Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Офис общей врачебной практики - есть плюсы??? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1782803)

ИДЕИ 28.09.2009 12:19

Офис общей врачебной практики - есть плюсы???
 
Откликнитесь те, кому "повезло" :015:так же как и мне.
Мы по месту жительства прикреплены к Офису общей врачебной практики (т.е. типо семейный врач), а не к детской поликлике:(
Наш участковый врач (прошу отметить не педиатр, а именно врач общей практики)!!!!!!! лечит от рождения до старушек 90 лет... все сидим в одной очереди:001::001::001:
Теперь о моей ситуации: нам 3 мес. и за это время один сплошной негатив:
1. врач не распознала, что у нас за сыпь...2 недели лечили пищевую аллергию (мы на ГВ, сидела на строгой дитете)...в итоге пошла к платному педиатру, она сказала что сыпь стафилококковая, сдайте анализ, начните лечить и все пройдет!!! Так и оказалось - стаф. обнаружили, причем еще и золотистый:(
2. Попали к платному неврологу, она сказала, что у нас рахит во всю и прописала витамин Д, наш же врач даже и не заметила этого!!! хотя я говорила что у нас потеют ручки.
3. В субботу у ребя начались сопли, позвонила вызвать врача, ответ был изумительный: вызовов много, а у вас температуры нет, так что просто начните капать називин в нос.
4. И последнее, считается, что врач общей практики должен уметь все, и ВЫБИТЬ у них талон к специалиту в детскую пол-ку, ну очень сложно!!! Так и выбиваю все талону с руганью и боем.:wife:
А когда приходишь к детскую пол-ку к специалисту, те врачи все недовольство выливают на меня. Типо своих детей хватает, а тут еще и вы из офиса...приходите!!!!
А куда же мне идти??? Только платно что ли??? А если финансы не позволяют???

У меня вопрос: кто-нибудь наблюдается в таких же учреждениях??? и довольны ли вы??? и удавалось дли вам обратно через районный минздрав переводиться в детскую пол-ку???

МаМышь 28.09.2009 12:59

ого! я и не знала, что такие бывают...
Вы по полису можете прикрепиться к любой пол-ке, которая вам нравиться, разве нет?

Собака на сене 28.09.2009 13:02

Я даже о таком не знала... а если б знала и не было возможности наблюдаться платно - перевелась бы, даже с боем если надо. Попробуйте обратиться к зав.детполиклиникой.

ИДЕИ 28.09.2009 13:15

Цитата:

Сообщение от Собака на сене (Сообщение 31337220)
Я даже о таком не знала... а если б знала и не было возможности наблюдаться платно - перевелась бы, даже с боем если надо. Попробуйте обратиться к зав.детполиклиникой.

Обращалась. Она говорит - это не к нам, это в минздрав.

graffiti 28.09.2009 13:18

Я в Эстонии живу и у нас только семейные врачи и все через них...
В педиатрии не бум-бум. Одно скажу, строить надо. И мучить звонками и приходами (без ребенка). И выбивать боем направления к специалистам. Меня мой семейный боится... Уже направления выписывает сразу не задавая вопросов.

Livian_a 28.09.2009 13:24

Цитата:

Сообщение от мамаМышь (Сообщение 31336966)
ого! я и не знала, что такие бывают...
Вы по полису можете прикрепиться к любой пол-ке, которая вам нравиться, разве нет?

по-моему не к любой, а только по месту реального проживания...

Девочка Весна 28.09.2009 13:28

Цитата:

Сообщение от Livian_a (Сообщение 31338943)
по-моему не к любой, а только по месту реального проживания...

Можно пойти на хитрость:019: Переоформить полис, сказав что переехали, они это не проверяют, записывают со слов. Мало ли, может Вы снимать жилье стали. Конечно, предворительно узнайте какой адрес м.б. прикреплен к желаемой поликлинике.

Azja 28.09.2009 13:30

сама врач и считаю, что врач общей практики это полный бред. "Взрослых" врачей не учат педиатрии в должном объеме, а ребенок - это не маленький взрослый, у детей и взрослых все по разному. Очень сочувствую вам, но к сожалению, стремления нашей страны перенимать западный опыт ни к чему хорошему не ведет, надеюсь, что когда-нибудь у нашего правительства мозги все таки заработают...

Livian_a 28.09.2009 13:45

Цитата:

Сообщение от Юлянька (Сообщение 31339241)
Можно пойти на хитрость:019: Переоформить полис, сказав что переехали, они это не проверяют, записывают со слов. Мало ли, может Вы снимать жилье стали. Конечно, предворительно узнайте какой адрес м.б. прикреплен к желаемой поликлинике.

просто может выяснится, есди (НЕ ДАЙ БОГ) ребенку скорая понадобится или посещение врача на дому. просто сама квартиру снимаю и прикоеплена к пол-ке по месту проживания, поэтому знаю, что атронаж в другой адрес делают максимум на неделю.

Девочка Весна 28.09.2009 13:50

Цитата:

Сообщение от Livian_a (Сообщение 31340443)
просто может выяснится, есди (НЕ ДАЙ БОГ) ребенку скорая понадобится или посещение врача на дому. просто сама квартиру снимаю и прикоеплена к пол-ке по месту проживания, поэтому знаю, что атронаж в другой адрес делают максимум на неделю.

Ну, можно сказать, что полис потеряли. Если понадобиться экстренная помощь, то будет правильный полис. В общем, я бы, наверно, так и сделала, чем нервы трепать и себе и ребенку. Но это только моё ИМХО!!!

Itaka 28.09.2009 13:51

Мы летом на даче обращались к врачу общей практики, так она сказала, что они до года детьми не занимаются, за исключением чисто патронажных мероприятий - ну, взвесить там, рост измерить. Если что не так - сразу в район в больницу (но там в поселке только такой врач и все). Попробуйте уточнить - может есть какой-нибудь педиатр, к которому вам можно обращаться в случаях, не входящих в компетенцию вашего врача?

Livian_a 28.09.2009 13:53

у нас детьми догода даже педиатр не занимается, а неонаталог

innul'ka 28.09.2009 14:28

А я и не знала,что это уже ввелось в практику.Позвоните на горячую линию комитета по здравоохранению, я дуиаю вам подскажут как встать на учёт в поликлиннику.

Саша Орлова 28.09.2009 14:42

Мы с рождения наблюдаемся у семейного доктора. Подозреваю, что в том же офисе, что и Вы (на Богатырском, врач - Абрам Наталья). Честно говоря, я сама отказалась от поликлиники в пользу семейного доктора и пока вижу в этом сплошные плюсы. Перед посещением мы всегда по телефону уточняем время, ни разу не сидели в очереди больше чем из 3 человек. Здоровых малышей принимают в самом начале приема, т.е. в проветренном и прокварцованном кабинете. К специалистам хожу только к проверенным, в разные места, и в основном за денюжку.
А в случае каких-то проблем (ТТТ) обращаюсь сразу к узким специалистам. Ну не может педиатр аллергию лечить - ИМХО, не тому его учили.

БаБкА ЯгОдКа 28.09.2009 15:22

у нас врач общей практики, она меня тоже не очень устраивает но опыта у нее побольше чем у вашей ну еще плюс у нас есть комната для малышей

+ у такого врача нет
когда меня отправляли к нервопатологу она мне сказала что мы можем прикрипится к ихний полеклиники
там и врачи все есть и педиатор но нам придется туда ездить
я вначале хотела туда прикрипится но потом передумала, у меня реб не проблемный ттт

попробуйте поспрашивайте у других мамочек у кого они ведутся ведь там несколько врачей из разных участков при жилании можно прикрипится к другому врачу или вообще поликлиники

Anastassia 28.09.2009 15:40

Цитата:

Сообщение от Саша Орлова (Сообщение 31344556)
Мы с рождения наблюдаемся у семейного доктора. Подозреваю, что в том же офисе, что и Вы (на Богатырском, врач - Абрам Наталья). Честно говоря, я сама отказалась от поликлиники в пользу семейного доктора и пока вижу в этом сплошные плюсы. Перед посещением мы всегда по телефону уточняем время, ни разу не сидели в очереди больше чем из 3 человек. Здоровых малышей принимают в самом начале приема, т.е. в проветренном и прокварцованном кабинете. К специалистам хожу только к проверенным, в разные места, и в основном за денюжку.
А в случае каких-то проблем (ТТТ) обращаюсь сразу к узким специалистам. Ну не может педиатр аллергию лечить - ИМХО, не тому его учили.

У вас новый офис? у нас поначалу ( угол поликарпова и серебристого) тоже так было. пока большинство былоприписано по своим поликлинникам. а теперь почти то же самое что у автора. народу много, врач один. а сколько я промучилась пыталаясь вызвать хоть кого-нибудь в выходные. первые полтора года почти либо через обман, либо через уговоры умудрялась вызвать из ближайшей поликлинники. так как неотложка в выходной на температуру 37 и 2 и сопли у грудного ребенка не ехала.

ИДЕИ 28.09.2009 15:54

Цитата:

Сообщение от Anastassia (Сообщение 31348460)
У вас новый офис? у нас поначалу ( угол поликарпова и серебристого) тоже так было. пока большинство былоприписано по своим поликлинникам. а теперь почти то же самое что у автора. народу много, врач один. а сколько я промучилась пыталаясь вызвать хоть кого-нибудь в выходные. первые полтора года почти либо через обман, либо через уговоры умудрялась вызвать из ближайшей поликлинники. так как неотложка в выходной на температуру 37 и 2 и сопли у грудного ребенка не ехала.

ООО!!! "Родная душа":099:. Я знаю ваш офис, гуляю с коляской мимо него каждый день:))
Мой "офис" не на Богатырском, мой офис посередине ал. Поликарпова. Туда почти вся четная сторона улицы прикреплена!

пы.сы. Что-то этих "офисов" особо много в Приморском районе.:015:

ИДЕИ 28.09.2009 16:03

Цитата:

Сообщение от БаБкА ЯгОдКа (Сообщение 31347256)

попробуйте поспрашивайте у других мамочек у кого они ведутся ведь там несколько врачей из разных участков при жилании можно прикрипится к другому врачу или вообще поликлиники

пока наш врач была в отпуске, я умудрилась к трем другим врачам попасть, включая заведующую нашим "офисом":001: Одна лучше другой подобрались.:010::010::010: Поговорила в детской пол-ке с врачом одним, она сказала, что в "офисы" пооткрывали, а персонал не набрать, поэтому берут почти всех подряд. Куда катимся? :016:

Karolina74 28.09.2009 16:05

Тоже прикреплены к офису на Поликарпова 6. Из плюсов только отсутствие очереди, все остальное просто слезы. Все хорошо, если нет НИКАКИХ проблем. Недавно заболели, у ребенка 3 дня тем-ра 39. Врач из вышеупомянутого офиса скромно предположила: " Может зубы!" . На третий день тем-ра резко спала, появилась мелкая сыпь. В итоге диагноз: аллергический дерматит.( т.е. по мнению нашего врача тем-ра у нас была просто так, видимо из-за зубов). Вообщем, девочки, просто жесть!

БаБкА ЯгОдКа 28.09.2009 16:11

ОБЫЧНО У офиса общей практики есть полеклиника там где есть педиаторы и детские врачи к этой полеклиники можно подкрепится просто сьездить и вставить в детский полюс эту полеклинику
тогда на осмотры и если есть какие то проблемы ездить туда а вот если вы вызываете врача на дом то придет уже из офиса общей практики

(это мне обьясняли в полеклинике к которой предлогали прикрипится)

Anastassia 28.09.2009 18:00

Цитата:

Сообщение от БаБкА ЯгОдКа (Сообщение 31350568)
ОБЫЧНО У офиса общей практики есть полеклиника там где есть педиаторы и детские врачи к этой полеклиники можно подкрепится просто сьездить и вставить в детский полюс эту полеклинику
тогда на осмотры и если есть какие то проблемы ездить туда а вот если вы вызываете врача на дом то придет уже из офиса общей практики

(это мне обьясняли в полеклинике к которой предлогали прикрипится)

эта поликлинника в полисе автоматически, раз там(в полисе) указан прикрепленный к ней офис. но вот в моем случае - офис недалеко от Пионерской, а поликлинника ..кхм... недалеко от парка "300 летия". на общественном транспорте как минимум одна пересадка.

Anastassia 28.09.2009 18:01

короче от этих офисов негатива больше чем плюсов. хотя плюсы несомненно есть.

Inneska 23.01.2010 18:52

Нас прикрепили к офису на богатырском, пол-ка на шаврова. Мы в офисе бываем редко, особой надобности не было (ттт), поэтому о враче мнение как-то не сложилось:) Один раз ходили к специалистам в пол-ку, записали в офисе, позвонили и сказали когда идти, это было в октябре.
Так вот, теперь сегодняшняя ситуация: хочу попасть к специалистам, в офисе говорят - мы записываем до 3-х мес. идите в пол-ку, идем в пол-ку - говорят записывайтесь в офисе:010: Короче шпыняют туда-сюда, как попасть к врачам не ясно...:(

Александра1982 23.01.2010 19:00

У нас офис. Дают напрвления на раз, без боя. Буквально вчера ездила с мелким в Детскую педиатрическую академию, понравилось, теперь к нужным спецам для старших возьму направление. А для малышей есть детский день, в определенное время, если сидят взрослые томожноидти без очереди, спец для грудничков сделано,Минусы конечно есть, но + больше.

Мари-Изабель 23.01.2010 19:03

Да уж...Я в институте еще училась (в Педиатр.академии) нас пугали перспективами семейных врачей, что это будет уже агония отечественной медицины...Не повезло вам, это точно. Может есть возможность оформить самую простую страховку?

ангел воплоти 23.01.2010 19:11

мы тоже были в офисе общей практики
вчера туда за хожу а там обьявления что все дети до 17 лет 29 дней переведины в другую полеклинику
я так обрадовалась

Inneska 23.01.2010 21:47

Цитата:

Сообщение от Александра1982 (Сообщение 37696435)
У нас офис. Дают напрвления на раз, без боя. Буквально вчера ездила с мелким в Детскую педиатрическую академию, понравилось, теперь к нужным спецам для старших возьму направление. А для малышей есть детский день, в определенное время, если сидят взрослые томожноидти без очереди, спец для грудничков сделано,Минусы конечно есть, но + больше.

Это вам в офисе дали направление в Детскую педиатрическую академию?
А офис у вас случайно не №1?

evrica2001 23.01.2010 23:31

Цитата:

Сообщение от Karolina74 (Сообщение 31350134)
Тоже прикреплены к офису на Поликарпова 6. Из плюсов только отсутствие очереди, все остальное просто слезы. Все хорошо, если нет НИКАКИХ проблем. Недавно заболели, у ребенка 3 дня тем-ра 39. Врач из вышеупомянутого офиса скромно предположила: " Может зубы!" . На третий день тем-ра резко спала, появилась мелкая сыпь. В итоге диагноз: аллергический дерматит.( т.е. по мнению нашего врача тем-ра у нас была просто так, видимо из-за зубов). Вообщем, девочки, просто жесть!

и мы туда прикреплены. что-то читаю отзывы и ужасаюсь, неужели вс1 так плохо? нам просто ещё всего 2,5 месяца, не успели прочувствовать. но вот уже столкнулись в тем, что талонов к спецам не дают:(

Мари-Изабель 24.01.2010 00:57

Цитата:

Сообщение от evrica2001 (Сообщение 37709246)
и мы туда прикреплены. что-то читаю отзывы и ужасаюсь, неужели вс1 так плохо? нам просто ещё всего 2,5 месяца, не успели прочувствовать. но вот уже столкнулись в тем, что талонов к спецам не дают:(

Значит надо звонить и жаловаться в свою страховую компанию (кот.полис выдала) или сразу в территориальный фонд ОМС. С детьми до года все строго, если не проведены плановые осмотры в опред.сроки врачу вашему по шапке точно настучат при проверке.

Натали-Купчино 24.01.2010 01:03

Весь топик не читала, но отвечу, как человек, закончивший педиатрический институт. Врас общей практики должен быть изначально педиатром (нас этому 6 лет учили, включаявзрослые болезни)! Если у него диплом первого меда или сангика, то не допускайте его до ребенка. За 2 года педиатрию не выучить.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena