Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   А бабушки не нужны? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1783544)

Babuinna 28.09.2009 14:07

А бабушки не нужны?
 
А бабушки не нужны? Няня- ведь она чужая тетя- любит за деньги ( если повезет с няней)! Если нет бабушек- в детский сад!:020:

Наталья98 28.09.2009 14:12

Цитата:

Сообщение от Babuinna (Сообщение 31342113)
А бабушки не нужны? Няня- ведь она чужая тетя- любит за деньги ( если повезет с няней)! Если нет бабушек- в детский сад!:020:

Почему не нужны бабушки??? Удочерю бабушку, оформлю опекунтство)))
Подкинте бабулю плиз)))

А по честному, отдавая ребенка в садик, если вы еще туда попадете.... ребенок будет болеть, где найти такую работу, чтобы 3 недели из 4-х можно было бы сидеть дома на больничном???

Китри 28.09.2009 14:16

Еще как нужны!!! :))

Babuinna 28.09.2009 14:17

А Вы не пробовали с бабульками пообщаться, у меня знакомая так нашла нянечку из соседнего двора- она приходила по договоренности, никогда не опаздывала и потом ведь у пожилых людей в крови ответственность и она вашего ребенка не обидит. Попробуйте во дворе поговорить с бабушками-может быть что-нибудь подскажут-посоветуют!

Наталья98 28.09.2009 14:24

Цитата:

Сообщение от Babuinna (Сообщение 31342887)
А Вы не пробовали с бабульками пообщаться, у меня знакомая так нашла нянечку из соседнего двора- она приходила по договоренности, никогда не опаздывала и потом ведь у пожилых людей в крови ответственность и она вашего ребенка не обидит. Попробуйте во дворе поговорить с бабушками-может быть что-нибудь подскажут-посоветуют!

У меня такая идея возникала, когда в гости ездила к подружке на пл.Мужества))) Там бабушки такие приятные во дворе - прямо стайками бродят, тут же подбегают к мамашкам с детьми, хвалят деток, прямо любо-дорого смотреть)))
У нас к сожалению и бабушек во дворе нет, дома новые...

Головокружение 28.09.2009 14:25

Цитата:

Сообщение от Китри (Сообщение 31342810)
Еще как нужны!!! :))

+1000 Только где их взять...

СофиЛорен 28.09.2009 14:39

Цитата:

Сообщение от Olga_Yudina (Сообщение 31343405)
+1000 Только где их взять...

+ много

djes 28.09.2009 15:00

Не все бабушки справляются с детками.Если нужно например 12часов с шилопопиком не просто посидеть, но и поиграть, погулять и т.д. Для бабульки тяжеловато будет(хотя конечно разные бабульки бывают:)) да и многие бабушки молодые еще и работают.И еще одна беда- в новостройках бабулек практически не найти:(
И еще, чужая бабушка ведь тоже будет не просто так сидеть с ребенком и вряд ли это уже можно будет назвать безвозмездной любовью

Евгения_2 28.09.2009 16:04

Мы с мужем оставляли на 2 недели 2х детей (в отпуск уезжали), вызвали бабушку с дедушкой, нестарых, 60-65 лет, плюс няню на каждый день, на 8-9 часов. БАбушка с дедушкой сказали, что этот адский труд им не по силу, вот пару-тройку часов - это да, посюсюкать, а вот так, на дни и ночи - это мы их дико эксплуатируем. ДАже с учетом няни... Плюс постоянные указания - что лучше детям. Плюс постоянные придирки к лекарствам (ну не хочу я убеждать маму 3 раза в день дать ребенку каждую таблетку, выписанную педиатром!) Плюс постоянные попытки подсунуть аллергикам ненужные продукты. "И картошку нельзя???И помидррку нельзя??? И кефирчик нельзя???" Нет уж,с няней все гораздо проще - заплатил, и требуй.

ИМХО любить ребенка и работать с ним, ухаживать за ним, воспитывать - совсем не одно и то же!

Musta 28.09.2009 18:37

Не у всех есть бабушки.И не у всех они сидеть с детьми хотят.А у многих бабушки и дедушки работают!В саду ребенок первое время постоянно болеет.

Lerun 28.09.2009 19:36

Цитата:

Сообщение от Babuinna (Сообщение 31342113)
Если нет бабушек- в детский сад!:020:

у нас одна бабушка во Владике, вторая - в Канаде, но детский сад - совсем не выход. Если ребенок болеет, приходится брать больничный, а не все работодатели любят таких сотрудников, особенно если больничные приходится брать часто. К тому же сад часто работает до 19.00, а это значит, что с работы надо убегать в 18.00, а это не всегда возможно.

kimkim 29.09.2009 00:42

Цитата:

Сообщение от Евгения_2 (Сообщение 31350065)
Мы с мужем оставляли на 2 недели 2х детей (в отпуск уезжали), вызвали бабушку с дедушкой, нестарых, 60-65 лет, плюс няню на каждый день, на 8-9 часов. БАбушка с дедушкой сказали, что этот адский труд им не по силу, вот пару-тройку часов - это да, посюсюкать, а вот так, на дни и ночи - это мы их дико эксплуатируем. ДАже с учетом няни... Плюс постоянные указания - что лучше детям. Плюс постоянные придирки к лекарствам (ну не хочу я убеждать маму 3 раза в день дать ребенку каждую таблетку, выписанную педиатром!) Плюс постоянные попытки подсунуть аллергикам ненужные продукты. "И картошку нельзя???И помидррку нельзя??? И кефирчик нельзя???" Нет уж,с няней все гораздо проще - заплатил, и требуй.

ИМХО любить ребенка и работать с ним, ухаживать за ним, воспитывать - совсем не одно и то же!

ТОже Имхо-НЕЛЬЗЯ и НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ работать,воспитывать и ухаживать не любя ребенка,не понимая его,не сопереживая ему,не жалея и не требуя.Просто бабушки больше жалеют,а не требуют и учат.Слепая любовь.А у няни все должно быть в меру .

Черка Светлая 29.09.2009 12:57

Цитата:

Сообщение от Babuinna (Сообщение 31342113)
А бабушки не нужны? Няня- ведь она чужая тетя- любит за деньги ( если повезет с няней)! Если нет бабушек- в детский сад!:020:

Фу! Как не красиво сказано! Няня воспитывает и образовывает (учитывая пожелания родителей). А за деньги любят на проспектах....!

Tiffani 29.09.2009 14:26

Разговаривала я с одной старушкой во дворе - почти знакомая, когда я гуляла с колясочкой она сама подошла познакомиться и стали общаться постоянно, как встретимся во дворе.....так вот я её попросила - сразу обговорила, что ни готовить, ни убирать ничего делать не надо, просто играть с ребенком, читать книжки и т.д.цену я назначила, считаю неплохую 100 руб. час, хотела на 3-4 часа 2-3 раза в неделю - просто для себя, чтобы отдохнуть, так она сразу же согласилась, а потом начала и гулять она не может, и типа давай будет приходить когда ребенок спит, а потом вообще заявила что можно ребенка к ней отводить домой на это время - это как нормально?

djes 29.09.2009 14:37

Цитата:

Сообщение от Tiffani (Сообщение 31404241)
Разговаривала я с одной старушкой во дворе - почти знакомая, когда я гуляла с колясочкой она сама подошла познакомиться и стали общаться постоянно, как встретимся во дворе.....так вот я её попросила - сразу обговорила, что ни готовить, ни убирать ничего делать не надо, просто играть с ребенком, читать книжки и т.д.цену я назначила, считаю неплохую 100 руб. час, хотела на 3-4 часа 2-3 раза в неделю - просто для себя, чтобы отдохнуть, так она сразу же согласилась, а потом начала и гулять она не может, и типа давай будет приходить когда ребенок спит, а потом вообще заявила что можно ребенка к ней отводить домой на это время - это как нормально?

и такое бывает:( с бабулькой контракт не подпишишь, да и лишний раз замечание не сделаешь, а то мало ли что:001:Да и родные бабушки не все адекватны, говоришь не давай сладкое, а дают все равно.Даешь указания, а делают все наоборот, считая, что знают лучше.:073:

Малинкин 29.09.2009 15:10

Цитата:

Сообщение от Lerun (Сообщение 31363747)
у нас одна бабушка во Владике, вторая - в Канаде, но детский сад - совсем не выход. Если ребенок болеет, приходится брать больничный, а не все работодатели любят таких сотрудников, особенно если больничные приходится брать часто. К тому же сад часто работает до 19.00, а это значит, что с работы надо убегать в 18.00, а это не всегда возможно.

Тогда Вам нужно переехать в Канаду:)):)):))

tatuny 29.09.2009 16:40

Бабушка бабушке рознь! Моя живет вместе с нами (свекровь). но сразу сказала - Ваш ребенок, вы и выкручивайтесь.......

Алечка 29.09.2009 16:47

Няня не всегда любит, зато выполняет все мамины указания лучше, чем тёти в детском саду, которых преимущественно волнуют уж совсем не относящиеся к ребенку вопросы.

По теме - почему не нужны, просто их у нас нет. Мужа мать давно умерла, с моей не встречаемся и не общаемся много лет и не тянет.
Вот своей собственной бабушке, которая меня растила, я бы своего ребенка доверила с радостью... Но её тоже давно уже нет.

Babuinna 29.09.2009 18:18

:020::020:Я сама бабушка и у меня три внучки- третья родилась три дня назад в 10 РД. Я сама сижу со своими внучками- когда это необходимо- старшей 14 лет, средней- 4,5- (ходит в детский сад) и младшей 3 дня. Уверяю Вас- есть молодые пенсионерки - 55-60 лет- которые с удовольсвием посмотрят за детьми- пенсии сейчас маленькие, а своих внуков нет (например), на работу не берут. А в детских садах во все времена дети болели- всякие ветрянки, краснухи и проч. - этим надо переболеть до школы. И моя внучка болеет- в садик ходит второй год - в этом году еще не болела. Не бойтесь детского сада-детям нужен коллектив, общение.:020:

Проня Павлова 30.09.2009 03:44

у нас есть 2 бабушки - одна главбухом в двухфирмах, вторая до безумия любит внука и все ему позволяет, а так же чисто физически с трудом с двумя мелкими справляется... а еще коляска и прочее. Две недели со мной и внуками на море пробыла - вымоталась до ужаса... а ведь вроде молодая и здоровая.... пусть уж лучше бабушкой будет - приезжать раз в неделю, баловать...
а моих иногда строить нужно... не всем это дано

Tatosha 30.09.2009 14:56

У нас есть бабушки, но одна живет на другом конце города (ехать до нас 2 часа в одну сторону), вторая - работает. И я ищу няню как раз такого, пенсионного возраста (лет 55-60). С удовольствием бы нашла какую-нибудь соседку, но нет у нас таких! (уже даже с управдомом общалась по этому поводу:) ). Те пенсионерки, которых удалось найти, все хотели работу на полный день (т.е. расчитывают на стабильный доход выше 20т.р.), а мне нужна няня на полдня, и не каждый день...вот и ищу до сих пор...

Кусь в крапинку 30.09.2009 18:05

Нужны и еще как! У нас две, и обе (ттт) не против посидеть с обожаемым внуком :004:

Babuinna 30.09.2009 22:23

Цитата:

Сообщение от Tatosha (Сообщение 31468789)
У нас есть бабушки, но одна живет на другом конце города (ехать до нас 2 часа в одну сторону), вторая - работает. И я ищу няню как раз такого, пенсионного возраста (лет 55-60). С удовольствием бы нашла какую-нибудь соседку, но нет у нас таких! (уже даже с управдомом общалась по этому поводу:) ). Те пенсионерки, которых удалось найти, все хотели работу на полный день (т.е. расчитывают на стабильный доход выше 20т.р.), а мне нужна няня на полдня, и не каждый день...вот и ищу до сих пор...

Не осталяйте поисков- обязательно найдется няня на полдня !!!!:0015:

ogi 30.09.2009 22:31

У нас была няня.Но моя мама так ревновала...Специально когда приходила няня, приезжала маман и прямо вырывала ребенка из рук няни на прогулку, мол идите отдыхайте ,а я с внучка в колясочке покатаю.

MamaLano4ka 01.10.2009 16:21

я тоже все думаю во дворе к "стайке" бабушек подойти, они же все про всех знаю - может посоветуют хорошую тетю.....но складывается впечатление, что они "гнездуются" где-то в другом месте.....ни разу не наткнулась...хоть скамеек у подъездов полным-полно...

Babuinna 02.10.2009 01:19

:020:Вот уж повезло мальчику. А у моих внучек 2 бабушки и 2 дедушки- но вся нагрузка на 1 бабушке- на мне! Они все больные-одна я здоровая (так считается), а у меня начинается от сах.диабета и до........ Но ничего, я не унываю- просто я очень люблю своих 2 дочек и конечно-же и внучек!:020::045::0098::0072:

Нероли 02.10.2009 20:58

Цитата:

Сообщение от Babuinna (Сообщение 31342113)
А бабушки не нужны? Няня- ведь она чужая тетя- любит за деньги ( если повезет с няней)! Если нет бабушек- в детский сад!:020:

Любить за деньги невозможно!!!
Сравнивать няню и бабушку,по моему,неправильно.Бабушка-это явление несколько иного порядка.Это святое!!!Бабушка должна быть у каждого ребёнка,что бы баловать,печь блины,пирожки с малиной и тайком посовывать аллергикам сладости:004:(наслушалась на площадках)..Но она не должна быть бесплатной альтернативой няни.Хорошо,если она сама предложит помощь,но неправильно думать что,если есть бабушка,значит она будет сидеть с ребёнком.Она вырастила своих детей,отработала положенное время,потеряла здоровье и заслужила своё конституционное право на отдых,дачу,сериалы и сплетни с соседками!

kimkim 03.10.2009 03:04

От бабушки 2 внуков:flower:

Агрипина 03.10.2009 04:06

А моя мама по совместительству и бабушка и няня. Со своим сыном я сама в основном справляюсь, а мама за деньги нянчит хорошую девочку. Наша бабушка находит и на внука время и конфеты ему не подсовывает. Она мягкий человек, балует внука, но и воспитанницу балует. Конечно отношение к чужому ребенку другое, но хорошие няни детей любят, а к чужим детям подходят с большей ответственностью.
Когда моя мама целыми неделями (почти год) с сыном сидела я ей платила, меньше чем няне, но зарплатой делилась - бабушка не раб, и тоже нуждается в пище и расходах. Труд родни должен вознаграждаться, особенно, если есть чем.

ююю 04.10.2009 01:13

Цитата:

Сообщение от Babuinna (Сообщение 31565176)
:020:Вот уж повезло мальчику. А у моих внучек 2 бабушки и 2 дедушки- но вся нагрузка на 1 бабушке- на мне! Они все больные-одна я здоровая (так считается), а у меня начинается от сах.диабета и до........ Но ничего, я не унываю- просто я очень люблю своих 2 дочек и конечно-же и внучек!:020::045::0098::0072:

Вот именно: болячки появляются. Врачи не рекомендуют женщинам после 50 даже грудничков на руки брать, т. к. в этом возрасте остеопороз развивается: можно покалечить не только себя, но и ребенка.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena