![]() |
Ингаляции. Сколько?
Купили сегодня небулайзер Омрон С-28-Е, делаем ингаляции сынуле(1г7м) с Ессентуки 4. Назначили 3 раза в день. А вот по сколько минут сидеть-то надо? Кто сколько?;)
|
обычно 5-7 минут. /Но учтите что мало какой малыш высиживает хотя бы 5 минут
|
мы были в больнице, там все сидели по 10 минут. первые пару раз ему конечно не понравится, а потом привыкнет. тем более если с книжкой или с мультиком
|
А ребенок умеет отхаркивать мокроту? Если - нет, то ингаляции делать нельзя, т.к. мокрота будет оседать в легких, что приведет к серьезным осложнениям
|
Цитата:
|
Когда он кашляет, то мокрота отхаркивается, правда он же всё равно её глотает:017: А сплёвывать её он ещё не умеет, маленький
|
А как делать дренажный массаж?
|
Может сейчас кто-нибудь выложит ссылочку на него, у меня просто не сохранилось. Если нет, попозже объясню на пальцах, это просто.
|
Цитата:
|
Нам тоже в больнице делали ингаляции по 10 минут. Ребенку было 2,5 мес. Дренажный массаж (если будете делать сами, а не массажист)- то во время кашля (попыток откашляться) быстро переворачиваете ребенка на животик (лучше слегка наклонить) и СЛЕГКА постукиваете по спике в районе лопаток. это удобно делать, если во время кашля ребенок сидит у вас на руках.
|
Добавлю про массаж. Его надо еще обязательно с утра делать, когда ребенок только проснулся, чтобы отошла мокрота, которая скопилась за ночь. Потом уже на ингаляции. Лучше положить ребенка на мяч или себе на колени, чтобы немного был головой вниз. Если уже боьшой, то просто на кровать. Ладошку лодочкой сложите и прихлопывайте, постукивйте и растирайте (тихонько, не очень сильно)область лопаток. Не забывайте, что позвоночник нельзя разминать. Малыш начнет кашлять, это помогает отхождению мокроты. Лучше так делать перед каждой ингаляцией.
|
Делаем 2-3 раза в день (как доктор пропишет). Делаем до израсходования содержимого. По времени минут 10 получается...
|
Девочки, первый раз слышу:016:, что ингаляции по 5 или 10 минут.
Мы всегда делаем пока пар идёт, нам так и в больнице говорили, и врач наша тоже, пока есть раствор.:001: |
В больнице говорят 10 минут (кстати, наш ингалятор автоматом через 10 минут отключается и в инструкции написано, что слишком долго - опасно). Младшему делаем меньше - после больницы ингалятор ненавидит, так что если это не ларингоспазм - сидим сколько получится - минуты 2-5, а иной раз и вообще не сидим - нервы дороже. А вот если приступ - нравится- не нравится сидим 10 минут (держим с мужем вдвоем).
|
А как долго курс проводить?
|
Цитата:
а вот про ингаляции ничего не говорят........все думаю, не приобрести ли и пользоваться для профилактики...... |
делаем до полного израсходования содержимого (приблизительно 10-12 мин.) 3 раза в день.
|
10 минут, так делали в больнице , так делаем дома минералкой и физраствором, а вот лекарствами как врач скажет.
|
А подскажите еще,нужно каждый раз мыть все трубки.И как моете?
|
Часовой пояс GMT +4, время: 23:56. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena