Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Кухня 5,6. ремонт своими руками. Жду советы. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2831919)

nincha 01.06.2010 10:06

Кухня 5,6. ремонтируемся год :)
 
Последние новости. Мы переехали. Ремонт делается таки руками мастеров. И я хочу сказать спасибо всем за советы. Именно благодаря вам я поняла, что самой мне не справится.
------------------------------------
Новости от 26.11.11 - фото здесь


------------------------------------
Всем здравствуйте!
Через месяц надо переехать. Очень жду ваших советов, поддержки, помощи.

Итак

что я имею
:
Однокомнатная квартира доисторических времён
Кухня 5,6
Комната 18
Коридор 5
Про санузел промолчу :001:
Свободные руки - мои + иногда руки друзей и работающего мужа.
Желание въехать в июле

Что я не имею:
Опыт ремонта
Средства на большую переделку.

Жду:
советы, поддержку, рекомендации

nincha 01.06.2010 10:06

То что имею
 
http://i014.radikal.ru/1005/b6/b5041b53ac0c.jpg

http://i073.radikal.ru/1005/05/f3a71c28e7d8.jpg

http://s55.radikal.ru/i148/1005/49/c0a9e32c2df6.jpg

http://s005.radikal.ru/i211/1005/ca/ee4622001cf8.jpg

http://s43.radikal.ru/i100/1005/8c/8f6a98db599f.jpg

nincha 01.06.2010 10:12

Как видно потолок,стены, пол всё надо менять.
Окно пластик уже стоит - хоть этим меньше забот.
Скажите с чего мне начинать?

Хотела бы сделать:

1. Побелить потолок
2. Покрасить стены в бирюзовый цвет
3. Перенести газовую плиту газовую на другую сторону кухни -а то не по феншую стоит :)) Установить газовую варочную поверхность.
4. Поменять отопительную батарею
5. Поменять пол.

nincha 01.06.2010 10:12

Проект
 
http://i035.radikal.ru/1006/d9/056107c77fc5.jpg

PerATka 01.06.2010 10:52

По-моему прекрасный план!
Надо начать со смены батареи и переноса труб
А с полом Вы что хотите делать? Просто если линолеум перестелить-это после побелок-покрасок:),а если стяжку под плитку делать,то сначала пол залить надо(вроде так)

Хитрый жук 01.06.2010 12:08

Как я вас понимаю, у нас кухня выглядела примерно так, даже газ.плитка такая же стояла. Мы начинали стого, что все ободрали полностью до плит и кирпичей. Поменяли окна, батареи, водопровод( нужно сразу определиться где мойка, газ, стиралка, пмм будут стоять, чтоб не переделывать). Затем выложили фартук, стяжка пола (у нас линолиум, просто пол уж очень кривой был), установили дверь, стены и потолки выравнивали гипсом, сверху финишная шпатлевка, потолочная плитка, галтели, потолочная гардина, линолиум, обои, плинтуса и усе. У нас ушло 2,5 недели.

nincha 01.06.2010 12:56

Не стяжку я никакую делать не буду просто сниму старую совковую пластиковую плитку и по верх кину линолиум. Мне не до изысков, всякие стажки выравнивания это дополниельные траты а у меня на это нет средств, да и сама я сделать не смогу:(
на счёт батареи и труб тоже боюсь нет средств:(

nincha 01.06.2010 13:01

Цитата:

Сообщение от Мария Антуаннета (Сообщение 44473309)
Как я вас понимаю, у нас кухня выглядела примерно так, даже газ.плитка такая же стояла. Мы начинали стого, что все ободрали полностью до плит и кирпичей

скажите а как вы обдирали? я даже примерно не представляю как это делается:009:

Цитата:

. Поменяли окна, батареи, водопровод( нужно сразу определиться где мойка, газ, стиралка, пмм будут стоять, чтоб не переделывать)
.
с машинкой где стоять будет уже определилась. Ещё осенью трубы там поменяли и вывели под машинку.раковина там же будет, а вот плиту вобще хочу выкинуть и поставить газовую варочную поверхность на другую стену - чот бы по феншую :))
Цитата:

Затем выложили фартук, стяжка пола (у нас линолиум, просто пол уж очень кривой был),
мне плевать на на криивой положу - денег то нет а жить надо как-то.
Цитата:

установили дверь, стены и потолки выравнивали гипсом,
это как? листы прикручивали? или шпатлевали, и грунтовали?

Цитата:

сверху финишная шпатлевка, потолочная плитка, галтели, потолочная гардина, линолиум, обои, плинтуса и усе. У нас ушло 2,5 недели.
а денег, простите?
у денег тыщ 10 есть :008:

MamaRemont 01.06.2010 13:52

Цитата:

Сообщение от nincha (Сообщение 44468688)
Скажите с чего мне начинать?

Хотела бы сделать:

3. Перенести газовую плиту газовую на другую сторону кухни -а то не по феншую стоит :))

Это первое, что надо сделать, звоните своим газовщикам и узнавайте стоимость, после оглашения суммы, проблема может отпасть сама собой. Если бюджет ремонта 10 тыс., то феншуй отдыхает.

Потом займитесь батареей, уточните цены за работу, отключение стояка и стоимость самой батареи.

С газом и водой шутки плохи, это надо делать хорошо!!!

Моська 01.06.2010 15:34

О! Нин, поздравляю с надвигающимся переездом! :))
Перенос газовой точки дело дорогое! :001:А ты не хочешь раковину подвинуть правее, а газовую плиту на место тумбы, тоже правее? Это менее затратно.
И что там с Фэн-Шуем?

nincha 01.06.2010 15:35

А газовщикам это куда звонить? Сантехник то у меня есть договорюсь. А вот на счёт газа незнаю куда звонить в 004? :))

**БегущаяВверх** 01.06.2010 15:40

Цитата:

Сообщение от nincha (Сообщение 44483367)
А газовщикам это куда звонить? Сантехник то у меня есть договорюсь. А вот на счёт газа незнаю куда звонить в 004? :))

да в жэке наверняка есть газовщики.
или в ленгазэнерего)))) они-то тебе сразу расскажут, что и как менять и какие деньги это будет стоить)

nincha 01.06.2010 16:07

я так понимаю что вот здесь http://www.peterburggaz.spb.ru/news/4/ можно спросить
или это не то?
А вобще точно надо в Жэке спросить. так пишу себе план.

nincha 01.06.2010 16:46

Цитата:

Сообщение от Моська (Сообщение 44483294)
О! Нин, поздравляю с надвигающимся переездом! :))

спасибо :)
Цитата:

И что там с Фэн-Шуем?
плита в северной части дома стоит , на северной стене, что не есть гуд, хочу перенести её поближе к стихии огня на южную сторону.

VsegdaVlublena 01.06.2010 16:59

о, мы такой же бомжатник покупали))) когда я зашла в кухню, решила помыть руки, открыла кран с водой.... мойка раскрылась как цветочек. я тогда помню аж разревелась. но не все так страшно, ремонт сделали быстро. стены не обдирали, наносили клей пва (как обещала, спрошу у мужа), с полом вот что: если он неровный и хотите линолеум, то можно не стяжку, а подложку под ламинат и сверху придрелить листы фанеры, а уже на нее линолеум, мы не делали, но я видела, как такое делали у знакомых.

nincha 01.06.2010 17:38

Читаю целый день кто говорит и так сойдёт, а кто что надо таки топориком краску - того.
Очень не хочется топориком - чес слово не хочется. Я бы обойки поклеила и успокоилась. ээх.
Что с полом пока незнаю :) Меня не парит если он кривой. Я прожила 10 лет с кривыми стенами и побеленой стеной , от соприкосновения с которой становилась белой одежда - ничё выжила - так что мне не страшно. Мне гдавное чтоб можно было въехать и жить хотя бы как-то. ну не в бомжатнике же таком :(

nincha 01.06.2010 17:40

Кстати, Настя, про раковину. Там руки мыть было не реально. Кран с трубой прогнил и остался в руках того кто решил помыть руки :)) Это вы ещё ванную не видели :001:
но Слава Всевышнему сантехнику сменили, раковина и смеситель будут другие естественно.

hna 01.06.2010 18:44

Возникла идея обюджетивания переноса плиты: газовую на помойку, газовщики ставят вам заглушку (всяко дешевле, чем перенос труб через всю стену от стояка), электрическую плитку на любое место.

hna 01.06.2010 18:48

Батарея: ободрать и смывкой смыть наслоения краски, покрасить. Точный рецепт обсуждался тут и есть на форуме "Город мастеров".

nincha 01.06.2010 19:06

батарею надо менять в любом случае - там всё гнилое.
А на счёт электро , это дорого получается . газ дешевле пока стоит.

hna 01.06.2010 19:22

Тогда вы полюбому не впишетесь в 10 000. Можете даже не пытаться. Одна замена батареи и перенос газовой трубы больше будут стоить. Плита (даже если поверхность) тоже не 3 копейки... Могу предложить как вариант взять кредит под это дело и сделать уж по-человечески... не имею ввиду выступить по-богатому, а хотябы долгоиграющие вещи сделать сразу хорошо. Остальное можно постепенно будет докупать. Но я бы с таким бюджетом забила бы на Фен-Шуй, а если честно, то и с большим бюджетом тоже забила бы....

Cloud 01.06.2010 19:54

честно говоря тоже сомневаюсь, что с бюждетом в 10 тыщ можно сделать что-то приличное
батарея на такую площадь обойдется от 3-ех тыщ + от 2-ух тыщ работа + 500 рублей за слив стояка жэковскому сантехнику (делала все это в сентябре)
вот и считайте сколько останется на все остальное
кстати вариант побелить с таким потолком скорее всего не прокатит (стыки ужасные), как минимум плитку надо
штукатурить тоже наверное надо - есть трещины на стенах, сквозь обои они проступят..опять же стыки
+ обои/клей/кисточки/шпатлевки/шпатели/шкурки купить, + линолиум
про газ вообще молчу - там вообще цены заоблочные

nincha 01.06.2010 20:08

не можно без батареи пока и переноса труб. в общем посомтрим. я честно вгоря пока точно незнаю сколько у меня денг останется после окон и холодильника

nincha 01.06.2010 20:09

вот вот , побольше советов, а то я вобще анриал во всём этом. вечно как намечтаю себе.
а так буду хоть знать на что могу рассчитывать.
Кстати там не трещины вроде а краску просто так вспучило - хотя хз :) я там давно не была :))

nincha 01.06.2010 20:11

кредит не вариант , есть на то причины. Надо сделать чтоб въехать а там по ходу жизни подкапливать и менять.
только так по другому никак

ГаляВ 01.06.2010 20:54

А я бы ,наверное, сделала так. Помняла батарею( если там действительно все гнилое). Перенесла газовую плиту. Если Вы хотите, что бы было по Фен-Шую,то вдруг потом мучиться будете, что не сделали. Далее пол, более- менее капитально. А потолок бы только покрасила. На стены самые дешевеы обои по 30-40 руб. И даже плиту временно оставила бы. Готовить на ней можно.. Вьехать и жить. Далее по мере фин. возможностей меняла плиту ( какие-нибудь распродажи подвернутся ), переделывала основательно, со всякими выравниваниями, потолок и стены.

hna 01.06.2010 20:57

Тогда вам остаётся для начала отмыть и отштукатурить стены+потолок, всё покрасить+застелить линолеум+раковину и воду в порядок привести. Всё остальное можно делать по мере поступления финансов.

hna 01.06.2010 21:05

Плиту можно переставить в тот момент, когда на новую появится финансирование. А если пол и стены не будут подготовлены к новой жизни, потом всё это делать придётся в уже заставленной кухне. Опять же, если вы не собираетесь каждый день готовить 3 смены блюд на 10 человек, я бы как временный вариант таки воспользовалась бы электрической плиткой на 2 конфорки. Она даст вам свободу в плане дальнейшего обустройства, а электричества вы не нажжоте столько, чтобы прям уж подорвать семейный бюджет.

Charlika 01.06.2010 21:09

По поводу газа: Звоните 004, говорите, что газком попахивает, они к Вам через 30 минут приедут, всё посмотрят, а Вы к ним с вопросом , по поводу переноса трубы. Они ещё и рады будут))) Сама так делала, но переносила не трубу , а вентиль, заплатила прошлым летом 1500))
По поводу потолка и стен: На потолке у Вас, как мне показалось не побелка, а водоэмульсионка( под ней может и побелка. Кисточкой с гоячей водой помочите, и шпательком отдерите, потом прогрунтуйте любым грунтом на основе ПВА, русты ро*тбантом замажте (можно развести на грунтовке, крепче будет), и ЛР+ либо ВХ пару тройку раз прошпаклюйте, пошкурьте, и тем же грунтом загрунтуйте. Потом можете красить.
Стены до кирпича отбивать не надо(у Вас не панелька разве?), советская краска самая крепкая краска в мире)), на ней стены держатся)), трещины молоточком расшейте, краску которая отваливается отковыряйте (где не отваливается не надо), потом всё той же грунтовкой пройдите, замажте ро*тбантом, а потом как и с потолком, по той же схеме. Сильные перепады можно сплошняком ротбантом заложить.

Хитрый жук 01.06.2010 21:37

Мы тож делали бюджетный ремонт, правда трубы и батарею не меняли( трубы все пластик, батареи до нас поменяли) краску отдирала шпателем и молоточком( т.к.краска наполовину облупившаяся, той стороной где у молотка зауженая часть), если у вас водоэмульсионка то дествительно помочить и тоже шпательком само поотлетает, плитку перфоратором, если этого не имеется помогут молоток и зубило. Выравнивали гипсом, разводили с водой и ПВА, т.к. это выходило дешевле чем другие смеси, кстати гипс брали серый, он дешевле. А потолок так же гипсом прошли и потолочная плитка на ПВА, она дешевле чем водоэмульсионка например. Обои брали не очень дорогие, муж выбирал. Если хотите выложу завтра фотки. Кстати обошлось нам это(без окон) в 450 у.е.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena