Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем беременность (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Кто вставляет УТРОЖЕСТАН - вопросы к вам! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2053264)

Маленькая Тень 25.11.2009 18:17

Кто вставляет УТРОЖЕСТАН - вопросы и осуждения!
 
В рамках планирования беременности, мой гинеколог прописала мне вставлять во влагалище капсулы УТРОЖЕСТАНА (200 мг), с 16 по 25 день цикла.

Девчата, кто-нибудь ещё вставляет???

У меня возникла масса вопросов по этому препарату:

1) У меня на фоне этого утрожестана возникают очень неприятные ощущения во влагалище. В первый-третий день использования ещё ничего. А вот потом появляются неприятные ощущения и они нарастают с каждым днём. Появляется жжение и зуд. Я даже сперва думала молочница или ещё какая-то инфекция. Но абсолютно все симптому пропадают сразу после окончания использования утрожестана.
У кого-нибудь ещё есть неприятные ощущения? И как с ними боритесь?

2) Только меня или ещё кого-нибудь бесят эти белые выделения? Я имею ввиду саму белую оболочку капсулы утрожестана..... которая внутри растворяется и наутро начинает выползать из тебя и пачкать трусики?
Лично меня это раздражает ужасно.....

3) Ночь на ночь не приходится, но когда я сильно ворочаюсь, то весь раствор утрожестана тут же вытекает из меня и впитывается в бельё. Трусики становятся мокрыми и я от этого просыпаюсь. Бельё меня не беспокоит, а беспокоит тот факт, что всё лекарство вышло и не проникает больше в организм. То есть весь лечебный эффект улетучивается. Получается, что зря вставляла :(
Как сделать так, чтобы лекарство как можно дольше оставалось внутри и не вытекало ночью?

Заранее благодарю всех, кто откликнется!!!!

P.S. Извините за некотороые интимные подробности, которые пришлось открыто описать в этой теме.

Леночка 25 25.11.2009 18:20

Многие с этим сталкиваются. У меня по-разному бывает - иногда вытекает, иногда нет. Стараюсь поглубже вставлять, но аккуратно конечно. Пользуюсь вместо ежедневок стерильным бинтом, чтобы не пачкать белье и не вызывать молочницу. Хотя она у меня уже появилась. Ромашкой иногда подмываюсь - легче стало намного

Маленькая Тень 25.11.2009 18:27

Цитата:

Сообщение от Леночка 25 (Сообщение 34613591)
Многие с этим сталкиваются. У меня по-разному бывает - иногда вытекает, иногда нет. Стараюсь поглубже вставлять, но аккуратно конечно. Пользуюсь вместо ежедневок стерильным бинтом, чтобы не пачкать белье и не вызывать молочницу. Хотя она у меня уже появилась. Ромашкой иногда подмываюсь - легче стало намного

Сразу 2 вопроса: молочница появилась из-за чего? Из-за утрожестана или из-за ежедневных прокладок?
И вы точно уверены, что это молочница? Может быть это выходит белая оболочка капсулы?

У меня тоже была мысль ромашкой подмываться.... но руки каждый раз не доходят :(

Маленькая Тень 25.11.2009 18:29

Врач мне говорит, что если получится забеременеть, то утрожестан нужно будет вставлять до 4-го месяца беременности.
Когда думаю об этом - становится просто страшно :( Это же застрелиться можно будет :(

Леночка 25 25.11.2009 18:34

Я вот уже три месяца вставляю, но иногда глотаю, потому что это напрягает конечно. Молочница появилась от него, но думаю, что скоро пройдет. А ежедневки мне давно запретили, от них все инфекции

Маленькая Тень 25.11.2009 18:47

Цитата:

Сообщение от Леночка 25 (Сообщение 34614419)
Я вот уже три месяца вставляю, но иногда глотаю, потому что это напрягает конечно. Молочница появилась от него, но думаю, что скоро пройдет. А ежедневки мне давно запретили, от них все инфекции

Я тоже 3 месяца вставляю. Но не подряд, конечно, а по схеме.......
В этот раз что-то уж очень тяжко :(

А когда глотаешь - это вреднее? Побочные эффекты есть?

Леночка 25 25.11.2009 18:49

Не вреднее, просто говорят, что усваивается похуже. Знаю многих, которые вставлять вообще не могут.

Маленькая Тень 25.11.2009 18:54

Цитата:

Сообщение от Леночка 25 (Сообщение 34615459)
Не вреднее, просто говорят, что усваивается похуже. Знаю многих, которые вставлять вообще не могут.

Если у меня ночью вытекает полностью, то усваивается ещё хуже! :))
Я бы даже сказала, что вообще никак... :)) :)) :))

А те, кто вообще вставлять не могут... ну из ваших знакомых... из-за этих неприятных ощущений не могут вставлять?

Леночка 25 25.11.2009 18:56

да, из-за этого и не вставляют. я только из-за беременности мучаюсь

Маленькая Тень 25.11.2009 19:30

Сегодня решила вечером принять внутрь всё-таки....... ибо сегодня надо принять последний раз............... не могу больше просто уже мучаться...... надеюсь, что всё всосётся и из ЖК-тракта.......

maycat 25.11.2009 19:53

Лучше, конечно, все-таки его во влагалище вставлять:008:
Так гораздо эффективнее. ИМХО. Мне моя Г именно интравагинально назначает.

Ну, что сказать? Неприятненько, конечно.
Остатки от капсулы - вообще бееее:005:
Ну а что делать - использую ежедневки... А концентрация и количество лекарства в любом случае такое, что подействует. Так что объем капсулы конечно же, рассчитан на то, что часть прольется...
Да, ночью тоже ощущения не радужные, постоянно что-то выливается, пардон:008:
Но если ЭТО проможет мне заБ, я готова немножко потерпеть!;)

Никакого зуда и жжения:001: у меня не было никогда. Скорее всего, это не связано с применением утрожестана. А в побочных эффектах нет описания этих симптомов?

ksks079 25.11.2009 21:40

У меня нет никакого зуда или жжения...Зато цикл идеальный, а без него мес-ых полгода может не быть. Единственное неприятное ощущение - остатки от капсулы, это конечно - жесть. Но лучше его так принимать, чем глотать. Когда глотаешь, особенно если с утра - очень спать хочется, прямо вырубает.

Маленькая Тень 25.11.2009 21:44

Цитата:

Сообщение от ksks079 (Сообщение 34625734)
У меня нет никакого зуда или жжения...Зато цикл идеальный, а без него мес-ых полгода может не быть. Единственное неприятное ощущение - остатки от капсулы, это конечно - жесть. Но лучше его так принимать, чем глотать. Когда глотаешь, особенно если с утра - очень спать хочется, прямо вырубает.

У меня тоже именно потому и назначили, что месячные были нерегулярные и это мягко сказано...... тоже по 3 месяца могло не быть....... :(

В первый месяц приёма у меня всё было чудесно, во второй месяц уже как-то неприятненько....... а вот в третий уже появилось жжение. И если это не из-за утрожестана, то как объяснить тот факт, что после его отмены сразу все неприятные симптомы пропадают?

Маленькая Тень 25.11.2009 21:45

У меня тут появилась вот какая мысль.......

Я использую капельку интимной смазки, чтобы ввести капсулу во влагалище. Ну просто иначе очень трудно вводится. Так вот мелькнула мысль - так может это у меня из-за смазки?

maycat 25.11.2009 23:11

Цитата:

Сообщение от Маленькая Тень (Сообщение 34626094)
У меня тут появилась вот какая мысль.......

Я использую капельку интимной смазки, чтобы ввести капсулу во влагалище. Ну просто иначе очень трудно вводится. Так вот мелькнула мысль - так может это у меня из-за смазки?

Маловероятно. Я вот не пользуюсь смазкой, а очучения все равно не айс...:005:

roigam 25.11.2009 23:46

мне тоже он оооочень не понравился...:010:

Маленькая Тень 26.11.2009 00:45

Цитата:

Сообщение от roigam (Сообщение 34634421)
мне тоже он оооочень не понравился...:010:

А чем не понравился, если не секрет?

Маленькая Тень 26.11.2009 00:47

Стала читать инструкцию...................
Любопытно, что там везде пишется, что использовать нужно с 17 дня цикла на протяжении 10 дней.
А мне мой врач прописала почему-то с 16 дня цикла........ странно..........
Кому как прописано, девчата????????????????

TashaV 26.11.2009 01:07

Цитата:

Сообщение от Маленькая Тень (Сообщение 34614128)
Врач мне говорит, что если получится забеременеть, то утрожестан нужно будет вставлять до 4-го месяца беременности.
Когда думаю об этом - становится просто страшно :( Это же застрелиться можно будет :(

Пусть это будет самой большой проблемой в попытке забеременеть :073:
Цитата:

Сообщение от Маленькая Тень (Сообщение 34615304)
А когда глотаешь - это вреднее? Побочные эффекты есть?

Состояние как алкогольное опьянение часа полтора-два, нельзя за руль и т.п. ответственные дела. У меня даже на внутрь сердцебиение начинается мин на 15 примерно. Пить не пробовала
Цитата:

Сообщение от Маленькая Тень (Сообщение 34626094)
У меня тут появилась вот какая мысль.......

Я использую капельку интимной смазки, чтобы ввести капсулу во влагалище. Ну просто иначе очень трудно вводится. Так вот мелькнула мысль - так может это у меня из-за смазки?

Скорее всего от взаимодействия препарата (носителя) и смазки. Ну не нужна смазка там совсем.
Просто гигиену делай утром, а препарат вводи на естественную смазку, скопившуюся за день
Цитата:

Сообщение от Маленькая Тень (Сообщение 34638586)
Стала читать инструкцию...................
Любопытно, что там везде пишется, что использовать нужно с 17 дня цикла на протяжении 10 дней.
А мне мой врач прописала почему-то с 16 дня цикла........ странно..........
Кому как прописано, девчата????????????????

Зависит еще от длины цикла.
Пользуюсь обычными прокладками во время приема. Последнее назначение мне было 800 в три приема, или даже 1000.
Если очень плохо- поговорить с врачом, может, заменить на крайнон (он вводится так же) А почему не дюфастон в таблетках?

Линия 26.11.2009 01:33

Цитата:

Сообщение от Маленькая Тень (Сообщение 34638586)
Стала читать инструкцию...................
Любопытно, что там везде пишется, что использовать нужно с 17 дня цикла на протяжении 10 дней.
А мне мой врач прописала почему-то с 16 дня цикла........ странно..........
Кому как прописано, девчата????????????????

Мне прописали с 17-го. Но, в любом случае, принимать его надо строго после О.

Линия 26.11.2009 01:35

Цитата:

Сообщение от Маленькая Тень (Сообщение 34615304)
А когда глотаешь - это вреднее? Побочные эффекты есть?

Не то, что вреднее... Просто побочка может быть. Наверно, у меня с мозгами чего-то не так, но мне эта самая побочка нравится :008: (наверно, я токсикоман :065:). Попробуйте, может, и вам понравится :073:.

maycat 26.11.2009 02:36

Цитата:

Сообщение от Маленькая Тень (Сообщение 34638586)
Стала читать инструкцию...................
Любопытно, что там везде пишется, что использовать нужно с 17 дня цикла на протяжении 10 дней.
А мне мой врач прописала почему-то с 16 дня цикла........ странно..........
Кому как прописано, девчата????????????????

Мне с 16 по 26 день назначали.
Но я все равно на всякий случай ловила овульку по тестам, и начинала его принимать только после наступения овульки.

roigam 26.11.2009 10:43

Цитата:

Сообщение от roigam (Сообщение 34634421)
мне тоже он оооочень не понравился...:010:

Цитата:

Сообщение от Маленькая Тень (Сообщение 34638408)
А чем не понравился, если не секрет?

У меня небыло жжения и зуда... но все остальное! бееееее!!! Назначили мне его утром и вечером по три капсулы, на ночь это еще ничего, а вот утром:001: Врач предупредила "Будет немного подтекать".... я и ждала немного.... извините за подробности, но испачкала не только белье, еще и брюки все через ежедневку - ужОс!!!! Видимо остатки ночной дозы + утренняя... :001: пришлось обычными прокладками пользоваться на 2 капельки....
И еще все эти неэстетические моменты - делаешь это лежа в кравати, а сплю я простите не одна, с мужем, как-то не очень приятно было...
НО!!! Если мне это поможет, готова его и глотать и запихивать:008: столько сколько нужно....

Побочек типа головокружений, опьянений не было...

Цитата:

Сообщение от maycat (Сообщение 34644924)
Мне с 16 по 26 день назначали.
Но я все равно на всякий случай ловила овульку по тестам, и начинала его принимать только после наступения овульки.

Наверное есть смысл в твоих словах, Кать:016:.... думаю, что буду делать так же...

zzhukk 26.11.2009 12:22

мне тоже прописали утрик..подтекает но совсем чуть-чуть...но я перестраховщик-заталкиваю падальше на всякий случай:065::073: но на его фоне начаилсь монстры...:(

Plushy 26.11.2009 12:45

Вся так же самая фигня с этим утриком, но НУЖНО значит делаем.
Неприятные ощущения во влагалище иногда бывают, но очень редко.
Вытекает - да. Но я лежу не менее часа после введения, должно уже раствориться и всосаться. Ночью не вытекает, а только днем, когда хожу. Просто меняю белье и все. Ежедневками не пользуюсь (но мне проще - я дома сижу).
У меня побочки и от вагинального введения - иногда головокружение с тошнотой.
И у меня большие дозы 400 утром и 300 вечером.

zzhukk 26.11.2009 13:24

Цитата:

Сообщение от Plushy (Сообщение 34656027)
Вся так же самая фигня с этим утриком, но НУЖНО значит делаем.
Неприятные ощущения во влагалище иногда бывают, но очень редко.
Вытекает - да. Но я лежу не менее часа после введения, должно уже раствориться и всосаться. Ночью не вытекает, а только днем, когда хожу. Просто меняю белье и все. Ежедневками не пользуюсь (но мне проще - я дома сижу).
У меня побочки и от вагинального введения - иногда головокружение с тошнотой.
И у меня большие дозы 400 утром и 300 вечером.


девочки,а почему у Вас такие дозы большие???:001::001:у мня 200 мг на ночь!!!у вас прогик низкий???очень низкий???мне прописали,чтоб кисту рассасывало!!:065:

maycat 26.11.2009 13:31

Цитата:

Сообщение от roigam (Сообщение 34649205)
Наверное есть смысл в твоих словах, Кать:016:.... думаю, что буду делать так же...

Мне Галяткина сказала, что лучше ДО овульки его не принимать, т.к. он может тормозить созревание фоллликула, и если начнешь принимать его заранее и в больших дозах, овулька может вообще не наступить. Так что она прописала с 16 дня (в принципе, так обычно у меня овуля и происходит), в течение 9-10 дней, только вечером, и после п/а.

Цитата:

Сообщение от zzhukk (Сообщение 34658842)
девочки,а почему у Вас такие дозы большие???:001::001:у мня 200 мг на ночь!!!у вас прогик низкий???очень низкий???мне прописали,чтоб кисту рассасывало!!:065:

У меня такая же доза была!!!
Просто всем назначают по разным показаниям. Мне его прописывали исключительно для поддержания овуляции и более благоприятного зачатия и поддержания возможной Б, т.к. у меня эндометриоз и киста была, которая в случае оплодотворения могла мешать закрепиться зародышу. Тоже была доза 200мг 1 раз в день, на ночь.

zzhukk 26.11.2009 13:48

Цитата:

Сообщение от maycat (Сообщение 34659379)
Мне Галяткина сказала, что лучше ДО овульки его не принимать, т.к. он может тормозить созревание фоллликула, и если начнешь принимать его заранее и в больших дозах, овулька может вообще не наступить. Так что она прописала с 16 дня (в принципе, так обычно у меня овуля и происходит), в течение 9-10 дней, только вечером, и после п/а.



У меня такая же доза была!!!
Просто всем назначают по разным показаниям. Мне его прописывали исключительно для поддержания овуляции и более благоприятного зачатия и поддержания возможной Б, т.к. у меня эндометриоз и киста была, которая в случае оплодотворения могла мешать закрепиться зародышу. Тоже была доза 200мг 1 раз в день, на ночь.


спасибо!!:flower::flower:а то я уж переживаю вся..вот про п/а меня тоже вопрос волновал:008::008:,до вставлять или после :008::008: а сейчас вы уже не принимаете??:008:

maycat 26.11.2009 14:05

Цитата:

Сообщение от zzhukk (Сообщение 34660583)
спасибо!!:flower::flower:а то я уж переживаю вся..вот про п/а меня тоже вопрос волновал:008::008:,до вставлять или после :008::008: а сейчас вы уже не принимаете??:008:

Сегодня к Г - как раз спрошу. Просто Э прижгли и кисту удалили на лапаре. А как сейчас - я не знаю...:008:

Медведица 26.11.2009 14:34

Выделения, выделения...
вот после свечей пантенол или Гексикон - ливень так ливень!
Я вообще подумываю, где б мне взять второе влагалище? ;)
свечи генферон ж еще надо (их кончно можно и в попень, но лучше то невпопень) !!! И утрик еще добавили...
Какраул.:))


Часовой пояс GMT +4, время: 14:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena