Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Похудательный форум (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Начинаю раздельное питание, присоединяйтесь! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1871339)

Ruganda 16.10.2009 23:17

Начинаю раздельное питание, присоединяйтесь!
 
Никак не могу собраться и опять похудеть. Пока кормила ребенка похудела, став худее, чем была до родов, стала ну просто моделью! А после окончания грудного вскармливания (ребенку было 6 мес) опять набрала - неудержалась перед соблазном вкусностей (т.к. 6 мес сидела на оч. строгой диете из-за аллергии у ребенка), вот сорвалась и до сих пор не приду в форму ((( Стремлюсь к хотя бы 60кг (лучше 58), рост 168, сейчас вешу 73 ! :( Ужас! У меня есть книга - питание по Монтиньяку, очень действенный метод, все, кто следовал - худели и чувствовали себя прекрасно. Главный принцип - не совмещать жиры с углеводами, ну и не есть после 20.00, отказаться от сахара, вредного мучного (макароны из муки грубого помола можно в умеренных кол-вах, хлеб с отрубями). Мясо есть нежирное с овощами (кроме картошки), рыбу, курицу можно. Но это должно стать образом жизни, это не диета, а стиль питания на всю жизнь, если сорваться и обожраться, можно легко набрать еще больше. Иногда (раз в недельку) можно позволять себе маленькие радости типа кусочка шоколада и т.п.
Вот. Я начала. Кто со мной?

muranova 17.10.2009 00:37

Я хочу!!!!!!!!!!!!Мне это нравится)Только я не ем после 18,00)Вместе веселей:support:

Бодрая велосипедка 17.10.2009 01:41

Знаем-знаем
Читали!
Готова присоедениться!!!

Ruganda 17.10.2009 02:34

я не раз слышала из уст диетолога, что не есть после 18 не оч. полезно, т.к. организм после такого продолжительного (с 18 до завтрака) времени начинает испытывать стресс и потом больше "запасает" энергии, тобишь жиров (на случай, вдруг опять голодом будут морить). И у того же Монтиньяка написано, что не есть лучше после 20. Да и мне не по силам такая пытка - не есть после 18.

А еще насчет обезжиренных кефиров-йогуртов-творогов... вот что слышала: кальций усваивается только при довольно высоком % жирности (точно не помню, может процентов 5 где-то и выше). Так что обезжиренные эти продукты пользы не несут...Но жирными не злоупотреблять. всё в меру

Bananna 17.10.2009 02:39

привет
тоже хочу...
история такая же. только и при кормлении грудью я не худела.
все 8 мес вес простоял на отметке 69-72 (пыталась худеть, безрезультатно)
вот неделю как закончила ГВ. ужас полный.
тянет ЖРАТЬ ЖРАТЬ И ЖРАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
сплошная жрачка!!!
надо что-то делать
причем срочно, т.к. уже на весы вставать боюсь....
в общем, я с вами... раздельное питание считаю ЗДОРОВЫМ!!! и супер пуперским. осталось только себя к нему ПРИУЧИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
рост 173
вес - страшно сказать, наверное 72-73
хочу 60
быстро и срочно....

Bananna 17.10.2009 02:43

за 8 мес я попробовала:
1.протасова (ужас полный, сбросила 6 кг, три незамедлительно вернулись почти сразу же...)
2.минус 60 - тяжело. не понравилось... ТИПА легко было не кушать после 18-ти - но как тут уже говорилось - до поры до времени....
3.просто маложирная и без вредностей. - ненадолго. сорвалась...

и т.д. и т.п.
за каждой попыткой рано и ли поздно был срыв. кашмаррррр

Ruganda 17.10.2009 04:01

по вашим данным еще не всё так страшно. Но надо остановиться и не жрать. У меня есть еще другая проблема: я когда начинаю питаться правильно, то начинаю обжираться этой уже здоровой пищей (цветной капустой к примеру), так тоже нельзя, надо есть маленькими порциями. У меня пока не получается - легче вообще не есть. Но тогда рано или поздно срыв и обжорство.

А что такое -60?

А кто-нибудь пробовал аптечные (или рекламируемые) препараты для похудения? Есть действенные и безопасные?
От слабительных чаев у моей мамы чуть язва не случилась (несколько лет назад она хотела немножко похудеть).

Ruganda 17.10.2009 04:04

а что если перейти на детское питание? фруктовые пюрешки для ребенка и кашки безмолочные? удобненько и много не съешь, т.к. у меня ребенок вечно не доест - вот остаток и есть моя порция )) попробую.

Bananna 17.10.2009 11:20

Цитата:

Сообщение от Ruganda (Сообщение 32400789)
по вашим данным еще не всё так страшно. Но надо остановиться и не жрать. У меня есть еще другая проблема: я когда начинаю питаться правильно, то начинаю обжираться этой уже здоровой пищей (цветной капустой к примеру), так тоже нельзя, надо есть маленькими порциями. У меня пока не получается - легче вообще не есть. Но тогда рано или поздно срыв и обжорство.

А что такое -60?

А кто-нибудь пробовал аптечные (или рекламируемые) препараты для похудения? Есть действенные и безопасные?
От слабительных чаев у моей мамы чуть язва не случилась (несколько лет назад она хотела немножко похудеть).

минус 60 - система питания
краткая суть - до 12-00 можно есть все, что угодно (оооч расслабляет)
а после 18-00 - ничего
на этой системе у меня ни ушло ни грамма... стрем...

аптечные средства не пробовала. думаю отвары трав попробовать...(но надо подробнее изучить) но пока не знаю, какие именно надо...

Bananna 17.10.2009 11:43

Цитата:

Сообщение от Ruganda (Сообщение 32400821)
а что если перейти на детское питание? фруктовые пюрешки для ребенка и кашки безмолочные? удобненько и много не съешь, т.к. у меня ребенок вечно не доест - вот остаток и есть моя порция )) попробую.

быстро сорвешся:ded:

muranova 17.10.2009 12:14

Цитата:

Сообщение от Ruganda (Сообщение 32400789)
по вашим данным еще не всё так страшно. Но надо остановиться и не жрать. У меня есть еще другая проблема: я когда начинаю питаться правильно, то начинаю обжираться этой уже здоровой пищей (цветной капустой к примеру), так тоже нельзя, надо есть маленькими порциями. У меня пока не получается - легче вообще не есть. Но тогда рано или поздно срыв и обжорство.

А что такое -60?

А кто-нибудь пробовал аптечные (или рекламируемые) препараты для похудения? Есть действенные и безопасные?
От слабительных чаев у моей мамы чуть язва не случилась (несколько лет назад она хотела немножко похудеть).

Я пробовала редуксин-чушь полная(а может только для меня) состояние странное и все ровно ешь!Давайте переходить на раздельное питание только надо как больше информации нарыть и я вообще по дням не отказалась.Надо начинать собирать инфу с рецептиками и советами.Давайте начнем!!!!Все размещаем в топике!?:support:

Bananna 17.10.2009 12:56

Цитата:

Сообщение от Н@стя (Сообщение 32404194)
Я пробовала редуксин-чушь полная(а может только для меня) состояние странное и все ровно ешь!Давайте переходить на раздельное питание только надо как больше информации нарыть и я вообще по дням не отказалась.Надо начинать собирать инфу с рецептиками и советами.Давайте начнем!!!!Все размещаем в топике!?:support:

опа!!! расскажи плиз подробнее... мноо про него положительных отзывов...
(мне просто интересно, пить не буду.... )

Bananna 17.10.2009 14:26

вот что я решила, девы
следующую неделю я на супе
а потом буду поддерживать и добивать вес разделкой...

кто со мной на суп?

Разгрузочная неделя

На фоне этой диеты нельзя употреблять никакие алкогольные напитки, так как это нарушит процесс устранения жира из вашего организма. Употреблять алкоголь разрешается только спустя 24 часа после окончания диеты. Основное в этой диете — суп для похудания, который необходимо есть ежедневно по нескольку раз в день столько, сколько хочется. Чем больше вы его съедите, тем больше веса сбросите.

При точном соблюдении диеты за неделю вы должны избавиться от 5 до 9 кг. Очень важно, чтобы те продукты, которые рекомендуются диетой, вы ели именно в те дни, в которые их нужно есть.

Если в течение недели вы потеряли 7 и более кг, сделайте перерыв в соблюдении диеты на 2 дня. Продолжить ее вы сможете в любое время. Но не ешьте суп вне диеты. Вы можете применять диету так часто, как захотите. Если вы ее прервали, начинайте снова с дня первого.

Суп для похудания

6 средних луковиц, несколько (по вкусу) помидоров (можно консервированных), 1 небольшой кочан капусты, 2 зеленых перца, 1 пучок сельдерея, 1 кубик овощного бульона.
Порежьте овощи на мелкие или средние кусочки и залейте водой. Приправьте солью, перцем и, если хотите, карри или острым соусом. Кипятите на большом огне 10 минут, затем сделайте маленький огонь и продолжайте варить, пока овощи не станут мягкими.
Суп не прибавляет калорий, поэтому вы можете есть его столько, сколько захотите. Однако не следует питаться исключительно этим супом. Рацион необходимо пополнять другими компонентами.

Первый день. Ешьте суп и любые фрукты, кроме бананов. Пейте чай или кофе без сахара и молока, клюквенный сок и воду.
Второй день. Ешьте суп, а также сырые, свежие или консервированные овощи и зелень. Исключите только сушеные бобовые, зеленый горошек и кукурузу. Во время обеда можете съесть печеную картошку с маслом. Не ешьте фруктов. Пейте только воду.
Третий день. Ешьте суп, фрукты и овощи (исключая печеную картошку, бананы и бобовые), пейте воду. За три дня вы должны потерять от 2 до 3 кг.
Четвертый день. Ешьте суп, фрукты и овощи, включая бананы (не более 3 штук), пейте снятое молоко и воду.
Пятый день. Ешьте суп, говядину (300-600 г в день) и помидоры (свежие или консервированные). Выпейте 6-8 стаканов воды.
Шестой день. Ешьте говядину, овощи (особенно листовые) и суп, пейте воду. Не ешьте печеную картошку.
Седьмой день. Ешьте коричневый рис, неподслащенный фруктовый сок, овощи и суп. Можете добавить в суп или овощи любые пряности. Пейте только воду.
К концу седьмого дня, если вы строго соблюдали диету, вы потеряете от 5 до 9 кг.
Во время разгрузочной недели не употребляйте хлеб, алкоголь, газированные (шипучие) напитки. Ничего нельзя жарить или готовить с добавлением жира.
Во время разгрузочной недели придерживайтесь следующих правил:
— не отступайте от меню, не добавляйте никаких других продуктов;
— взвешивайтесь по утрам;
— ешьте суп каждый раз, как только начинаете испытывать голод;
— будьте осторожны с маслом, разрешается есть его только раз в неделю с печеной картошкой;
— тщательно убирайте с мяса весь жир, с птицы снимайте кожу.

muranova 17.10.2009 18:25

Ой как-то давно я пробовала этот суп-скажу одно это не мое(А редуксине я тож начиталась много отзывов и закала 60 т. по 10 мг. до сих пор валяется(пила месяц не какого эфекта)только ощущения странные в организме -не приятные одним словом!Так-что тебе решать......пить или не пить....Конечно я вполне допуская что это индивидуальная реакция моего организма...

Ruganda 17.10.2009 18:45

Для меня сложновато будет все время следить, когда чего есть с супом. Мне проще установить для себя, что нельзя есть сахар, плюшки всякие, сладости и т.д., есть поменьше через каждые 4-5ч. Пока что попробую таким образом похудеть. Сама же я помню, от чего худела, а от чего толстела. Вот и буду есть продукты, от которых не толстею, а если мало есть, то худею. Гречка, овощной суп с куриной грудкой, макароны из твердых сортов пшеницы, овощи, фрукты

Bananna 17.10.2009 22:55

я не знаю, выдержу ли.
но мне нужно ОЧ много скинуть.
и потом поддерживать
а на супе обещают 5-9 кг... весомо...
и читала отзывы (в т.ч. знакомых знакомых что помогло реально. и обратно вес не приехал:) )
так что я сварила уже этот суп... с завтрашнего дня стартану...уууух!!!

muranova 17.10.2009 22:58

Молодец!!!!!!Мы мысленно с тобой!!!!!!!!!!!!:support::support::support::suppo rt:

Bananna 18.10.2009 15:23

спасибо!!!
а я через неделю буду с вами :)
вот ща ем суп. как ни странно - вкусно.. я не ожидала. думала, буду со слезами на глазах его кушать... )))
нормуль))))))))) потянет:)

Ruganda 20.10.2009 19:46

а нужно именно строго в таких пропорциях ингредиентов этот суп варить? Стандартный овощной не пойдет? А я ем детскую еду (ребенок не стал есть кашу, что я ему купила - вот теперь моё это питание - каша с овощами - но терпимо вроде )))

Bananna 24.10.2009 15:06

всем привет
вот закончила свой суповой АД
ужас полный
вчера он уже не лез в горло... до тошноты
воооот
а так минус 3 кило (может еще будет, я пока не взвешивалась... и бросила диету на 6 дне, не смогла больше)
ВИЗУАЛЬНО ОЧЕНЬ круто похудела. оооочень. живот ушел. ноги похудели, руки тоже. стало легкооооо!!"

а тут ничего не изменилось.....ээээх

вот перехожу на раздельное питание
с понедельника
сегодня кушаю ананас и зеленый чай (чтобы вчерашний праздничный ужин из пиццы 4 сыра и пива не отложился...) - надеюсь!!!

muranova 24.10.2009 15:29

Банановна молодец-ТЫ ГЕРОЙ!!!!Я знаю что это за суп )))))Я тоже с понедельника хочу с тобой!!!!

Bananna 24.10.2009 15:39

Цитата:

Сообщение от Н@стя (Сообщение 32815126)
Банановна молодец-ТЫ ГЕРОЙ!!!!Я знаю что это за суп )))))Я тоже с понедельника хочу с тобой!!!!

спасибо))) старалася...
теперь надо поддерживать и идти дальше. но никак не увеличиваться...

muranova 24.10.2009 15:40

а какие основные принципы раздельного питания?

Bananna 25.10.2009 01:14

в двух словах не скажешь
вот ТУТ посмотри

Ruganda 27.10.2009 14:47

Молодец, Банановна!!! А я вот было стала сбрасывать понемногу, мало чего едя (и никаких вредностей), удалось сбросить пару кг, как на выходных приехала к мужу, он меня соблазнил всякими вкусностями - наделали сами роллы, ну это еще нормуль, но я вот не удержалась и объелась потом тортом, вафлями и т.п. Вот теперь опять пытаюсь себя в руках держать. Блин, вот было бы классно есть вкусняшки и от этого худеть!!! )))

Шуршик 09.11.2009 11:42

Мне очень нравится раздельное питание. Я здорово худела на нем, с 65 кг до 51. Правда, второй заход шел тяжее первого.

королла 09.11.2009 13:05

Цитата:

Сообщение от Шуршик (Сообщение 33672889)
Мне очень нравится раздельное питание. Я здорово худела на нем, с 65 кг до 51. Правда, второй заход шел тяжее первого.

а за какой период времени вы похудели?


Часовой пояс GMT +4, время: 15:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena