Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Подскажите одинокой маме годовасика, как заработать? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2159804)

Ванина мама 19.12.2009 18:46

Подскажите одинокой маме годовасика, как заработать?
 
Я одна воспитываю сыночка. В результате кризиса закрылась фирма , где я работала директором, поэтому ни декретных, ни пособий (хотя и с ними все равно было бы тяжко).
от "папы" помощи никакой вообще. Снимаю квартиру за 16т, плюс платежи за кредит в банк.
Короче, работала всю беременность и с 2 недель ребенкиных. Я не буду тут лить слезы как я устала, как я все время хочу спать и т.д.
Девочки! Подскажите, как найти работу, подработку дома? Всю жизнь была руководителем, умею отлично работать, организовать любое дело с нуля.
Конечно , можно Иванушку куда-нить пристроить на весь день и найти что то нормальное...
Но как же я этого не хочу!!!!!!!!!!!!!!!! Так не хочется бросать малышастика своего любимого. Пусть подрастет немножко.
Может есть у кого идеи, как заработать дома?
(только пожалуйста не распространение белья с косметикой, МЛМ)

ПЫ. СЫ. так как этот топ перерос во выяснение отношений как всегда, то приглашаю вас в топ, где собрались люди, которые как и я тоже хотят заработать дома, обсуждаем идеи и встречаемся!!! - http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2174726

Мама-354 19.12.2009 21:14

Идеи заработать дома нет.А вне дома не рассматриваете?Тот же детский сад можно посоветовать,и ребёнок при Вас будет,и голодными не останетесь.

Ванина мама 19.12.2009 21:31

Цитата:

Сообщение от Мама-354 (Сообщение 36022194)
Идеи заработать дома нет.А вне дома не рассматриваете?Тот же детский сад можно посоветовать,и ребёнок при Вас будет,и голодными не останетесь.

Нет, это точно не подходит. Мы и сейчас не голодные. Я зарабатываю 20т. Но этого не хватает даже на обязательные платежи.
Где же вы видели в садике зарплату 40т?)))

Мануэла 19.12.2009 21:35

Цитата:

Сообщение от Ванина мама (Сообщение 36022906)
Нет, это точно не подходит. Мы и сейчас не голодные. Я зарабатываю 20т. Но этого не хватает даже на обязательные платежи.
Где же вы видели в садик зарплату 40т?)))

Ого!! Вы хотите дома зарабатывать по 40 тыщ? :010: Ну это только по интернету с ценными бумагами,или как их там,акциями или что-то типа того!! :020:

buk 19.12.2009 21:37

Цитата:

Сообщение от Мануэла (Сообщение 36023093)
Ну это только по интернету с ценными бумагами,или как их там,акциями или что-то типа того!! :020:

не соглашусь с Вами - можно дома вести бухгалтерию одной или нескольких фирм, доход при этом будет намного больше 40;)

Ванина мама 19.12.2009 21:41

Согласна, можно и дома намного больше зарабатывать.
По крайней мере, беременная я работала дома и зарабатывала около 60-ти... (фирма закрылась к сожалению)
До Ивана я вообще зарабатывала 3-4000$ , так что понты то остались)) И у меня самое главное остались. Дожила уже за год до такого ужаса.. Крем себе полгода купить не могу)))

Мануэла 19.12.2009 21:45

Цитата:

Сообщение от Ванина мама (Сообщение 36023391)
Согласна, можно и дома намного больше зарабатывать.
По крайней мере, беременная я работала дома и зарабатывала около 60-ти... (фирма закрылась к сожалению)
До вана я вообще зарабатывала 3-4000$ , так что понты то остались)) И уменя самое главноеостались. Дожила уже за год до такого ужаса.. Крем себе полгода купить не могу)))

Ну если вы знаете,раз работали дома,то поищите подобные фирмы...

Ванина мама 19.12.2009 21:47

Цитата:

Сообщение от Мануэла (Сообщение 36023603)
Ну если вы знаете,раз работали дома,то поищите подобные фирмы...

Да фиг таое найдешь))) Я краны на производство продавала фирмы Шталь, они от 100 000$ и дороже стоили. Сейчас заводы никаие кран не покупают)) кризис))))))

ИринаШ 19.12.2009 21:54

А вот мы втроем, я муж и ребенок живем на 10т. и нам хватает. :))

аризонушка 19.12.2009 22:03

Да....с таким размахом сейчас трудно что то найти. Хотя если снимать квартиру. воспитывать малыша и платить кредит 40 тысяч самый минимум.
удачи вам в поисках! но если б я знала как сидеть дома и заработать стока денег не сказала бы никому:004: своих подруг декретных полно.

kytovrushka 19.12.2009 22:14

В сторону оптимизации сайтов посмотрите, маркетинговых консультаций? Если вы подойдете к подъему сайтов с маркетинговой стороны, не как мальчик-технарь (хотя и в технические подробности некоторые влезть придется), то будете выгодно от тех же мальчиков отличаться. С клиентами умеете общаться, раз в продажах работали, так что клиентуру подберете и удержите. Удачи!

Ванина мама 19.12.2009 22:14

Да хоть не конкретно фирму, а направление...
Я искренне не знаю, как можно жить на 3000т в месяц... Правда... Даже на еду не хватит... Я не говорю про все остальное - одежду, массаж, игрушки, вообще другие покупки.Так что позвольте вам не поверить, что на ВСе хватает.
Я не хочу учиться так жить. Я хочу работать и обеспечить такую жить своему малышу, чтобы он не почувствовал, что мама одна.

K-Mila 19.12.2009 22:24

я думаю, что такой доход возможен дома только в продаже или в бухгалтерии. Поищите вакасии менеджеров по продажам...

Работаю на дому, доход составляет 65000 в месяц , но я бухгалтер

kosmostars 19.12.2009 22:31

Цитата:

Сообщение от ИринаШ (Сообщение 36024043)
А вот мы втроем, я муж и ребенок живем на 10т. и нам хватает. :))

Расскажите как :))
ну инет 300 руб в мес минимум
квартплата возьмем допустим 2 тыщи
а еще мобильные,проезд,еда,одежда себе и ребенку....
ну и напоследок вопрос,а где такие милые зп дают?

Цитата:

Сообщение от Ванина мама (Сообщение 36016284)
Конечно , можно Иванушку куда-нить пристроить на весь день и найти что то нормальное...
Но как же я этого не хочу!!!!!!!!!!!!!!!!

А Клякса не подходит?

Искристый иней 19.12.2009 22:37

Цитата:

Сообщение от K-Mila (Сообщение 36025517)
я думаю, что такой доход возможен дома только в продаже или в бухгалтерии. Поищите вакасии менеджеров по продажам...

Работаю на дому, доход составляет 65000 в месяц , но я бухгалтер

:010:И почему я не бухгалетр???:))

DEP 19.12.2009 22:38

Цитата:

Сообщение от ИринаШ (Сообщение 36024043)
А вот мы втроем, я муж и ребенок живем на 10т. и нам хватает. :))

тоже уж извините не поверю - жить можно конечно, но явно не хватает...нам на троих 10тыр МИНИМУМ надо на еду - причем поверьте мы с мужем питаемся от случая к случаю, и без всяких деликатесов
уже молчу про квартплату, проезд, инеты, одежду, игрушки и т.д.

Автор, Вам желаю удачи!

**БегущаяВверх** 19.12.2009 22:55

маркетинговые исследования.
если есть машина - мерчендайзером. на время работы можно найти бабушку в своем-соседнем доме, которая будет с вашим ребенком сидеть.
фриланс, написание статей, написание работ для студентов - это как подработка к основному делу. сюдаже можно отнести рукодели.
открыть свое дело, почему бы и нет.
написание бизнесс-планов сторонним лицам. разработка бизнес-проектов, заниматься открытием магазинов (кафе и пр.), как бизнес-консультант и пр.
кто ищет, тот всегда находит. ;)

а по поводу того, на какую сумму можно жить... у нас бывают месяца (у мужа не оклад, а оплата за каждого клиента), когда мы живем на 15 000 в мес. конечно, мы не пируем.но питаемся нормально. у мужа спорт-диета, мясо есть всегда. проезд + машина, какие-то текущие нужны. даже пиво попить и не раз в месяц позволяем себе на эти деньги. так что, тут все от потребностей зависит.

Cuddy 19.12.2009 23:12

Цитата:

Сообщение от *Бегущая Вверх* (Сообщение 36027218)
маркетинговые исследования.
если есть машина - мерчендайзером. на время работы можно найти бабушку в своем-соседнем доме, которая будет с вашим ребенком сидеть.
фриланс, написание статей, написание работ для студентов - это как подработка к основному делу. сюдаже можно отнести рукодели.
открыть свое дело, почему бы и нет.
написание бизнесс-планов сторонним лицам. разработка бизнес-проектов, заниматься открытием магазинов (кафе и пр.), как бизнес-консультант и пр.
кто ищет, тот всегда находит. ;)

а по поводу того, на какую сумму можно жить... у нас бывают месяца (у мужа не оклад, а оплата за каждого клиента), когда мы живем на 15 000 в мес. конечно, мы не пируем.но питаемся нормально. у мужа спорт-диета, мясо есть всегда. проезд + машина, какие-то текущие нужны. даже пиво попить и не раз в месяц позволяем себе на эти деньги. так что, тут все от потребностей зависит.

С родителями,наверное,живете?

flatron 19.12.2009 23:14

[ну и напоследок вопрос,а где такие милые зп дают?]


Такая зарплата у воспитателя в детском саду с высшим образованием, второй категорией и стажем 6 лет... Вот и поэтому я не хочу из отпуска выходить (такая мысль в голове всё время, что эти деньги на не спасут...). Но сейчас папа у нас без работы остался, так что, возможно, скоро тоже втроём на 10 тыс. жить будем...

Yole 19.12.2009 23:15

Цитата:

Сообщение от Ванина мама (Сообщение 36025006)
Да хоть не конкретно фирму, а направление...
...Я не хочу учиться так жить. Я хочу работать и обеспечить такую жить своему малышу, чтобы он не почувствовал, что мама одна.

Вы большой молодец! :flower: При такой позиции не смоневаюсь, что всё у Вас будет хорошо!


Что касается направления - скорее всего, это либо продажи, либо бухгалтерия, либо работа, связанная с интернетом.

Последнее, кстати, неплохой вариант, при наличии необходимых навыков.
Если имеете представление, например, о том, что такое: копирайтинг, нейминг, технический перевод, веб-дизайн, контент-менеджмент, SEO, и пр. и пр., можно попробовать свои силы на фри-ланс.ру.

Отредактировала сообщение...
Только что была на этом сайте, там, оказывается, есть разделы: бизнес-консультирование и бизнес-планы. Может, Вам туда податься?
;)

P.S. А у нас как раз большинство сотрудников удалённо работают. Очень удобно :)

loen 19.12.2009 23:19

на фрилансе столько не заработаешь. там все давно это прочухали и снизили оплату по всем проектам (работодатели) потому что там полно дураков которые согласны за гроши работать

loen 19.12.2009 23:20

про 10000 ни за что не поверю, про 20000 охотно можно, но на 10тыс только если гречкой питаться и никуда дальше двора не выходить

Yole 19.12.2009 23:27

Цитата:

Сообщение от loen (Сообщение 36028569)
на фрилансе столько не заработаешь. там все давно это прочухали и снизили оплату по всем проектам (работодатели) потому что там полно дураков которые согласны за гроши работать


Не согласна с Вами.
Вот студенты и неумехи демпингуют, "за еду" работают - это да, отсюда и низкие расценки у некоторых "прочухавших" :) Но хорошая работа хорошо оплачивается.
Мой муж начинал на себя работать, как фрилансер, и сейчас немалая часть наших клиентов перешла оттуда. Наверное уж не за копейки мы имеем офис и сидим на "официалке" :))

Есть несколько сайтов, посвящённых удалённой работе. Если вы имеете в виду фриланс. или веблансер. - там и делать нечего.
На фри-ланс.ру большинство заказчиков - абсолютно вменяемые люди.

kosmostars 19.12.2009 23:30

Цитата:

Сообщение от flatron (Сообщение 36028270)
[ну и напоследок вопрос,а где такие милые зп дают?]


Такая зарплата у воспитателя в детском саду с высшим образованием, второй категорией и стажем 6 лет... Вот и поэтому я не хочу из отпуска выходить (такая мысль в голове всё время, что эти деньги на не спасут...). Но сейчас папа у нас без работы остался, так что, возможно, скоро тоже втроём на 10 тыс. жить будем...

Ну с высшим педагогическим можно и побольше иметь,почему именно воспитатель в саду??

Змеища 19.12.2009 23:36

Зайдите на супержоб . Там можно оставить свое резюме, можно самому отправить работодателю...
Могу сказать, что там достаточно много интересных и высокооплачиваемых предложений в разных областях.
Но , лично для меня, не подходило либо по уровню образования ( в основном требуются либо узкоспециальные программисты, либо опытные экономисты), либо по уровню руководства ( я - хороший исполнитель, но весьма посредственный руководитель ) .
Удачи! Ищите и найдете!

Ванина мама 19.12.2009 23:38

Большое спасибо всем написавшим за идеи

**БегущаяВверх** 20.12.2009 13:06

Цитата:

Сообщение от Cuddy (Сообщение 36028202)
С родителями,наверное,живете?

ну, сейчас живем с 75-летней свекровью, если ее можно считать родителем в том ключе, о котором вы писали.
до этого жили какое-то время отдельно. конечно, порой приходилось затянуть пояса, конечно, порой помогали мои родители. но в принципе, можно и на 10 жить, все зависит от потребностей.
но считаю, что нужно стремиться к куда бОльшим цифрам.

Ельза 20.12.2009 15:50

моя мама работает на дому, делает кукол и игрушки, зарабатывает не супер много, но хватает на всё, включая путешествия, правда она давно в этом деле... в городе много салонов, куда с удовольствием примут качественные и интересные вещи, но конечно нужно походить по таким салонам, посмотреть, в каком примерно стиле сейчас работают...

~Svetik~ 20.12.2009 15:54

Цитата:

Сообщение от Ельза (Сообщение 36049829)
моя мама работает на дому, делает кукол и игрушки, зарабатывает не супер много, но хватает на всё, включая путешествия, правда она давно в этом деле... в городе много салонов, куда с удовольствием примут качественные и интересные вещи, но конечно нужно походить по таким салонам, посмотреть, в каком примерно стиле сейчас работают...

Уважаю творческих людей, у которых руки растут от туда от куда надо, но это не про меня. ;) Я бы тоже не прочь зарабатывать, но с моими профессиями, на дому не заработаешь увы, нужно в люди вылезать, а пока доча маленькая сижу на попе ровно.

Kafo4ka 20.12.2009 16:04

Автор, а оптовыми закупками не хотите заняться?... как допдоход - это вариант... всего хорошего!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 20:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena