Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Они ждут родителей (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=159)
-   -   Дети Кировского района ЛО (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1402743)

Dune 19.05.2009 11:54

Дети Кировского района ЛО
 
В Кировском районе расположены Молодцовский детский дом и две школы интерната (Назийская и Мгинская). Детки там, в основном, уже школьники, только в Молодцово есть дошкольная группа, но малышей там мало.
Конечно, старших деток брать в семью психологически сложнее, чем малышей. Но эти дети - тоже дети, пусть трудные, но они все равно ждут родителей и надеются обрести семью.
Так что очень требуются подготовленные родители, не боящиеся деток старшего возраста :) Готовые принять их в семью и воспитывать. Легкость процесса не обещаю, но когда тебя принимает как маму уже взрослая дочка или сыночек - это здорово :) (Говорю как мама взрослой дочки)
Наша дочка тоже из этого района, поэтому так получилось, что некоторых детей я знаю лично и могу рассказать о них свои субъективные впечатления :)

Опека в Кировском районе "строгая, но справедливая" :ded: К кандидатам без причин не придирается. Так как дети в районе не младенцы, обычно поощряет посещение детей и гостевую семью перед принятием решения.

Обновление сайта 16.12.2011 - новые дети Мгинской школы-интерната.

http://kirovsk.sirota-lo.ru/index.php?option=com_estateagent&Itemid=36&act=eas earch&task=showEASR

Dune 19.05.2009 12:06

Вложений: 1
ДЕВОЧКИ - МЛАДШИЕ ШКОЛЬНИЦЫ :fifa:
Света, 9 лет
Очень милая и обаятельная, скромная девочка. Света хорошо учится, получает хорошие оценки по всем предметам, но самый любимый у неё – рисование. Девочка неплохо рисует, чаще всего – животных. Она вообще большой любитель природы и животного мира. Ей очень нравятся чёрные кошки с белыми лапками, а также зайчики, маленькие собаки. В будущем доме у Светы обязательно будут кошка с «котёнками», собачка со щенками. А когда девочка вырастет, то пойдёт работать в зоопарк, ухаживать за зверятами, она так уже решила. Зоопарк – и любимая игра в свободное от учёбы время. Света – любознательная личность, ей многое интересно, она часто задаёт вопросы. А ещё она очень хочет, чтобы у неё появились папа и мама, это главная мечта и заветное желание. Родители, где вы? Ау!
http://s017.radikal.ru/i403/1112/ab/19f259edced5.jpg

Настя, 12 лет. Умница, отличница и просто красавица – это про Настю! Очень способная девочка, много и хорошо занимается, несмотря на то, что недавно сменила школу. Учителя Настю хвалят, с ребятами в коллективе она общается хорошо. Приветливая, обаятельная девочка, которой очень нужна семья.

Dune 19.05.2009 12:23

МАЛЬЧИКИ - МЛАДШИЕ ШКОЛЬНИКИ :080:
Максим, 8 лет
У Максима внимательный взгляд и сдержанная манера общения. Мальчик не стесняется новых людей, спокойно и почти по-взрослому рассуждает о многих вещах. Он активно занимается спортом: зимой катается на коньках, бросает снежки «на меткость», летом катается на велосипеде, роликах, играет в футбол. При этом Максим с удовольствием занимается и в школе, любимый предмет у него – русский язык. Мальчик с интересом читает, ему нравятся рассказы и стихи Чуковского, Агнии Барто, Николая Носова. А ещё Максим очень любит рыбалку, несмотря на свой юный возраст. Он уже многое знает и умеет, мечтает, чтобы у него была коллекция удочек и всего необходимого для рыбалки. Другая заветная мечта – чтобы появилась семья. Максим старается говорить об этом без эмоций, но видно, что мальчик очень хочет найти любящих и заботливых родителей. Деловитый и рассудительный, Максим будет прекрасным помощником и защитником.
http://s04.radikal.ru/i177/1112/93/46c845ea1ecc.jpg

Кирилл, 12 лет

Спокойный, симпатичный веснушчатый мальчик. Кирилл общается сдержанно, но ровно и довольно открыто. Он много времени проводит за компьютером – не только играя, но и изучая информатику, его любимый школьный предмет. Ещё мальчик любит смотреть кино, особенно детективы, в которых надо распутать логическую загадку. Рисует, играет в футбол с друзьями. Очень хочет иметь свой дом, в котором он сможет обставить комнаты так, как ему нравится. Кирилл нуждается в ласке и заботе хорошей семьи!
http://i018.radikal.ru/1112/ea/ad10447d9d28.jpg

leokondrat 31.05.2009 20:22

Узнал на фотографиях некоторых детей из Кировской школы-интерната. Провел там сегодня пол-дня. Оттуда в травмпункт поехал... Мы общались с мальчишками, играли в минус пять, в футбол. Они хором уверяли, что я не виноват, падаю только потому, что поле у них совсем кривое. Хотел написать, что пугаться слова "коррекционная" нет смысла. Я там увидел развитых, общительных, доброжелательных детей. То есть не просто обычные дети, а самые-самые обычные дети, что бы там ни стояло на вывеске. Исключая, может быть, тоненькую хрупкую блондинку - это не совсем обычный ребенок, модельным агенствам лучше спешить, заключать контракт пока не поздно. Ну а парни - как и положено. Знают наизусть состав Зенита в каждом матче, кто и на какой минуте забил и все остальное, что положено. Это при том, что футбол смотреть в интернате не дают.

Dune 31.05.2009 22:05

Цитата:

Сообщение от leokondrat (Сообщение 26837496)
Узнал на фотографиях некоторых детей из Кировской школы-интерната. Провел там сегодня пол-дня. Оттуда в травмпункт поехал... Мы общались с мальчишками, играли в минус пять, в футбол. Они хором уверяли, что я не виноват, падаю только потому, что поле у них совсем кривое. Хотел написать, что пугаться слова "коррекционная" нет смысла. Я там увидел развитых, общительных, доброжелательных детей. То есть не просто обычные дети, а самые-самые обычные дети, что бы там ни стояло на вывеске. Исключая, может быть, тоненькую хрупкую блондинку - это не совсем обычный ребенок, модельным агенствам лучше спешить, заключать контракт пока не поздно. Ну а парни - как и положено. Знают наизусть состав Зенита в каждом матче, кто и на какой минуте забил и все остальное, что положено. Это при том, что футбол смотреть в интернате не дают.

Леонид, может, Вы о конкретных детях что-то расскажете? Будет очень здорово, если пару слов напишете поименно, о ком знаете.

leokondrat 31.05.2009 23:36

Ольга, я попробую рассказать о том, что видел, кого видел, но без имен. Это журналистская привычка, писать о конкретных детях, называя их имена, можно только с согласия опекуна. Пусть здесь и не официально зарегистрированное СМИ, но все таки лучше вести себя предупредительно. Я, как всегда, изменю имена. Если кого то заинтересуют подробности, после моего рассказа, в Кировской опеке наверняка сразу поймут о ком идет речь, детей ведь там в интернате немного сейчас. Если не поймут, я помогу, разумеется, не публикуя имени. К тому же у меня отвратительная память на имена, всего двоих по имени запомнил сегодня. Только не знаю где удобнее занимать место, лучше наверное отдельную ветку сделать в Приемных детях?

tanushkamax 04.07.2009 17:48

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а возможен такой вариант - ПРИГЛАСИТЬ РЕБЕНКА В ГОСТИ НА ВЫХОДНЫЕ ,СВОДИТЬ ЕГО В ТЕАТР, ЦИРК? Если это возможно,то как это правильно сделать и что для этого неоходимо?

Dune 04.07.2009 18:03

Цитата:

Сообщение от tanushkamax (Сообщение 28075136)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а возможен такой вариант - ПРИГЛАСИТЬ РЕБЕНКА В ГОСТИ НА ВЫХОДНЫЕ ,СВОДИТЬ ЕГО В ТЕАТР, ЦИРК? Если это возможно,то как это правильно сделать и что для этого неоходимо?

Вам лучше уточнить в органе опеки Кировского района. Насколько я знаю, гостевую семью там оформляют в основном потенциальным усыновителям/о, когда готова принять ребенка в семью. Но возможно, Вам удастся договориться с сотрудниками :) Имейте в виду, что скорее всего Вам предложат пригласить в гости ребенка старше 12 лет.

leokondrat 07.07.2009 00:05

Простите пожалуйста, что вмешиваюсь. Не знаю, что Вам ответят. Я был в Кировском интернате каждые выходные в течение месяца 20 мая - 20 июня. Волонтеров не видел, а дети в них очень нуждаются. Общения со взрослыми и впечатлений там страшно не хватает, основное занятие - скука. И это при том, что довелось видеть даже мальчишку с русско-немецким разговорником в руках. Это на каникулах то.
Если Вы хотите о чем то спросить - пожалуйста, познакомился со всеми детьми из этого интерната, кроме одной девочки, которая в больнице, с удовольствием отвечу.

Dune 07.07.2009 00:58

Цитата:

Сообщение от Olga_K (Сообщение 28142227)
Добрый день! Скажите пожалуйста, ездят ли в этот ДД волонтеры?

В Кировском районе один детский дом и несколько школ-интернатов. Насколько я знаю, детский дом имеет спонсоров, которые помогают как материально, так и обеспечивают детям познавательные мероприятия. Про школы-интернаты ничего сказать не могу.

Если Вы имеете в виду волонтеров, которые приезжают ради общения с детьми, то, насколько я знаю, регулярных посещений такого рода там нет.

molly_b 03.08.2009 18:10

Хорошая темка. Конечно не хвататет отзывов волонтеров и более обширной информации о детях. Еще мне очень нравится, когда дети делятся своими мечтами, на некоторый сайтах есть такие описания со слов детей. Читать конечно тоскливо, но есть возможность либо просто исполнить мечту конкретного ребенка, либо если ты думаешь ехать знакомиться , то уж не с пустыми руками.

Очень рада за Настю, такая хорошенькая девчушка.

Dune, хотела спросить по поводу адаптиции больших деток. Просто мечты и думы есть и очень страшно. Когда мы взяли маленького ребенка в возрасте 1,5 лет, может у нас запущенный случай, но адаптировались долго, вся семья ( папа пожалуй легче всех перенес). Сейчас спустя 2 года мне кажется ребенок сильно изменился, нет вселенской тоски в глазах, перемен настроения и прочего ужаса который был вначале.Но он такой маленький.
А как с большими?
Может надо в теме про адаптацию, но мне кажется страхи и мифы, насчет больших детей типичны. И коли здесь фото не маленьких деток, может напишите.
Хочется реально представлять с какими трудностями можно столкнуться.

Dune 03.08.2009 19:04

Здравствуйте!
По поводу впечатлений волонтеров - знаете, впечатления бывают совершенно разные, как и люди. Кому-то ребенок нравится, а другой не найдет с ним общего языка. Ребенок может вести себя по-разному с разными людьми. А в семье он может вести себя совсем по-другому, вообще не так, как в детском доме. Могут такие стороны открыться, о которых еще не никто не подозревал. :) Так что любое мнение на самом деле субъективно.

По поводу адаптации - это очень широкий вопрос, даже не скажешь в одном сообщении. Сложность, конечно в том, что ребенок старшего возраста уже сложившаяся личность, его нужно принимать таким, какой он есть, со всеми привычками, взглядами, и не пытаться переделывать кардинально. Бывает, что это трудно проходит у семьи.
Мифы и страхи в основном о том, что старшие дети очень испорчены жизнью и системой, поэтому не смогут вписаться в семью. Что на самом деле неверно.
Про себя могу сказать, что у нас тоже непросто все проходило. Но если честно, я готовилась к худшему, поэтому пережили мы все достаточно легко и без потерь. :)

Dune 12.08.2009 23:12

Вложений: 1
Появилась новая девочка Лера, ее еще нет на сайте, информация из ФДБ:

Валерия С.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: Июль 2000
Пол: женский
Глаза: карий
Волосы: русые
Характер: общительная

Интересующимся - звонить региональному оператору Филиной Марии Геннадьевне
Телефон: (812)2725433

Dune 27.08.2009 01:25

К сожалению, бывают и нехорошие новости :( На сайт вернулась Таня.
http://i020.radikal.ru/0908/d3/75fe118cf7d8.jpg

Девочку брали под опеку, но вернули буквально через день :( Не сложилось. "Опекуны", скорее всего, были не подготовлены к приемному ребенку. Тане очень нужна семья с предварительной гостевой. Она очень хорошая, добрая девочка и будет хорошей дочкой.

Natal`ka 27.08.2009 02:14

Вроде, не на день ее брали... Во всяком случае, в лагере ее какое-то время не было (а про опекунов сказали, что "они такие богатые - из Москвы" - это мне дети доложили еще летом...)
А в выходные я увидела Таню в интернате... Девочки говорили "Она погостила, и теперь те люди думают"... Вот - значит, "надумали" :(

Dune 27.08.2009 02:18

Может я что-то не поняла... Прошу прощения. В любом случае ненадолго :(
Надеюсь, родители Тане найдутся.

Celma 30.08.2009 21:11

Ох, девчонки, а я все с мужем про усыновление разговариваю, а сама уже все сайты облазила, а от Маши просто глаз не могу оторвать такая девочка замечательная http://kirovsk.sirota-lo.ru/componen...1242673783.jpg, знаете про нее что нибудь?
А это точно, что пока доки не начнешь оформлять, нельзя просто на выходные брать? а если не можешь совсем взять, разве нельзя просто на гостевую, на 2- 3 дня? я где то читала, что можно

Dune 30.08.2009 21:21

Цитата:

Сообщение от Celma (Сообщение 29986586)
Ох, девчонки, а я все с мужем про усыновление разговариваю, а сама уже все сайты облазила, а от Маши просто глаз не могу оторвать такая девочка замечательная http://kirovsk.sirota-lo.ru/componen...1242673783.jpg, знаете про нее что нибудь?
А это точно, что пока доки не начнешь оформлять, нельзя просто на выходные брать? а если не можешь совсем взять, разве нельзя просто на гостевую, на 2- 3 дня? я где то читала, что можно

На Машу в настоящее время поданы документы.

Чтобы брать в гости нужно тоже собрать пакет документов, он почти такой же, как на опеку. О том, чтобы брать ребенка в гости просто так, нужно разговаривать с органами опеки.

Ksita 31.08.2009 04:15

Цитата:

Сообщение от Dune (Сообщение 29841650)
К сожалению, бывают и нехорошие новости :( На сайт вернулась Таня.

Какая девочка, хочу её на гостевой...

Цитата:

Сообщение от Dune (Сообщение 29986897)
Чтобы брать в гости нужно тоже собрать пакет документов, он почти такой же, как на опеку. О том, чтобы брать ребенка в гости просто так, нужно разговаривать с органами опеки.

А с Кировской опекой на эту тему кто-нибудь разговаривал? Как они на это смотрят? А те Московские Таню в гости брали, или под опеку, перед тем, как вернули?

Celma 31.08.2009 04:21

Цитата:

Сообщение от Ksita (Сообщение 30000640)
Какая девочка, хочу её на гостевой...



А с Кировской опекой на эту тему кто-нибудь разговаривал? Как они на это смотрят? А те Московские Таню в гости брали, или под опеку, перед тем, как вернули?

Я по гостевой вот что нашла: http://sirota-lo.ru/content/view/30/76/, завтра пойду в свою опеку.

ЯСвета 31.08.2009 08:45

Таня такая хорошенькая! чем же она не "угодила"? Эх девочки, почему у меня не огромный коттедж, или хотя бы отдельная квартира! Столько хороших деток!

ЯСвета 31.08.2009 08:52

Нам с мамой ОЧЕНЬ понравилась Танечка! Елки-палки! Девочки! Эмоции перехлестывают!
Ну и мы наверное не подходим, какой гостевой мы за тысячу км?!

Dune 31.08.2009 10:39

Цитата:

Сообщение от Ksita (Сообщение 30000640)
Какая девочка, хочу её на гостевой...



А с Кировской опекой на эту тему кто-нибудь разговаривал? Как они на это смотрят? А те Московские Таню в гости брали, или под опеку, перед тем, как вернули?

В случае с Таней по словам опеки, виновата принявшая семья. Им предлагали гостевую, но они отказались. А сами оказались неподготовлены к принятию ребенка :(

Таня - хорошая, адекватная девочка. Конечно, в семье несомненно будет адаптация, но чего-то ужасного от нее никто не ждет.
Могу предположить, что Тане сейчас постараются подыскать другую приемную семью, а не просто гости. Но опека сказала, что без предварительной гостевой ее не отдадут.

Знаю, что Кировская опека несколько лет назад оформляла гостевую желающим. Но потом прекратила и до последнего времени разрешала забирать детей только родственникам и близким ребенка. Как в настоящее время (с принятием нового закона) - не знаю. Если кто-то будет обращаться в Кировск с таким вопросом - отпишитесь, пожалуйста, другим тоже будет интересно и полезно :flower: В Кировске много подростков, возможно и у них появятся какие-то перспективы.

Могу только предположить, что опека будет против гостевой для тех детей, которым реально найти семью. Так что выбирать лучше детей постарше :)

Цитата:

Нам с мамой ОЧЕНЬ понравилась Танечка! Елки-палки! Девочки! Эмоции перехлестывают!
Ну и мы наверное не подходим, какой гостевой мы за тысячу км?!
В принципе, гостевой в другой город можно оформить, например, на каникулы. :) Но, конечно, будет проблемно возить ребенка.

ЯСвета 31.08.2009 10:51

Я конечно буду рада за Таню если ей найдут семью, но если вдруг до каникул наше желание у видеть ее не пропадет, с удовольствием пригласим ее. ( документы у меня готовы).

Celma 31.08.2009 16:36

Звонила в Кировскую опеку, спрашивала про то, можно ли на меня одну пока оформить документы( как на патронат, там от супруга пока только согласие надо, а не все справки, он совершенно не готов ходить сейчас по врачам - неизвестно как там все сложится) и брать ребенка на гостевую, сначала по телефону совсем не хотели разговаривать, говорили - приезжайте, но потом сказали что да, можно так сделать, они против не будут,да, закон новый, но, конечно, хорошо бы до них доехать. Подготовлю хоть часть доков и поеду разговаривать.

Dune 31.08.2009 16:45

Цитата:

Сообщение от Celma (Сообщение 30019251)
Звонила в Кировскую опеку, спрашивала про то, можно ли на меня одну пока оформить документы( как на патронат, там от супруга пока только согласие надо, а не все справки, он совершенно не готов ходить сейчас по врачам - неизвестно как там все сложится) и брать ребенка на гостевую, сначала по телефону совсем не хотели разговаривать, говорили - приезжайте, но потом сказали что да, можно так сделать, они против не будут,да, закон новый, но, конечно, хорошо бы до них доехать. Подготовлю хоть часть доков и поеду разговаривать.

Как здорово :) Удачи! :flower: А если не секрет, кого в гости пригласить хотите?

Девушка Своей Мечты 07.09.2009 01:50

Цитата:

Сообщение от Milonga (Сообщение 26334394)
Саша, 9 лет. Саша - умный, рассудительный мальчик. Проявляет хорошие способности в учебе. Дружить ему интереснее со старшими ребятами. Саша любит компьютерные игры, хорошо лепит и рисует.
Саша - чувствительный, эмоциональный человек.

http://i060.radikal.ru/0905/18/2f3a67541359.jpg


Возраст - 9 лет
Год рождения - Январь 2000
Братья/сестры - Нет
Усыновление - Нет
Опека (попечительство) - Да
Приемная семья - Да

Очень славный!!! Мои сейчас про него больше остальных вспоминают.

Какой замечательный пацан!!!
Жаль, что не могу быть усыновителем.
Смотрю на его фото уже часов шесть, не меньше... Прям сердце замирает....

Milonga 07.09.2009 02:04

Цитата:

Сообщение от dalila-la-la (Сообщение 30309874)
Какой замечательный пацан!!!
Жаль, что не могу быть усыновителем.
Смотрю на его фото уже часов шесть, не меньше... Прям сердце замирает....

Эх, тоже вчера лазала, на него смотрела. Подумала в который раз в гости его взять, да хде ж мы спать -то будем...
Мальчик в ДД всего-то год!

Девушка Своей Мечты 07.09.2009 02:31

Цитата:

Сообщение от Milonga (Сообщение 30310239)
Эх, тоже вчера лазала, на него смотрела. Подумала в который раз в гости его взять, да хде ж мы спать -то будем...
Мальчик в ДД всего-то год!

А мне прям хоть на работу устраивайся и доки оформляй! (я счаз фирму свою открываю и соответственно официально безработная тунеядка). Взять бы его на опеку. Я читала, что не замужним вроде можно опеку брать?

Milonga 07.09.2009 08:58

Цитата:

Сообщение от dalila-la-la (Сообщение 30310852)
Я читала, что не замужним вроде можно опеку брать?

Незамужним можно всё: усыновлять, брать под опеку и в приемную семью. И я лично тому живой пример :). У Саши, кстати, судя по данным из базы, статуса на усыновление нет, то есть опека и есть для него возможная форма устройства.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena