Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   На машине какого возраста вы путешествуете? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2485358)

Secretick 13.03.2010 14:07

На машине какого возраста вы путешествуете?
 
У нас рено логан 4 года, Муж готов заплатить за билеты на поезд в 6 раз дороже, чем бы это обошлось на машине с остановкой в Киеве у родителей. А вы на какого возраста машине ездите далеко?

natalishka 13.03.2010 14:10

ездила далеко и надолго на трехлетке. перед поездкой заехали на СТО и сделали полную диагностику - именно предупредили мастеров, что едем в дальнюю поездку.
но вы ж едете туда, где по-русски можно объясниться, да и цены не такие дорогие на ремонт, если что.

Птица О 13.03.2010 14:35

Ездила в Европу на машине до ее 7 лет (Опель астра), но перед поездами ездила на СТО проверить. Теперь новая, уже два года, перед очень далекими поездками все равно прохожу осмотр.
Может вашему мужу просто лень рулить

polinka07 13.03.2010 15:44

На жигулях, 6-ке, 10 лет ездили на Азовское море( в Ейск) и обратно . Потом на ней же, уже повзрослевшей, через Старую Руссу, на Селигер , в Москву и обратно. И все это без единой поломки!!! Я в восторге была от нашей старушки, даже жаль с ней расставаться.

aZ@Zelloo 13.03.2010 19:54

На БМВ 10-летней ездили 2 раза в Мисхор-без проблем,даже не пискнула ни разу.Единственное присадку в бензин подливал на(в) Украине,ну не верю я что там бензус нормальный.А уж сколько раз до Нижнего Новгорода (1150км) и Москвы (700 км) мотались-не сосчитать:)Рулил в одно лицо и не скажу что сильно устал,зато удовольствия и плюсов куча.

stens 13.03.2010 22:06

наша 10-ка (4 года), уже 4 года путешествуем по Европе, и в Германию, и во Францию и в Швейцарию ездили

точка отсчета 13.03.2010 22:10

буквально на днях свою пятилетку вывезла на полторы тысячи км. рено симбол. перед югом загоню на то... и поеду...

olly_sun 13.03.2010 22:28

это лотерея! подруга встала на переходе в Светогорске прямо после границы... с двумя детьми в машине решала вопрос до 3-х ночи с какой-то поломкой на новенькой Субару.
Я на машине старше трех лет не ездила, но это не занчит, что не поехала бы, если бы другой не было.
а вот как раньше наши родители из Ленинграда мотались в Крым и обратно на "копейке" - для меня загадка!!

Secretick 13.03.2010 23:17

Ну, ТО - это само сабой. Есть мнение, что автослесари скажут заменить многое (как врачи лечат). Стоит только ввязаться. И все деньги на море уйдут на подготовку машины. А рулить мы можем по очереди.

Аннушка Май 13.03.2010 23:17

Думаю состояние машины зависит не столько от возраста сколько от пройденного расстояния.
Какой у Вас пробег?
Логан крепкая машина. Моей девочке (Логан) пятый год пошел, а я все не нарадуюсь. Деньги=качество ( в свем денежном сегменте, машина что надо) :)

Кот Обормот 15.03.2010 10:09

Цитата:

Сообщение от Secretick (Сообщение 40526772)
Ну, ТО - это само сабой. Есть мнение, что автослесари скажут заменить многое (как врачи лечат). Стоит только ввязаться. И все деньги на море уйдут на подготовку машины. А рулить мы можем по очереди.

Идите на нормальный сервис,без разводов...
Я не понимаю такого отношения - типа в городе можно ездить на неисправной машине,а на юх - уже стремно :)

ekat_s 15.03.2010 10:28

Цитата:

рено логан
имхо ключевая фраза

натуся+ 15.03.2010 11:41

У мужа трехлетняя Мицубишка (вся финка, эстония), у меня Опель - 6-ть лет (Беларусь от и до). В этом году планируем в Чехию-Австрию на моей( если не поменяю).
Всегда перед дальней поездкой делаем ТО. Это обязательно.

манерная сновка 15.03.2010 12:06

может, мужу еще и жалко машину? дороги, возможно, не везде будут хорошие, это ж не в Финляндию съездить? в самом Крыму рельеф... Мой родственник на своих новых машинах ездил Харьков-Крым по нескольку раз за лето, каждое лето. Амортизируются они у него быстро.

по поводу поломок -- ну да, есть некоторый риск порчи отпуска.
то есть если владелец авто не хочет, по-моему, настаивать не стоит.

Тушкан 15.03.2010 12:29

Шевроле-Нива, 5 лет-перед поездками всегда делаем полный осмотр+ребята из мастерской еще с собой дают всякие запчасти Из недавних поездок летом-С-Петербург-/через Латвию-Литву/-Калининград-Польша-Германия/Берлин-Потсдам-Магдебург/ и обратно В январе уже этого года С-Петербург-Вильнюс Очень нравится на машине, совершенно другой тип путешествия получается!

Miss Milky Way 15.03.2010 12:50

Пассат 16 лет. 2 раза Краснодарский край. 1 раз Крым. 2 раза в год 2000 км (туда-обратно) к бабушке с дедушкой и почти каждую неделю 400 км (туда -обратно) на работу в другой город)

РыжЫй UP 15.03.2010 17:19

4 года машине будет, ТО перед дорогой и вперед
в этом году уже скатались до Литвы (НГ), Москвы (23 февраля), Пскова (8 марта)

планируем в отпуске в Словению или Хорватию (не через Финляндию, те без паромов)

Светик.ru 15.03.2010 17:35

Мы ежегодно на наши юга на машине...
Ездили на 3Гольфе 12,13-14 летнем))),затем на 2Фокусе новом....
Всегда перед дорогой ТО и замена ремонт некоторых узлов,частей.
Никогда никаких проблем с авто не было.ттт
Кому как не вам знать о слабостях вашего авто?!
Вы его немного подлечите,колёсики новые купите... и повезёт он вас в далёкие края)))

JANKA@ 16.03.2010 10:44

Мы на почти 20 летнем пассате всей семьей ездили в наш Юг ( правда это было 10 лет назад и машинка была надежная немецкая, не тот,хлам,что щас выпускают)+Крым. Все ок было!

mos.ka 11.05.2010 16:10

Мы 1 500км намотали. Главное перед поездкой проверить все(колеса, тормоза), а то нам не затянули болты в шинке и мы по дороге колесо потеряли. Слава, Богу все обошлось. А Логан машинка хорошая.

Лунная 11.05.2010 16:47

У меня друзья ездили в Крым и обратно уже несколько раз на своей старенькой семёрке (около 12 лет, точнее не помню). Поломок не было ни разу.
Мы в этом году планируем ехать на нашей восьмерке (16 лет ей). Муж уверен, что тоже доедем без проблем.

Главное это как все пишут, перед поездкой заменить элементы в которых сомневаешься и всё получше проверить.

Крым - это не заграница :)) .... Если что, то ремонт и запчасти найти не сложно.

ZEMBA 13.05.2010 10:19

Мы первый раз хотим ехать в Болгарию,у нас Фордику 3й годик:).

maru sya 14.05.2010 10:40

доброго дня всем

как думаете, на Спарке ехать в крым - самоубийство? ей уже 3,5 года... правда без серьезных поломок ттт и вообще она у меня - зверь машина :046:
ах да - двигатель 0,8...

и еще вопрос - а на машине без кондиционера очень "душно" ехать на юг или есть какие-то способы "проветривания" :073:

moskitik 14.05.2010 13:20

мы поедем на полуторогодовалой бмв, предварительно свозив на диагностику и то запаслась телефонами официальных центров по европе:))
однажды мы встали на трассе Москв-СПб ровно на полпути, правда машинка постарше была, но с тех пор боюсь:))

Kirushka 16.05.2010 01:44

на Рено не страшно, в Днепропетровске есть завод Рено, там все ездят на Рено, так что если что, на Украине проблем с запчастями не будет

Любимая мамулечка 16.05.2010 17:21

мы ездили на западную украину-потом в одессу, обратно на западную украину и до пскова....все ок, только поменяли перед поездкой масло, фильтры...
машина vw sharan 10 лет

Olunchik 17.05.2010 09:43

В прошлом году на 10-летней Корсе доехали до Болгарии и обратно. 5500км. Я не очень понимаю, а что там должно сломаться? То что требует плановой замены на этом пробеге - надо поменять перед поездкой. Все остальное с равным успехом может отвалиться как в городе, так и в дороге, как на новой машине, так и на не очень новой.

Я вообще европейские 10-летние машины не нашей сборки старыми не считаю, если честно:)))). Про Логан и его надежность ничего не скажу, в окружении моем такого ни у кого нет.

Уйма 18.05.2010 18:07

ездила на 10 и 12 летней восьмерке :) без кондея нормуль - окна открывали и все...


сейчас на полулетке :), годовалой и полуторалетке ездили...

форд фьюжн

НЕ НАШЕЙ сборки :)

а вообще - видели бы вы какое старье с "северными" номерами пилит в Крым - и ничего :)

единственное - что таки да... поддержка нужна - у меня на клубном форуме если что - в дороге помогут :)

главное в инет выйти... но это нынче не проблема...

и какую-ту сумму про запас иметь...

насчет то перед поездкой - я делаю плановые все... поэтому не считаю нужным еще лишний раз 5-7 тысяч только за диагностику отдавать..

и ах, да.. в восьмерке полбагажника было занято запасными деталями - генератор, тросик сцепления, всякая мелочевка :)

Ольгутка 08.04.2012 21:56

Цитата:

Сообщение от Secretick (Сообщение 40503418)
У нас рено логан 4 года, Муж готов заплатить за билеты на поезд в 6 раз дороже, чем бы это обошлось на машине с остановкой в Киеве у родителей. А вы на какого возраста машине ездите далеко?

Чего-то вдруг наткнулась на эту тему и улыбнулась... Не поняла даже причины вопроса, если честно...

Secretick 10.04.2012 17:02

Цитата:

Сообщение от Ольгутка (Сообщение 79123283)
Чего-то вдруг наткнулась на эту тему и улыбнулась...

Как ТС, расскажу: на 4-х, 5-ти летней машине муж так и не поехал. Год назад купили новый логан))), на нем сеъздили а Крым, вообще первый раз так далеко. В этом году опять поедем!:)


Часовой пояс GMT +4, время: 14:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena