Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Хвастаюсь нашей замечательной школой! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1714564)

Ksu 10.09.2009 23:11

Хвастаюсь нашей замечательной школой!
 
Решила создать отдельную тему про нашу школу, которую мы нашли случайно, но которой очень и очень довольны.
Предыстория - первый класс мы провели в престижной языковой гимназии, в которую долго пробивались, ходили на подготовку и тп.
Итог первого класса был таков, что ребенок по двум изучаемым языкам был практически одинаково "белым листом" - алфавит и немного слов.
В апреле я встретила приятельницу, которая рассказала про школу, в которую ходит ее дочь.
Я услышала вещи необычные и приятные - классы по 5-10 человек, язык уже в первом классе на уровне свободного чтения, письма, не говоря уже про устный, камерная, семейная обстановка.
Мы пошли "на экскурсию" и ... влюбились!
Все дети и учителя - дружный коллектив, всех знают и называют только по именам (!). Никаких Ивановых, Петровых, Сидоровых - Наташи, Юли, Васи :).
Отношения ученик-учитель напоминают родной СПбГУ - демократичные и уважительные, строгие, но заботливые.
Пришлось позаниматься английским, но занятия столи того, чтобы догнать наших теперь уже второклашек.
Первого сентября у нас был настоящий праздник - никаких формальностей на линейке - только теплые, прочувствованные и продуманные слова.
Каждому новому человечку старшеклассники читали стихи, специально сочиненные персонально. Так моей дочке и про сноуборд, и про любимого братика Вовку сочинили - она была растрогана до слез - ведь для нее это был сюрприз :).
Что могу сказать по прошествии первых недель в школе - учиться трудно, но очень интресно.
Уже в сентябре несколько экскурсий - в планетарий, в музей хлеба. В планах покупка абонемента в Русский Музей. Среди преметов: петербурговедение, введение в историю, введение в географию. Учителя музыки и ИЗО - настолько потрясающие специалисты - дети изучают фактически и музыкальную грамоту (а не просто песенки поют) и основы истории искусств.
Сильнейшая математика (над ней мы плачем уже вечерами -дается тяжело).
Я пишу тут все это еще и потому, что мы могли бы и раньше перейти в эту чудесную школу, знай мы о ней. Но такой своевременной информации не было.
Быть может, кому-то покажется важным моя информация - такая школа есть :).
Находится она в Московском р-не (мы ездим из Кучино, но недолго - минут 10 на машине) на улице Типанова, прямо около метро. Стоимость обучения 4500 р. в месяц. Есть продленка (мы не пользуемся, но дело полезное).

Погрешность 10.09.2009 23:14

Из Купчино? Я все пропустила... :)

Скажешь, что за школа? По описанию какие-то " истории из жизни инопланетян" , но так здорово!

Свелена 11.09.2009 00:03

А нам то же интересно ,что же это за школа.Это средняя школа или только начальная? Ждем информации.

кошка в окошке 11.09.2009 00:11

Как-то подозрительно дёшево?

Libellule 11.09.2009 00:14

И мне очень интересно-я там живу ,но о такой школе не слышала

Don&Magdalina 11.09.2009 00:14

Это частная школа?

tanilika 11.09.2009 00:38

крайне интересно. живу в этом райне и ничего не знаю. хотелось бы подробностей: телефон и адрес. Спасибо автору за информацию:хотя верится с трудом.

Девушка Своей Мечты 11.09.2009 00:41

Что за школа? Живем в Купчино, первый раз слышим! Автор, поделитесь!

Don&Magdalina 11.09.2009 00:48

Сейчас Купчино и Моск. р-н ломанутся дружно в эту школу, и будет по 30 человек в классе

Hedgehog 11.09.2009 00:50

Мне кажется, что Вы о школе Космос пишите? Я права? Знаю, что они переехали на Типанова и стоимость как раз такая озвучивалась в прошлом году.

Барахлюш 11.09.2009 00:54

Все хорошо, только у Космоса нет аккредитации.

Don&Magdalina 11.09.2009 00:55

А чем это грозит?

Барахлюш 11.09.2009 01:00

Цитата:

Сообщение от Don&Magdalina (Сообщение 30521036)
А чем это грозит?

Ну, тем, что школа не имеет права выдавать гос. аттестат.

klubni4ka 11.09.2009 01:01

Цитата:

Сообщение от Ksu (Сообщение 30515163)
Решила создать отдельную тему про нашу школу, которую мы нашли случайно, но которой очень и очень довольны.
Предыстория - первый класс мы провели в престижной языковой гимназии, в которую долго пробивались, ходили на подготовку и тп.
Итог первого класса был таков, что ребенок по двум изучаемым языкам был практически одинаково "белым листом" - алфавит и немного слов.
В апреле я встретила приятельницу, которая рассказала про школу, в которую ходит ее дочь.
Я услышала вещи необычные и приятные - классы по 5-10 человек, язык уже в первом классе на уровне свободного чтения, письма, не говоря уже про устный, камерная, семейная обстановка.
Мы пошли "на экскурсию" и ... влюбились!
Все дети и учителя - дружный коллектив, всех знают и называют только по именам (!). Никаких Ивановых, Петровых, Сидоровых - Наташи, Юли, Васи :).
Отношения ученик-учитель напоминают родной СПбГУ - демократичные и уважительные, строгие, но заботливые.
Пришлось позаниматься английским, но занятия столи того, чтобы догнать наших теперь уже второклашек.
Первого сентября у нас был настоящий праздник - никаких формальностей на линейке - только теплые, прочувствованные и продуманные слова.
Каждому новому человечку старшеклассники читали стихи, специально сочиненные персонально. Так моей дочке и про сноуборд, и про любимого братика Вовку сочинили - она была растрогана до слез - ведь для нее это был сюрприз :).
Что могу сказать по прошествии первых недель в школе - учиться трудно, но очень интресно.
Уже в сентябре несколько экскурсий - в планетарий, в музей хлеба. В планах покупка абонемента в Русский Музей. Среди преметов: петербурговедение, введение в историю, введение в географию. Учителя музыки и ИЗО - настолько потрясающие специалисты - дети изучают фактически и музыкальную грамоту (а не просто песенки поют) и основы истории искусств.
Сильнейшая математика (над ней мы плачем уже вечерами -дается тяжело).
Я пишу тут все это еще и потому, что мы могли бы и раньше перейти в эту чудесную школу, знай мы о ней. Но такой своевременной информации не было.
Быть может, кому-то покажется важным моя информация - такая школа есть :).
Находится она в Московском р-не (мы ездим из Кучино, но недолго - минут 10 на машине) на улице Типанова, прямо около метро. Стоимость обучения 4500 р. в месяц. Есть продленка (мы не пользуемся, но дело полезное).

Очень похоже на рекламу...

Hedgehog 11.09.2009 01:03

Цитата:

Сообщение от Человек в футляре (Сообщение 30520938)
Все хорошо, только у Космоса нет аккредитации.

А, понятно теперь. Мы в том году когда пришли школу посмотреть, познакомиться (они еще на Электросиле находились - это я о Космосе конкретно, здесь автор может быть о другой школе пишет;)) так мы еле к ним попали. Такая тайна из всего делалась, чувствовали себя шпионами в засекреченном месте прямо таки :)

Don&Magdalina 11.09.2009 01:05

Цитата:

Сообщение от Человек в футляре (Сообщение 30521292)
Ну, тем, что школа не имеет права выдавать гос. аттестат.

Ясно, спасибо

Цитата:

Сообщение от margoz (Сообщение 30521396)
Очень похоже на рекламу...

Да нет, человек, мне кажется, искренне делится.

Это только начальная школа? Если не выдают гос. аттестат, то как с поступлением в вузы и т.п?

Барахлюш 11.09.2009 01:07

Цитата:

Сообщение от Hedgehog (Сообщение 30521530)
А, понятно теперь. Мы в том году когда пришли школу посмотреть, познакомиться (они еще на Электросиле находились - это я о Космосе конкретно, здесь автор может быть о другой школе пишет;)) так мы еле к ним попали. Такая тайна из всего делалась, чувствовали себя шпионами в засекреченном месте прямо таки :)

Ну, на Типанова, 6 только Космос есть, тем более речь совершенно точно идет о частной школе.
Кстати именно поэтому (отсутствие аккредитации) вы эту школу и не найдете ни в одном справочнике.

Барахлюш 11.09.2009 01:11

Цитата:

Сообщение от Don&Magdalina (Сообщение 30521602)



Это только начальная школа? Если не выдают гос. аттестат, то как с поступлением в вузы и т.п?

Тут может быть два пути. Или они выдают негосударсвоенный свой аттестат, с которым НЕЛЬЗЯ поступать в ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ВУЗы, или эта школа может упасть на хвост какой-нибудь государственной и попробовать договориться о выдаче своим ученикам аттестатов этой (гос.) школы, со сдачей выпускных экзаменов в гос.школе.

Но даже если они смогут провернуть второй вариант, то здесь есть еще один подводный камень. Если вдруг, вы решите переводиться в государственную школу из Космоса, то ребенку придется по новой сдавать все предметы, потому что с их аттестатом в гос. школу просто так не возьмут, придется искать только частную.

Так что не все так шоколадно.

I&S 11.09.2009 01:13

Цитата:

Сообщение от Человек в футляре (Сообщение 30521935)
Тут может быть два пути. Или они выдают негосударсвоенный свой аттестат, с которым НЕЛЬЗЯ поступать в ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ВУЗы, или эта школа может упасть на хвост какой-нибудь государственной и попробовать договориться о выдаче своим ученикам аттестатов этой (гос.) школы, со сдачей выпускных экзаменов в гос.школе


вряд ли это хороший выход даже за такие небольшие деньги для частной школы............

Барахлюш 11.09.2009 01:17

Цитата:

Сообщение от Ира+Сережа (Сообщение 30522079)
вряд ли это хороший выход даже за такие небольшие деньги для частной школы............

Ну так, а что же им делать....по другому никак. Поэтому и такая цена невысокая. Еслибы все было в порядке, то цена была бы как минимум в два, а то и в три раза выше.

Ksu 11.09.2009 10:43

Прошу прощения, если мои восторженные слова выглядят, как реклама.
Но нам и правда, очень нравится!
Да, это та школа, которая раньше в Космосе располагалась (начальная ее часть).
Что касается статусов, и официозов.
Все законно и довольно удобно устроено.
Да, официально школа дает семейное обучение.
При этом документы детей лежат во вполне аккредитованной школе, т.е. дети получают нормальный аттестат. И дальше с ним можно идти, разумеется, куда угодно.
Недавно сделали сайт - можно там посмотреть - более грамотно описана официальная часть:
http://www.uchimsia-vmeste.ru/

Libellule 11.09.2009 10:52

Эта школа открылась рядом с Пандентом на Типанова?

lickerish 11.09.2009 11:03

прошу Вас, дайте точный адрес школы

Ksu 11.09.2009 11:30

Адрес -Типанова д. 6.
Это большой дом - подьезд школы с наружной стороны дома, действительно недалеко от входа в Пандент.

Ленивая жадина 11.09.2009 12:30

а я думала, там школа для каки-хто трудных детей, там странная табличка раньше висела... правда, со стороны двора был вход

IlyaMarina 11.09.2009 12:47

а про подготовительные курсы при школе никто ничего не может сказать.. я туда позвонила. программа вроде нормальная и счет и логика, чтение (по жуковой, мы как раз по ее букварю учимся) 1600 рублей стоит, два раза в неделю по полтора часа... но про другие места я ничего еще не знаю, по условиям пока не сравнить...

Libellule 11.09.2009 12:57

Цитата:

Сообщение от mareena (Сообщение 30534856)
а я думала, там школа для каки-хто трудных детей, там странная табличка раньше висела... правда, со стороны двора был вход

По-моему,это другая школа.Во дворе государственная школа домашнего обучения для детей с проблемами здоровья.

Девушка Своей Мечты 11.09.2009 13:02

Цитата:

Сообщение от IlyaMarina (Сообщение 30535833)
а про подготовительные курсы при школе никто ничего не может сказать.. я туда позвонила. программа вроде нормальная и счет и логика, чтение (по жуковой, мы как раз по ее букварю учимся) 1600 рублей стоит, два раза в неделю по полтора часа... но про другие места я ничего еще не знаю, по условиям пока не сравнить...

Мы записались туда на подготовку. В след вторник - первое занятие.

IlyaMarina 11.09.2009 13:03

мы тоже записались, вот думаю может кто уже проверял(

Девушка Своей Мечты 11.09.2009 13:06

Цитата:

Сообщение от IlyaMarina (Сообщение 30536784)
мы тоже записались, вот думаю может кто уже проверял(

:099:

Программа мне понравилась. Да и выбора у нас сейчас нет. В школу о которой я мечтала, на подготовку мы не попали. Идти на подготовку в откровенно неудачные школы мы как-то желанием не горим.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena