Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Расскажите, про то как плохо НЕ делать прививки! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2245372)

Pavlusha 14.01.2010 14:01

Расскажите, про то как плохо НЕ делать прививки!
 
Девочки, может уже где-то был подобный топик, но я не нашла.
Моему сыну почти 2, привит он был только один раз, БЦЖ в роддоме, и то по моему незнанию. Я для себя решила, что больше прививок не будет. Но вот наш папа считает наоборот, у него советский подход "раз всем делают, значит надо":005: Вот для него я этот топ и создаю:))
Сейчас все много говорят по поводу того, что без прививок хорошо. А вот встречался ли кто-то с реальными случаями, когда, например, не сделали прививку от полиомиелита, и ребенок заболел? Или гепатитом и туберкулезом заболел, так как не привит?
Спасибо всем!

lussik 14.01.2010 15:04

Постою, послушаю. Тоже интересно. Ребенок - алергик, прививок не делали, но пугают со всех сторон, и папа говорит, что надо делать.

builder 14.01.2010 15:22

Моему дяде 38. Он инвалид. В свое время ему не сделали прививку от полиомиелита, оч сильно хромает

Salita 14.01.2010 15:26

Посмотрите вот эту тему, там про непривитых деток.
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=910085
Я вот согласна с этим высказыванием:
http://www.forum.littleone.ru/showpo...8&postcount=33
Сами прививки делаем и не только обязательные.

Pilar 14.01.2010 15:28

тоже послушаю

Belya 14.01.2010 15:28

мы тоже не делали,кроме БЦЖ по незнанию... спрашивала в группе Прививок Нет, да и сама создавала топ, но никто ничем не болел без прививок прививочными болезнями, только все болеют от прививок.. Не собираюсь делать и дальше, и многие знакомые без прививок живут припеваюче,здоровенькие ( детки).

Mrs Beaver 14.01.2010 15:29

Простите, но искать информацию таким образом несколько странно. Это все-таки не "чем кормить ребенка на ужин", а медицинский вопрос (хотя для многих отрицание прививок стало разновидностью религии, к сожалению). Вопрос о прививках решается индивидуально, с врачом, которому вы доверяете. Или с несколькими врачами. Если хочется видеть картину в общих чертах - есть дискуссионный клуб русского медицинского сервера, там о вакцинации написано много и подробно, причем докторами. Утверждать, что "прививки - вред", или что "прививки надо делать всем" - ну совсем бессмысленно. Возникнет очередная тема-ругань на ста страницах.

feniks 14.01.2010 15:30

Поиск работает, тем таких куча уже была

feniks 14.01.2010 15:31

Цитата:

Сообщение от Mrs Beaver (Сообщение 37158826)
Простите, но искать информацию таким образом несколько странно. Это все-таки не "чем кормить ребенка на ужин", а медицинский вопрос (хотя для многих отрицание прививок стало разновидностью религии, к сожалению). Вопрос о прививках решается индивидуально, с врачом, которому вы доверяете. Или с несколькими врачами. Если хочется видеть картину в общих чертах - есть дискуссионный клуб русского медицинского сервера, там о вакцинации написано много и подробно, причем докторами. Утверждать, что "прививки - вред", или что "прививки надо делать всем" - ну совсем бессмысленно. Возникнет очередная тема-ругань на ста страницах.

А может, в этом и цель?

Mrs Beaver 14.01.2010 15:35

Цитата:

Сообщение от feniks (Сообщение 37158959)
А может, в этом и цель?

Давайте верить в людей :) А тролль себя обнаружит.

Pavlusha 14.01.2010 15:36

Цитата:

Сообщение от feniks (Сообщение 37158959)
А может, в этом и цель?

Да уж, вселенский заговор прям :))

Для ругани нет основания, каждый выбирает для себя сам,это понятно.
Я хотела увидеть реальные истории, потому как пугают очень абстрактно. А хотелось бы оценить риски на конкретных примерах.

julka80 14.01.2010 15:38

помоему автор не спрашивал мнения стоит делать прививки или нет, а задал вопрос у кого были РЕАЛЬНЫЕ последствия жизни БЕЗ НИХ... мне тоже интересно например...
по теме у меня ни у кого последствий не было, хотя имею знакомства всего с несколькоми людьми, в среднем возрасте, живших без каких-либо привовок, восновном это взрослые дети тех же медиков...

Mamyr 14.01.2010 15:38

Цитата:

Сообщение от Pavlusha (Сообщение 37159360)
Да уж, вселенский заговор прям :))

Для ругани нет основания, каждый выбирает для себя сам,это понятно.
Я хотела увидеть реальные истории, потому как пугают очень абстрактно. А хотелось бы оценить риски на конкретных примерах.

Оценивать риски на конкретных примерах - смешно. Вам как эти конкретные примеры помогут? Или вы не верите в то, что без прививок невозможно заболеть?

mari_ 14.01.2010 15:44

Автор, прививки бывают разные. И дело не в "советском" походе вашего мужа, а в том, что живете вы в большом городе, а не у бабушки на хуторе или в отдаленной деревушке, не в глухом лесу. Ребенок пойдет в сад, не пойдет..?.хорошо...тогда пойдет в школу. Будет играть на площадке, ездить в транспорте...
Сейчас много кто говорит о том, что прививки вредны. А почему не говорят - сколь вредны эти самые болезни, от которых прививают...Да, есть противопоказания...Но у вас всегда есть право выбрать момент, когда ребенка привить и чем. Сейчас есть современные прививки, при введении которых риск для ребенка минимален - значительно ниже, чем, если он переболеет самим заболеванием. В конце концов, вы можете выбрать место, где прививать, время, когда прививать, поговорить с тем врачом, который вам составит, скажем, индивидуальный график прививок...

А что касается вашего желания найти того, кто переболел...полиомиелитом...туберкулезом...? Да вы знаете, сколь инвалидизирующее заболевание полиомиелит? И заболеваемость им снизилась именно благодаря введению обязательной вакцинации. И туберкулез...? А сейчас наблюдается рост заболеваемости. Знаю, что от осложнений банальных детских инфекций - коклюш, дифтерия, корь - дети умирают и в наше время...
Это мое мнение.
А так, если у вас есть сомнения, то надо проконсультироваться с врачом, который в этом понимает и уже тогда принимать решение - прививать или нет....скажем, иммунологом...А не ставить эксперименты над собственным ребенком.
Правильного вам решения. :flower:

julka80 14.01.2010 15:47

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 37159544)
Оценивать риски на конкретных примерах - смешно. Вам как эти конкретные примеры помогут? Или вы не верите в то, что без прививок невозможно заболеть?

вы передергиваете, заболеть можно и с прививками и без... а примеры конкретные примеры помогут сформировать определенное мнение подкрепленное той же само статистикой, хоть она будет и весьма условной, но все же... ибо существует мнение, что в печатных изданиях результаты подтасованы....

мы например не делаем прививки не столько из-за идейных соображений, сколько по медпоказаниям, естественно меня волнуют разговоры об опасности НЕ делать прививки (впрочем как и обратнопропорциональные мнения тоже)...

julka80 14.01.2010 15:48

Цитата:

Сообщение от mari_ (Сообщение 37160026)
А не ставить эксперименты над собственным ребенком.
Правильного вам решения. :flower:

повторюсь: помоему автор не спрашивал мнения стоит делать прививки или нет, а задал вопрос у кого были РЕАЛЬНЫЕ последствия жизни БЕЗ НИХ...

Salita 14.01.2010 15:52

Цитата:

Сообщение от mari_ (Сообщение 37160026)
Автор, прививки бывают разные. И дело не в "советском" походе вашего мужа, а в том, что живете вы в большом городе, а не у бабушки на хуторе или в отдаленной деревушке, не в глухом лесу. Ребенок пойдет в сад, не пойдет..?.хорошо...тогда пойдет в школу. Будет играть на площадке, ездить в транспорте...
Сейчас много кто говорит о том, что прививки вредны. А почему не говорят - сколь вредны эти самые болезни, от которых прививают...Да, есть противопоказания...Но у вас всегда есть право выбрать момент, когда ребенка привить и чем. Сейчас есть современные прививки, при введении которых риск для ребенка минимален - значительно ниже, чем, если он переболеет самим заболеванием. В конце концов, вы можете выбрать место, где прививать, время, когда прививать, поговорить с тем врачом, который вам составит, скажем, индивидуальный график прививок...

А что касается вашего желания найти того, кто переболел...полиомиелитом...туберкулезом...? Да вы знаете, сколь инвалидизирующее заболевание полиомиелит? И заболеваемость им снизилась именно благодаря введению обязательной вакцинации. И туберкулез...? А сейчас наблюдается рост заболеваемости. Знаю, что от осложнений банальных детских инфекций - коклюш, дифтерия, корь - дети умирают и в наше время...
Это мое мнение.
А так, если у вас есть сомнения, то надо проконсультироваться с врачом, который в этом понимает и уже тогда принимать решение - прививать или нет....скажем, иммунологом...А не ставить эксперименты над собственным ребенком.
Правильного вам решения. :flower:

+1. Надо индивидуально подходить к этому вопросу.
Вот мы собираемся поставить ребенку прививку от гепатита А (перед садиком), это не обязательная прививка. Просто я сама переболела в детстве гепатитом А, своему ребенку не пожелаю такого (больница, бесконечный прием лекарств и диета).

мамаЖ 14.01.2010 15:54

Почитайте и послушайте,что о Прививках говорит Комаровский,мне очень нравится этот врач,много делаю так сказать "по Комаровскому":


http://articles.komarovskiy.net/privivki.html
http://video.komarovskiy.net/mamina-...privivkax.html

Нам 2 года,сделана БЦЖ в роддоме и начали делать Полиомелит после 1,5 лет. До садика сделаем АДС, коклюш после двух уже не делают!

Pavlusha 14.01.2010 15:55

Цитата:

Сообщение от mari_ (Сообщение 37160026)
А так, если у вас есть сомнения, то надо проконсультироваться с врачом, который в этом понимает и уже тогда принимать решение - прививать или нет....скажем, иммунологом...А не ставить эксперименты над собственным ребенком.
Правильного вам решения. :flower:

Решение, в принципе, уже принято. Но любому разумному человеку свойственно сомневаться, и хотеть видеть вопрос со всех сторон.
А по поводу врача.. Любому врачу, по большому счету, наплевать на вашего ребенка. И воспитателям, и заведующим, и учителям. И вообще, ВСЕМ, кроме его родителей. Отказавшись от прививки я беру на себя за это ответственность, и даже если это выглядит как-будто "я хочу найти инвалидов, переболевших полиомиелитом", пускай так, если это поможет мне в последствие принять более верное решение.

Mamyr 14.01.2010 15:58

Цитата:

Сообщение от julka80 (Сообщение 37160230)
вы передергиваете, заболеть можно и с прививками и без... а примеры конкретные примеры помогут сформировать определенное мнение подкрепленное той же само статистикой, хоть она будет и весьма условной, но все же... ибо существует мнение, что в печатных изданиях результаты подтасованы....

мы например не делаем прививки не столько из-за идейных соображений, сколько по медпоказаниям, естественно меня волнуют разговоры об опасности НЕ делать прививки (впрочем как и обратнопропорциональные мнения тоже)...

Невозможно будучи в здравом уме и твердой памяти. принимать решения, основываясь на том, что сказала МарьИванна про Васю Пупкина. Все дети разные. С разным здоровьем и разными условиями жизни. Поэтому можно смотреть общую статмассу.
При желании примеров можно нарыть на что угодно, даже на пришествие зеленых человечков.

feniks 14.01.2010 15:58

Вот вам пожалуйста, куча тем в поиске
http://www.forum.littleone.ru/search...rchid=16103732

feniks 14.01.2010 16:00

Цитата:

Сообщение от julka80 (Сообщение 37160230)
вы передергиваете, заболеть можно и с прививками и без... а примеры конкретные примеры помогут сформировать определенное мнение подкрепленное той же само статистикой, хоть она будет и весьма условной, но все же... ибо существует мнение, что в печатных изданиях результаты подтасованы....

мы например не делаем прививки не столько из-за идейных соображений, сколько по медпоказаниям, естественно меня волнуют разговоры об опасности НЕ делать прививки (впрочем как и обратнопропорциональные мнения тоже)...

О какой статистике вы говорите? это на форуме-то? был однажды опрос, так там в осложнения записали все повышения температуры и покраснения в месте инъекции.

julka80 14.01.2010 16:02

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 37161075)
При желании примеров можно нарыть на что угодно, даже на пришествие зеленых человечков.

вот эти примеры я и хочу видеть... а не то что там дядя в книжке про кол-во заболевших написал... помоему основания мои вполне обоснованы.

Цитата:

Сообщение от feniks (Сообщение 37161238)
О какой статистике вы говорите? это на форуме-то? был однажды опрос, так там в осложнения записали все повышения температуры и покраснения в месте инъекции.

по-моему про условность такой статистики я написала... но она по-крайней мере живая...
давайте не будем оффтопить чтоли? тема вроде о другом...

M-Queen 14.01.2010 16:06

Автор, извините, но я опять не конкретно.
Когда моя мама была маленькой то была пандемия полиомиелита. Много детей осталось инвалидами на всю жизнь. Было решение прививать детей. Заболеваемость сильно упала.
Тоже самое наверняка можно рассказать обо многих прививках.

Понимаете, если ВСЕ не будут делать прививки, то эпидемии опять появятся и прорежут наши ряды.
Осложнения посли прививки это 3% привитых, а заболеваемость непривитых 30% (каждый случай отдельный, я только порядок указываю.)

Хотя я конечно согласна, что каждый случай индивидуален. Вы же не пойдете делать АКДС, если ребенок болеет гриппом. (утрирую конечно).

Mamyr 14.01.2010 16:06

Цитата:

Сообщение от julka80 (Сообщение 37161373)
вот эти примеры я и хочу видеть... а не то что там дядя в книжке про кол-во заболевших написал... помоему основания мои вполне обоснованы..

И вы на основании этих примеров будете принимать решение? ну-ну...

Юляя 14.01.2010 16:11

Зайдите сюда... да почитайте...
http://forum.1796kotok.com/viewforum...3064225493e6ca

julka80 14.01.2010 16:11

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 37161673)
И вы на основании этих примеров будете принимать решение? ну-ну...

вообщето я писала, что в любом случае у меня выбора нет - медпоказания.. это бональный интерес... вы сами лучше по-теме напишите, есть у вас негативные примеры знакомых живущих без прививок...

мамаЖ 14.01.2010 16:11

Девочки! Очень не хочу создавать новую тему,раз уж тут прививки обсуждают,ответьте мне кто знает - у нас уже три месяца (в место положенных 1,5) между второй и третьей вакцинацией по причине постоянно повышающейся к вечеру температуры до 37,3-37,5, Боюсь пока Мы выясним причину нашей темературы ещё пару месяцев пройдёт! Какой максимально допустимый промежуток между прививками, нужно ли нам будет их заново делать? Спасибо!

АВТОР, ещё раз извините,что не по теме, по вашей теме я выше отписалась!:flower:

Mamyr 14.01.2010 16:13

Цитата:

Сообщение от julka80 (Сообщение 37162028)
вообщето я писала, что в любом случае у меня выбора нет - медпоказания.. это бональный интерес... вы сами лучше по-теме напишите, есть у вас негативные примеры знакомых живущих без прививок...

Я не имею ни малейшего представления делают или нет мои знакомые прививки :)) В любом случае среди моих знакомых не было случаев заражения дифтерией, столбняком или п/эмилитом ;)

Юляя 14.01.2010 16:14

Известные конкретные случаи постпрививочных осложнений
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=869


Часовой пояс GMT +4, время: 20:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena