Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   "В" класс это плохо? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2679872)

Машаня 23.04.2010 21:16

"В" класс это плохо?
 
Вот вроде бы все уже позади. Мы попали в ту школу, в которую хотели и к тому учителю, к которому стремились. А червячок сомнений гложет. Наша будущая учительница всегда вела "А" класс, а сегодня выяснилось что мы к ней пойдем в "В" класс. Не хочу никого обидеть, просто во времена моей учебы, в "А" набирали самых сильных, в "Б" послабее, а уж в "В" кого придется ( детей пьющих родителей и т.д.). А как сейчас? Я просто себя накручиваю или такая практика существует и по сей день.

Кити 23.04.2010 21:21

Это ерунда!

Кудри вьются... 23.04.2010 21:22

Цитата:

Сообщение от Машаня (Сообщение 42734119)
Вот вроде бы все уже позади. Мы попали в ту школу, в которую хотели и к тому учителю, к которому стремились. А червячок сомнений гложет. Наша будущая учительница всегда вела "А" класс, а сегодня выяснилось что мы к ней пойдем в "В" класс. Не хочу никого обидеть, просто во времена моей учебы, в "А" набирали самых сильных, в "Б" послабее, а уж в "В" кого придется ( детей пьющих родителей и т.д.). А как сейчас? Я просто себя накручиваю или такая практика существует и по сей день.

Что касается началки А - Б - В отличаются обычно только программами. Потому как дошколят сложно разделить на "сильных-слабых", они ж еще не учились еще совсем.

У вас у каждого первого класса своя программа?

Один из... 23.04.2010 21:24

У нас в школе будет 4 первых класса. 2 класса по одной программе, 2 по другой. Идём к определённой учительнице, какую "букву" ей дадут пока не известно. Но от некоторых мамочек уже наслышалась про то о чём Вы написали. Мне кажется в начальной школе уж точно этого нет. Откуда сейчас знать кто сильнее, кто слабее. Мы на курсы не ходили, так как нас могут "оценить". Так что не накручивайте себя.

baggi078 23.04.2010 21:29

У нас А и Б-английский класс, В-немецкий, К-корейский+английский, так что, в каждой гимназии и школе по-разному, программа у всех одинаковая, кроме первого ин.языка, а самые сильные как раз учителя в В и К классе в нашей параллели.

Когда мы учились, было так-А-гуманитарный, Б-самый сильный+спортивный класс (доп. отсев был по здоровью), В-остальные, кто не попал в А и Б.

Летяга 23.04.2010 21:38

Я год назад создавала точно такую же тему. Нас хотели определить в "Г" класс, но я очень просила и сын попал в "Б".
В "Г" классе молодая учительница, сразу после института. Я предпочла более опытного преподавателя. Хотя отношение и там мне не очень нравится. Основная претензия - равнодушие учителя.Я думаю - это лотерея. Вы можете попасть к заслуженному преподавателю - но Вашему ребенку будет плохо рядом с ним, а можете к вчерашней студентке, которая будет излучать позитив. Тут сложно что-то посоветовать.

Машаня 23.04.2010 21:40

Во всех классах одна программа - школы России. Язык со второго класса - французский, с пятого - английский.
А на курсы мы ходили, и как мне кажется, что это сильно помогло при поступлении.

creature 23.04.2010 21:41

У нас делили по социальному составу родителей:065::065::065: В А дети технической интеллигенции и работников предприятия-шефа, в Б дети гуманитарной интеллигенции и немного технической, в В -дети торговых работников-руководителей и учителей... Мрак. Все классы были хорошие, школа была с гонором. Г набрали позже -спортивный, это уже по заслугам детей :))
Бред конечно, но вот такие тараканы.

Машаня 23.04.2010 21:44

Нет, мне очень нравится наша будущая учительница. Можно сказать, что ради нее мы и пошли в эту школу.
Просто странно, что сейчас она ведет "А", а будет вести "В". Это что лотерея, какую букву учитель вытянул, такой класс вести и будет.:)

Машаня 23.04.2010 21:49

Цитата:

Сообщение от creature (Сообщение 42735514)
У нас делили по социальному составу родителей:065::065::065: В А дети технической интеллигенции и работников предприятия-шефа, в Б дети гуманитарной интеллигенции и немного технической, в В -дети торговых работников-руководителей и учителей... Мрак. Все классы были хорошие, школа была с гонором. Г набрали позже -спортивный, это уже по заслугам детей :))
Бред конечно, но вот такие тараканы.

Да интересная градация. У нас папа - персональный водитель, мама - инженер в банке, а бабушка - программист на пенсии. И что получается в итоге :004:, куда бы нас определили...

limited edition 23.04.2010 22:02

У нас самая хорошая учительница в параллели ( по край ней мере, все к ней стремились), В класс. Сначало слегка смущало, теперь привыкли. В нашей младшей школе определенное деление присутствует, но с литерами классов оно не коррелирует;).

Nataijal 23.04.2010 22:10

Цитата:

Сообщение от Машаня (Сообщение 42734119)
Вот вроде бы все уже позади. Мы попали в ту школу, в которую хотели и к тому учителю, к которому стремились. А червячок сомнений гложет. Наша будущая учительница всегда вела "А" класс, а сегодня выяснилось что мы к ней пойдем в "В" класс. Не хочу никого обидеть, просто во времена моей учебы, в "А" набирали самых сильных, в "Б" послабее, а уж в "В" кого придется ( детей пьющих родителей и т.д.). А как сейчас? Я просто себя накручиваю или такая практика существует и по сей день.

Ерунда полная, ИМХО. У нас в школе (у ребенка, она сейчас в 4 классе) "элитным" был Б класс. Дочка в В учится - очень хороший класс, правда, у нас школа не простая, туда со всего города едут. А класс - так себе, что-то очень среднее. Главное, какой учитель возьмет класс, а вовсе не буква. :)

Don&Magdalina 23.04.2010 22:27

У нас точно этого нет. У каждого из 4 классов разные программы, но все классы равноценны примерно по составу. Просто большинство ориентируется на учителя или программу.

Linas 23.04.2010 22:27

Цитата:

Сообщение от Машаня (Сообщение 42734119)
Вот вроде бы все уже позади. Мы попали в ту школу, в которую хотели и к тому учителю, к которому стремились. А червячок сомнений гложет. Наша будущая учительница всегда вела "А" класс, а сегодня выяснилось что мы к ней пойдем в "В" класс. Не хочу никого обидеть, просто во времена моей учебы, в "А" набирали самых сильных, в "Б" послабее, а уж в "В" кого придется ( детей пьющих родителей и т.д.). А как сейчас? Я просто себя накручиваю или такая практика существует и по сей день.

:046: значит я наверное отношусь к пьющим родителям:014:
А хто не пьет:016:
А старшая дочь была в классе "Е" - это интересно к кому можно отнести:008:
Прикольная градация:))

kuzy 23.04.2010 22:34

Ерунда, у нас классы Б и В гораздо нашего сильнее нашего А. И родители многие учителем недовольны....

Paraskeva 23.04.2010 22:49

Dj времена моей учебы у нас в "а" к пятому классу остались компенсаты, а в "г" - самые сильные))

perekinna-78 23.04.2010 23:02

[QUOTE Главное, какой учитель возьмет класс, а вовсе не буква. :)[/QUOTE]

+100:flower:
Главное,что вы попали к тому учителю ,к которому стремились,остальное неважно!ИМХО

hobbit 23.04.2010 23:15

Цитата:

Сообщение от Машаня (Сообщение 42734119)
Не хочу никого обидеть, просто во времена моей учебы, в "А" набирали самых сильных, в "Б" послабее, а уж в "В" кого придется ( детей пьющих родителей и т.д.). А как сейчас? Я просто себя накручиваю или такая практика существует и по сей день.

Да ну, ерунда это все! Я училась в "в" классе, класс был сильный. Видимо в моей школе не было такого разделения или мои родители по страшному квасили и от меня это скрывали.:))
Сейчас дочь учится в "б" классе, разделение только по программам.По способностям , кошелькам и профессиям родителей и буквам в нашей школе детей точно не делили.

Крысун 23.04.2010 23:25

В нашей параллели самый слабый получился класс А - новая учительница, и дети не "отобранные"... В прошлом году школьный психолог мне говорила, что они давно отказались от практики формирования"сильных" и "слабых" классов, потому что со временем в слабые классы становится страшно заходить...
А мое время классы вообще были поделены по территориальному признаку - по соседним домам. Район - пролетарский, все классы по силе были одинаковые...:005:

Лулу 23.04.2010 23:27

во времена моей учебы тоже самые сильные были в А классе, в Б были дети из асоциальных семей...
Когда пошел в 1 класс сын оказалось, что самый сильный В, а в А классе были очень скромные успехи у деток...Хотя, что странно никаких тестов мы не проходили при поступлении, понятно, что вели отбор при распределении....Во 2 класс сын пошел в другую школу (мы переехали), в этой мне кажется отбора не было

el-vira 23.04.2010 23:31

У нас А класс простой, а Б и В гимназический

Kittensmother 23.04.2010 23:33

Цитата:

Сообщение от creature (Сообщение 42735514)
У нас делили по социальному составу родителей:065::065::065: В А дети технической интеллигенции и работников предприятия-шефа, в Б дети гуманитарной интеллигенции и немного технической, в В -дети торговых работников-руководителей и учителей... Мрак. Все классы были хорошие, школа была с гонором. Г набрали позже -спортивный, это уже по заслугам детей :))
Бред конечно, но вот такие тараканы.

В прошлом году при подаче документов в одну школу, куда многие рвутся, у всех спрашивали о наличии в семье грузового транспорта. И заносили ответ в тетрадочку! :015:

COBА 23.04.2010 23:38

Цитата:

Сообщение от Linas (Сообщение 42737920)
:046: значит я наверное отношусь к пьющим родителям:014:
А хто не пьет:016:
А старшая дочь была в классе "Е" - это интересно к кому можно отнести:008:
Прикольная градация:))

А я ик...:014: В каких только параллелях ни училась! Пьют одинаково везде!:ded:

Белена 24.04.2010 00:00

Сын учился в трех школах и так уж получилось, что всегда в "а" классах. Эти классы были очень разные, от очень сложного (никто даже классное руководство не хотел брать в нашем классе) до образцово-показательного. От буквы, по-моему, вообще ничего не зависит.

Rafaello4ka 24.04.2010 00:50

Мда... я в Д училась, были еще Ж и З :001:, дочка учится в Э, есть еще два класса Р и Г, но в нашей школе буквы от программ идут, класс Э программа 2100, Гармония и Школа России

para-cat 24.04.2010 01:40

Алина в "В" учится. Делили просто - кто к какой учительнице хотел, тот туда и попал, пожелания учитывали. Кстати, "А" класс в нашей школе взяла учительница, которая первый год с первоклашками работает, и родители от нее не в восторге...туда попали те, кто не знал, к какому учителю хотят.

K_R_Y_S_Y_A 24.04.2010 01:57

Никогда не задумывалась о том, что делят как-то неравноценно. Первая мысль - просто детей много...

ushanya 24.04.2010 02:33

Вот у меня такой вопрос: а как вы делаете выводы о том, какой класс сильнее? Я еще могу понять, когда ссылаются на личный опыт, но вот когда речь идет о детях? Вы же не были на уроках в других классах, чтобы понять как там учат детей?

Просто для меня вопрос актуален. Вот я не могу понять достаточно ли хорошо учат детей. И как мне понять? У нас начали ставить оценки с прошлого триместра. По результатам триместра в А классе 11! отличников, а в нашем Г ни одного. О чем это говорит? О том, что в А учат лучше, или о том, что в А пятерки ставят налево и направо, а у нас учитель скупа на пятерки? Ведь 11 отличников - так обычно не бывает, это не очень нормально и заставляет задуматься. Также как и отсутствие отличников - история не обычная. В Б и В все в пределах нормы - по 2-3 отличника на класс.

Lyolik 24.04.2010 02:51

У сына(2-3) во 2-м классе все 3 класса гимназические. 2-1 и 2-3 сильнее, 2-2 слабее, что связано скорее всего с учительницей. По поводу 11 отличников - это чересчур даже для сильного класса. Вероятнее всего учительница слишком щедра на 5-ки.

Alico 24.04.2010 04:03

Я всегда училась в А классе. А когда разделили на физмат классы и простые, я оказалась в классе Г (привет 366 школа!), 10-11 классы училась в классе Б.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena