Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   504 серия - ремонт и перепланировка (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2625472)

V&V 12.04.2010 21:21

504 серия - ремонт и перепланировка
 
Грозит мне перезд в 4-х кмн панель 504 серии :010: На 75м нормальной планировки денег не хватило, поэтому имеем то что имеем!

Пытаюсь найти в сети хоть какие-то варианты решения кухонь и перепланировок в этой серии и ни-че-го!!! Ну не может быть, что б в этой серии никто добротных ремонтов и перепланировок не делал..

АУ, форумчане живущие в этой планировки, поделитесь информацией :091::091:
Буду безумно благодарна!!! в голове полный вакуум, ремонтами никогда не занималась и излишка финсредств не наблюдается :))

UPD вот что родилось за время обсуждений..

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПЛАН НОВОЙ КОМНАТЫ
http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=170

Первый этап разрухи
http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=173

Первые результаты в зале :073:
http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=312

Недоделанный санузел :065:
http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=313

Кухня в процессе

http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=364

Mishelle 13.04.2010 00:25

Я делала "добротный" ремонт в такой квартире. Кухню оставила прежней. Мне были нужны именно три изолированные комнаты, так что столовую не делала.
Единственная перепланировка - это перенес стенки между коридором и проходной комнатой. Антресоль убрала совсем. В итоге поучился значительно увеличенный коридор (казалось бы зачем) но как не странно это очень изменило воспрятие квартиры - стало значительно лучше. Проходная комната стала прямоугольной (муж для акустики требовал комнату правильной формы) и визуально в размере не уменьшилась.

Мэри вПоппинс 13.04.2010 13:07

думали о такой квартире , но нашли другую...
я бы снесла перегородку между кухней ( 6,1 :005:) и первой комнатой - в итоге кухня-гостиная 15м
и сделала бы проходную комнату изолированной
пока так...

мИРАж 13.04.2010 13:44

я видела следующее:
кухню и комнату рядом объединили, получилась ну довольно большая комната
коридорчик кухонный присоединили к ванной. поставили в дальнем углу угловую ванну и раковина напротив входа. и узкая стиралка боком влезла.

V&V 13.04.2010 14:06

Цитата:

Сообщение от Mishelle (Сообщение 42130481)
Я делала "добротный" ремонт в такой квартире. Кухню оставила прежней. Мне были нужны именно три изолированные комнаты, так что столовую не делала.
Единственная перепланировка - это перенес стенки между коридором и проходной комнатой. Антресоль убрала совсем. В итоге поучился значительно увеличенный коридор (казалось бы зачем) но как не странно это очень изменило воспрятие квартиры - стало значительно лучше. Проходная комната стала прямоугольной (муж для акустики требовал комнату правильной формы) и визуально в размере не уменьшилась.

не совсем поняла как вы перенесли коридор в проходной комнате? Вы сделали ее изолированной и квадратной, а общий коридор получился длиннее, так?

Как вы в кухне помещаетесь и куда разместили стиралку? Ванну же она не влазит...

Нас 4ро живущих и еще 2е приходящих :001: если кухню не увеличить, то питаться мы будем по очереди видимо...

V&V 13.04.2010 14:09

Цитата:

Сообщение от Мэри вПоппинс (Сообщение 42148253)
думали о такой квартире , но нашли другую...
я бы снесла перегородку между кухней ( 6,1 :005:) и первой комнатой - в итоге кухня-гостиная 15м
и сделала бы проходную комнату изолированной
пока так...


я точно хочу объеденить кухню и ближайшую комнату... Следующая изолированная комната пойдет сыну, а дальню комнату (которая из смежной) отдам младшенькой, она пока еще маленькая (1,7 годиков) так что жизнь с ней в смежных комнатах меня устроит... Ну и большую проходную комнату оставлю себе - может быть зонирую на 2 части, окон то все равно 2...
А, еще ванну с туалетом я бы объеденила...

Предварительный план такой :)) Вот только я еще не выяснила во что мне встанет сносы стены и даже узнавать страшно :005:

V&V 13.04.2010 14:11

Цитата:

Сообщение от мИРАж (Сообщение 42150484)
я видела следующее:
кухню и комнату рядом объединили, получилась ну довольно большая комната
коридорчик кухонный присоединили к ванной. поставили в дальнем углу угловую ванну и раковина напротив входа. и узкая стиралка боком влезла.

у мну была мысль снести нафиг вообще все стены - т.е не только между кухней и комнатой, но и между комнатой и коридором... что бы получить максимально большое пространство...
Смущает только то, что тогда вход в туалет будет из комнаты как бы :(

Мэри вПоппинс 13.04.2010 14:42

Цитата:

Сообщение от V&V (Сообщение 42152030)
я точно хочу объеденить кухню и ближайшую комнату... Следующая изолированная комната пойдет сыну, а дальню комнату (которая из смежной) отдам младшенькой, она пока еще маленькая (1,7 годиков) так что жизнь с ней в смежных комнатах меня устроит... Ну и большую проходную комнату оставлю себе - может быть зонирую на 2 части, окон то все равно 2...
А, еще ванну с туалетом я бы объеденила...

Предварительный план такой :)) Вот только я еще не выяснила во что мне встанет сносы стены и даже узнавать страшно :005:

2 окна ?! в торцевой комнате ... а метров сколько ?!
ванну с туалетом имхо не объединить , там трубы не там где надо...

V&V 13.04.2010 15:28

Цитата:

Сообщение от Мэри вПоппинс (Сообщение 42154042)
2 окна ?! в торцевой комнате ... а метров сколько ?!
ванну с туалетом имхо не объединить , там трубы не там где надо...

ага, торцевая... 21м кажется... просто окно и окно с балконом... в дальней
части сделала бы спальную зону, 1\3 комнаты перегородила бы шкафом и в проходной части что-то а-ля рабочее место...

вот то что ванну с туалетом не объеденить - это Ж большая :010:

V&V 14.04.2010 13:03

ау, ищу товарищей по несчастью :))

AvtEk 14.04.2010 14:20

Цитата:

Сообщение от V&V (Сообщение 42204142)
ау, ищу товарищей по несчастью :))

Я тоже в такомже положении, мучаемся уже наверное год, никак не можем придумать, что можно сделать. Единственно точно решили, что объединяем кухню 6м с комнатой 10 м(она помоему даже 8,5м всего), которая рядом и вход в кухню будет из комнаты. А коридочик который к кухне ведет объединяем с ванной. в общем стены ванной не трогаем в место двери арочный проход. а дверь в ванную получается какбы из прихожей. Как то коряво объясняю, мне проще нарисовать. В общем, таким образом у меня остается ванна, раковина и стиралка со шкафчиком до потолка. А в проходную комнату отделяем прегородками в конце делаем маленькую гардеробную. Там где проход в дальнюю комнату, вместо встроенных шкафов у нас тоже гардеробная сделана, а двери с большими зеркалами очень удобно. Длинная прихожая у нас поделена на 2 части. Маленькая у входной двери - разделили просто шкафом купе для верхней одежды. и дальше длинный корридор, где у нас стоит угловой компьют стол и вдоль стен книжные стеллажи, есдинственный минус оченьтемное помещение, нужно освещение делать хорошее. Сейчас попробую все нарисовать и прикрепить

AvtEk 14.04.2010 14:45

Прмерно так получается
http://i060.radikal.ru/1004/a0/817d622357a1t.jpg

Единственно все равно в кухне-столовой мало места получается, а так как у нас часто гости с ночевкой бывают, а туда даже нормальный диван не помещается если поставить нормальный обеденный стол. сейчас у нас гостинная в проходной, т.е. если гости то места достаточно. В общем ломаю голову но ничего приличного в голову не идет. Убила бы того строителя, точнее проектанта, который в 4-х комнатной квартире сделал кухню 6 квадратов, а на лестнице оставил дыру в середине, вместо того чтобы туда лифт поставить!!!

Мы и СаМи с уСаМи 14.04.2010 15:34

Мы в коммуналке такой жили, а под нами у соседей было сделано почти так, как на планчике, только без шкафа-купе. И в закутке, который получился после того, как перегородили коридор, стояла стиральная машинка.

Мэри вПоппинс 14.04.2010 15:50

Цитата:

Сообщение от AvtEk (Сообщение 42210235)
Прмерно так получается
http://i060.radikal.ru/1004/a0/817d622357a1t.jpg

Единственно все равно в кухне-столовой мало места получается, а так как у нас часто гости с ночевкой бывают, а туда даже нормальный диван не помещается если поставить нормальный обеденный стол. сейчас у нас гостинная в проходной, т.е. если гости то места достаточно. В общем ломаю голову но ничего приличного в голову не идет. Убила бы того строителя, точнее проектанта, который в 4-х комнатной квартире сделал кухню 6 квадратов, а на лестнице оставил дыру в середине, вместо того чтобы туда лифт поставить!!!

чудненько придумали
имхо . шкаф вот только не к месту , хотя я не знаю его размеров
я бы не перегораживала , тк при входе в квартиру должен быть обзор так сказать
а шкаф поставить в уголок . где выступ второй комнаты , при этом сместить дверь в гостиную - кухню к двери ванной...

про убить проектанта :099:
я в его поселила в эту квартиру и ее коммуналкой сделала :065:

AvtEk 14.04.2010 16:46

Цитата:

Сообщение от Мэри вПоппинс (Сообщение 42214305)
чудненько придумали
имхо . шкаф вот только не к месту , хотя я не знаю его размеров

у меня просто с другой стороны к шкафу стоит угловой комп стол, и весь корридор в книжных стеллажах (я от книг в комнатах устала) а тут в роде отдельная рабочая зона, где все помещается, как бы кабинетик, единственно там со светом проблема! Да и шкаф этот у нас для уличной одежды, больше никаких крючков и прочего в маленьком коридоре нет.
Единственно не знаю что делать с потолком в длинном коридоре, так как там балки поперечные аж 2 штуки. Мы просто хотели натяжные делать но боюсь сильно опускать придется, так как балка высотой помоему сантиметров 20

Мэри вПоппинс 14.04.2010 16:53

Цитата:

Сообщение от AvtEk (Сообщение 42217747)
у меня просто с другой стороны к шкафу стоит угловой комп стол, и весь корридор в книжных стеллажах (я от книг в комнатах устала) а тут в роде отдельная рабочая зона, где все помещается, как бы кабинетик, единственно там со светом проблема! Да и шкаф этот у нас для уличной одежды, больше никаких крючков и прочего в маленьком коридоре нет.
Единственно не знаю что делать с потолком в длинном коридоре, так как там балки поперечные аж 2 штуки. Мы просто хотели натяжные делать но боюсь сильно опускать придется, так как балка высотой помоему сантиметров 20

ааа... вот у вас как задумано . еще и рабочая зона :)
ексель-моксель.... про балки -то мы забыли .... воощем проектанта расстрелять без суда и следствия....
мы сейчас в 2хе 504 живем , не одну извилину сломали по поводу этих балок...
пришли к выводу . что натяжные потолки и гипрочные конструкции не спасут :))
взяли и просто оооочень качественно маляры нам сделали потолок - выровняли , замазали и покрасили..
а у моей мамы внизу к балке приделан светильник - длинная штанга с яркими лампочками

Юсенька 14.04.2010 19:16

Эхххх, друзья по несчастью! У нас 3-ка в 504. Тоже долго ломали голову, как бы перепланировку сделать, но ничего дельного не придумали. В коридоре у нас тоже 2 поперечные балки, мы гипроком зашили потолок весь, я боялась, что низко будет. Но сейчас очень рады - коридор кажется шире. Светильники точечные, никаких бра-люстр. Туалет-ванну нас отговорили объединять - просто смысла нет, площадь маленькая. Хотели объединить кухню 8 м и комнату 10м, типа кухня-гостиная, но туда ни диван, ни стол не помещается, да и чтобы что-то в унитаз вылить пришлось бы через комнату проходить. И официально это не провести - у нас газовая плита, никто не разрешит объединять кухню с комнатой в таком случае.
А в комнатах с этими балками вообще засада - они разной ширины, причем в начале комнаты уже, в конце шире, жуть вообщем. Нам их просто покрасили. И обои у нас белые фактурные, так балки не бросаются в глаза совсем.
Нам бригада считала 2 варианта - с полным сносом стен и возведением новых, и с выравниванием, так получалось не намного дороже.
А с полом что думаете делать?

олька777 14.04.2010 23:19

У нас та же история с 3-кой. После 12-ти метровой кухни было не комфортно-хотелось сделать тож кухню-гостиную. Тем более что у нас итак отдельно столовая(в комнате ,что рядом с кухней). а сейчас хочу переделать кухню- те перенести хол-к в коридор. и чтобы была спальня...ммм мечта. у нас правда переделана ванна, те поперек+ стиралка

МАЙОРША 15.04.2010 00:31

Вложений: 1
По поводу газ.плиты и объединения с комнатой. У меня все запланировано так же, как на планчике, только коридор в месте сужения перекрывается дверью, т.е. жилая часть квартиры отделяется от помещения с газ.плитой. В ПИБе проектировщики мне сказали, что у газовщиков такой вариант пройдет.

Вложение 4109033

Прошу прощения у автора чертежа за плагиат!

Svetlana.spb 15.04.2010 12:18

Нашла только такую планировку 4-к.кв 504 серии

http://s08.radikal.ru/i181/1004/d3/b80ae3bb8176.jpg

Первый вариант похож на предлагаемые выше.


Во втором варианте ванну не увеличиваем, зато кухня удобней для расстановки мебели.

стиральную машину можно установить в шкафу, примыкающем к кухне.


Но по Вашим описаниям, у Вас квартира больше по площади, поэтому возможны и другие варианты.

Maxi 17.04.2010 12:18

У нас трешка в 504 серии, мы ничего не объединяли, мы проделали из кухни в комнату арку, за счет коридорчика(прохода в кухню бывшего) увеличили ванну. Перенесли раковину туда, а где раньше была раковина, стоит стиралка. Ремонт в процессе, сделали только дальнюю комнату-детскую и ванну с туалетом. Планируем в проходной спальню, и чтоб совсем не была проходной, поставить перегородку, но не на всю ширину комнаты, а чтоб кровать закрыть. Вот с кладовкой дилемма ломать, увеличивать коридор или не ломать?

Кто-нибудь чего понял?:046:

Ленин☭ 17.04.2010 12:42

Цитата:

Сообщение от Maxi (Сообщение 42371643)
Кто-нибудь чего понял?:046:

Ну, как-то сложновато. :) Схема сильно облегчила бы понимание. А ещё хотелось бы посмотреть фотографии, когда всё закончите.

Maxi 17.04.2010 13:07

http://www.forum.littleone.ru/showth...9#post34133419

Здесь есть фото ванны

Ленин☭ 17.04.2010 13:16

Да, теперь понятно. А почему именно такой выбор? Стиральной машине, наверное, правильнее было бы стоять подальше от влаги. Или вам именно так удобнее?

Maxi 17.04.2010 13:21

Стиральная машина раньше там и стояла под раковиной. НУ мы решили что так удобнее, рукомоечное помещение как бы отдельно.

Balamut 17.04.2010 13:57

Вложений: 1
.

V&V 17.04.2010 14:18

Цитата:

Сообщение от AvtEk (Сообщение 42210235)
Прмерно так получается
http://i060.radikal.ru/1004/a0/817d622357a1t.jpg

Единственно все равно в кухне-столовой мало места получается, а так как у нас часто гости с ночевкой бывают, а туда даже нормальный диван не помещается если поставить нормальный обеденный стол. сейчас у нас гостинная в проходной, т.е. если гости то места достаточно. В общем ломаю голову но ничего приличного в голову не идет. Убила бы того строителя, точнее проектанта, который в 4-х комнатной квартире сделал кухню 6 квадратов, а на лестнице оставил дыру в середине, вместо того чтобы туда лифт поставить!!!

вариант сделать гостинну в проходной комнате даже не рассматриваю - бегай потом с чайником через всю квартиру :001: хотя в качестве спальни меня бы и маленькая комнатушка устроила....

я планирую таки разместить и стол и диванчик в объеденной кухне-гостиной...

V&V 17.04.2010 14:30

Цитата:

Сообщение от майорша (Сообщение 42242519)
По поводу газ.плиты и объединения с комнатой. У меня все запланировано так же, как на планчике, только коридор в месте сужения перекрывается дверью, т.е. жилая часть квартиры отделяется от помещения с газ.плитой. В ПИБе проектировщики мне сказали, что у газовщиков такой вариант пройдет.

Прошу прощения у автора чертежа за плагиат!


я тоже думаю, что будет дверь в жилую зону...
мне сказали, что согласовать это объединение возможно...

V&V 17.04.2010 14:33

Цитата:

Сообщение от Maxi (Сообщение 42371643)
У нас трешка в 504 серии, мы ничего не объединяли, мы проделали из кухни в комнату арку, за счет коридорчика(прохода в кухню бывшего) увеличили ванну. Перенесли раковину туда, а где раньше была раковина, стоит стиралка. Ремонт в процессе, сделали только дальнюю комнату-детскую и ванну с туалетом. Планируем в проходной спальню, и чтоб совсем не была проходной, поставить перегородку, но не на всю ширину комнаты, а чтоб кровать закрыть. Вот с кладовкой дилемма ломать, увеличивать коридор или не ломать?

Кто-нибудь чего понял?:046:

а она туда поместилась??? мне казалось, что там совсем узко...

а это пространство в проходной я хочу шкафом-купе перегородить... вещи то где-то хранить надо, одной кладовки в последней спальне явно на все не хватит :(

V&V 17.04.2010 14:34

Вобщем на днях я принимаю квартиру, запасаюсь рулеткой и начинаю дуууумать и считать...


Часовой пояс GMT +4, время: 21:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena