Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   К кому лучше пойти из неврологов? (Ковеленова М., Корень Л., Пальчик А или Бессонова) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1611044)

Eterna 10.08.2009 15:26

К кому лучше пойти из неврологов? (Ковеленова М., Корень Л., Пальчик А или Бессонова)
 
Добрый день всем участникам раздела!
Нужен совет опытных родителей в выборе невролога.
Читала несколько дней ваш раздел и отзывы о врачах.
Для себя в настоящее время составила список (порядок случайный):
1. Ковеленова М.В. понравилось то что есть связи с массажистами (ребенку необходим массаж).
2. Пальчик А.Б. положительные отзывы и что может прийти домой (важно)
3. Корень Л.И. о ней много отзывов положительных и также в разделе малыши до года ее тоже рекомендовали.
4. Бессонова (инициалы не записала)

К кому лучше пойти?
Диагноза пока нет (у невролога были только в поликлинике по месту проживания и она сказала что все ок). Но на самом деле все не так уж и хорошо.
Наша история: стимулированные роды на сроке 40 нед. и 3 дн. Воды отошли светлые (прокол пузыря), сваток не было (кололи окстиоцин для стимуляции схваток). Безводный период 10 часов. 3 кратное обвитие пуповиной+задний вид лицевого предлежания и соотвественно гипоксия в родах.
Сейчас сыну 4.5 мес. Из умений переворачивается со спины на живот, гулит.
Проблемы: до прививки вес набирал по 1 кг в мес (смеш.вскармливание), после плохо ест уже 1.5 мес. Набрал всего 300 гр.
Метеозависимость, периодически сильные срыгивания, может неожиданно расплакаться и через секунды начать улыбаться, очень беспокойно спит по ночам, ну и в целом достаточно беспокойный.
++ С рождения мучают запоры (гастроэнтеролог и проктолог разводят руками т.к. по их части с ребенком все в порядке).

Завтра вот еще идем на УЗИ ГМ и шейного отдела к Гармашеву А.Ю. (хотела к Иове А. но он в отпуске до сентября) в Нейросонографию.
Скажие Гармашев как диагност УЗИ хороший специалист?
Нам еще предлагают к Крюкову Е.
К кому лучше попасть?

Брyня 10.08.2009 16:04

Из перечисленного списка невропатологов считаю лучшей Ковеленову.

Eterna 10.08.2009 16:22

Спасибо. Осталось узнать где она сейчас принимает. Звонила по телефону из сводной информации, сказали что такого врача у них нету :(
Может кто подскажет где сейчас Ковеленова принимает?

Брyня 10.08.2009 16:24

Цитата:

Сообщение от Eterna (Сообщение 29213377)
Спасибо. Осталось узнать где она сейчас принимает. Звонила по телефону из сводной информации, сказали что такого врача у них нету :(
Может кто подскажет где сейчас Ковеленова принимает?

Я вызывала её домой,где принимает честно говоря понятия даже не имею.

Eterna 10.08.2009 16:27

Цитата:

Сообщение от Брунетка в очках (Сообщение 29213479)
Я вызывала её домой,где принимает честно говоря понятия даже не имею.

Не могли бы вы скинуть ее телефон в личку плз:flower:

reBusik 10.08.2009 22:33

я знаю Корень и Бессонову. мне кажется в вашем случае подойдет Корень Л.И., т.к. у Бессноновой конек - ОГПМ и ДЦП, вам это не грозит, выбор за вами. у меня самые приятные отзывы о Корень Л.И. и принимает она в 5-ке по направлению из п-ки.

Tatunia 10.08.2009 23:12

Цитата:

Сообщение от Брунетка в очках (Сообщение 29212711)
Из перечисленного списка невропатологов считаю лучшей Ковеленову.

+ мульен ... Перепробовали всех ввми перечисленных ... в итоге наблюдаемся у Ковеленовой.
Она сейчас принимает только в Балтмеде, в том что на Озерках

Цитата:

Сообщение от Eterna (Сообщение 29211115)
.... понравилось то что есть связи с массажистами (ребенку необходим массаж).

Теперь на счет ее "связи" с массажистами ... могу это опровергнуть ... Увы ... У нее есть всего лишь одна достойная кандидатура, да и та в "погоне" за длинным рублем пытается "объять необъятное" ... В итоге постоянные опоздание, не приезды, пропуски массажей ... В конечном счете нам лично это все надоело и пришлось отказаться от ее "услуг" ... хотя как профессионал - она безусловно в "теме", и знает, что делает... но повторюсь уж ооочень безотвественно подходит к своей работе.

SERGIO777 11.08.2009 01:13

принимает в Балтмеде в озерках
Ковеленова Марина Вячеславовна тел регистратуры 596-23-03
эта имеется ввиду невропатолог??

Nikimams 11.08.2009 01:45

Я за Бессонову.Л.Б.Пальчик- сплошной негатив.Я не фанат Землядельческой, но лучше Любовь Борисовны- никого ещё не встречала, и советую только её....особенно для малышей( до года)

Eterna 11.08.2009 02:07

Девочки спасибо большое за ответы :flower:
Цитата:

Сообщение от reBusik (Сообщение 29225866)
я знаю Корень и Бессонову. мне кажется в вашем случае подойдет Корень Л.И., т.к. у Бессноновой конек - ОГПМ и ДЦП, вам это не грозит, выбор за вами. у меня самые приятные отзывы о Корень Л.И. и принимает она в 5-ке по направлению из п-ки.

А без направления по хозрасчету можно попасть? Боюсь, что направление нам ждать ооочень долго придется.

Цитата:

Сообщение от Tatunia (Сообщение 29227271)
+ мульен
Она сейчас принимает только в Балтмеде, что на Озерках

Теперь на счет "связи" с массажистами ... могу это опровергнуть ... Увы ... У нее есть всего лишь одна достойная кандидатура, да и та в "погоне" за длинным рублем пытается "объять необъятное" ... В итоге постоянные опоздание, не приезды, пропуски массажей ... В конечном счете нам лично это все надоело и пришлось отказаться от ее "услуг" ... хотя как профессионал - она безусловно в "теме", и знает, что делает... но повторюсь уж ооочень безотвественно подходит к своей работе.

Печально насчет массажиста :(
Да и видимо Ковеленова нам не подойдет - с Елизаровской ездить в Озерки то еще удовольствие.

Значит остается Корень и Бессонова.

Tatunia 11.08.2009 02:08

Цитата:

Сообщение от SERGIO777 (Сообщение 29232512)
эта имеется ввиду невропатолог??

Юль, Ковеленова одна ... и у деток врачи неврологи ;) ...

Цитата:

Сообщение от Eterna (Сообщение 29234406)
Да и видимо Ковеленова нам не подойдет - с Елизаровской ездить в Озерки то еще удовольствие.

Значит остается Корень и Бессонова.


Нууу ... на счет Корня не знаю ... а к Бессоновой еще не удобнее от вас ездить ... Имхо, конечно ...
А Ковеленова - из метро вышел ... и практически в двух минутах от метро ...

Eterna 11.08.2009 02:14

Цитата:

Сообщение от Tatunia (Сообщение 29234475)
Нууу ... на счет Корня не знаю ... а к Бессоновой еще не удобнее от вас ездить ... Имхо, конечно ...
А Ковеленова - из метро вышел ... и практически в двух минутах от метро ...

Нее я на метро с 4,5 мес. ребенком пас. Приходится на такси перемещаться :(

Tatunia 11.08.2009 02:19

Цитата:

Сообщение от Eterna (Сообщение 29234556)
Нее я на метро с 4,5 мес. ребенком пас. Приходится на такси перемещаться :(

ИМХО, конечно, т.к. я с метро давно уже "завязала" ... тогда тем более ... на Лесной постоянные пробищи ...

Брyня 11.08.2009 03:00

Цитата:

Сообщение от Nikimams (Сообщение 29233725)
Я за Бессонову.Л.Б.Пальчик- сплошной негатив.Я не фанат Землядельческой, но лучше Любовь Борисовны- никого ещё не встречала, и советую только её....особенно для малышей( до года)


Не буду оспаривать.Но так же не стоит забывать что Бессонова по большей части спец по ДЦП.
У автора его я так понимаю его нет.

lubimaia67 11.08.2009 09:30

Только не к Бессоновой!!!

Zhur 11.08.2009 10:20

Цитата:

Сообщение от lubimaia67 (Сообщение 29236214)
Только не к Бессоновой!!!

Почему?

маманик 11.08.2009 10:30

Немного off
Подскажите пож-та с какие набором анализов лучше идти к неврологу?
у нас есть старый доплер 2-х летней давности и несколько УЗИ ГМ которым уже года 4-5

Как вы думаете надо все повторить? или сходить с этим старьем?

Elemiha 11.08.2009 10:30

Люди, Пальчик - психиатр, а не невролог.

Я не права??

В любом случае - это не ваш врач.

Zhur 11.08.2009 10:38

Цитата:

Сообщение от Elemiha (Сообщение 29237087)
Люди, Пальчик - психиатр, а не невролог.

Я не права??

В любом случае - это не ваш врач.

http://www.gpma.ru/index.php?option=...=214&Itemid=46

Коша 11.08.2009 13:07

помимо неврологии, я бы стала изучать и искать доктора, который мог бы помочь решить проблему последствий прививки
нужен натурапат или хороший гомеопат
и конечно незамедлительно решать проблему с ЖКТ

Tatunia 11.08.2009 14:38

Цитата:

Сообщение от lubimaia67 (Сообщение 29236214)
Только не к Бессоновой!!!


Таня, тут много-много-много ... :099:

Те кто желает узнать почему не к ней ... могут скинуть мне свои телефоны в личку ... у меня нет столько времени сидеть и писать на эту тему еще раз ... тут трактатов на эту тему было писано-переписано...

lubimaia67 11.08.2009 17:01

Цитата:

Сообщение от Tatunia (Сообщение 29246178)
Таня, тут много-много-много ... :099:

Те кто желает узнать почему не к ней ... могут скинуть мне свои телефоны в личку ... у меня нет столько времени сидеть и писать на эту тему еще раз ... тут трактатов на эту тему было писано-переписано...

+100:099:

Лёлькина мама 11.08.2009 19:09

ну вот опять:010:
нет, думала промолчать, но не могу не высказаться.
автору - объективно нормального врача именно для своего ребёнка таким способом, как опрос на форуме, вы не найдёте. Лучше если есть возможность, сходите к нескольким и потом выберете сами, основываясь на своих ощущениях. Уже столько подобных тем было, и про реаб. центы, и про неврологов, и про всё на свете,и никак не прийти к общему мнению. Да и невозможно это. У каждого свои предпочтения, представления о том, каким дб врач именного для его ребёнка. Люди, отвечающие и советующие в таких темах, говорят о личных предпочтениях. И если кто-то не любит и не советует того или иного врача, то это не значит, что этот врач плохой. Тут много факторов. Возможно просто не сошлись характерами и всё. А вы начитаетесь и не пойдёте, хотя возможно вам бы этот врач очень подошёл бы.

пс здесь пара человек написали что не советуют Бессонову, а мы не признаём никого другого, кроме неё. И считаем её самым грамотным и квалифицированным специалистом из многих, через чьи руки мы прошли. Всё тоже самое каждый отписавшийся в этом топе может сказать и про своих неврологов.

lubimaia67 11.08.2009 19:27

Ира, во многом с тобой тоже соглашусь. НО... Когда Бессонова пылалась лечить инфекцию Насти двойной дозой антибиотиков, это ты считаешь нормальным??? И когда орала на меня как в .... ужаленная что если я сейчас не буду делать так как она скажет, то больше НИКОГДА не примет нас на реабилитацию... Это нормально??? А когда назначала тонну лекарств от всего сразу и принимать мы их должны были 3 - 6 месяцев без передышки - это ты называешь грамотностью? Не сделав МРТ, а только УЗИ!!! А вот теперь из за этого лечения ( антибиотики и неправильного лечения) мы имеем то что имеем!!! Хотя мы с рождения наблюдались с рождения в этой больницы! И она игнорировала все назначения нашего врача, который вел нас после реанимации - это тоже от большого ума?
Она ее вообще слушать не хотела. Как после всего этого я должна относиться к ней???

Лёлькина мама 11.08.2009 20:14

Так Тань, вот я и говорю, что мнение складывается в том числе из личного восприятия, а оно, в свою очередь, формируется и подобными случаями в том числе. Я вот, например, терпеть не могу Скоромец, в своё время она сильно испортила нам здоровье, но много народа буквально на неё молятся. Так что всё субьективно, и поэтому, наверно, не стоит искать своего врача вот так, опросом на форуме, нужно сформировать своё мнение только при личном общении.

lubimaia67 11.08.2009 20:59

Цитата:

Сообщение от Люся* (Сообщение 29259976)
Скажу про наш случай.Про то,что были просто вынуждены принимать тонны лекарств-наш рекорд-9 препаратов за раз!
Вот препараты от приступов 2-3 шт.Осмелитесь не принимать?
Вот от аллергии.Понятное дело-куча лекарств.А что,покрываться сыпью,убивать без того дохлый имунитет?
Вот для ЖКТ-пара-тройка.
Вот для снятия спастики.
Вот витамины(нейромультивиты,и подобное)
Плакала и давала,так как понимала,что это цепочка.
Бессонова то не виновата,что я такую дочку родила.А то,что она и прикрикнет,так мам надо иногда приводить в чувства.(ни к кому не относится)
По поводу Пальчика-так он берет на себя и миссию эпилептолога.Кстати,Ковиленова тоже специализируется на этом.Но та хоть соображает,а это чудо нам наворотил дел!Снял всё,к чертовой матери,и посыпались статусы .

Если это жизненно необходимо - тогда хоть тонну! А когда все это пихать в 7 - 10 месячного ребенка да еще маловесного и глубоко недоношенного - это уже другое. Это уже называется - а давай попробуем, авось что поможет. Так что у всех разные ситуЁвины. С этим соглашусь на все 100!
И вообще, был задан вопрос - я ответила. Автор сам должен решать, так как и должна знать все + и - того или иного врача. Лучше перебдеть, чем не добдеть.

Лёлькина мама 11.08.2009 22:35

Цитата:

Сообщение от lubimaia67 (Сообщение 29261333)
Лучше перебдеть, чем не добдеть.

абсолютно:)

busena_ru 11.08.2009 23:02

Цитата:

Сообщение от Лёлькина мама (Сообщение 29259973)
Так Тань, вот я и говорю, что мнение складывается в том числе из личного восприятия, а оно, в свою очередь, формируется и подобными случаями в том числе. Я вот, например, терпеть не могу Скоромец, в своё время она сильно испортила нам здоровье, но много народа буквально на неё молятся. Так что всё субьективно, и поэтому, наверно, не стоит искать своего врача вот так, опросом на форуме, нужно сформировать своё мнение только при личном общении.

Извиняюсь а можно поподробнее про Скоромец????

Лёлькина мама 12.08.2009 00:17

Цитата:

Сообщение от busena_ru (Сообщение 29265426)
Извиняюсь а можно поподробнее про Скоромец????

почитайте например это

http://www.forum.littleone.ru/showth...F0%EE%EC%E5%F6

http://2006-2009.littleone.ru/showth...F0%EE%EC%E5%F6

Ivanovna 12.08.2009 02:32

Земледельческая
 
Нам Бессонова назначила не правильное лечение. 7 месяцев принимали бешеную дозу Клонозепама - ребенок превратился в куколку (просто лежал и мило улыбался), хотя при поступлении был оч эмоциональный и активный. Зато потом на наши жалобы и просьбы сменить преппарат, признала, что у сына индивидуальная непереносимость к нему. Но меня убило - зачем было ждать столько времени и как легко об этом сказала... Ведь подходила к ней несколько раз и каждый раз она увеличивала дозу.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena