и в таком виде явилась на работу. Несмотря на камеры.

Нероли 14.04.2009 23:08

Цитата:

Сообщение от Allo! (Сообщение 24694238)
Смысл в том, что нельзя няне не сообщить, что есть такая система в доме. Это есть неправильно и непорядочно.

У себя дома правильно ставить что хочешь и где хочешь.Главное,что бы не в туалете и не там где няня переодевается.
Меня бы не задело.

Нероли 14.04.2009 23:09

Цитата:

Сообщение от Алечка (Сообщение 24717843)
Не помогает. Ко мне как-то давно просочилась одна великолепнейшая со всех сторон няня, которая после первой зарплаты... напилась и в таком виде явилась на работу. Несмотря на камеры.

Вы узнали об этом благодаря камере?
Алкоголизм-это болезнь.У женщин протекает гораздо серьёзнее,к сожалению.

Allo! 15.04.2009 10:41

Цитата:

Сообщение от Нероли (Сообщение 24719880)
У себя дома правильно ставить что хочешь и где хочешь.Главное,что бы не в туалете и не там где няня переодевается.
Меня бы не задело.

Это понятно. Только все равно не очень как-то. Если хочешь нормальных отношений с человеком, надо изначально предупреждать.
Не всех бы НЕ задело, это точно.

Нероли 15.04.2009 14:17

Цитата:

Сообщение от Allo! (Сообщение 24732222)
Это понятно. Только все равно не очень как-то. Если хочешь нормальных отношений с человеком, надо изначально предупреждать.
Не всех бы НЕ задело, это точно.

Я как-то поспорила с женщиной,которая была против камер.Но она не работала няней,к счастью.
Оптимальный вариант-предупредить в агенстве или в обьявлении об этом.

Allo! 15.04.2009 14:40

Цитата:

Сообщение от Нероли (Сообщение 24744435)
Я как-то поспорила с женщиной,которая была против камер.Но она не работала няней,к счастью.
Оптимальный вариант-предупредить в агенстве или в обьявлении об этом.

Согласна.
Я просто представила себе ситуацию: случайно вдруг выяснилось бы, что в офисе развешаны камеры. Конечно, я бы ничего не смогла сказать работодателю на это, но чувствовала бы сильный дискофорт.

Edyarda 15.04.2009 17:33

Цитата:

Сообщение от Алечка (Сообщение 24717843)
Не помогает. Ко мне как-то давно просочилась одна великолепнейшая со всех сторон няня, которая после первой зарплаты... напилась и в таком виде явилась на работу. Несмотря на камеры.

А вот для таких ситуаций идет проверка няни на уже совсем другом уровне. Я поэтому и не ожидала от аг-ва какой-то супер проверки-мы все делали сами. Ну, да, проверят они по милицейской базе - не сидел, не состоял и т.д. И что? А если она, после того как находилась в местах не столь отдаленных фамилию сменила?
У меня, когда мы подошли к процесу поиска няни, если честно, был страх и боязнь - думаю это нормально. И при этом я знала, что обязательно найду хорошую няню, они есть, и нам обязательно повезет и мы найдем свою няню. НО, доверяй конечно, но проверяй!

рыженькая 15.04.2009 17:54

полностью всех поддерживаю насчет камер так как ребенок это самое дорогое в жизни!!!!

mamamasha 15.04.2009 20:23

Цитата:

Сообщение от Edyarda (Сообщение 24756890)
Я поэтому и не ожидала от аг-ва какой-то супер проверки-мы все делали сами. Ну, да, проверят они по милицейской базе - не сидел, не состоял и т.д. И что?

Вы знаете, если агенство проверит няню по милицейской базе, то это уже супер!!! А как проверить няню на скрытый алкоголизм. Как проверить на равнодушие? На лицемерие (при маме она одна, а дома с ребенком совсем другая)?
Лично я за камеры! И как няня, и как мама, и как потенциальный работник агенства.

Морская Свинка 15.04.2009 21:49

Цитата:

Сообщение от Allo! (Сообщение 24694238)
Смысл в том, что нельзя няне не сообщить, что есть такая система в доме. Это есть неправильно и непорядочно.

+1 И незаконно! :ded:

tasken_ 15.04.2009 22:23

Я однажды занималась английским с девочкой, у мамы которой была паранойя. Она ставила камеру непосредственно на стол перед нами. Мне-то пофиг. Я преподаю себе и преподаю. Но девочка перед камерой просто терялась... потом я узнала, что за каждую допущенную ошибку ее привязывали и хлестали ремнем. Попыталась объяснить, что ребенок учится, он должен ошибки делать. Не - бесполезно. Ушла от них. Перфекционистка дурная.

mamamasha 15.04.2009 22:28

Цитата:

Сообщение от tasken_ (Сообщение 24771495)
Я однажды занималась английским с девочкой, у мамы которой была паранойя. Она ставила камеру непосредственно на стол перед нами. Мне-то пофиг. Я преподаю себе и преподаю. Но девочка перед камерой просто терялась... потом я узнала, что за каждую допущенную ошибку ее привязывали и хлестали ремнем. Попыталась объяснить, что ребенок учится, он должен ошибки делать. Не - бесполезно. Ушла от них. Перфекционистка дурная.

:001::001::001::001::010::010::001::001:Ужас какой.
У меня была одноклассница, ее мама за каждую четверку била тапками. Девочка была отлчницей. Но до сих пор незамужем, без детей (32 года).

Рики Тики Тави 15.04.2009 23:25

Цитата:

Сообщение от tasken_ (Сообщение 24771495)
Я однажды занималась английским с девочкой, у мамы которой была паранойя. Она ставила камеру непосредственно на стол перед нами. Мне-то пофиг. Я преподаю себе и преподаю. Но девочка перед камерой просто терялась... потом я узнала, что за каждую допущенную ошибку ее привязывали и хлестали ремнем. Попыталась объяснить, что ребенок учится, он должен ошибки делать. Не - бесполезно. Ушла от них. Перфекционистка дурная.

Я в шоке ,от таких родителей:001:
А по теме ,без камер или диктофона ,никогда не оставлю детей.

tasken_ 15.04.2009 23:36

Я за камеры, но не за такое обращение с детьми

Баба Яга 16.04.2009 00:03

Цитата:

Сообщение от mamamasha (Сообщение 24765788)
Как проверить на равнодушие? На лицемерие (при маме она одна, а дома с ребенком совсем другая)?
Лично я за камеры! И как няня, и как мама, и как потенциальный работник агенства.

+100:flower: К сожалению ( выделила красным), достаточно распространённое явление, особенно, когда ребёнок не умеет говорить .

kimkim 16.04.2009 00:10

Цитата:

Сообщение от Полет Бабочки (Сообщение 24670630)
ну вряд ли ее уведомили, что камеры сняли, вот она так до сих пор и ведет себя хорошо :065:

:)):flower:зачет

kimkim 16.04.2009 00:24

Цитата:

Сообщение от Морская Свинка (Сообщение 24769733)
+1 И незаконно! :ded:

Почему?Это частная собственность,мой дом.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena