![]() |
А как Вы стираете школьные пиджаки?
Девочки, вот в каких-то топах про школьную форму, читала, что многие школьные пиджаки стирают. Как Вы это делаете, чтобы вид не потерял, форму?
Я весь год только чистила (не додумалась, что можно постирать :) ). Но к концу года он в таком виде :010: А наши первоклашки на последнем звонке будут поздравлять одинадцатиклассников. Не хочется, чтобы неряшливо выглядел. Вот, надо привести в порядок перед линейкой, но очень боюсь испортить - как бы вообще без пиждака не остаться на последний звонок :009:. Расскажите, пожалуйста, поделитесь опытом :091: :091: :091:. |
Пиджак
Стираю обычно в стиральной машине. Смотрю температурный режим и все. Сушу на плечике. Если надо можно и отпарить. Проблем нет.
|
Несколько раз замачивала в тазу и стирала руками
В прошлом месяце стирала в стир.машине: режим шерсть 30 градусов без отжима. |
Цитата:
Только что постирала ФОСП.Выглядит как новенький.Я не ожидала. |
Я в прошлом году стирала фосповский пиджак на деликатном режиме. Через несколько стирок расползлась подкладка :005:
В этом году во время каникул сдаю пиджак в химчистку . А в остальное время чищу одёжной щёткой. |
Только чистка.....:(
|
Стираю и отжимаю в машинке, только пиджак аккуратно склаываю в в спец.мешочек (он у меня большой), в кот. стираю бюсты.
|
А в машину только пиджак или с другими вещами? Надо на изнанку выворачивать или с лицевой стороны надо класть? И на сколько оборотов отжимать? Или лучше не отжимать?
|
первый раз замочила, немного руками и прополоскала, второй в машинке с другими вещами. Все ок, пиджак Школьная страна
|
Стираю руками
|
В машину его, и стирать при 30 С.
|
В стиральной машинке на режиме "деликатная стирка" с легкой глажкой. После стирки на плечики и отпариваю. Выглядит как новенький!
|
Каждые каникулы стираю в ст.машине и сушу на плечиках...
|
Стираю в машинке, сушу на плечеках, при необходимости - отпариваю
|
Спасибо всем большое :flower:
Наверное, тоже попробую в машине постирать. Только объясните мне клуше еще раз (чего-то я туплю немного :)) ) - Вы в машине отжимаете (если да, то на сколько оборотов) или достаете без отжима (и что тогда с ним делать? Повесить, чтобы вода стекла или руками отжать?) И еще - а были у кого-нибудь случаи, что постирали в машине и испортили? Очень боюсь без пиджака ребенка оставить на столь ответственное мероприятие :)) . |
Цитата:
|
Цитата:
|
Пиджак Школьная Страна.
Стираю каждую неделю в стир. машинке на режиме шерсть - отжим 600 оборотов, с жидким порошком для шерсти. Выглядит отлично. |
У нас тоже Школьная страна.
|
Школьная страна- в стир машине. Выглядит отлично после 10 стирок и 2 лет нОски
|
ФОСП - стираю руками, побаиваюсь как-то в машинку бросить, даже на деликатный режим.:0014:
|
А я Фосп стираю в машинке , ставлю деликатный режим и вперёд.....За год не потерял ни форму , ни цвет .
|
:flower:Спасибо, девоньки , решилась. Завтра буду в машине стирать.У нас Трувор, 40% шерсть, остальное вискоза и полиэстер.
|
замочила.немного руками пожамкала и все,ничего ему не делается.
|
Цитата:
|
А салютовскую форму кто-нибудь стирал? Как она на стирку реагирует? мне бы очень хотелось, чтобы ее без проблем можно было в машинке постирать.
|
Цитата:
|
Стираю ультразвуковой "таблеткой", хорошо прополаскиваю, не выжимаю - вешаю стекать над ванной.
|
Всю форму стираю в машинке на режиме "быстрая стирка" 50 градусов, 32 минуты, отжим 850 оборотов.
|
Салютовская у нас тоже была. Пару раз стирала в машине. Результат не порадовал. После первой стирки расползлась вся подкладка. И замучилась выглаживать, отпаривать.
|
Часовой пояс GMT +4, время: 17:21. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena