Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Помощь учреждениям (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Приют "Ребенок в опасности" (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2798974)

annaalien 23.05.2010 19:54

Приют "Ребенок в опасности"
 
Добрый день!
Я как волонтер благотворительного фонда Алёша прошу помочь деткам из приюта "Ребенок в опасности"

Приют «Ребенок в опасности»
СПБГУ Социальный приют «Ребенок в опасности»

Сюда попадают дети из неблагополучных семей, приют является учреждением временного пребывания. В этом приюте живут дети которые подверглись физическому, сексуальному и моральному насилию. Детей изъяли из семей, где им причинили страдания.
Многие живут там до двух лет (пока длятся уголовные дела и решается их дальнейшая судьба )
Детям нужны книжки, игрушки (игрушки есть общие, но детям хочется иметь хоть и маленькую, но свою личную. Ведь её они смогут забрать с собой, покидая этот приют).
Адрес: Решетникова д.9
Детки от 4 до 17 лет.
В настоящее время дети готовятся к отъезду в летний лагерь, и им очень нужны летняя одежда и обувь на возраст 4-17 лет, мальчики и девочки. Вся одежда должна быть обязательно чистая и по возможности в хорошем состоянии. То же самое касается обуви. К сожалению, приходится об этом напоминать, так как Фонд - это не служба вывоза ненужных вещей, дети итак не в самой простой ситуации, не хочется их еще больше оскорблять. Также 29 мая мы проводим День весеннего именинника, где отмечаем дни рождения деток, родившихся весной. К этому дню дети готовятся, разучивают танцы, стихи, сценки, потом мы все вместе задуваем свечки на именных тортах и устраиваем чаепитие. В таких мероприятиях могут участвовать все желающие, потому что детям главное не подарки и сладости, а общение, именно его им так не хватает. Если кто-то хочет лично передать посылки для детей – я скину в л/с все координаты.
ЭТИ ДЕТИ ПОПАЛИ В СОЦИАЛЬНО ОПАСНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, их родителей скорее всего лишат родительский прав и они попадут в дет. дома. Им особенно нужна наша поддержка и общение.
Помимо одежды и обуви есть еще некоторые нужды детей:
-дезодоранты
-прокладки
-зубные щетки и пасты
-капроновые колготки на старших девочек (1 и 2 размер)
-новые носки капроновые и хб
-новое нижнее белье (трусы, майки)
-заколки, резинки для волос, обручи для волос, колечки
-индивидуальные наборы (педикюрные и маникюрные)
-мужские и женские ремни
-сумки и рюкзаки
-лосины
-купальники
Дети очень нуждаются в этом....

Так как реклама и всяческие ссылки запрещены, то более подробно узнать о приюте, детках, координатах, как еще можно помочь и проч. Вы сможете, написав мне в личные сообщения.
Нам не нужны деньги, нужна одежда, обувь, предметы гигиены и просто внимание к деткам.
Я очень надеюсь, что найдутся люди, готовые помочь Приюту, заранее благодарю всех, кому не безразличны эти дети.

:support::support::support:
Приюту необходимы столовые тарелки , глубокие и обычные .Приблизительно 40 шт.Дети уехали в лагерь и пока отдыхают нужно заменить ,так как старые в большинстве колотые и треснутые.
:support::support::support:


:support::support::support::support::support:
ВНИМАНИЕ!!!
Благотворительному фонду Алёша нужны волонтеры для помощи в проведении благотворительных акций в гипермаркетах города по сбору необходимых детям товаров и других акций!!!
Ближайшая акция 4-5 августа, требуется несколько добровольцев.
Заранее благодарим всех откликнувшихся, подробности в л/с!

Claudine 23.05.2010 23:23

Здравствуйте! Я года три назад была в этом приюте (рассматривала варианты сотрудничества) - остались только положительные впечатления!

Если у Вас или кого-то есть возможность забрать подарки детям ко дню именинника у меня с работы (у ст.м. "Чёрная речка"), то могу предложить подарки для девочек и мальчиков лет 4-10 (пупсы, барби, машинки, роботы..). Напишите, кратенький список (мальчики такого-то возраста и девочки такого-то, а я подберу). Но только если сможете сами забрать - у нас транспорта нет, а мне в положении, уже не увезти...

annaalien 24.05.2010 00:04

Я уточню завтра непосредственно в приюте и напишу список! Спасибо Вам огромное! Я либо сама заберу у Вас (тоже без машины, но на метро я свободно передвигаюсь ;)), либо попрошу кого забрать. Как будет список - напишу Вам!
Еще раз благодарю!

sharp 24.05.2010 00:46

есть несколько подарков для ребят,
напишите пож в личку координаты
и где находится приют.

Aнаcтасия 24.05.2010 11:03

Если поедете не Черную речку, заедьте и ко мне пожалуйста. Тоже живу рядом. Девушка привезла хорошие вещи, как для старших девочек, так и для малыше немножко есть.
Если будете БЕЗ машины, то тогда я сама на метро отвезу, что бы Вас не загружать.

annaalien 24.05.2010 11:14

Я, к сожалению, без собственной машины. Но если наберется несколько человек из одного района, то я буду искать машину! Спасибо!

Limoncella 24.05.2010 12:45

Есть одежда на 5-6 лет, и женская на 42 размер. Докуплю что-нибудь из списка.
Как передать вам можно? могу встретится у метро Электросила или подвезти прямо на Решетникова.
Киньте ваши контакты в личку.
Спс.

annaalien 24.05.2010 12:47

Спасибо! Если бы Вы подвезли прямо к началу праздника в субботу - было бы превосходно. Сейчас скину координаты!

Claudine 24.05.2010 12:52

Если найдёте машину, будет отлично, потому что тут у меня объёмные вещи типа "Беби борна"...
И если забирать будете на машине, тогда и одежду, и канцелярию передам, и всякие зубные пасты-щётки...

annaalien 24.05.2010 12:55

Поняла. Тогда накопим тут в топе несколько адресов, откуда надо будет забрать одежду, и проедем по всем разом! Спасибо!

Aнаcтасия 24.05.2010 22:01

Я уже собрала для Вас большой пакетик. Когда соберетесь, напишите пожалуйста в личку. Или позвоните. Я Вам телефон в личку скину.

АннаМалия 24.05.2010 22:21

Аня, я могу собрать всяких гигиенических принадлежностей+капроновых носков. носки новые, но без упаковки - пойдут?
косметики девчонкам собрать не надо?
я работаю на Суворовском - можем в центре пересечься?

annaalien 24.05.2010 22:45

Ань, давай! Я Тебе попозже напишу в личку. Можем в четверг или пятницу. Спасибо!

Claudine 25.05.2010 00:56

жду список -= для кого подарки собрать?)

annaalien 25.05.2010 01:06

Координатор еще не вернулась из другого детского дома, поэтому сегодня ночью повешу список. Извините за задержку.

Claudine 25.05.2010 01:07

ничего, завтра посмортю и соберу =)

Катрин83 25.05.2010 15:44

Скажите, пожалуйста, где вы территориально находитесь, вдруг сама бы подвезла вещи. Есть подростковая одежда, джинсы, брюки, разные кофточки, как раз для лета. Кое что для предметов личной гигиены бы передала.

annaalien 25.05.2010 15:58

У фонда есть только офис, там негде хранить вещи, это огромная проблема, храним в багажниках машин волонтеров. Поэтому стараемся сначала забирать вещи и потом оперативно их передавать. Сейчас в личку напишу как можно связаться с нами.
Спасибо!

Катрин83 25.05.2010 16:26

Цитата:

Сообщение от annaalien (Сообщение 44156736)
У фонда есть только офис, там негде хранить вещи, это огромная проблема, храним в багажниках машин волонтеров. Поэтому стараемся сначала забирать вещи и потом оперативно их передавать. Сейчас в личку напишу как можно связаться с нами.
Спасибо!


в личке ничего нет?

АннаМалия 25.05.2010 17:19

а канцтовары для малышей нужны? пластилин, краски, бумага?

annaalien 25.05.2010 17:39

Канцтовары нужны, но если можно их поприбержать до осени, то лучше к осени, это будут подарки к школе, ежегодно проводим акции по сбору детей в школу. А вот от косметики девочки не откажутся ,Ты говорила, что есть что собрать... Я напишу Тебе в контакте вечером!

АннаМалия 25.05.2010 17:50

ок, хорошо :) канцтовары тогда собирать к осени буду. у меня есть кучка тональников, пудр, кремов и т.д. часть вообще новые, часть чуть попробованные, но не подошедшие.

annaalien 25.05.2010 17:53

Цитата:

Сообщение от АннаМалия (Сообщение 44163576)
ок, хорошо :) канцтовары тогда собирать к осени буду. у меня есть кучка тональников, пудр, кремов и т.д. часть вообще новые, часть чуть попробованные, но не подошедшие.

да уж знаю про пудры-тональники неподошедшие :073: сгодится!!!

АннаМалия 25.05.2010 17:58

Цитата:

Сообщение от annaalien (Сообщение 44163737)
да уж знаю про пудры-тональники неподошедшие :073: сгодится!!!

ну дык маньяки косметических магазинов :))

Smb-to 25.05.2010 23:00

У меня тоже есть чем поделиться
 
А я тут тоже занималась переборкой вещей в шкафу.
Нашла вполне еще приличные вещи 40-42-44 размеров.
И теплые и летние.
В принципе, могу порыться и в косметике - наверняка что-нить найду из разряда "неподошедшее")))
Кто-то тут был с Черной речки... А я обитаю на петроградке - лесной. Можно было бы встретиться - я бы передала и свой взнос в общее дело.

Claudine 25.05.2010 23:30

списки именинников-то будут? завтра последний день, когда могу собрать подарки, а потом в офисе буду набегами.... потому что у нас в понедельник своё крупное мероприятие

annaalien 26.05.2010 00:24

Так. Обновляю информацию.
Очень нужна обувь для Приюта любая размеры 35-38 для девочек.
Еще Сосновоборский ДД.
очень нужна обувь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
следующая поездка..в середине июня..ориентировочно 19 июня...

1.Костылева Таня-14 лет-37р
2.Артюхова Лена-17 лет-37р
3.Зимакова Олеся-15 лет-35-36р
4.Коловоротов Кирилл-12 лет-38-39р
5.Гаврилов Олег-13 лет-37-38р
6.Шашкина Вера (!!!) у девочки нет практически никакой обуви-15 лет-38р
7.Баранцева Катя-9 лет-23-34р
8.Романов Дима-9 лет-34-35р
9.Корольков Никита-6 лет-30-32р
10.Шангин Влад-5 лет-28-30-32р
11.Алеша-28-30-32р
12.Оленева Настя-4 годика-16р
13.Оленева Алена-2 годика-12р

annaalien 26.05.2010 00:29

Цитата:

Сообщение от Claudine (Сообщение 44179179)
списки именинников-то будут? завтра последний день, когда могу собрать подарки, а потом в офисе буду набегами.... потому что у нас в понедельник своё крупное мероприятие

Будут. Я жду их от координатора. До завтрашнего утра точно вывешу. Прошу прощения за задержку, но это зависит не от меня. Как только получу - сразу публикую.

Aнаcтасия 26.05.2010 00:30

А на 36 размер туфли на шпильке подойдут? Где-то 7-8 см? Есть две пары. Ну и шлепки 1 на 34р-р и одни на 35, новые.

annaalien 26.05.2010 00:51

ИМЕНИННИКИ в Приюте на субботу, 29 мая
Елена Сергейчева 28.03.04-6 лет-хочет игрушечную ферму или игрушку-цыпленка в гнезде..

Похвалов Сергей 24.05.93г-17 лет-очень хочет футболку+шорты для баскетбола размер ХХЛ

есть еще третий мальчик..но его пожелание будет известно только в четверг...


Часовой пояс GMT +4, время: 01:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena