Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Что вы даете с собой ребенку в школу на завтрак (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1433531)

*Горгона* 28.05.2009 10:55

Что вы даете с собой ребенку в школу на завтрак
 
В основном у первоклашек как? Которые еще не привыкли к школьному быту и школьной еде.
Ответ- "А нас вкусно кормят в школьной столовой" - не интересует:)):)):))

Marvel 28.05.2009 10:58

Мой ребенок очень плотно завтракает дома, по этому в школу даем на завтрак только сок, фрукты и овощи. Если он будет завтракать еще и в школе, то обедать точно не будет.

Марита 28.05.2009 10:58

Вкусно, не вкусно. Хочешь есть -ешь, не хочешь , смотри. Останется голодным. Все просто.

MONSTRIC 28.05.2009 11:17

Утром пьют чай с бутером, а потом завтракает в столовой.. Жалоб не поступало..
А как Ваш ребенок завтракал в садике???

Sвеtlana 28.05.2009 11:21

Цитата:

Сообщение от Marvel (Сообщение 26714048)
Мой ребенок очень плотно завтракает дома, по этому в школу даем на завтрак только сок, фрукты и овощи. Если он будет завтракать еще и в школе, то обедать точно не будет.

а овощи какие можно дать? фрукты то понятно банан,яблоко, груша.
Я даю деньги сама покупает в буфете себе чудо коктель ,шоколадку или булочку, с собой раньше давала сок и выпечку

Marvel 28.05.2009 11:26

Цитата:

Сообщение от Sveto4kin (Сообщение 26715061)
а овощи какие можно дать? фрукты то понятно банан,яблоко, груша.

Мы даем огурец, кусочек перца и несколько редисинок = все это лежит в пластиковом контейнере, а перец еще завернут.

*Горгона* 28.05.2009 11:54

В саду завтрак ест нормально. но в школе сказали, что завтраки НЕ вкусные, дети едят только блинчики (равиолло - от которых потом отрыжка :( ) и еще какое-то блюдо одно (вылетело из головы). Каши и запеканки сказали, что даже взрослые не едят :(.
Я тоже планирую кормить завтраком дома, но все будут трескать и ему захочется. Бутики и шоколадки каждый день мне не нравятся.
Обедать первое время планируем дома. А потом будет до 15 на продленке и уже обед будет в школе.

Nata_Lee 28.05.2009 12:17

Мы сейчас 1-й класс закончили. Сидел на продленке до 18 часов :001:
Дома завтракать отказывается категорически, даже глотка воды не может сделать, сразу жалуется, что его тошнит и болит живот :( Поэтому 1-е, что он съедает в школе - Актимель или что-то подобное на 1-й перемене. В столовой кормят неплохо, вроде деть не жаловался.
Кроме Актимеля, с собой даю:
булочку или бутерброды (по его желанию)
сок/молоко/кефир с трубочкой (по его желанию)
фрукты-овощи - с фруктами понятно, из овощей обожает морковку, редиску и огурцы :)) могу еще сладкий перчик порезать
маленькая шоколадка Kinder и еще пара каких-нить конфеток
еще стараюсь, чтобы всегда был в портфеле небольшой запас сухариков домашнего приготовления или сушек.

И обязательно всегда даю питьевую воду в бутылке.

tamila 28.05.2009 12:18

Поначалу ел по утрам сухие завтраки с молоком,но потом оказалось,что пропадает аппетит в школе.Так что утром ограничились чашкой чая с какой-нибудь"вкуснятинкой"небольшой.А вот с собой каждый день брал маленький сок и мишку"Барни"(или что-то др.в упаковке-мягкие вафли с начиночкой,пироженку"Киндер-делиз" и т.п.)Когда съедал,когда нет,но "перекус"всегда давала:020:

Аннет 28.05.2009 12:29

Цитата:

Сообщение от Марита (Сообщение 26714062)
Вкусно, не вкусно. Хочешь есть -ешь, не хочешь , смотри. Останется голодным. Все просто.

+1

Но: утром дома йогурт/творожок/каша + сладкий чай с бутиком!

Пики 28.05.2009 12:45

Даю с собой только воду в бутылке или сок в бутылке. Давала иногда яблоко или выпечку, почему-то предпочитал съедать по дороге домой. Завтракал и обедал в школе в столовой.

SOLOSOPRANI 28.05.2009 13:26

Дочка завтракает утром дома . В первом классе давала с собой яблоки ,груши ,бананы.Потом кушала в столовой. В этом году дочка не хотела ничего брать из дома( приносила фрукты обратно домой).Я стала давать деньги ( 20 или 30 руб в день )Покупает сок или пирожки.

Ammasha 28.05.2009 14:08

С утра завтрак - запеканка или каша, в школе почти не ест, да и мало там кто ест. Домой приходит в 13-14 часов, обедает, так что с собой ничего не даю. А у первоклашек уроков меньше, они приходят в 12 примерно, если дома позавтракать, вряд ли голодным будет. Но если на продленку, тогда совсем другое дело.

ciperus 28.05.2009 23:13

Цитата:

Сообщение от Марита (Сообщение 26714062)
Вкусно, не вкусно. Хочешь есть -ешь, не хочешь , смотри. Останется голодным. Все просто.

Полностью поддерживаю.:053: Разве что бутылочку воды можно дать с собой.

Ма Ник&Ив 28.05.2009 23:20

Ничего не даем.Дома плотно завтракает. После первого урока есть в школе, уж булочку-то с напитком всегда. В классе стоит кулер. На продленке обед,плюс даю карманные деньги и всякие праздники и дни рождения пару раз в неделю бывают. Потом у нас каждый день тренировки-перед ними 2 часа есть нельзя.Дома ранний и поздний ужин. Мой сын вообще-то малоежка, поэтому мы особо незаморачиваемся с едой, уже свои отпсиховали.действуем по принципу-хочешь есть-ешь, не хочешь-не ешь, возможность питаться относительно правильно предоставлена.

Kaew 28.05.2009 23:20

Вообще ничего не даю (точнее не берет). Утром бутер + молоко, в школе не завтракает. Булочки и пр. в буфете не покупает. Обед дома сметает полностью и с удовольствием.

*Горгона* 29.05.2009 00:10

Цитата:

Сообщение от ciperus (Сообщение 26748859)
Полностью поддерживаю.:053: Разве что бутылочку воды можно дать с собой.


Разговор идет только о завтраках вне столовой. Мне это хотелось выяснить. Конкретно, что можно взять/дать с собой. Еду в столовой обсудим в следующий раз.

Юлия 1977 30.05.2009 21:11

Надо еще узнать, что там с завтраками, вообще обязательно ли всем на него ходить?

Если нет, то планирую дома кормить его: каша на воде (нам молока нельзя, так что каша на молоке столовская отпадает), яйца перепелиные (например), чай.
У нас немного специфичное питание, так что мне бы больше понравилось, если б он ел нормально дома.

А в школе только перекус в виде: яблоко, груша, домашние сухарики, сушки, огурец, перц сладкий, морковка - ну всего по-немножку в контейнере (зря что ли ранец огромный покупали? :)) йогурт питьевой, шоколадка маленькая.

Если будут другие родители давать деньги, то тоже буду. Чтобы чувствовал себя уверенно и не завидовал :) Но боюсь, что будет дрянь покупать всякую - буууулочки :)) Так что снабдю более полезными вкусняшками :))

Еще учтите, что дети обычно делятся с друзьями, так что каких-нибудь мелких вкусняшек типа сухариков не в кол-ве 1 ))

Питье - надеюсь кулер поставим (пока не обсуждали это).

Кто? 30.05.2009 22:54

Кукиш, намазанный маслом. А Вам разве разрешают еду в школу приносить?

Titmouse 31.05.2009 01:22

А что есть школы, где не разрешают????!!!

Алекс 31.05.2009 02:06

Батончик мюсли Эго, или булочку, кексик, вафли, яблоко, шоколадку. Бутылку воды. Ну, и денег с собой еще на буфет :)

Zарядка 31.05.2009 12:25

Наша учительница в началке говорила: "Яблоко в портфеле бережет желудок вашего ребенка. Оно просто должно быть. Его можно не есть. Но иногда без него не обойтись."
От себя добавлю - десяток сушек и пара конфет.
На работе родители в столах такие "НЗ" разводят (для мышек:))), чем дети хуже?

*Горгона* 02.06.2009 00:17

Я как раз решаю вариант, когда класс кушает Не в столовой. Это родители решат в конце августа, как класс будет питаться.

Tigra 02.06.2009 00:19

Сок 200мл и батончик-мюсли, сыну больше всего нравиться Виталенд. Ему хватает, еще и делиться иногда, в классе всегда есть вода питьевая. Это при том, что ест дома(сухой завтрак с молоком), завтрак и обед в школе, правда на продленке до 17.

New wave 22.07.2009 16:09

Цитата:

Сообщение от Гаргона (Сообщение 26884587)
Я как раз решаю вариант, когда класс кушает Не в столовой. Это родители решат в конце августа, как класс будет питаться.

Привет ! Это Юля Р. Я ник поменяла. Ксень, у нас такая же ерунда с завтраками. Поэтоту решили, что плотный завтрак дома. С собой молочный ломтик, фруктина ну и печенюшки или сухарики. Все это ребенок сможет съесть вовремя школьного затрака, т.к учительница объяснила, что в столовую идет весь класс, а вот кто, что ест это индивидуально., т.е либо школьный завтрак, либо то что из дома принес, а вот обеды, когда будет оставаться на продленку только школные.:(

pristupik 22.07.2009 16:18

на завтрак каша/мюсли/творог/пирог. С собой котлетки/ пирог с творогом/сырники/ оладьи и йогурт или морс

olly_sun 22.07.2009 16:57

мои и дома наедаются, и потом в столовой завтракают! у нас аппетит - только успевай забрасывать...
да в столовой кормят нормально.
с собой еще даю какой-нибудь типа "снэка" батончик какой-нибудь бисквит с медом или вареньем, сырок глазурованный. сок и йогурт не даю, потому что все будет на или пиджаке, или раздавленное в рюкзаке.

ВоФФкина 22.07.2009 17:33

Цитата:

Сообщение от pristupik (Сообщение 28628837)
на завтрак каша/мюсли/творог/пирог. С собой котлетки/ пирог с творогом/сырники/ оладьи и йогурт или морс


А у моего кто-то из одноклассников повадился воровать еду:wife:. Видимо, засек, что лежит во внешнем кармане - и... Вот бы ему раздолье было с сырниками и пирогами;):))
По теме - утром ест мало, не успевает аппетит проснуться. Школьный завтрак из класса ели только трое, в этом году мы отказались от него. С собой всегда даю питье, булочки типа Калинки, Сырной, ну и фруктики, конфетки маленькие, огурец могу положить (любит очень:love:)
И, конечно, надо учитывать, что они меняются едой, делятся...Мой периодически сообщает, что ел Чоко Пай, данный подругой, а свою еду ей отдал:046:

pristupik 22.07.2009 18:26

Цитата:

Сообщение от Кольцова (Сообщение 28632181)
А у моего кто-то из одноклассников повадился воровать еду:wife:. Видимо, засек, что лежит во внешнем кармане - и... Вот бы ему раздолье было с сырниками и пирогами;):))
По теме - утром ест мало, не успевает аппетит проснуться. Школьный завтрак из класса ели только трое, в этом году мы отказались от него. С собой всегда даю питье, булочки типа Калинки, Сырной, ну и фруктики, конфетки маленькие, огурец могу положить (любит очень:love:)
И, конечно, надо учитывать, что они меняются едой, делятся...Мой периодически сообщает, что ел Чоко Пай, данный подругой, а свою еду ей отдал:046:

насколько я знаю, у нас в классе у деток тоже периодически что-нибудь пропадает из сумок. И едой они тоже делятся... ну как без этого???:))

ДеЖаВю 22.07.2009 18:44

1. вода в бутылочке
2. виноград (покупаю кисть и на неделю делю - глюкоза полезно в школе) илияблоко, банан (но у нас виноград в почете)
3. мишку Барни или бисквит в упаковке; иногда бутерброд (если попросит)
4. пару мармеладных конфеток или другие (тоже на неделю покупаю и выдаю)

а еще иногда даю деньги на булочку или шоколадку.
А в школе такая история - модно у них ходить в буфет и "отовариваться", поэтому и даю немножко карманных денег пару раз в неделю.
а однажды говорит мне "А ребята у меня выпрашиваю чего-нибудь поесть. девочки в обмен на то, чтобы записать домашнее задание в дневник". оказалось мало кому мамы собирают в школу перекус и ребятенки завидуют тем, у кого он есть.
поэтому в школу контейнер с едой - святое дело)))


Часовой пояс GMT +4, время: 23:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena