Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О спорт, ты - жизнь (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Фигурное катание 2009-2010 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1648127)

Ирина Юрьевна 23.08.2009 19:37

Фигурное катание 2009-2010
 
Новый учебный год!
Присоединяйтесь!!!

2007-2008 год
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=275840

2008-2009 год
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=671353

список школ ФК в Питере
ttp://www.icesport.ru/ice/school.php
http://www.tulup.ru/news/20070803/sh...kt_peterburga/

Катки
http://www.icesport.ru/ice/where.php

Заточка коньков в АФК

Пн: 16-00 - 20-00
Вт: 10-00 - 14-00
Ср: 16-00 - 20-00
Чт: Выходной
Пт: 10-00 - 14-00
Вс: Выходной


Приложение к ЕВСК по виду спорта
фигурное катание на коньках

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Классификационная программа по фигурному катанию на коньках на 2007-2010 гг.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1 юношеский разряд
произвольная программа
(юноши)3.00+- 10 сек.
(девушки)3.00+ -10 сек.
Не менее трех разнообразных прыжков в два оборота, не менее одного каскада или комбинации из двух прыжков в два
оборота, вращение с не менее чем с одной сменой позиции, (заклон или «бильман» для девушек), прыжок во вращение, комбинация спиралей.

Cоревнов. по скольжению
Выраженное реберное скольжение (1-2-3-4-5 ст. возраст) на соревнованиях выбирается один по жребию (тесты прилагаются)

----------------------------------------------------------------------------------

2 юношеский разряд
произвольная программа
(юноши).2.50 -+ 10 сек.
(девушки)2.50 - + 10 сек.
Прыжок Аксель, не менее одного каскада или комбинации прыжков, вращение на одной ноге сидя или в ласточке( для девочек в позиции заклон), комбинация шагов с тройками, перетяжками; комбинация спиралей вперед и назад со сменой ног.

Соревнов. По скольжению
Выраженное реберное скольжение (1-2-3 мл. возраст) на соревнованиях выбирается один по жребию (тесты прилагаются).

-----------------------------------------------------------------------------------

3 юношеский разряд
произвольная
программа
(юноши и
девушки)
2.30
+- 10 сек.

Не менее трех разных прыжков в один оборот, не менее одного каскада прыжков или комбинации, включающих не менее двух однооборотных прыжков, вращение волчок, спирали вперед, назад со сменой ноги, элементы шаговых дорожек.

---------------------------------------------------------------------------------------

«юный фигурист»
произвольная
программа
(юноши и
девушки)
2.00
+- 10 сек.

Не менее двух разных прыжков, любой прыжковый каскад или комбинация, вращение на одной ноге, скольжение вперед и назад по восьмерке.

----------------------------------------------------------------------------------------
ЗАЧЁТ ПО ОФП

Балл Результат
Прыжок в длину с места, см
5 127 и больше
4 124-126
3 121-123
2 118-120
1 115-117
0 114 и меньше
Прыжки на скакалке за 30 сек., раз
5 54-59
4 48-53
3 42-47
2 36-41
1 30-35
0 29 и меньше
Челночный бег 3*10м, сек.
5 9 и меньше
4 9,1
3 9,2
2 9,3
1 9,4
0 9,5 больше
Пресс за 30 сек., раз
5 13 и больше
4 12
3 11
2 10
1 9
0 8 и меньше
Шпагаты
5 Выполнены правильно
4 Согнуты колени
3 Шпагат не до пола, колени согнуты

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Код:



Ник/имя          Ребёнок    год рожд.    Школа          Тренер        Какой   

                                                                        год зан. 

Смуглянка        Марина      14.10.04      АФК            Власова      2ой
Ольга           
------------------------------------------------------------------------------
Ирина Ю.        Ксения      10.09.04      АФК            Французова    3ий
Ирина
------------------------------------------------------------------------------
Е*Л*Е*Н*А        Арина      02.08.04      АФК            Французова    2ой
Елена
------------------------------------------------------------------------------
redhm            София      01.06.05      АФК            Власова      1ый
Марина
-------------------------------------------------------------------------------
Ljush            Аня        07.09.05      АФК            Каспер        1ый
Алёна
-------------------------------------------------------------------------------
ЛепестоК        Марина      11.04.03      ЦС(Вас.р-н)    Морякова      2ой
Лидия
-------------------------------------------------------------------------------
Летучая Кош      Агнесса    27.07.02      ЦС(Вас.р-н)    Морякова      3ий
Даша
-------------------------------------------------------------------------------
olenkaforever    Дарья      12.02.05      Олим.Надежды                  1ый
Ольга
-------------------------------------------------------------------------------
sempronia        Александра  02.08.05      Олим.Надежды    Устинова      1ый
Светлана
-------------------------------------------------------------------------------
swetlina        Фаина            .03      Олим.Надежды    Антонова      2ой
Света
-------------------------------------------------------------------------------
мама Юля        Юлик        08.01.04      Кристалл        Куркина      2ой
Юлия
-------------------------------------------------------------------------------
Lerun            Лера        26.01.04    "Золотой конек"  Басова        2ой
Анна
-------------------------------------------------------------------------------
gerchikov        Алина      08.09.03      Спартак          Белова        1ый
Юля
-------------------------------------------------------------------------------
Мама фигуристов  Анастасия  18.12.97      Космонавтов      Гаркуша      5ый
Даша
-------------------------------------------------------------------------------
Мама фигуристов  Владимир    29.07.03      Космонавтов      Гаркуша      2ой
Даша
-------------------------------------------------------------------------------
МАМА Марианны    Марианна    29.10.05      Космонавтов      Гаврилова    1ый
Наталья
-------------------------------------------------------------------------------





kote_nok 23.08.2009 19:47

Всех приветствую! Прошу совета. Мы занимаемся с тренером с февраля, неплохо уже катаемся, но все новые упражнения ребенок воспринимает в штыки, т.к. это сложно. И начинаются проблемы - рыдает на льду, стоит - ничего не делает, не хочет заниматься. Как только все получается - довольная, счастливая!
Мне кажется, мой ребенок единственный такой на льду, стыдно ужасно.

При этом ведем беседы, обсуждаем с ней дома, что главное - это занятия, что это такой труд и потом обзательно все получится, но главное - тренеровка. В последнее время стало невыносимо просто.

Что посоветуете? Бросать занятия? Продолжать заниматься? Но как? Буду признательна за помощь.

Юлия 1977 23.08.2009 20:54

У нас тоже примерно так было. Бросили. На тот период времени, считаю, что правильно сделали.

В этом году врач убедил меня восстановить занятия, т.к. результат в плане здоровья (у нас астма) был налицо. А в хоккее большие нагрузки :( Отправлю его в простенькую группу НП, кататься будет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для здоровья.

Своих прошло и позапрошлогодних ошибок не повторю (очень нажимала на ребенка, давила, в результате чего - полный негатив к фигурному катанию).


А зачем вы занимаетесь, если ребенку не нравится?! Какие-то рекомендации врачей? Или просто маме хочется?..

Кроме фигурного катания, как оказалось :) есть масса отличных видов спорта!
Наши девочки переводились с ФК в гимнастику - очень довольны! И результат отличный - т.к. НРАВИТСЯ, медали!!!

Ирина Юрьевна, как успехи у Ксюши? :) Вы все там же, у Кристины Владимировны?
Мы записались к тренеру Дарье (не помню отчества). Знаете такую? Я что-то не помню, новенькая, наверное.

SvetaK 23.08.2009 21:54

Цитата:

Сообщение от kote_nok (Сообщение 29693800)
Всех приветствую! Прошу совета. Мы занимаемся с тренером с февраля, неплохо уже катаемся, но все новые упражнения ребенок воспринимает в штыки, т.к. это сложно. И начинаются проблемы - рыдает на льду, стоит - ничего не делает, не хочет заниматься. Как только все получается - довольная, счастливая!
Мне кажется, мой ребенок единственный такой на льду, стыдно ужасно.

При этом ведем беседы, обсуждаем с ней дома, что главное - это занятия, что это такой труд и потом обзательно все получится, но главное - тренеровка. В последнее время стало невыносимо просто.

Что посоветуете? Бросать занятия? Продолжать заниматься? Но как? Буду признательна за помощь.

Прозанимались дольше вас на год :) , такая же проблема. Как что-то новое, и с первого раза не получилось - идет в сторонку ковырять лед и плакать. Тренер ее не трогает, когда прынцессе надоедает реветь в углу - начинает потихонечку пробовать делать новый элемент, потом - получается, и - полный восторг! И так - ВСЕГДА. Я спрашивала у тренера, что с ней делать. Ответ: "Ничего. Это - такой характер, не волнуйтесь, она не одна такая. Справимся, перерастет." Вот так и катается... Главное - на тренировки ходит сугубо добровольно, не из-под палки, хоть и частенько без особого энтузиазма. Посмотрим, как в этом году...:093:

Ирина Юрьевна 23.08.2009 22:01

Цитата:

Сообщение от Юкка;29695177

[B
Ирина Юрьевна[/B], как успехи у Ксюши? :) Вы все там же, у Кристины Владимировны?
Мы записались к тренеру Дарье (не помню отчества). Знаете такую? Я что-то не помню, новенькая, наверное.

Успехи ,даже не знаю :) Наверное какие-нибудь есть , я ведь всё время её вижу поэтому и не замечаю.Ксюша с августа у Анны Геннадьевны.
Если я не путаю то вроде Дарья Игоревна, она у нас на подкатках бывает со своими детьми.Я её тоже не знаю.

dino 23.08.2009 22:01

Девушки, всем добрый день в новом топике!
Скажите, пожалуйста, те, кто на ВО катается, уже открылся центр? мы только приехали, пока не узнавали)
Спасибо!

Юлия 1977 23.08.2009 22:26

Какой центр? На Малом-то? Мы были в четверг, все открыто, катались там хоккеисты :)

Мы записались...

ДЕВОЧКИ! Нам срочно нужны коньки 35 размера! Везде я вижу только маленькие размеры б\у продают :(
Где бы недорогие коньки на наш размер купить? Может, кто-то предложит?

Ирина Юрьевна скромничаете небось? ;)

Федяшкина 23.08.2009 22:29

Цитата:

Сообщение от kote_nok (Сообщение 29693800)
Всех приветствую! Прошу совета. Мы занимаемся с тренером с февраля, неплохо уже катаемся, но все новые упражнения ребенок воспринимает в штыки, т.к. это сложно. И начинаются проблемы - рыдает на льду, стоит - ничего не делает, не хочет заниматься. Как только все получается - довольная, счастливая!
Мне кажется, мой ребенок единственный такой на льду, стыдно ужасно.

При этом ведем беседы, обсуждаем с ней дома, что главное - это занятия, что это такой труд и потом обзательно все получится, но главное - тренеровка. В последнее время стало невыносимо просто.

Что посоветуете? Бросать занятия? Продолжать заниматься? Но как? Буду признательна за помощь.

Ни в коем случае не стыдитесь своего ребенка!!! Он у вас такой один единственный и неповторимый!!! а в своей проблеме Вы одназначно не одиноки! У нас тоже была подобная))))И не только у нас)))) И ничего... со временем ребенок научится понимать, что все получится, если долго мучиться. :)) Мой раньше плакал, а теперь новая тема - злится очень, причем на всех, на меня, на себя, на тренера. А потом все получается, и настроение соответственно улучшается. Если ребенку впринципе нравится этот вид спорта, то проявите настойчивость, пусть пробует еще и еще. В любом спорте без усилий нет результатов. И если при первых слезах бросать и пробовать другой спорт, то ничего хорошего не получится. Это воспитает в ребенке только отрицательные стороны характера... а как же дальше? в смысле по жизни... Ой у меня не получилось слово "мама" написать, ну ладно не буду больше даже пытаться, попробую цветочки вместо этого порисовать, вдруг лучше получится. В общем (это мое мнение, никому не навязываю) если вы решили воспитывать ребенка в спорте, не сдавайтесь!!! И даже если у вас не будет золотых медалей, то настойчивость и целеустремленность у малышки появится одназначно!!! А в наше время это не самые плохие качества:073:

Юлия 1977 23.08.2009 22:46

Цитата:

Сообщение от мама OLYA (Сообщение 29697676)
И даже если у вас не будет золотых медалей, то настойчивость и целеустремленность у малышки появится одназначно!!! А в наше время это не самые плохие качества:073:

Точно!:ded:

Идем еще и по этой причине (а представляю как ему тяжко будет - с марта не катался :010:)

Юлия 1977 23.08.2009 22:48

(вообще непонятно - сможет ли просто ПОЕХАТЬ??? :(((

Смуглянка 23.08.2009 22:58

А мы купим Джексоны по стельке 19-19.5 см, с лезвиями для второго года обучения , т.е для прыжков простых, как я понимаю.
Никто не продает?

Пока отбой, нога выросла не так много, как я планировала :).

mama_ira 23.08.2009 23:14

Цитата:

Сообщение от Смуглянка (Сообщение 29698595)
А мы купим Джексоны по стельке 19-19.5 см, с лезвиями для второго года обучения , т.е для прыжков простых, как я понимаю.
Никто не продает?

так вот же только что карапузики предлагали!!!

mama_ira 23.08.2009 23:15

куплю коньки 17-17.3 см по стельке Джексон с лезвиями для 2 прыжков.
а также 21,2-21.7 см по стельке то же самое. Мк-проф лезвия или типа того. Ботинок с термоформовкой.
Первые можно попроще.

Смуглянка 23.08.2009 23:32

Цитата:

Сообщение от mama_ira (Сообщение 29699184)
так вот же только что карапузики предлагали!!!

я уже спросила у них :), лезвия у них как у нас Марк 4. Тренер говорит, нам нужны для второго года обучения уже.. что это значит, еще бы знать..
названия конкретные для Джексонов, кто подскажет? сказала, в магазине поймут..

mama_ira 23.08.2009 23:35

Цитата:

Сообщение от Смуглянка (Сообщение 29699870)
я уже спросила у них :), лезвия у них как у нас Марк 4. Тренер говорит, нам нужны для второго года обучения уже.. что это значит, еще бы знать..
названия конкретные для Джексонов, кто подскажет? сказала, в магазине поймут..

да, а я думала ультима это название лезвий...

Смуглянка 23.08.2009 23:45

Цитата:

Сообщение от mama_ira (Сообщение 29699973)
да, а я думала ультима это название лезвий...

я тоже на это купилась :)

Ирина Юрьевна 24.08.2009 00:09

Цитата:

Сообщение от mama_ira (Сообщение 29699973)
да, а я думала ультима это название лезвий...

ЛЕЗВИЯ

Mark IV Mark IV аналог John Wilson Excel
лезвия для 1-3 года обучения
Многие характеристики этой модели фигурного лезвия раньше были свойственны только дорогим моделям. Mark IV подходят для обучения основным навыкам произвольного катания и танцев на льду.
Выполнены из хрома
Последовательное расположение зубцов
Стандартная длина пятки фигурные конька, лезвия
Для одиночного катания


John Wilson Majestic
Фигурные коньки, лезвия для 2-3 года обучения.
В отличие от модели Excel нижние два зубца больше остальных, что заметно облегчает изучение многооборотных прыжков.
Зубцы расположены последовательно.
Толщина фигурного конька, лезвия одинакова по всей длине лезвия, то есть ребра расположены параллельно друг другу.


John Wilson Coronation Ace
Фигурные коньки, лезвия для двойных прыжков.
Нижние два зубца больше остальных, что облегчает выполнение прыжков. Перекрещивающееся расположение зубцов. Толщина фигурного конька, лезвия одинакова по всей длине лезвия, то есть ребра расположены параллельно друг другу. Самая популярная модель фигурных коньков, лезвий для произвольного катания в мире.


John Wilson Excel
Фигурные коньки, лезвия для начинающих спортсменов 1-2 года обучения и любителей.
Это фигурные коньки, лезвия хорошо сделаны и имеют отличное скольжение в бюджетном классе лезвий.


MK Double Star
Фигурные коньки, лезвия для двойных прыжков
Фигурные коньки, лезвия из качественной стали для различного катания. Большая кривизна лезвия позволяет добиваться лучшего скольжения. Нижние два зубца больше остальных, что облегчает выполнение прыжков. Перекрещивающееся расположение зубцов. Толщина фигурного конька, лезвия одинакова по всей длине, то есть ребра расположены параллельно друг другу.


MK Professional
Фигурные коньки, лезвия для двойных и тройных прыжков
Модель очень популярна в мире, так как считается, что фигурные коньки, лезвия MK Professional очень устойчивы и позволяют добиться нужного баланса при катании. Нижний зубец больше остальных. Перекрещивающееся расположение зубцов. Толщина фигурного конька, лезвия одинакова по всей длине , то есть ребра расположены параллельно друг другу.

kote_nok 24.08.2009 00:35

Цитата:

Сообщение от Юкка (Сообщение 29695177)
А зачем вы занимаетесь, если ребенку не нравится?! Какие-то рекомендации врачей? Или просто маме хочется?..

Спасибо тем, кто откликнулся, за поддержку. Реально, очень сложно.
Занимаемся потому, что как поставили сами ее на лед в январе, так все и шло очень неплохо. Тренера нашли, стали кататься. Красивый вид спорта. И врач рекомендовал - тоже есть проблемы со здоровьем. И сами мы люим кататься, частенько выбираемся.
Мы занимаемся еще много где (хореография, Крошка.ру, бассейн...), но летом других занятий кроме ФК нет, т.е. вроде бы усталости быть не должно.
Я как раз хочу воспитать усидчивость, которой у меня не было в детстве, поэтому хочу продолжать занятия, т.к. она не говорит, что ей не нравится, просто вижу новые для себя проблемы, с которыми не умею пока работать.
Значит, не одни мы такие. Это очень радует.

MOPKOBKA 24.08.2009 00:45

:080::support::080::support::080::support:

Karella 24.08.2009 01:26

Еще продаю комбинезон для выступлений http://www.forum.littleone.ru/showth...1#post29704381
:019:

кариша 24.08.2009 03:17

Если кому интересно, в юбилейном абонемент будет стоить 4800, по крайней мере это со слов тренера.

SvetaK 24.08.2009 03:45

Цитата:

Сообщение от кариша (Сообщение 29706622)
Если кому интересно, в юбилейном абонемент будет стоить 4800, по крайней мере это со слов тренера.

Спасибо!:flower:
С сегодняшнего дня - запись, с 10-00 можно звонить
http://www.icestar.ru/treners

Ирина Юрьевна 24.08.2009 11:06

В центре спорта на В.О. Малый пр.,66
производится набор детей в группы начальной подготовки (4-6 лет)

ДНЕВНАЯ ГРУППА (ДЕТИ 4-5 ЛЕТ)
13.45-14.30 ЛЁД пн,вт,ср,пят.
14.45-15.30 ЗАЛ пн,ср.

ВЕЧЕРНЯЯ ГРУППА (ДЕТИ 5-6 ЛЕТ)
7.15-18.00 ЗАЛ
18.15-19.00 ЛЁД пн,ср,пт.

СТОИМОСТЬ АБОНЕМЕНТА В ЛЮБОЙ ГРУППЕ
4ТЫС.РУБ. В МЕСЯЦ

Lucky_7 24.08.2009 12:52

Девочки, по поводу Юбилейного кто что может сказать о тренерах? (Интересуют Цветкова Ю.Л., Погодин А.В., Власова О.В.). Девочке 5 лет, полтора года катались в Лидере, занимаемся для общего развития, сильно жесткий и авторитарный тренер не подойдет.

SvetaK 24.08.2009 13:18

Цитата:

Сообщение от Lucky 7 (Сообщение 29713598)
Девочки, по поводу Юбилейного кто что может сказать о тренерах? (Интересуют Цветкова Ю.Л., Погодин А.В., Власова О.В.). Девочке 5 лет, полтора года катались в Лидере, занимаемся для общего развития, сильно жесткий и авторитарный тренер не подойдет.

Власову я бы отнесла к "жестким", гоняет детей от души... Но дети ее любят.
Вы с кого-нибудь начните, не понравится - перейдете, группы на протяжении всего сентября формируются. Озвучите причину "расписание не подошло", чтобы без обид.

Смуглянка 24.08.2009 13:25

Цитата:

Сообщение от swetlina (Сообщение 29715066)
Власову я бы отнесла к "жестким", гоняет детей от души... Но дети ее любят.


+1 :), моя дочь от нее без ума :), второй мамой зовет

Смуглянка 24.08.2009 13:29

Кто-нибудь знает телефон АФК, где администратор отвечает сейчас прямо?
СРОЧНО!

Lucky_7 24.08.2009 13:38

Спасибо, девочки!:flower: А к Власовой возьмут на второй год, если ребенок первый год не у них катался?

SvetaK 24.08.2009 13:42

Цитата:

Сообщение от Ирина Юрьевна (Сообщение 29701432)
ЛЕЗВИЯ

Ирина Юрьевна, а на каких лезвиях Ксюша катается?

Мамы продвинутых маленьких фигуристок, подскажите, пожалуйста, подойдут ли MK Double Star для красавицы 2-го года обучения, у которой все одинарные в недокрут? :046:Необходимость менять коньки возникнет только поближе к зиме, и, учитывая, что на них примерно еще год заниматься - предполагаю, до потуг на двойные купленные лезвия доживут. Или я - оптимистка?

Юлия 1977 24.08.2009 15:00

Цитата:

Сообщение от Ирина Юрьевна (Сообщение 29709149)
В центре спорта на В.О. Малый пр.,66
производится набор детей в группы начальной подготовки (4-6 лет)

ДНЕВНАЯ ГРУППА (ДЕТИ 4-5 ЛЕТ)
13.45-14.30 ЛЁД пн,вт,ср,пят.
14.45-15.30 ЗАЛ пн,ср.

ВЕЧЕРНЯЯ ГРУППА (ДЕТИ 5-6 ЛЕТ)
7.15-18.00 ЗАЛ
18.15-19.00 ЛЁД пн,ср,пт.

СТОИМОСТЬ АБОНЕМЕНТА В ЛЮБОЙ ГРУППЕ
4ТЫС.РУБ. В МЕСЯЦ

И что, а тренер кто?..
Обычно же несколько тренеров у каждого свои дни::008:

Так-так, а мы значит, никуда не попадаем??? Нам 7 лет!
Но нельзя сказать, что мы год катались, т.к. такой перерыв полгода...

Что-то в новички, мне пожалуй и не хочется :( С 5-6 летками...


Часовой пояс GMT +4, время: 15:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena