Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   НАСИЛЬНО ПЕРЕВОДЯТ В ДРУГОЙ САДИК? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1926855)

qaz12 28.10.2009 18:43

НАСИЛЬНО ПЕРЕВОДЯТ В ДРУГОЙ САДИК?
 
ситуация такая:у знакомой сына (которому почти 2 года)хотят перевести в другой садик,тк он отстает в развитии,по их словам,надо сказать что он еще на ГВ,и почти ничего не ест в садике,но спит в тхий час нормально,остается до 5 часов,хотят созывать комиссию,говорят еще что не отличает картинки что ли
были ли у вас такие случаи?

MaMa_Roma 28.10.2009 18:50

1. При чем здесь её кот???
2. Очень мало инфы о ребёнке, чтобы так заочно рассудить...

Лой 28.10.2009 18:53

А насколько мне известно - перевести кого-либо куда-либо можно ТОЛЬКО с согласия родителей. Если родители не согласны, значит никто никого никуда перевести не может

qaz12 28.10.2009 18:59

в принципе других причин нет
мальчик активный

витаминka 28.10.2009 19:02

Цитата:

Сообщение от MaMa_Roma (Сообщение 33050112)
1. При чем здесь её кот???
2. Очень мало инфы о ребёнке, чтобы так заочно рассудить...

какой кот?

MaMa_Roma 28.10.2009 19:03

Цитата:

Сообщение от витаминka (Сообщение 33050827)
какой кот?

Ну в посте - кот 2 года....
Ааааа... всё, автор исправила...:))
теперь до меня дошло....

витаминka 28.10.2009 19:03

Цитата:

Сообщение от qaz12 (Сообщение 33049712)
ситуация такая:у знакомой сына (которому почти 2 года)хотят перевести в другой садик,тк он отстает в развитии,по их словам,надо сказать что он еще на ГВ,и почти ничего не ест в садике,но спит в тхий час нормально,остается до 5 часов,хотят созывать комиссию,говорят еще что не отличает картинки что ли
были ли у вас такие случаи?

я считаю , что переводить без согласия родителей в другой сад, никто не может. Это уже самоуправство воспитателей и заведующей, не удобен им такой ребенок.

cosmo_katya 28.10.2009 19:07

Цитата:

Сообщение от витаминka (Сообщение 33050891)
я считаю , что переводить без согласия родителей в другой сад, никто не может. Это уже самоуправство воспитателей и заведующей, не удобен им такой ребенок.

+1
надо попросить конкретных обьяснений почему переводят, в связи с чем, только потому что отстает от некоторых - это не причина, значит надо его развивать , это работа воспитателей. Картинки не различает и то, что на ГВ это точже не показатель.
У меня ребенок пошел в садик, не ходил на горшок, и высиживать на развивалках не мог, ничего приучили, стал садиться на горшок, выдерживает все занятия, стал общительным, поначалу вообще не спал днем, немного погодя стал привыкать. Но никто даже слова про перевод не говорил.

MaMa_Roma 28.10.2009 19:12

Так.
Ребёнка взяли в сад? Взяли. У невролога перед этим он был? Был. Допущен? Да.
Какие ещё вопросы???
Максимум, что могут сделать в саду, это ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ пройти комиссию для коррекционного сада.
Далее решают родители. Ответственность за это решение - на них же, не будем это забывать всё-таки.
Если маму что-то беспокоит, пусть проконсультируется у независимого невролога или дефектолога. В районе есть Центры, где такую помощь оказывают бесплатно.
И дальше уже самим решать.

MaMa_Roma 28.10.2009 19:14

http://www.homekid.ru/socialsecurity...edcenters.html
вот то, о чём я говорю...

Жанна1976 28.10.2009 19:19

У меня была подобная ситуация...моему сынуле еще трух нет и мы практически не говорим, но при этом мы ростом 112 см, как 5 летние, а ходим в группу где деткам уже 3и 6 месяцев, на общем фоне очень выделяемся и нас хотели задвинуть, но заведущая поняла мой боевой настрой, сказала, что без вашего согласия, я не могу вас никуда перевести.....другое дело, что у ребенка могут быть на самом дели какие-нибудь проблемы в развитии, но это очень просто решаеться, нужно просто пойти в центр абилитации своего района и протестировать ребенка...там вам дадут надом опроснк из 260 вопросов, дома его сами протестируете, потом все данные обрабатывают на компе и дают вам заключение, где будет указано в какой области ваш ребенок отстает или опережает своих сверсников СОЦИАЛЬНАЯ.САМООБСЛУЖИВАНИЕ КРУПНЫЕ ДВИЖЕНИЯ ТОНКИЕ ДВИЖЕНИЯ.РАЗВИТИЕ РЕЧИ.ПОНИМАНИЕ ЯЗЫКА. И вам будет спокойнее...есть у него задержка или нет

qaz12 28.10.2009 19:25

мамочка активная в РК))
дело в том что ей дали утром бумажку подписать типо чтоб логопед протестировал,она подписала не читая тк ребенка раздевала и тп ,а вечерм говорят но вы же подписали бумагу...что там неизвестно

columbina 28.10.2009 19:40

Цитата:

Сообщение от qaz12 (Сообщение 33052047)
мамочка активная в РК))
дело в том что ей дали утром бумажку подписать типо чтоб логопед протестировал,она подписала не читая тк ребенка раздевала и тп ,а вечерм говорят но вы же подписали бумагу...что там неизвестно

Что значит подписала не читая? Вы тоже подписываете всё, что вам подсовывают, тем более, когда касается ребёнка?
А если логопед посчитала после тестов, что ребёнок в чём-то отстаёт, я бы на месте этой мамы сходила к другому логопеду и проконсультировалась. А перевести без согласия не имеют права.

крошка-капитошка 28.10.2009 19:52

У моей знакомой тоже девочка комиссию перед садиком проходила, а в садике обнаружились аномалии поведения (ну там действительно просто жуть). В садике предложили либо пройти комиссию и перевестись в другой садик, либо отчислят из садика и сами пускай разбираются. В общем оказалось ЗПР. Ей было тогда 4 с небольшим хорошо, что воспитатели заметили. Им пришлось даже в бехтеревке полежать (хотя до того как она пошла в сад никто не подозревал, о трудностях).
Хотя у нас в садах многие воспитатели просто не хотят возиться с детьми и проблемы с поведением и непростой характер списывают на какие-то отклонения. Надеюсь у малыша всё будет хорошо.

Жанна1976 28.10.2009 21:02

Цитата:

Сообщение от qaz12 (Сообщение 33052047)
мамочка активная в РК))
дело в том что ей дали утром бумажку подписать типо чтоб логопед протестировал,она подписала не читая тк ребенка раздевала и тп ,а вечерм говорят но вы же подписали бумагу...что там неизвестно

Это конечно она зря сделала, но скажу я вам, логопед не врач и деагнозы ставить не может....ребенку всего 2 года, а до трех лет им даже ПНД НЕ МОЖЕТ ПОСТАВИТЬ ГРУППУ ПСИХИАТРИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ.Любое поведение можно корректировать главное найти специалиста. А чта касаеться логопедических проблем, если они есть, то любой логопед берет детей только от четырех лет, редко от 3 с половиной....раньше ребенка может взять только логопед-дефектолог...А какой сад они ему предлогают?

qaz12 28.10.2009 22:20

Цитата:

Сообщение от Жанна1976 (Сообщение 33057166)
Это конечно она зря сделала, но скажу я вам, логопед не врач и деагнозы ставить не может....ребенку всего 2 года, а до трех лет им даже ПНД НЕ МОЖЕТ ПОСТАВИТЬ ГРУППУ ПСИХИАТРИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ.Любое поведение можно корректировать главное найти специалиста. А чта касаеться логопедических проблем, если они есть, то любой логопед берет детей только от четырех лет, редко от 3 с половиной....раньше ребенка может взять только логопед-дефектолог...А какой сад они ему предлогают?

предлагают там ге меньше человек в группе,правда непонятно где находится,а мамочке через неделю на работу выходить,да и ребенку опять стресс новый садик новые детки ,новые воспитатели.......

Жанна1976 29.10.2009 02:10

Цитата:

Сообщение от qaz12 (Сообщение 33061927)
предлагают там ге меньше человек в группе,правда непонятно где находится,а мамочке через неделю на работу выходить,да и ребенку опять стресс новый садик новые детки ,новые воспитатели.......

Что значит меньше человек....это какая-то специалезированная группа...(какой статус?) навряд ли коррекционный сад, там дети только от трех лет и то мало таких, в основном старше...сад могут предложить не дальше четырех автобусных остановок от места проживания (не считая спец садов ), а что конкретно их не устраивает в ребенке? Узнайте у вашей подруги по конкретнее, а-то вы больше беспокоитесь за нее, чем она :wife:, а на счет стресса, я думаю, что он не поймет, прошло слишком мало времени и дети проще воспринимают обсалютно новую обстановку, чем смену, только воспитателей или детей....главное, чтобы его там любили и он тогда быстро адаптируеться, а быть в саду изгоем это на много сложнее :015: для мамы и для ребенка. В новом саду можно будет сразу предупредить воспитателей о странностях ребенка (если они имеються ) и тогда как бы не повел себя малышь к нему отнесуться уже подругому, потомучто они были предупреждены значит вооружены и к маме ни каких претензий :)) просто очень мало информации о ребенке и о проблеме

Cartinka 29.10.2009 11:34

Цитата:

Сообщение от витаминka (Сообщение 33050891)
я считаю , что переводить без согласия родителей в другой сад, никто не может. Это уже самоуправство воспитателей и заведующей, не удобен им такой ребенок.

вот, ей-Богу, когда заводят темы про "неугодных" детей для группы - тут все за то,чтобы ребёнка куда-нибудь убрать, первести, и желательно без учёта желаний родителей этих детей.. :)
сорри за офф... очередные двойные стандарты ЛВ...
а в данном случае- что обсуждать? кто-то кому-то чего-то сказал.. никакой конкретики..

qaz12 29.10.2009 11:49

а это и есть вся конкретика вся ситуация))))))в данном случаи просто хотелось узнать что делают в таких ситуациях))

БаБкА ЯгОдКа 29.10.2009 15:06

меня в детсве перевили в логопидический садик
отлично это помню т.к разлучили с братом
у мамы не спрашивали, просто поставили перед фактом

Мама Юры 05.11.2009 01:03

У моей подруги ребенок пошел в спец. детский сад. Сразу видны изменения в поведении в лучшую сторону. Стал "более нормальным", лучше говорит, с людьми общается. В садике бассейн,логопед и психолог, все занимаются с реб!! Группа маленькая. Отношение и др. как в частном саду, дети-то особые.

creature 05.11.2009 10:00

Цитата:

Сообщение от MaMa_Roma (Сообщение 33051350)
Так.
Ребёнка взяли в сад? Взяли. У невролога перед этим он был? Был. Допущен? Да.
Какие ещё вопросы???
Максимум, что могут сделать в саду, это ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ пройти комиссию для коррекционного сада.
Далее решают родители. Ответственность за это решение - на них же, не будем это забывать всё-таки.
Если маму что-то беспокоит, пусть проконсультируется у независимого невролога или дефектолога. В районе есть Центры, где такую помощь оказывают бесплатно.
И дальше уже самим решать.

+1. Только письменное согласие мамы... Давить могут, но и за мамой закон.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena