Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых) (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Коркинское озеро (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1551654)

Штуша-Кутуша 14.07.2009 00:25

Коркинское озеро
 
Посвящается всем, кто хочет выехать на природу, но не знает куда :)
Ездили на Коркинское озеро, что во Всеволожском районе под Колтушами. Там этих озер несколько. В самих Колтушах Малое Коркинское озеро. Видели только из окна машины. Небольшое, достаточно чистое, на берегу стоят деревянные беседки. Но мы ехали дальше. Вот сюда.
http://s59.radikal.ru/i164/0907/25/35507c5e9d1f.jpg
Ну что я могу сказать. В целом - понравилось. Перед проездом непосредственно к озеру стоят дядечки (охранники?) которые пропускают к озеру за 150 рэ с машины (это по выходным. По будням - 100) при этом каждому выдают мусорный пакетик напоминая, что за собой надо мусор убирать :ded:. Этот момент мне понравился, т.к. за эти деньги у них организована уборка территории. Конечно, иногда встречается пара бумажек, но в целом чисто. Я просто до сих пор под впечатлением, как мы выехали в этом году в Разлив. Такой свинарник :001:. Люди реально жарят шашлыки на помойке :010:. Поэтому 150 рублей заплатить за чистоту была готова. Тем более там стоят скамеечки, расчищено место под костер/мангал. Кое-где стоят столики. Примерно так выглядят.
http://s59.radikal.ru/i166/0907/34/8deedcdc6cf2.jpg
Рядом достаточно места, чтобы положить покрывало, некоторые даже палатки ставят и все выходные там живут :)
Рядом находится пляж. Песочек... Озеро достаточно чистое. И водичка вроде теплая :)
http://i023.radikal.ru/0907/52/9b623ef4cc83.jpg
Некоторые, кстати, не стесняются и жарят шашлыки прямо на пляже. Тут же и загорають, тут же и трапезничають :))
Из развлечений. Стоит батут для деток
http://s54.radikal.ru/i146/0907/64/a2f499307837.jpg
Есть шары большие на молнии, внутрь которого запускается человек и отпускается кататься по озеру (как это правильно называется то :009:). Такса стандартная -150 рэ 7 минут. Видела таблички про организацию рыбалки. Есть палатки с пЫвом и шашлЫком :)) Есть аренда шатров, но по какой-то нереальной цене - 2000 рублей... Рядом лес, в который забежала ради интересу на 10 минут. С ходу нашла черничник и земляничник. Но уже, конечно, выбранный :))
Из того, что не очень понравилось - количество народу. Терпимо, конечно, но это надо учесть, что мы приехали туда в воскресенье днем. Что там творится в субботу сказать не могу. :073:
Так что в принципе нормально. Хорошего отдыха! :)

Светулька 14.07.2009 00:44

Близко-хорошо,но народу там нереально много,просто "друг на друге".Теперь ездим подальше...

Штуша-Кутуша 14.07.2009 00:46

Куда? поделитесь :)

Светулька 14.07.2009 01:00

Мы ездим на базы отдыха,если интересно поделюсь.

Бу-Бяка 14.07.2009 13:05

Цитата:

Сообщение от Светулька (Сообщение 28364060)
Мы ездим на базы отдыха,если интересно поделюсь.

Поделитесь и со мной плиз:091:
Позавчера мы тоже были на Коркинских озёрах.Отличное местечно.Сняли крытую беседку за 2 тысячи.Рядом мангал стоял,подходы к воде.
Вообщем понравилось .Комаров не было практически.Детки набегались.Только следить за ними надо.

tigrasha. 14.07.2009 16:40

Очень люблю это местечко . Замечательное место для празднования дней роджения.Иногда заезжаем туда форельки покушать!:019:

Ленто4ка 15.07.2009 00:30

Цитата:

Сообщение от Светулька (Сообщение 28364060)
Мы ездим на базы отдыха,если интересно поделюсь.

И нам,и нам тож ооооочень интересно!И с нами поделитесь!!!!!:091:
Раньше тож всегда ездили на Коркинские,но в этом году там ну оооооочень много народу по выходным((((

taty-r 15.07.2009 14:53

Цитата:

Сообщение от Светулька (Сообщение 28364060)
Мы ездим на базы отдыха,если интересно поделюсь.

И мне очень интересно!!!

Девочка с Севера 15.07.2009 17:01

Мы тоже в субботу на Коркинских были. Народу много, на въезде - пробка. Еще один несравненный, неупомянутый плюс - там есть туалеты! А в них туалетная бумага! т.е. окрестные кусты не страдают и люди тоже.
Расскажу про форельку - сама с дочкой наблюдали картину маслом - девочка поймала рыбку, а "рыбак" который за всем процессом следит, ее тут же палкой начал лупасить по голове (форель а не девочку :)) У моей настроение испортилось сразу:(
Очень заинтересовало про базы отдыха, расскажите, плиз

Светулька 15.07.2009 18:40

Самая любимая база вот: http://www.mroscha.ru/ ,но в Псковской области.
Остальные смотрите здесь http://www.lenoblast.spb.ru/index.php?p=cottage_mini и здесь http://www.zagorod.net/index.php
единственное,надо будет ехать путёвку у них оформлять,но я обычно,какая база понравится, ищу прямой тел.(нет времени ездить).
Хорошего отдыха!:014:

Rawik 16.07.2009 00:21

Цитата:

Сообщение от Светулька (Сообщение 28421428)
Самая любимая база вот: http://www.mroscha.ru/ ,но в Псковской области.

А подскажите пожалуйста где там цены посмотреть???:009:

Светулька 16.07.2009 00:47

Знаю цены тех домиков,где были(в доме с несколькими комнатами не знаю):
VIP 2-х этажный-4800
двухместный(были в первом)-2890
четырёхместный(летний)-3400 Завтрак включен.
Там на карте не томечены клетки с фазанами и павлинами(рядом с VIP-домиком).:)

an2 16.07.2009 00:57

Штуша-Кутуша, спасибо вам за этот топик :flower:,я и не знала про эти озера. Там платная рыбалка,да? Форель в каком-нибудь загончике разводят?

А еще поделитесь местами,люди....... Озера очень интересуют.

Штуша-Кутуша 16.07.2009 01:13

Цитата:

Сообщение от an2 (Сообщение 28432570)
Штуша-Кутуша, спасибо вам за этот топик :flower:,я и не знала про эти озера. Там платная рыбалка,да? Форель в каком-нибудь загончике разводят?

А еще поделитесь местами,люди....... Озера очень интересуют.

Да не за что :) Вот про рыбалку не подскажу, я там только табличку видела, что есть она, эта рыбалка. Может Девочка с Севера сможет поподробнее рассказать?

asiapo 16.07.2009 09:35

Отвечу про рыбалку.
Для рыбалки в озере покупаете лицензию за 200 рублей на день, ловите в любом месте. За 5 часов мой муж поймал 5 маленьких карасиков.:)) Я же в садке ("загончике") поймала огромную форель за 20 секунд. Рыбу там же и готовят, ням...

tigrasha. 16.07.2009 11:16

Да,форель там "быстрая":)):)):)) У нас её старшая дочка ловит! Я всё в баню туда порываюсь! Кто-нибудь был???

an2 16.07.2009 17:01

Цитата:

Сообщение от asiapo (Сообщение 28436985)
Отвечу про рыбалку.
Для рыбалки в озере покупаете лицензию за 200 рублей на день, ловите в любом месте. За 5 часов мой муж поймал 5 маленьких карасиков.:)) Я же в садке ("загончике") поймала огромную форель за 20 секунд. Рыбу там же и готовят, ням...

и на 200 рублей сколько форели дадут поймать?

asiapo 16.07.2009 22:32

Цитата:

Сообщение от an2 (Сообщение 28452148)
и на 200 рублей сколько форели дадут поймать?

Нет, за 200 - это только мелкую в озере, а в садке платишь по весу - расценок не помню, но получается не самая крупная рыбка - примерно 30 см уже приготовленная - вместе с горячим копчением стоит около 600 рублей.

Konyashka 17.07.2009 13:10

в жару там очень много народу в выходные. Мы перестали ездить, потому что отдыха не получается.

По Мурманской трассе чуть дальше, минутах в 10, есть еще какие-то озера, кто был, как там обстановка?

Жучиха 17.07.2009 17:01

Была в среду на Коркинском озере первый раз. Все очень понравилось, но народу ОЧЕНЬ много. И это в будний день! Боюсь, что в выходной там будет совсем нереально, ребенку негде совсем побегать будет, да еще людии с собаками отдыхают.

Шоко-маша 18.07.2009 13:37

Извините, может и не в тему, но только что узнала, что в 90-е годы это озеро было местом разборок бандитов. До 95 года на поверхность периодически всплывали трупы...мне что-то уже не хочется туда ехать.

TsaTsa 18.07.2009 16:08

Ничего там не всплывает,не пугайте народ. :ded:

M O R I N 18.07.2009 21:11

Цитата:

Сообщение от Шоко-маша (Сообщение 28508900)
Извините, может и не в тему, но только что узнала, что в 90-е годы это озеро было местом разборок бандитов. До 95 года на поверхность периодически всплывали трупы...мне что-то уже не хочется туда ехать.

Да уж отплавались, с 95го года-то.... с таким настроем Вам вообще к водоёмам подходить нельзя, потому что везде кто-нибудь когда-нибудь всплывал, жизнь такая:001:

Штуша-Кутуша 19.07.2009 00:40

Угу. И в области нашей вообще лучше не отдыхать. Везде бои шли. Сколько их там, солдатиков, лежит :(

Жанна 19.07.2009 22:22

вот не понимаю, зачем ещё рекламировать те места, куда в выходные уже не подъехать - пробка реальная?

(это шутка, конечно, но в каждой шутке есть доля шутки :) )

*OK* 19.07.2009 23:09

Цитата:

Сообщение от Жанна (Сообщение 28532014)
вот не понимаю, зачем ещё рекламировать те места, куда в выходные уже не подъехать - пробка реальная?

(это шутка, конечно, но в каждой шутке есть доля шутки :) )

А что, нужно рекламировать те места, к которым еще можно подъехать?
Чтобы они превратились в места, к которым уже не подъехать?

Жанна 19.07.2009 23:12

Цитата:

Сообщение от *OK* (Сообщение 28533095)
А что, нужно рекламировать те места, к которым еще можно подъехать?
Чтобы они превратились в места, к которым уже не подъехать?

да-да, именно такие, пожалуйста, к которым ещё можно подъехать! :support:

*OK* 19.07.2009 23:19

Цитата:

Сообщение от Жанна (Сообщение 28533216)
да-да, именно такие, пожалуйста, к которым ещё можно подъехать! :support:

И не жалко те, другие озера, а? Ведь там будет твориться то же самое, что на Коркинских или озерах в Токсово или Юкках.


У меня как раз была мысль сделать отдельный топик про озера. И здесь, и в других темах мы не раз обсуждали, что озеро на карте можно увидеть, да толку от этого не много, т.к. то дороги к берегу нет, то весь берег застроен коттеджами.
Я все смотрю на топик про рестораны, и есть мысль сделать аналогичный про озера - с впечатлениями, описанием проезда, природы, песчаный или травяной берег, можно ли купаться, какое дно, есть ли поляны и т.п. Главное, конечно, можно ли еще проехать к озеру или безнадежно искать лазейку между коттеджами.
Сделаем темку, а?
Или будем оберегать некую девственность озер, чтобы бОльшая масса народу туда не хлынула?

Бу-Бяка 20.07.2009 03:24

Цитата:

Сообщение от *OK* (Сообщение 28533434)

У меня как раз была мысль сделать отдельный топик про озера. И здесь, и в других темах мы не раз обсуждали, что озеро на карте можно увидеть, да толку от этого не много, т.к. то дороги к берегу нет, то весь берег застроен коттеджами.
Я все смотрю на топик про рестораны, и есть мысль сделать аналогичный про озера - с впечатлениями, описанием проезда, природы, песчаный или травяной берег, можно ли купаться, какое дно, есть ли поляны и т.п. Главное, конечно, можно ли еще проехать к озеру или безнадежно искать лазейку между коттеджами.
Сделаем темку, а?
Или будем оберегать некую девственность озер, чтобы бОльшая масса народу туда не хлынула?

Отличное предложение.Ещё бы и с фотками с озёр.
А то едешь иногда ,как Сусанин и не знаешь на что нарвёшься:)А выехать так иногда хочется

*OK* 20.07.2009 03:28

Цитата:

Сообщение от Бу-Бяка (Сообщение 28539296)
Отличное предложение.Ещё бы и с фотками с озёр.
А то едешь иногда ,как Сусанин и не знаешь на что нарвёшься:)А выехать так иногда хочется

Мне самой мысль нравится эта. Останавливает лишь то, что выйдет это как реклама озеру. Вон про Коркинские пишут да пишут. И народу все прибывает туда да прибывает. Не проехать, не лечь уже, наверное. Боюсь, что если про другие озера писать будем, то и там та же фигня твориться будет.
Меня всегда, кстати, умиляли темы с вопросами о том, где именно пособирать грибы. Надеются, что им тут же выложат свои потаенные места... С озерами может получиться та же петрушка.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena