Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Гепатит С и беременность! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1955007)

Tutuola 03.11.2009 22:53

Гепатит С и беременность!
 
У меня гепатит С. Не могу найти информации на форуме, по поводу инфекционных отделений и т.д.
Хочется узнать к кому лучше обратится, каких врачей рекомендуют, каких нет. Если есть справка от инфекциониста о том, что можно рожать в любом роддоме, то где лучше рожать в 16-м или выбрать другой.
Если кто-то поделился бы подобной информацией, буду очень благодарна.

GASMIN 03.11.2009 23:15

Вообще с гепатитом в Боткина рожают.
Насколько я знаю не очень-то берут другие роддома с такими диагнозами.

Зимния 03.11.2009 23:50

Если есть справка от инфекциониста именно из Боткина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! то у Вас только один вариант, Вас возьмут только в 16 роддоме, если нет справки от инфекциониста из Боткина, то нигде не возьмут, отправят в Боткино!!!!!!!!!! и ещё справка в Боткино выдаётся на 36-37 недели!!!, нет ли за недели/2 до родов у Вас рецедива, т.е. опять же если справка за пол года до родов, то она не действительна в роддоме. А ещё все зависит от какая у Вас форма хроник или в острой форме перенесли.

Kleo 04.11.2009 00:03

У меня сестра рожала в Снегирёвке. С гепатитом и с учётом в наркодиспансере. И на ДО там лежала.

Зимния 04.11.2009 00:34

в любом случае рожать в обсервации

ankauragan 04.11.2009 02:49

Никакой обсервации. У меня знакомая лежала на ДО и рожала в 1-ом роддоме. Справка была от инфекциониста не из боткина, а из поликлинники и было достаточно.

y0lka 04.11.2009 11:54

Цитата:

Сообщение от tutuola (Сообщение 33396899)
У меня гепатит С. Не могу найти информации на форуме, по поводу инфекционных отделений и т.д.
Хочется узнать к кому лучше обратится, каких врачей рекомендуют, каких нет. Если есть справка от инфекциониста о том, что можно рожать в любом роддоме, то где лучше рожать в 16-м или выбрать другой.
Если кто-то поделился бы подобной информацией, буду очень благодарна.

Сейчас вам страстей наговорят. Такие вопросы лучше задавать врачу, но раз уж вам успели написать страстей, напишу смягчающих обстоятельств.

Во-первых: если вы сдали анализ один раз,в Жк плановый, езжайте в Боткина и пересдайте. Ошибки бывают.
Во-вторых: ГепС в острой форме протекает у группы риска, (алкоголики, наркоманы) возможно есть исключения, но в любом случае у людей свою печень не щадящих.
У вас может быть носительство (наличие антител в крови поскольку когда-то был контакт с вирусом), может быть малоактивная форма, вы сейчас должны встать на учет к инфекционисту, сдать анализы на которые врач даст направление (кал,моча, кровь) и он вам расскажет.
В третьих: В Боткина вас отправят рожать, только если ГепС в острой форме. С носительством или малоактивной формой вас туда не возьмут, да же если захотите.
В четвертых: рожать вы можете почти в любом роддоме.Есть пара предвзятых (например 9-ка, но они могут и с прыщиком на попе отправить в другой роддом), в остальном - ГепС не передается воздушно капельно и при рукопожатии, вас не будут класть в обсервацию, и рожайте спокойно где вам больше нравится. Учтите только такой момент - ГепС малоизучен, что с ним делать врачи до конца не поняли. Есть люди которые пугаются, есть которые игнорируют, просто, чтобы избежать малоприятных моментов человеческих взаимоотношений, выберете роддом заранее и врача в т.ч. и поговорите с врачом, что бы знать, что в критичный момент вас не развернут от дверей.

Фунька 04.11.2009 12:32

Цитата:

Сообщение от Зимния (Сообщение 33403530)
в любом случае рожать в обсервации

Зимняя, откуда такая информация? причем не отражающая действительность. может лет 5 назад так и было, сейчас дела обстоят иначе.
автор, в течении беременности сдаете анализы по направлению инфекциониста (из поликлиники который) он вам дает справку что рожать вы можете в ЛЮБОМ роддоме на общих основаниях (в случае если анализы более менее приличные). Далее, после родов у ребзя найдут антитела к гепатиту С ,в обморок не падайте, это ВАШИ антитела, и у ребенка они выйдут из крови в полуторагодам, тогда и этот диагноз с него снимут. грудью при гепС кормить разрешают если вирусная нагрузка минимальна. информация от мая этого года - рожала моя лучшая подруга в том роддоме который сама выбрала. ни в какой Боткина она не ездила ни разу. удачи вам! легких родов! все у вас будет хорошо!:flower:

yasy 04.11.2009 14:09

Про 9 ку и правда,при мне девушку с сифилисом в анамезе,вылеченным давным давно,развернули.

захарёнок 04.11.2009 14:54

я рожала с гепатитом С в 13ом РД со справкой. Стояла на учете в Боткина - там и справку выдали. Главное, чтобы ПЦР был отрицательным.

maria1978 04.11.2009 16:09

можете не переживать, например 16 рд очень даже ничего, туда кафедра педиатрии прикреплена, полно хороших специалистов. - сама рассматривала данный вариант

Елена Денисова 05.11.2009 15:22

Подскажите пожалуйста а к какому инфекционисту лучше обратиться в Боткина?Мне тоже надо получить справку для роддома.ПЦР отрицательный.

Сетёна 05.11.2009 15:46

Цитата:

Сообщение от GASMIN (Сообщение 33398286)
Вообще с гепатитом в Боткина рожают.

В Боткина рожают либо с активной фазой гепатита, либо в сочетании с ВИЧ.

С гепатитом столетней давности - в 16 или 15 РД. Эти РД специализируются и на этих проблемах тоже. Как ни просилась я в Боткина с диагнозом "хр. геп. С вне фазы обострения" - не взяли.

В итоге рожала в 16, бесплатно, сама. Не на обсервации - на обычном отделении. Без всяких справок, в т.ч. "от инфекциониста из Боткина", как тут пишут. Потребовался только эпид номер, который я узнала у районного инфекциониста.
Возможно, справка от инфекциониста из Боткина нужна, если будете рожать не в 16 и не в 15 РД.

Да, я осталась полностью довольна 16 РД.
У ребенка гепатита нет.

darinkasokol 05.11.2009 18:23

я осталась крайне недовольна 16 роддомом, рожала там двойню на обычном бесплатном отделении, а вот в 15 мне показалось получше , а вообще слышала что платно с договором можно где угодно. но этого я точно не знаю.
в обсервации рожают необследованные и без документов, но такие же в общем женщины))) я их видела, веселые))) в отдельных палатках)))

Грегори 25.12.2009 17:59

Девочки, хочу поднять темку!!!
По поиску не нашла топик, планировщиц с гепС!!!
Неужели таких нет!! Планирую второго малыша!!! Девочки, давайте общаться и делиться опытом!!!

гуси-лебеди 25.12.2009 18:59

рожала с хгс в 18 род доме !и нужна только справка из поликлиники!а кто им не болеет я считая что и писать пугать не следует!а то понапишут пурги всякой ,а человеку сиди и переживай!!сейчас в городе 33 тысячи больных хгс и это только выевленных !а сколько ни когда ни сдавали!!

гуси-лебеди 25.12.2009 19:01

И ВООБЩЕ ЛЮДИ НЕ ВЛАДЕЮЩИЕ ВСЕЙ ДОСТОВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ НЕ ПИШИТЕ И НЕ ПОЗОРТЕСЬ!:ded:

Devochka-spb 25.12.2009 21:54

я рожала в 18
Только справку надо взять из Боткина.
А так где угодно кроме 9

kevan 25.12.2009 23:04

Со мной на ДО перед плановым кесаревым в 18-м роддоме ночку лежала девушка с этой формой гепатита, рожала 3-го мальчика на семейных родах :)

рыжая_di 25.12.2009 23:49

у меня гепатит С вне обострения. ПЦР положительно. Врач из поликлиники сказал что если в 36 недель все показатели останутся впорядке, то даст справку о том что рожать можно в любом роддоме.
У меня гепатит уже 10 лет. Ни разу за это время о нем вспоминала.

люблю жизнь 26.12.2009 00:26

С гепатитом С рожать можно в ЛЮБОМ роддоме,не на обсервации.

Lyalechka 26.12.2009 00:38

Цитата:

Сообщение от Грегори (Сообщение 36357078)
Девочки, хочу поднять темку!!!
По поиску не нашла топик, планировщиц с гепС!!!
Неужели таких нет!! Планирую второго малыша!!! Девочки, давайте общаться и делиться опытом!!!

Как это нет:), есть, просто не все ещё планируют :))
А первому малышу сколько?
Цитата:

Сообщение от рыжая_di (Сообщение 36375213)
У меня гепатит уже 10 лет. Ни разу за это время о нем вспоминала.

Дай Бог, чтобы и ещё столько же по несколько раз не вспоминали, а главное, чтобы И он вас не вспоминал :):flower:
Цитата:

Сообщение от Данечка))) (Сообщение 36377806)
С гепатитом С рожать можно в ЛЮБОМ роддоме,не на обсервации.

Это вы с чего взяли, простите?

люблю жизнь 26.12.2009 00:43

Цитата:

Сообщение от Lyalechka (Сообщение 36378711)
Как это нет:), есть, просто не все ещё планируют :))
А первому малышу сколько?

Дай Бог, чтобы и ещё столько же по несколько раз не вспоминали, а главное, чтобы И он вас не вспоминал :):flower:

Это вы с чего взяли, простите?

Гепатит С не передается бытовым путем.
У моей подруги как раз это заболевание,и так получилось,что рожали мы в один день,в одном роддоме,не на обсервации.У меня гепатита нет.
С этого и взяла.В Боткина у меня работает знакомая,там рожают в основном с ВИЧ и передающимися инфекциями.То же самое и на обсервации.

Lyalechka 26.12.2009 01:14

Цитата:

Сообщение от Данечка))) (Сообщение 36379061)
Гепатит С не передается бытовым путем.
У моей подруги как раз это заболевание,и так получилось,что рожали мы в один день,в одном роддоме,не на обсервации.У меня гепатита нет.
С этого и взяла.В Боткина у меня работает знакомая,там рожают в основном с ВИЧ и передающимися инфекциями.То же самое и на обсервации.

Ну как же вы можете так категорично заявлять о том, к чему не имеете никакого отношения. Я бы поняла вас, если бы вы просто сказали своё мнение, а тут вы это заявляете с полной уверенностью, НО со слов третьих лиц, не зависимо от того, кем они вам являются, и кем они являются в этой жизни.
Я спорить естественно с вами не буду, потому как не имею точной информации и не знаю, что твориться на данный момент в РД. Вообще, наверное, чисто теоретически возможно всё в этой жизни, и даже то, что вы говорите, но на момент моей беременносити это было не так. Как минимум для того, чтобы понять куда вас примут рожать нужно знать в какой фазе находится заболевание, даже, если роды будут платными, но опять же повторюсь, эту информацию я для себя подчеркнула два года назад.

Lyalechka 26.12.2009 01:17

Цитата:

Сообщение от Данечка))) (Сообщение 36379061)
Гепатит С не передается бытовым путем.
У моей подруги как раз это заболевание,и так получилось,что рожали мы в один день,в одном роддоме,не на обсервации.У меня гепатита нет.
С этого и взяла.В Боткина у меня работает знакомая,там рожают в основном с ВИЧ и передающимися инфекциями.То же самое и на обсервации.

И опять же, вы пишите, что гепс не передается бытовым путем, но вы же я думаю понимаете, что во время родов будет кровь, а если это активная фаза, то там есть место кесареву...

Lyalechka 26.12.2009 01:25

Вот кстати предыдущая тема, в архиве http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=389135
Автор, может прикрепим её в первом посте?:017:

люблю жизнь 26.12.2009 11:02

Цитата:

Сообщение от Lyalechka (Сообщение 36381421)
И опять же, вы пишите, что гепс не передается бытовым путем, но вы же я думаю понимаете, что во время родов будет кровь, а если это активная фаза, то там есть место кесареву...

А каким образом соседки по палате(или в родильном зале) будут соприкасаться с чужой кровью?

люблю жизнь 26.12.2009 11:04

Цитата:

Сообщение от Lyalechka (Сообщение 36381221)
Ну как же вы можете так категорично заявлять о том, к чему не имеете никакого отношения. Я бы поняла вас, если бы вы просто сказали своё мнение, а тут вы это заявляете с полной уверенностью, НО со слов третьих лиц, не зависимо от того, кем они вам являются, и кем они являются в этой жизни.
Я спорить естественно с вами не буду, потому как не имею точной информации и не знаю, что твориться на данный момент в РД. Вообще, наверное, чисто теоретически возможно всё в этой жизни, и даже то, что вы говорите, но на момент моей беременносити это было не так. Как минимум для того, чтобы понять куда вас примут рожать нужно знать в какой фазе находится заболевание, даже, если роды будут платными, но опять же повторюсь, эту информацию я для себя подчеркнула два года назад.

С полной уверенностью пишу,т.к.мы вместе с той подругой узнавали все насчет ее родов.Где ей можно рожать,на каком отделении и т.п.С бухты барахты я бы писать не стала.

Сетёна 26.12.2009 14:28

Цитата:

Сообщение от Lyalechka (Сообщение 36381421)
И опять же, вы пишите, что гепс не передается бытовым путем, но вы же я думаю понимаете, что во время родов будет кровь, а если это активная фаза, то там есть место кесареву...

тут единства мнений нет у врачей. кто то считает что ЕР безопаснее, кто-то - что кесарево. по сути - как повезет ИМХО.
у меня были ЕР с эпизиотомией - у ребенка гепатита нет.
бытовым (равно как и половым) путем никто из рядом проживающих за 15 лет не заразился. основной путь передачи - это инъекции, переливания, татуировки и т.д.

Lyalechka 27.12.2009 00:41

Цитата:

Сообщение от Данечка))) (Сообщение 36389035)
А каким образом соседки по палате(или в родильном зале) будут соприкасаться с чужой кровью?

А причем здесь соседки?
Цитата:

Сообщение от Данечка))) (Сообщение 36389059)
С полной уверенностью пишу,т.к.мы вместе с той подругой узнавали все насчет ее родов.Где ей можно рожать,на каком отделении и т.п.С бухты барахты я бы писать не стала.

Т.е. вы хотите сказать, что её вирус активен и все роддома её согластны были принять? Что-то мне мало в это вериться :005:
Цитата:

Сообщение от Глумырга (Сообщение 36395866)
тут единства мнений нет у врачей. кто то считает что ЕР безопаснее, кто-то - что кесарево. по сути - как повезет ИМХО.
у меня были ЕР с эпизиотомией - у ребенка гепатита нет.
бытовым (равно как и половым) путем никто из рядом проживающих за 15 лет не заразился. основной путь передачи - это инъекции, переливания, татуировки и т.д.

Не спорю, скольок врачей-столько мнений..., но опять же поправилам (помоему) при активном вирусе они должны делать кс.
а что такое "с эпизиотомией" :008:


Часовой пояс GMT +4, время: 12:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena