Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Мой ПАРИЖ!!! Мечты сбываются :) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2410478)

***Claire*** 23.02.2010 17:34

Мой ПАРИЖ!!! Мечты сбываются :)
 
Наконец свершилось! Я там побывала :080::080::080:
Про Париж написано очень много и у каждого он свой, особенный. Так вот мой Париж можно назвать наверное самым долгожданным. И вот почему: началось все в школе, в классе с углубленным изучением французского языка, именно тогда я поняла, что очень хочу съездить в Париж. Потом был Университет - факультет французского языка, потом работа во французской фирме, декрет, ну а теперь я частный преподаватель французского. И вот за столько лет так и не удалось мне выбраться (хотя несколоко попыток было предпринято, но не получалось из-за разных обстоятельст). И вот однажды мечтала я с мужем на кухне, ну он мне и предложил рвануть, вскрыть кубышку (копили немного, чтобы машину поменять), подкопить и уже пусть мечта исполнится. На том и порешили. Началась подготовка.
Поехать решили в несезон, в феврале, когда и народу поменьше (да и летом мы к родителям обычно уезжаем). Билеты купили у "России" по акции, забронировали сами малюсенькую комнату в 11 округе и 6 февраля - в путь. Впереди 14 дней, хочется объять необъятное, поэтому каждый день был спланирован и расписан.
В итоге получилось унас так (кстати, почти все из запланированного успели):
1 день: Прилет. Эйфелева башня
2 день: Лувр. Арка Карузель. Вандомская Площадь. Музей Архитектуры. Нотр-Дам
3 день:Дом Инвалидов. Сакре-Кер. Монмартр
4 день: Музей Орсэ. Сент-Шапель. Консьержери. Площадь Согласия. Елисейские поля. Триумфальна яАрка
5 день: Версаль
6 день: Карнавале. Пантеон. Латинский квартал. Центр Жоржа Помпиду. Ле-Аль
7-8 день: Брюссель
9 день: Сен-День. Дефанс. Большая Арка
10 день: Мон-Сен-Мишель
11 день: Диснейленд
12 день: Блуа. Шамбор
13 день: Галерея Эволюции. Катакомбы. Эйфелева башня
14 день: Лебурже
15 день: Отъезд

***Claire*** 23.02.2010 17:46

День 1
 
Вложений: 3
Рейс у нас был утренний. Поэтому в 13:00 мы уже были в арендованной квартире, получили ключи от хозяев, сбегали в ближайший магазин, прекусили и отправились осматривать окресности.
Жили мы в одной станции метро от площади Бастилии. Те кто знаком с парижским метро могут догодаться, что это означает 3-4 минуты ходьбы.
Небольшое отступление: Парижское метро - суперудобная вещь!!! Мой муж заценим мгновенно и уже к концу первого дня ориентировался лучше меня (при этом он владее только одним языком - русским) Несмотря на пугающе огромное количество веток и станций - настолько все понятно, так много указателей, что запутаться или заблудиться невозможно!
Итак мы вышли к площади Бастилии, полюбовались Июльской колонной, Оперой и пошли наугад куда глаза глядят

Кстати, нас с первого взгляда шокировало количество графити в Париже. Изрисованно все, что не представляет культурной ценности: тоннели метро, стены, крыши, машины,... Мы даже поначалу фотографировали некоторый объекты, но потом перестали.

***Claire*** 23.02.2010 17:53

Затем мы поехали на Эйфелеву башню и даже простояли пол.очереди (которая была довольно длинна, несмотря на февраль), но потом выяснили, что третий этаж закрыт на пару дней и вернулись домой, где отпразновали наше прибытие бутылочкой французского вина, сыром и еще чем-то вкусным

marissha 23.02.2010 23:02

Здорово, ждем продолжения. Нам тоже скоро в первый раз ехать, так что все интересно.

Птица О 23.02.2010 23:28

Правильно, что поехали в несезон, избегая толп туристов и стояния по жаре очередях в музеи. :)

Агаська 24.02.2010 10:41

Автор, не теряйтесь... только я зачиталась.. а вы пропали :))... Хде-Хде продолжение?:)

lazyuta 24.02.2010 12:00

Автор,вернитесь!

***Claire*** 24.02.2010 12:18

День второй
 
Вложений: 2
На следующий день было запланировано много всего интересного.
Встали мы рано, т.к. еще не привыкли в разнице в 2 часа. Вышли из дома около восьми, чтобы успеть к открытию Лувра. Но для начала наткнули на руночек у нешего метро. Там продавали и еду и одежду. Вот что удалось подсмотреть :)

Но мы только егом пробежались, т.к. торопились во первых, а во-вторых лавочек еще было мало, все только раскладывались

***Claire*** 24.02.2010 12:39

Вложений: 2
До Лувра добрались быстро и за 15 минут до открыти уже стояли в очереди.
Кстати, т.к. это было первое воскресенье месяца, то и в Лувр и в другие места в этот день мы ходили бесплатно,ч ем съэкономили хорошенькую сумму.
По музею долго не ходили, провели около 2,5 часов. Кстати, мой муж вообще не любитель такого прекрасного и абсолютно равнодушен к шедеврам мировой живописи или скульптуры, но мужественно ходил за мной и даже помогал мне отыскивать правильное направлние (я со своим не самым хорошим зрением, не туда поворачивала постоянно). Итак мы посмотрели в первую очередь 3 самых знаменитых шедевра: Джоконду, Венеру Милосскую, Нику Самофракийскую. атем направились в Галерею Апполона - бриллианты, изумруды и прочие драгоценности - сказка одним словом.
Пока искали выход, пршлись по древнеегипетскому отделению. Муж зацепил чьи-то ноги, а я познакмилась с симпатичными девчонками :046:

***Claire*** 24.02.2010 12:43

Вложений: 3
Вышли из Лувра через пирамиду, заодно пофоткамись немного. Проли через Акру Карузель и пошли вдоль улицы Риволи, рассмотривая витрины. Вот на какую табличку случайно наткнулась: оказывается здесь жил Лев Толстой.

***Claire*** 24.02.2010 12:47

Вложений: 2
Далее двинулись в сторону Вандомской площади, а оттуда вышли к Опера Гарнье. По пути я конечно же глазела на фасады, на балкончики, на ажурные решетки,....
Опера оказала безумно красовой. Ни одна фотография не передает то, какая она на самом деле. Очень-очень красиво.И даже несмотря на пасмурный день, золотые скульптуры сверками так, что глаз не оторвать.

***Claire*** 24.02.2010 12:53

Вложений: 3
На площади около Оперы мы присели перекусить. Зашли в "Broche Dorée" (Зототую булочку :) ), съели по большущему сендвичу, попили кофе, заодно и ноги наши расслабились немного. И отправились по бульвару Капуцинок в поисках Церкви Мадлен. Но (как выяснилось минут черец 15) мы пошли в другую сторону. Зато вот, что по пути увидели:
- здание банка Лионский Кредит
- бомжик :)) улегся на вентиляцию метро, так воздух теплый поддувает, вот он и спит себе преспокойно. Кстати, некоторые бомжики даже палатки расскавляют на петленьком местечке.
- Ну и фасад Мадлен

***Claire*** 24.02.2010 13:01

Вложений: 2
Храмы католические внутри безумно красивы, причем все без исключения. Столько лепнины, витражей, скульптур. И как входишь и видишь все это охватывает какое-то чувство даже не знаю как объяснить. Но если современного человека так поражает, так несколоко веков назад это должно было вызавать и восхощение и уважение и страх перед чем-то необъяснимым, божественным.
Света не достаточно было, поэтому внутри фоток удачных не получилось.
Что меня еще удивило, так это продажа свечей. Вернее их не продают, просто подходишь дерешь свечечку и сам оставляешь денежку в коробочке рядом, ценник написан. Т.е. полное довение, да и вряд ли в храме кто посмеет воровать.
Далее наш путь лежал на станцию метро Трокадеро, в музей архитектуры, плюс по слухам там самый шикарный вид на Эйфелеву башлю, хотелось убедить лично - убедились :) действительно вид отменный.
В музее на входе зацепили часики, показывающее время в разных столицах мира, третьи слева - Москва.

***Claire*** 24.02.2010 13:16

Вложений: 3
Далее по плану значился Нотр-Дам, забраться на башни и послушать концерт органной музыки ( по воскресеньям в 16:30)
Нотр-Дам конечно просто ошеломляем богатствовм архитектуры, фасадом, решетками. Это просто чудо какое-то. Как такое мог сделать человек, в голове не умещается!!!
Немножко смазало впечатление очередь на башни, несмотря на февраль пришлось отстоять почти час. По коней мы уже продрогли, ноги замерзли ( реанимировались только во время подъема) и утешало нас только, что мы это сделаем бесплатно :008:
Кстати к поъему нужно быть готовым физически. На наш Исакий я залезаю без проблем (даже на 9ом месяце беременности было бело и я почти не запыхалась), но здесь - ве круче. Во-первых ступеньки выше и уже, во-вторых лестница винтовая и тоже очень узкая, к концу поъема даже голова начинает кружится. В общем - это испытание! :ded: Сначала нужно преодолеть 300 ступенек до смотровой площадки, потом (если еще есть силы и желание) еще 120 на одну из башень. Все таки оно того стоит, но я сомневаюсь, что еще раз пойду по этим лесенка, когда буду в Париже (хотя кто его знает ;) )

***Claire*** 24.02.2010 13:25

Когда мы спустились, в соборе уже шел концерт. Мы послушали, заодно осмотрели Нотр-Дам внутри. Затем перекусили блинчиком в ближайшей кафешке и поехали в гости. У меня в Париже живет одногрупница, с которой мы не виделись больше 6 лет, вот она нас позвала показать как живет и познакомить ссо своим мужем. Они нас накормили чисто французским блюдом "Роклетт", напоии вином, а потом еще и покатали по ночному городу. Мы заценили светящуюся Эйфелеву башню, а так же переливающуюся (по 5 минут в начале каждого часа)
Кстати муж моей подруги тоже пил вино, а потом спокойно повез нас на машине. Бокала 3 точно выпил, а может и больше, но в общем то это нормаль и он уверен, что к нему в случае чего не придирутся. Хотя если уж ты откровенно пьян и за рулем - поблажек не будет.
Так прошел наш второй день. Ноги гудели, но мы остались более чем довольны :)

Постараюсь вечером еще написать, ну или завтра :)

Вихрик 24.02.2010 14:02

Пишите, автор, пишите..
А на самом деле, как здорово, когда сбываются наши мечты))) Искренне рада за Вас))

FIZZ 24.02.2010 22:29

Интересно почитать!Жду продолжения.
Мы тоже жили в районе площади Бастилии,на бульваре Diderotближе к метро Ledru-Rollin.Узнаю знакомые места,рыночек недалеко от Бастилии тоже помню.

***Claire*** 24.02.2010 23:20

День третий
 
Вложений: 2
С утра муж отпросился поспать, а я отправилась в музей Орсэ. И тут случился первый ляп: в понедельник (а это был именно он) Орсэ закрыт. Не досмотрела я как то этот момент. Что ж бывает, но переживать некогда и я двинулась в сторону Дома Инвалидов. По пути мне попались остатки какой-то манифестации и еще я повстречала эту очаровательную овечку перед цветочным магазином.

***Claire*** 24.02.2010 23:34

Вложений: 2
А вот и Дом Инвалидов. В кассе я приобрела карту Paris Museum Pass на 4 дня (чему очень радовалась впоследствии). Осмотр начала конечно же с собора и осмотра саркофага Наполеона. Впечатляет!
Кроме этого Дом Инвалидов включает 3 музея: музей Армии, музей двух мировых войн, музей план-рельефов.
Я одним глазочком заглянула в музей армии. Винтовки, штыки,.... все-таки это не мое и решила время не тратить, отправилась в музей Мировых войн. Очень интересно! Что особенно запомнилось и понравилось в экспозиции - кадры кинохроник почти в каждом зале. Т.е. не только какие-то вещи, письма, но и реальная картинка - впечатляет. Много школьных групп, при этом дети действительно слушают, задают вопросы, рассматривают, а не ерундой занимаются
Музей план-рельефов - необычный. Это типа макетов городов с улицами, площадями, зданиями и даже деревьями.

***Claire*** 25.02.2010 00:07

Вложений: 3
После обеда, уже вдвоем с мужем, мы отправились на Монмартр. Фуникулером решили не пользоваться, неспеша поднимались, любовались городом и фоткались. Сакре-Кер – бесподобна и снаружи и внутри. Потом бродили по кварталу просто так куда ноги вынесут, дошли до площади Терт с ее художниками, де-то встретили рожицу торчащую из стены, но человека, проходящего сквозь стены не нашли.
Спустившись к подножию холма отправились в поисках Мулен Руж. Насмотрелись на витрины секс-шопов, на район Красных фонарей, на дешевые сувениры (кстати они там действительно самые дешевые и мы потом специально туда возвращались за подарками, а если брать сразу мелким оптом, то можно еще скидочку попросить)

***Claire*** 25.02.2010 00:16

Вложений: 1
Ходили много и долго перекусить пошли во Flunch, рекомендую всем, кто ищет бюджетно покушать. Значит там сначала выбираешь горячее на табло, в тарелку набираешь салата сколько влезет (цена идет за тарелку, анне за граммы), оплачиваешь в кассе (нужно сказать какое горячее выбрано), потом с чеком подходишь за горячим и уже к нему сам набираешь гарнир – сколько влезет. Мы с мужем брали одну порцию на двоих, салат накладывали с горкой и гарнира, мясо пополам – очень сытно и очень не дорого, 11-12 евро на двоих. Там же есть автоматы с хорошим зерновым кофе по 1 евро.
Ну а закончили мы свой день на Труимфальной Арке. Вид с нее потрясающий, особенно вечером. По количеству машин, сразу можн понять какая из улиц Елисейские поля. Видно хорошо и башлю и Большую Арку Дефанса.
После я еще хотела прогуляться по Елисейским полям, но ноги заявили категорическое нет! и мы побрели в метро.

Nataly777 25.02.2010 09:58

Спасибо за ценный совет по питанию. А не подскажете, где находится Flunch?

***Claire*** 25.02.2010 11:19

Цитата:

Сообщение от Nataly777 (Сообщение 39591380)
Спасибо за ценный совет по питанию. А не подскажете, где находится Flunch?

Если стоять лицом к Мулен Руж, то по налево еще немного пройти. Там будет площадь, магазин Касторама. Там и увидите вывеску большими крансными буквами FLUNCH

***Claire*** 25.02.2010 11:40

День четвертый
 
Вложений: 3
На следующий день мы проснулись уже с ощущением гудения в ногах. Но думать об этом было некогда. Для начала следовала все же сходить в музей Орсэ, посмотреть работы импрессионистов.

***Claire*** 25.02.2010 11:43

Вложений: 2
Далее наш путь лежал на остров Сите, в Сент-Шапель. На входе нас досмотрели как в аэропорту, там единый вход во дворец правосудия. Сент-Шапель и правда как ларчик для драгоценностей, маленькая, изящная, уютная. Далее двинулись в Консьержери, осмотрели камеру, где провела последние месяцы жизни Мария Антуанетта

***Claire*** 25.02.2010 12:11

Вложений: 2
После обеда двинулись на площадь Согласия, самую большую площадь Парижа. Когда-то здесь стояла гильотина и безжалостно избавлялась от неугодных правящему режиму людей. И Людовик XVI, и Мария-Антуанетта, и Робеспьер, и Дантон, все окончили здесь свои дни. Встретила нас площадь небольшой вьюгой и снежком. Но мы мужественно зашагали дальше по Елисейским Полям. Еще раз поднялись на Триумфальную Арку, в этот раз с камерой, чтобы заснять на видео вид вокруг.

Броуновское движение 25.02.2010 12:23

А не скинете в личку контакты хозяина забронированной комнаты и цену? Хотим тоже снимать, но очень страшно у непроверенных хозяев.

Барбус 25.02.2010 13:45

В Диснейленде были?

***Claire*** 25.02.2010 15:27

Цитата:

Сообщение от Мама Томика и Нюськи (Сообщение 39603981)
В Диснейленде были?

Были. Напишу еще :)

Kopatych 25.02.2010 15:38

Да, напишите пожалуйста, через какую контору или сайт бронировали комнату!


Часовой пояс GMT +4, время: 04:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena